Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#641   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 417
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 20 Январь 2016 - 19:23

Кстати поговорил с товарищем, который живет в "холмах". Фото с мусорным контейнером он наблюдает каждые выходные. Мусор у них вывозят два раза в день, проблем с контейнерами и т.п. нет. Такие кучи образуются в выходные дни, когда большое количество машин запаркованных на территории ЖК не дают проехать мусоровозам. Мусоропроводы у них изначально были заваренные, но жильцы приняли решения их не открывать.

• Александр это нравится

#642   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 628
  • Дом:7

Отправлено 20 Январь 2016 - 19:30

Не от людей зависит, а от того, что источник гадости находится в подъезде и на этаже

Зашла по дороге не поленилась, сфотала. Чем Вас такой мусоропровод не устраивает? На нем и вокруг ни пылинки, ни соринки. Работает почти 5 лет. На этаже 9 квартир.

post-919-0-52686600-1453307422_thumb.jpg

У Вас есть еще один источник гадости, причем в Вашей же квартире - унитаз. Вы туда далеко не фиалки спускаете. Тем не менее наличие его Вас не смущает. Наверное собираетесь держать его в чистоте и не промахиваться. Почему Вы отказываете в этих нехитрых премудростях (попасть и убрать за собой) соседям при использовании МП?

Кстати Ваш канализационный стояк тоже под угрозой засорения, если злые люди будут спускать туда "что попало". Может для предотвращения на улице выстроим сортир?

Сообщение отредактировал ELL: 20 Январь 2016 - 19:49

• qmad, Соколова и Наталья77 это нравится

#643   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2016 - 19:55

Вот так выглядит комната доя мусоропровода на лестничной площадке дома бизнес-класса в Николиной Горе, сам МП запаян и в хорошую погоду жители носят свой мусор в контейнеры, красиво оформленые, вписанные в ландшафт, а в плохую - просто оставляют мешки с мусором в этой комнате. Творческие узбеки убирают мусор раз 5 за день, поэтому никакого запаха нет. Вообще это дело поручают домработницам и многие из жильцов даже не знают о существовании этой комнаты. Не барское это дело... )))

Прикрепленные изображения

• IMAG0439.jpg

• Бриз это нравится

#644   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:13

Тема почищена от флейма, немножко.

Соседи, давайте жить дружно! (С) Кот Леопольд

Не ругайтесь, плз, пишите полезные сообщения и голосуйте.

• arctic, Леха, Ветер и 2 другим это нравится

#645   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:13

Я не понимаю , что спорить?? Я например человек , который действует ! Заселимся и я постараюсь сделать все, чтобы не было МП ! Ну или когда все согласиться я не поставлю свою подпись по принципу "бабая яга, всегда против" ! А потом пристольно наблюдать и не дай Бог если ( у меня 2 этаж) будет засор и у меня будет вонять и торчать пакеты , вот тогда я начну писать везде и всюду , чтобы его убрали!! Пока все мои письма доходили до адресата и решались положительно! Вот и все !
  • Natalya, Жанна, Бриз и еще 1 это нравится

#646   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 628

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:53

Не плохое заявление. Уверена в противоположном лагере найдутся не менее смелые, непримиримые, многоопытные  и самоуверенные активисты. И что война неизбежна?

• qmad и Соколова это нравится

#647   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2016 - 22:04

Война война война =) интуиция подсказывает что буду закидан санными тряпками, но чаще всего на форумах и чатах активность больше чем в жизни =)

• maygirl, Соколова, Dolcevita и 2 другим это нравится

#648   Мария

Мария

Жилец

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 20 Январь 2016 - 22:57

Лично моё мнение. МП быть, непременно и обязательно!!!
1. Это удобно!
2. Мусоропровод удобен для больных и пожилых людей, те, чьи физические возможности ограничены.
3.не надо таскать тюки через весь двор.
4. Девушкам это не идёт
5.Спец. Службы уже давно работают отлажено !
6.Если на моем этаже заварят, откупорим!
7. Это удобно, мы будем пользоваться как МП так и баками во дворе!
8. Самое главное, что бы у жильцов, во время ремонта не хватило ума спускать в МП Строительный мусор)))
9. Готовишь рыбу, не воняет в квартире, не воняет в подъезде, не надо идти через двор с пакетом!
10. Это удобно!
  • qmad, Соколова, Жанна и 2 другим это нравится

Когда не знаешь как поступить - поступи по - человечески.

#649   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск

Отправлено 20 Январь 2016 - 23:04

Как я снова могла попасться на эту удочку, ведь оппоненты не слышат друг друга категорически :bj:

Разговор глухого с немым :bk:

• Natalya, Соколова, Mansana84 и еще 1 это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#650   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 20 Январь 2016 - 23:10

Смотрю рыба прям всем покоя не даёт , я например останки рыбы в пару маленьких пакетиков и и чего совершенно, до утра точно терпит! Просто я согласно есть люди, которые нормально пользуются МП и все ок, но я к сожалению не в их числе ! Система у нас не отлажена как воняло так и воняет ! По поводу не идёт не соглашусь вся такая в духах и на шпильке заталкивая пакет в Мп тоже не очень))) прям молюсь, чтобы хоть соседи на этаже были против ))) мож поэтажно заварим)))

Как я снова могла попасться на эту удочку, ведь оппоненты не слышат друг друга категорически :bj:
Разговор глухого с немым :bk:

Прям сняли с языка))) и нет же все равно с пеной у рта я тут пишу))))

Сообщение отредактировал Mansana84: 20 Январь 2016 - 23:11

• Dolcevita и maratfmu это нравится

#651   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 497

Отправлено 20 Январь 2016 - 23:22

Я уже не пишу с пеной у рта, ибо уже пробовала. Но вас полностью поддерживаю ))). Баба яга против )).

Смотрю рыба прям всем покоя не даёт , я например останки рыбы в пару маленьких пакетиков и и чего совершенно, до утра точно терпит! Просто я согласно есть люди, которые нормально пользуются МП и все ок, но я к сожалению не в их числе ! Система у нас не отлажена как воняло так и воняет ! По поводу не идёт не соглашусь вся такая в духах и на шпильке заталкивая пакет в Мп тоже не очень))) прям молюсь, чтобы хоть соседи на этаже были против ))) мож поэтажно заварим)))Прям сняли с языка))) и нет же все равно с пеной у рта я тут пишу))))

Я уже не пишу с пеной у рта, ибо уже пробовала. Но вас полностью поддерживаю ))). Баба яга против )).
  • Mansana84 это нравится

#652   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 20 Январь 2016 - 23:29

Бриз, ахахаха спасибо))))

#653   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2016 - 23:29

хахах, надо что нить на вентилятор кинуть, а то тема чуть чуть до топов не дотягивает =))

• qmad, Mansana84 и Gaika это нравится

#654   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск

Отправлено 20 Январь 2016 - 23:31

хахах, надо что нить на вентилятор кинуть, а то тема чуть чуть до топов не дотягивает =))

Максим, не будите спящую собаку :bj:

• Соколова, Mansana84 и Бриз это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#655   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 843
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2016 - 23:37

Кидайте, кидайте, у нас сегодня как раз дежурный ассенизатор на охоту вышел.

Диклюкирует нахрен, а не согласным - пожизненный эцих с гвоздями.

• AgioS, Соколова, Бриз и 2 другим это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#656   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 339
  • ГородКрасногорск

Отправлено 20 Январь 2016 - 23:39

Да не надо пытаться в такой теме чтото доказать. Толку не будет. Проблема решается просто - решение должен принять каждый этаж отдельно. На этаже проще прийти к соглашению, так как меньше людей. Даже если соседи будут пользоваться на других этажах - моток стрейча может изолировать мусоропровод не хуже сварки. Итого каждый этаж решает для себя, нужен он или нет. Все довольны :) А заставить всех думать так как ты невозможно. Чем больше людей - тем больше мнений. В данном вопросе вполне можно свести решение не к общему по комплексу, а к индивидуальному с ближайшими соседями.

#657   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2016 - 23:40

ну вот пришел администратор и обломал все веселье... пойду создам тему с белекджеком и шл.... *хмм* преферансом и библиотекаршами! 

upd больше не буду оффтопить, а по теме писать нечего...

Сообщение отредактировал MaxVonBullDozer: 20 Январь 2016 - 23:41

• arctic, AgioS, Mansana84 и еще 1 это нравится

#658   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 461

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:42

Mansana84, ну так раз Вы не умеете пользоваться мусоропроводом, то не пользуйтесь. Почему остальные должны страдать из Вашей неумелости? Мож, у остальных с этим все в порядке?! 

• qmad и Наталья77 это нравится

#659   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:23

А может быть так, что люди, которые яростно против, имели печальный опыт с МП, в панельных домах?...

Ведь именно панельки отличаются полным отсутствием изоляции.. 

И звуковой и обонятельной..  :bk:   В них же все всё про всех слушают, нюхают и знают.. )))

Сообщение отредактировал Соколова: 21 Январь 2016 - 11:24

#660   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:27

А может быть так, что люди, которые яростно против, имели печальный опыт с МП, в панельных домах?...
Ведь именно панельки отличаются полным отсутствием изоляции.. 
И звуковой и обонятельной..  :bk:   В них же все всё про всех слушают, нюхают и знают.. )))

Скорее это печальный опыт с соседями)
Да и на хорошую изоляцию в наших домах я бы не рассчитывал)
  • Dolcevita это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных

Majestic12 (2), Google (1), Ahrefs (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"