Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#541   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:46

Сори, модераторы, не убивайте) Больно смешно всё это читать и трудно уже молча)
  • kaa это нравится
Я дам вам парабеллум.

#542   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757
  • Дом:9

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:50

Освежили значит тему, ну ну  :ag:

На сколько я знаю, наличие мусоропроводов не отменяет контейнеров на улице с бытовыми отходами, разве нет? То есть у нас в доме это выглядит так: утром местные джамшуты вывозят контейнеры с отходами из шахт с мусоропроводами к общей площадке, и видимо на их место, в шахты, ставят пустые контейнеры. С площадок с контейнерами потом мусоровозы забирают эти контейнеры, вместе с остальными, стоявшими на площадке (у нас в некоторых подъездах МП используются, в некоторых заварены).

И вот еще что подумалось, опять же в сравнении со своим нынешним домом: Здесь примерно на каждые 3 подъезда 18-ти этажного дома стоит отдельная площадка с мусорными контейнерами. Так вот если представить что в наших домах не будут использоваться МП, то на наши дома по ~20 подъездов площадки под мусор либо будут очень большими, либо они будут понаставлены везде, и очищать их придется чаще чем 1 раз в сутки. Так вот, я вроде сам склоняюсь к закрытым МП, так как привык жить без него (МП), но что-то мне кажется что в наших условиях это будет скорее минусом, чем плюсом. То есть при использовании МП все же будет более чище, чем без них. Но будем посмотреть, как говорится. В любом случае это будет решаться отдельно для каждого подъезда, жителями непосредственно этого подъезда

я вот тоже думала над тем почему нельзя и то и другое оставить...

• Наталья77 это нравится

#543   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 827
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:55

Сори, модераторы, не убивайте) Больно смешно всё это читать и трудно уже молча)

Да ладно, мы что - не люди? Уже и так столько флейма в теме развели...

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#544   Evgeny

Evgeny

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Дом:7

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:47

УК, строители дома... я без понятия, кто их заваривает.
Я так понимаю, вы с новостройками раньше не сталкивались?

В 1984 заехал в новостройку. Мусоропровод функционирует безупречно больше 30 лет, поэтому не понимаю какие могут быть проблемы с ним... Один раз был небольшой засор на уровне нашего этажа, я поднялся повыше и спустил кирпич...

• Ella, Соколова, SergAst и 2 другим это нравится

#545   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Дом:6

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:59

Наверное мне так не повезло...но в опалихе О2 2 семьи родственников и 4 семьи так или иначе знакомых людей...у всех вода в кладовых, не просто сырость - вода стоит! а на работе у двоих в ГН квартиры...ситуация аналогична(( Не захотела трепать нервы...конечно есть наверное шанс что не придется покупать гондолу...однако если будет вода, деньги выкинуты на помойку...ни кто кладовку никогда не купит при продаже квартиры и вода уже никуда не денется, это факт...никакие насосы и дренажи не помогают, с природой сложно бороться)

Несложно. Дренажные насосы и датчики.

#546   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 415
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 18:55

О мусоропровод, рассадник грызунов. паразитов и болезней =) буду бороться всеми силами. Не обламывает раз в сутки дойти для мусорных контейнеров. 

• Mansana84 и Ветер это нравится

#547   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 19:10

О мусоропровод, рассадник грызунов. паразитов и болезней =) буду бороться всеми силами. Не обламывает раз в сутки дойти для мусорных контейнеров. 

А где они? Внутри двора у детской площадки? Рядом с коттеджами? Со стороны улицы, на бульваре? Что-то мне подсказывает, что где-то на отшибе, около въездной группы. Если пешком - каждый день с мусорными пакетами через весь район, теряя по дороге картофельные очистки? Забавно.

• Ella, Соколова и Наталья77 это нравится

#548   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 19:14

Нет МП живу тоже с ним уже писала все свои ФИ по этой теме! Могу ещё раз вонища страшная, всегда и летом и зимой ! Вызывали чистили не воняло какое то время, потом опять ! Ужас просто крыс полно у меня 10 этаж квартира в закрытом тамбуре и все равно вонища жуткая! Но повторяюсь попробую договориться с соседями, если нет ругаться ни с кем не буду просто попробуем договориться кидать мусор в более плотных пакетах и хорошо завязывать ! Ну хоть как то, но если вычислю какого нибудь недобросовестного испорчу жизнь ! Просто практика показала, что на словах все как кони кивают гривой, а в итоге все плохо ! Вот сосед у меня послал всех и выбрасывает в открытых пакетах или вообще ставит рядом! Так вот я одеваю перчатки и спокойно вываливаю весь мусор ему под дверь! Так и живём!!!
  • Sandra это нравится

#549   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 19:18

А где они? Внутри двора у детской площадки? Рядом с коттеджами? Со стороны улицы, на бульваре? Что-то мне подсказывает, что где-то на отшибе, около въездной группы. Если пешком - каждый день с мусорными пакетами через весь район, теряя по дороге картофельные очистки? Забавно.

А что забавного?? Это свинство ! Завязали поплотнее пакетик и идём и не теряем очистки или варим картофель вместе с кожурой! Очень полезно кстати! И не менее полезно иногда растрясать 5 точку через весь райончик с мусором бегом!
  • Sandra это нравится

#550   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757
  • Дом:9

Отправлено 19 Январь 2016 - 19:18

Несложно. Дренажные насосы и датчики.

помещения которые постоянно наполняются водой все равно сырые, вонючие и непригодные к нормальному хранению очень большого количества вещей...да и к тому же если затапливает, то и коридоры и все кладовые...кто то поставит насос кто то нет...все равно вонь и повышенная влажность как минимум

#551   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 19:19

Так вот я одеваю перчатки и спокойно вываливаю весь мусор ему под дверь! Так и живём!!!

Хахах, а с Вами опасно ссориться.

• Mansana84 и Sandra это нравится

#552   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 19:21

Хахах, а с Вами опасно ссориться.

Да не я добрая))) просто, что то нервишки шалят в последнее время )))))

#553   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 19:26

Пока не догадываюсь где они будут. В любом случае каждый день Вы по пути на работу проходите/проезжаете мимо них.

Лично мне проще выкидывать мусор малыми порциями каждый день в место отведенное под него, чем жить над мусорной кучей, которую будут вывозить раз в неделю.

• qmad и Mansana84 это нравится

#554   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 19 Январь 2016 - 21:01

Если и решат закрыть мп, то я думаю что на один дом 11-13 подъездный нужно 5-6 контейнеров, то место им может найтись с учетом наших узких улочек могут найти только во дворах домов. Если все таки мп закроют, то у всех будет сюрприз во дворе. Если это устраивает то голосуйте. Вряд ли УГ выделит достаточно места на въезде и выезде из ЖК. Посчитайте сколько нужно контейнеров на все наши дома и сколько это займет места.

#555   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 21:03

Смотреть с 8:08 минуты

Велофаны и любители видеоблогов могут посмотреть полностью)

Сообщение отредактировал VladimirVelikey: 19 Январь 2016 - 21:04

• Sandra и ELL это нравится

#556   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 21:06

в Москве видел несколько таких мусорных баков. Не до конца отладили систему и не запустили в серию.

Сообщение отредактировал MaxVonBullDozer: 19 Январь 2016 - 21:06

#557   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 21:34

Да да я такое в Барсе видела))) жаль, что у нас такого нет((( вот такое и во двор ни грех поставить!

#558   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородRedHillTown
  • Дом:11

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:31

одна маленькая, но очень гордая птичка...

ну не птичка, а жители домов, упорствующие с открытием м.п.

http://izum.info/ind...onavtov-b-r-ko/

думаю о ветре гоняющем мусор по двору и крысах бегающих по нему рассказывать будет лишним..

post-46-0-81436800-1441002184_thumb.jpg

• Соколова, PlinTus, Наталья77 и еще 1 это нравится

#559   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:39

А что забавного?? Это свинство ! Завязали поплотнее пакетик и идём и не теряем очистки или варим картофель вместе с кожурой! Очень полезно кстати! И не менее полезно иногда растрясать 5 точку через весь райончик с мусором бегом!

Ну во-первых, есть люди, которым по состоянию здоровья прогулки бог знает куда с пакетиками противопоказаны. Об этом не хотите подумать? Во-вторых, с вонищей из мусоропровода я не сталкивался ни в одной стране мира, а поездил изрядно. Это национальная особенность, как я понимаю?

• qmad и Соколова это нравится

#560   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:42

Пока не догадываюсь где они будут. В любом случае каждый день Вы по пути на работу проходите/проезжаете мимо них.

Лично мне проще выкидывать мусор малыми порциями каждый день в место отведенное под него, чем жить над мусорной кучей, которую будут вывозить раз в неделю.

Так стоит сначала подумать, а потом предлагать альтернативу в виде контейнеров с мусором на детской площадке, верно? И жители пока не выкупленных квартир на первых этажах тоже, думаю, рады такому решению не будут.

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (3)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"