Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#41   happyfamily

happyfamily

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • Дом:7

Отправлено 07 Август 2015 - 17:02

Кому-то не повезет, полюбас при строительстве дома рабочие гадят в хатах прям, и бетон обоссывают.

#42   Protagonist

Protagonist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 426
  • Дом:9

Отправлено 08 Август 2015 - 02:36

Аргументы за мусоропровод хорошие. Готов пересмотреть позицию. Видимо мне не везло на жителей в домах с открытыми мусоропроводами. Вобщем, надеюсь на сознательность жильцов :-)

#43   k20s7

k20s7

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 08 Август 2015 - 17:04

Мусоропровод штука хорошая когда его очищают своевременно. Главное что не в квартире расположен :ah:

"Ну что же, уважаемые кроты, а давайте-ка посчитаем...!" (с) м/ф "Дюймовочка"

#44   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 802
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2015 - 12:05

Мусоропровод штука хорошая когда его очищают своевременно. Главное что не в квартире расположен :ah:

Да я был в таких квартирах - прямо посреди кухни стоит.

#45   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск

Отправлено 10 Август 2015 - 14:10

Тараканов в новом доме не будет 100%.

Пока с собой кто-нибудь не привезет или не купит с санкционной картошкой в нагрузку.

(Реально, купил какой-то пафосной картохи южноамериканской упаковку кил на 10, когда почти доел, обнаружил на дне 3-х пассажиров - 3 здоровенных таракана, сантиметров по 4 длиной, черного цвета. Так испугался, что двух сразу убил, а 3-го посадил в банку, и показывал всем гостям, говоря, как нам повезло с нашими мелкими тараканами, такие бы холодильник под плинтус утащили с едой. Сдох он через месяц, от тоски по родине или по сородичам...)

• Александр, Косточка и DNK это нравится

#46   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 609

Отправлено 10 Август 2015 - 14:20

Ты просто плохо его кормил ((((

• Skarl это нравится

#47 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2015 - 14:59

Пока с собой кто-нибудь не привезет или не купит с санкционной картошкой в нагрузку.

Привезти домой можно что угодно, так же как и на руках можно принести домой и холеру и стафилококк. Организм защищен иммунитетом и регулярным мытьем рук и посуды. Дом защищен новизной (монолитностью конструкций, отсутствием щелей, наливными, а не лаговыми полами) и качеством дезинфекции.  Так вот препараты от СЭС для дезинфекции мусоропроводов нынче зверские. Тараканы и крысы обречены.

Я лет 12 назад для борьбы с тараканами в захламленной старой съемной квартиры вызывала за деньги СЭС. Её обработки хватило на 3 года, хотя у соседей живность кишела. На вопрос: что за средство волшебное и почему его нет на вооружении ЖКХ - отвечали: новая разработка, дорого. Сейчас (я интересовалась) такое средство предписано всем в службам эксплуатации Москве.

#48   Лариса

Лариса

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142

Отправлено 10 Август 2015 - 15:27

Я проживала в высотке сталинке с мусоропроводом на кухне. мусоропровод сделан толково, закрывается фиксируется на поворотную ручку. Запахов никаких ннет вообще. Около подьезда не пахло. Но повстречала таракаху, ненавижу их жуть. Разленилась по поводу выноса мусора до безобразия. Теперь живу с баком далеекооо от дома. Привыкла, хотя влом иногда тащиться к мусорке. И в том, и в том случае все устраивало, и даже был плюс, что баки не близко. Потому что запах все ранво есть, особенно летом. А рядом детская площадка.

Сообщение отредактировал Лариса: 10 Август 2015 - 15:28

#49   k20s7

k20s7

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 12 Август 2015 - 09:50

Ну так что- мусоропроводу и чистоте быть ? :ab:

"Ну что же, уважаемые кроты, а давайте-ка посчитаем...!" (с) м/ф "Дюймовочка"

#50   Protagonist

Protagonist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 426

Отправлено 12 Август 2015 - 15:37

Рано пока итоги подводить, так, треплемся просто :)

#51 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2015 - 15:51

Рано пока итоги подводить, так, треплемся просто :)

По умолчанию мусоропровод будет. Ибо есть в проекте. При достаточном сопротивлении жильцов - нет.Сопротивление пока явно не достаточное). Обычно заваривают мусоропровод, когда он действительный, а не умозрительный, источник грязи и живности. Легче договориться с соседями и этого не допускать.

• An2 это нравится

#52   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 142

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 14:39

Жил в доме 95 года посторойки, с мусоропроводом. Ни какой вони - УК регулярно убирает мусоропровод. Контейнеры, которые принимают мусор - закрываются, поэтому не сильно воняют если встреитьшь их при перевозке. Я эти контейнеры, за два года, встрелил пару раз от силы

Сообщение отредактировал mars: 04 Сентябрь 2015 - 14:41

уходя на тот свет - гасите этот

#53   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 15:40

На время ремонтов мусоропровод должен быть заварен обязательно. Спустя какое-то время есть смысл обсуждать с жителями подъезда, чтобы его открыли...

#54   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 841
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 14:49

Наткнулся сегодня на форуме О2 на забавную переписку:

Установят ли питьевой фонтанчик с красным полусладким? Для большего сплачивания местных жителей?

Не знаю насчёт сладости, но у нас во всех трубах периодически течет полукрасное.

Кстати, еще с форума О2: для робких девушек в ночное время и для не желающих топать 1,2 км. под снегом/дождем предлагается такси от станции, по 70 руб. за один адрес. Приятно, что мы немного себе сэкономим из-за более близкого размещения станции.  

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#55   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 133

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 17:37

Отлично, будет возможность таксовать недалеко от дома в плохую погоду))))

#56   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 11:51

Запах - пол беды, почти во всех домах, где  используется мусоропровод - вечная борьба с тараканами! Уж лучше до контейнера прогуляться.

и крысы, крысы! я против мусоропроводов, пессимистично принимаю как данность, что обслужены они не будут.

• Александр, Dolcevita, An2 и еще 1 это нравится

#57   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 040
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 19:48

и крысы, крысы! я против мусоропроводов, пессимистично принимаю как данность, что обслужены они не будут.

Да ладно. Всю жизнь живу в домах с мусоропроводом. Никаких крыс/запахов/тараканов.

• Ella это нравится

#58   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 20:13

Да ладно. Всю жизнь живу в домах с мусоропроводом. Никаких крыс/запахов/тараканов.

хорошо Вам, безусловно, но и я ведь не просто так пишу. иной опыт, увы, и рисковать желания чуть меньше, чем 0

особенно убивают соседи-любители выбросить стекло, картон, застревающий в шахте, а сверху застревают картофельные очистки и тп, я ж не стервозничаю, лишь бы больше не столкнуться, т.к. каждый горазд кричать про обязанности (регламентированные!) УК, но так немного тех, кто смотрит за собой и своими привычками, ненене, в людей я не верю больше, а если ещё сдавать квартиры будут... вот если бы в шахматке по 7 дому в нашем подъезде я увидела горящие окошки, видела бы, что люди семейные, адекватные, чистоплотные (ну хоть интуитивно, по сообщениям на форуме), я бы высказалась иначе, т.к. против идеи мусоропровода я ничего не имею, но сейчас - увы - пустой подъезд, сулящий разные сюрпризы))

Сообщение отредактировал supernina: 29 Сентябрь 2015 - 20:14

• Ermolaeva, Sosedka, Dolcevita и 3 другим это нравится

#59   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:08

вот если бы в шахматке по 7 дому в нашем подъезде я увидела горящие окошки, видела бы, что люди семейные, адекватные, чистоплотные (ну хоть интуитивно, по сообщениям на форуме), я бы высказалась иначе, т.к. против идеи мусоропровода я ничего не имею, но сейчас - увы - пустой подъезд, сулящий разные сюрпризы))

плюсуюсь, т.к. тоже по этому вопросу сижу в напряжении. в дебаты по мусоропроводу пока не вступаю, слишком мало жителей в подъезде

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#60   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 253

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 23:59

крысы конечно любят мусоропроводы. Но ещё больше они любят кладовочки... Ведь там будет столько вкусненького :) Кладовочки тоже закроем?
  • Ella и PlinTus это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"