Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#521   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:52

Я сталкивалась)). Прошу поверить - не всё так однозначно. Заваривание мусоропровода - это порча имущества, находящегося в общедомовом пользовании. За это можно и рублем ответить. Управляющая компания сразу включает в тариф расходы по эксплуатации мусоропровода. Эта статья входит и в государственно установленные тарифы. Вычленять их от туда никто не будет, а присваивание денег без оказания услуги - это нарушение.

Будет... называется перерасчётом.
У вас есть пример новостройки, где мусоропровод был бы сразу открыт? У меня нет, у моих знакомых нет, и у знакомых моих знакомых тоже нет

#522   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:55

"Как мы будем бороться с грязью, вонью, живностью из леса и дачных домов, которые будут приходить ночью и нетолько к нашим мусорным контейнерам в поисках еды? "

Я думаю, героически будем бороться  :rolleyes:

Мы в окружении врагов 
На протяжении недель. 
Колонны крыс, вшей и котов
Штурмуют нашу цитадель. 

У нас закончилась еда, 
И скоро кончится вино. 
Но это горе - не беда, 
Мы не сдаемся все равно. 

Храни помойку, о мой бог! 
Мусоропровод я забил. 
Пускай озяб я и продрог,
Но не отдам ее чужим.  

Помойкой решено за всех, 
Кому здесь жить и умирать. 
Доносится валькирий смех, 
Победа означает власть.  

Редеет час от часу строй, 
Атаки волнами идут. 
Но мы стоим к спине спиной.  
Скалою держится редут. 

Я только начал пить коньяк, 
Но снова за волной волна. 
Сосед использует мышьяк, 
Но толку нету ни хрена. 

Нам этот натиск не отбить. 
Со всех сторон идут враги, 
И мы зовем богов войны, 
Чтобы вернуть свои долги. 

Таков наш рок. Львы для ягнят  
Приносят жизни на алтарь. 
Вершит смерть жертвенный  обряд, 
И кровь из чаши пьет главарь. 

Начнется дождь, он смоет кровь 
На ранах неба и земли. 
И не кончается любовь... 
Пусть я умру, но ты живи!  

Я слышу эхо батарей - 
Так зарождается заря. 
Под слезы наших матерей 
Огонь мы примем на себя. 

• BadSanta07, ket и Sandra это нравится

#523   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:55

Абсолютной правды нет. Есть многообразие случаев. У каждого из нас свой опыт. Вы не настаивали на работе мусоропровода - мы настаивали. Добились своего. Причем всем пришлось смириться с желанием двух человек его открыть. А вот обратный процесс невозможен. Потому что работающий мусоропровод в домах, где он предусмотрен, - правовая норма, его закрытие - отклонение от нормы.Требует большинства голосов на  легитимном собрании.

Так я и говорю, что решит большинство. у меня тут возражений нет.
Просто в вашем конкретном случае наложилась ваша ярая настойчивость и то, что собственность все оформляли через суд. Это не всегда так
  • ELL это нравится

#524   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625
  • Дом:7

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:59

Будет... называется перерасчётом.
У вас есть пример новостройки, где мусоропровод был бы сразу открыт? У меня нет, у моих знакомых нет, и у знакомых моих знакомых тоже нет

В нашем доме открыли сразу после первых заселений по запросу жильцов. Раньше просто не просили, не было смысла. Бытовой мусор отсутствовал. Для вывоза строительного мы оплачивали контейнеры. Нам бы и в голову не пришло использовать мусоропровод.

Но речь в теме не об использовании мусоропровода "сразу", а нужен ли он вообще, и можем ли мы на этот вопрос влиять.

Нужен/ненужен - мнения разделились. Влиять на отказ от эксплуатации мусоропровода жильцы могут только через собрание собственников.

• Наталья77 это нравится

#525   maratfmu

maratfmu

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:16

Заварю весь мусоропровод у себя в подъезде. С меня хватит. Уже пожил в домах с мусоропроводом достаточно. Мой дом начинается с подъезда.

Сообщение отредактировал maratfmu: 19 Январь 2016 - 14:17

• Mansana84 и Ветер это нравится

#526   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 108

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:24

maratfmu, Вы из какого дома?

#527   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:27

Заварю весь мусоропровод у себя в подъезде. С меня хватит. Уже пожил в домах с мусоропроводом достаточно. Мой дом начинается с подъезда.

Главное автограф оставьте. Будет с кого за порчу общедомового имущества взыскать.

Любой дом начинается с уважения соседей. Вы заранее считаете их неряхами и быдлом. Нехорошо.

• Леха, Ella, Соколова и еще 1 это нравится

#528   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:32

Если уж ответственно подходить к экологии Опалихи, считаю правильным подход, при котором каждый жилец во время ремонта за свои деньги нанимает машину для вывоза строительного мусора, а не гоняет таджиков до ближайшей помойки. 

По деньгам можно сориентироваться, например, здесь: 

http://www.mmusor.ru/

Можно попробовать внедрить идеологию раздельного сбора мусора, раз уж у нас европейский квартал ) 

В красногорске рулит ООО "КУБ"

http://www.kub-group...tarif/index.php

• Levsha это нравится

#529   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:35

А может тогда купить отдельный частный дом?! И заваривать там всё что хотите, хоть дверь входную...

• Ella, Соколова, DNK и 2 другим это нравится

#530   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:54

В красногорске рулит ООО "КУБ"

http://www.kub-group...tarif/index.php

Правильно. В нашей новостройке было запрещено выбрасывать строительный мусор в общие контейнеры. Это отслеживала охрана. Накопился строительный  мусор - закажи контейнер. Закажи в складчину с соседями. Позже УК пыталась выставить от себя спец.контейнеры и включали в платежку строку за вывоз строительного мусора. Это многих устроило. Мы показали свои квитанции по вывозу, с нас общие платежи сняли. Кому как удобнее. Нам было легче оплатить одноразово за свой мусор (это было всего в сумме 3 контейнера), чем много месяцев платить, когда твой ремонт уже закончился. Адресно, я считаю, лучше. Минус - мусор в мешках пришлось хранить в углу квартиры до накопления объема на контейнер.

#531   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:57

Определите пожалуйста Ваш дом и подъезд, что б и мы поняли куда будем ставить контейнеры с мусором. Вот не понимаю я соседей которые против МП, они смотрели план ЖК, они могут определить под чьими окнами будут стоять десятка три контейнеров.?

• Ella и DNK это нравится

#532   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородRedHillTown
  • Дом:11

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:02

Странно в 21 веке читать про нужность не нужность м.п.

никто же не обсуждает необходимость электричества, воды, тырнета? 

с другой стороны не  хотите, что бы у вас на этаже он работал, договаривайтесь с соседями и закрывайте.

• Ella, DNK, Наталья77 и еще 1 это нравится

#533   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:05

Никто сам ничего заваривать не будет, это самоуправство. Подобные вопросы решаются на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем голосования. 

Кстати, правильно ли я понимаю, что вопрос о мусоропроводе в моем подъезде будут решать в том числе жители других подъездов моего дома?

О запахе из мусоропровода. Существуют СНиПы  на регулярное тех. обслуживание мусоропровода. Поэтому, в предположении, что у нас будет хорошая УК, никаких запахов из мусоропровода  быть не должно. 

Другое дело, что на практике на пол лестничной площадки  перед мусоропроводом часто падают пищевые отходы, вроде яичной скорлупы, из которой вытекает белок, а потом люди ленятся за собой убрать, не говоря уже о том, что зачастую забивают на мытье пола на самой лестничной клетке. 

Сообщение отредактировал Levsha: 19 Январь 2016 - 15:06

#534   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородRedHillTown
  • Дом:11

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:07

Другое дело, что на практике на пол лестничной площадки  перед мусоропроводом часто падают пищевые отходы, вроде яичной скорлупы, из которой вытекает белок, а потом люди ленятся за собой убрать, не говоря уже о том, что зачастую забивают на мытье пола на самой лестничной клетке. 
это уже вопрос к людям, а не к м.п.

у таких и по пути до контейнера будет дорожка из скорлупы

• Ella и Наталья77 это нравится

#535   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:11

Никто сам ничего заваривать не будет, это самоуправство. Подобные вопросы решаются на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем голосования. 

Кстати, правильно ли я понимаю, что вопрос о мусоропроводе в моем подъезде будут решать в том числе жители других подъездов моего дома?

О запахе из мусоропровода. Существуют СНиПы  на регулярное тех. обслуживание мусоропровода. Поэтому, в предположении, что у нас будет хорошая УК, никаких запахов из мусоропровода  быть не должно. 

Если не лень нести мусор на улицу, то будет не лень и убрать свой мусор. У меня есть специальный венек и совок для этих дел. И то пользуюсь редко, так как кладу мусор в плотные пакеты с завязками и таким объёмом, чтобы легко в мусоропровод помещался и не рвался по пути!

• Наталья77 и ELL это нравится

#536   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:18

Если не лень нести мусор на улицу, то будет не лень и убрать свой мусор. У меня есть специальный венек и совок для этих дел. И то пользуюсь редко, так как кладу мусор в плотные пакеты с завязками и таким объёмом, чтобы легко в мусоропровод помещался и не рвался по пути!

А кто до мусоропровода аккуратно донести не сумеет, тот и до контейнера не донесет.  Рисков захламить весь дом еще больше. Да и в лифте прижиматься  мусору в чьих-то руках не очень комфортно.

• Ella, Соколова, Наталья77 и еще 1 это нравится

#537   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:24

. У СЕБЯ в подъезде ??? Какая прелесть)))
  • Соколова и Наталья77 это нравится
Я дам вам парабеллум.

#538   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 391
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:36

. У СЕБЯ в подъезде ??? Какая прелесть)))

Ну что вы к человеку цепляетесь, может он потихоньку, на волне скидок и упавших цен, выкупает 4-х этажный подъезд? Тогда имеет полное право, и даже за тамбуры ему никто ничего не скажет))

• Леха, Наталья77, Sandra и еще 1 это нравится

#539   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:42

Ну что вы к человеку цепляетесь, может он потихоньку, на волне скидок и упавших цен, выкупает 4-х этажный подъезд? Тогда имеет полное право, и даже за тамбуры ему никто ничего не скажет))

. Олигархическая Опалиха!! А давайте улицу тогда так и назовем - Олигархов)))
  • Ветер и Sandra это нравится
Я дам вам парабеллум.

#540   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:44

Pava, так в том и проблема.

Не доску позора же на форуме вывешивать, ничего, кроме ссор и злости, это не принесет.

Вот есть у Вас 32 квартиры в подъезде, вы собрались и решили, что вам нужен мусоропровод. Отлично.

Если УК берет на себя клининговые услуги в подъезде, прекрасно. Вы за чистоту в подъезде и отсутствие запахов платите по дефолту, и вправе требовать от УК соответствующего качества обслуживания. Тогда проблема мусоропроводов и запахов решается  силами УК за счет жильцов.  (Лично я надеюсь именно на такой сценарий).

Ну а если нет?

Попробуйте договориться с соседями о графике дежурств, что с определенной частотой по очереди соседи моют пол на лестничной клетке. На практике этого сложно достигнуть, потому что всегда кто-то может сказать: не буду, я брезгую. 

Вы можете в качестве альтернативы попробовать предложить скидываться на услуги клининговой компании, но на это могут ответить, что пока ЗП в два раза не вырастет, скидываться не буду.

И на этом разговор будет окончен. 

Или часть квартир в подъезде будет сдаваться в аренду. С этими соседями вообще не о чем договариваться, потому что они по всем вопросам будут ссылаться на хозяина квартиры. А хозяин квартиры вряд ли поедет в свой выходной день убирать лестничную площадку.

Если самостоятельно за всеми убирать грязь и мусор, то очень быстро устанете и плюнете на это дело. А платить одному за всех из своего кармана может быть довольно накладно.

Поэтому часть народа, предвидя подобное развитие событий, считает за лучшее просто заварить мусоропровод.

Хотя, конечно, это далеко не самое лучшее решение проблемы.

• Леха и Ветер это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (3)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"