Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#501   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:50

Ох, как я буду против парковки автомобилей вне паркингов..

• Мила это нравится

#502   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 108

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:52

Наталья77, начинайте прямо сейчас! В Москве ужас что творится)))
Уже пошел флуд. Господа, если по теме нечего больше сказать, давайте остановимся. Надо уважать бесплатный труд модераторов)

Сообщение отредактировал Ветер: 19 Январь 2016 - 12:54

• Леха и BadSanta07 это нравится

#503   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:53

Наталья77, начинайте прямо сейчас! В Москве ужас что творится)))

Москва меня не интересует.Это Вы к чему?

#504   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:54

24 страницы, на очередной круг пошли.... Мнения примерно пополам, все аргументы приведены, сейчас от нас ничего не зависит, посему предлагаю заключить водное перемирие до сдачи домов.

. Плюсую многократно! 18 домов, количество подъездов не исчисляется для блондинки(!)), будет всяко, но всё разрешится наилучшим образом для всех страждущих в конкретном подъезде/ доме. Всему свое время, так сказать, а аргументы понятны... Зато как разогнали зимнюю тоску! Прямо до весеннего обострения догнали!)))) заглядение)
  • Леха это нравится
Я дам вам парабеллум.

#505   Ermolaeva

Ermolaeva

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:54

К реальности поближе)

#506   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 108

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:56

К теме не относится. Заканчиваем флудить.
  • An2 это нравится

#507   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 391
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:01

Освежили значит тему, ну ну  :ag:

На сколько я знаю, наличие мусоропроводов не отменяет контейнеров на улице с бытовыми отходами, разве нет? То есть у нас в доме это выглядит так: утром местные джамшуты вывозят контейнеры с отходами из шахт с мусоропроводами к общей площадке, и видимо на их место, в шахты, ставят пустые контейнеры. С площадок с контейнерами потом мусоровозы забирают эти контейнеры, вместе с остальными, стоявшими на площадке (у нас в некоторых подъездах МП используются, в некоторых заварены).

И вот еще что подумалось, опять же в сравнении со своим нынешним домом: Здесь примерно на каждые 3 подъезда 18-ти этажного дома стоит отдельная площадка с мусорными контейнерами. Так вот если представить что в наших домах не будут использоваться МП, то на наши дома по ~20 подъездов площадки под мусор либо будут очень большими, либо они будут понаставлены везде, и очищать их придется чаще чем 1 раз в сутки. Так вот, я вроде сам склоняюсь к закрытым МП, так как привык жить без него (МП), но что-то мне кажется что в наших условиях это будет скорее минусом, чем плюсом. То есть при использовании МП все же будет более чище, чем без них. Но будем посмотреть, как говорится. В любом случае это будет решаться отдельно для каждого подъезда, жителями непосредственно этого подъезда.

• Леха, Ella, Соколова и 3 другим это нравится

#508   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:02

*
Популярное сообщение!

В проекте дома предусмотрен мусоропровод. Эксплуатирующая организация ОБЯЗАНА будет поддерживать его работоспособность и обеспечить доступ к нему жильцов.

Любые запретительные решения ТОЛЬКО через собрание собственников. До этого счастливого момента пройдет 4-5 лет из-за длительности процедуры оформления собственности и пр.причин. До этого даже единичная жалоба любого жильца на неработающий мусоропровод  заканчивается  предписанием МЖИ в адрес управляющей компании о немедленном открытии мусоропровода. Проходили на практике. Могу выложить предписания.

Вывод: Мусоропровод будет работать ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от вашего желания. Дискуссии бессмысленны. Подумайте лучше как организовать порядок при использовании мусоропроводе. Это тоже возможно. Наш мусоропровод 5 лет в чистоте и исправности. Грязи и запахов вокруг него не больше чем около  почтовых ящиков .

#509   koluchka11

koluchka11

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Дом:13

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:17

Полностью согласна!

Сообщение отредактировал koluchka11: 19 Январь 2016 - 13:19

#510   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:26

В проекте дома предусмотрен мусоропровод. Эксплуатирующая организация ОБЯЗАНА будет поддерживать его работоспособность и обеспечить доступ к нему жильцов.
Любые запретительные решения ТОЛЬКО через собрание собственников. До этого счастливого момента пройдет 4-5 лет из-за длительности процедуры оформления собственности и пр.причин. До этого даже единичная жалоба любого жильца на неработающий мусоропровод  заканчивается  предписанием МЖИ в адрес управляющей компании о немедленном открытии мусоропровода. Проходили на практике. Могу выложить предписания.

Вывод: Мусоропровод будет работать ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от вашего желания. Дискуссии бессмысленны. Подумайте лучше как организовать порядок при использовании мусоропроводе. Это тоже возможно. Наш мусоропровод 5 лет в чистоте и исправности. Грязи и запахов вокруг него не больше чем около  почтовых ящиков .

В самом начале мусоропровод будет заварен точно, а потом - как решит большинство.
Можете судиться и жаловаться, можете омон вызвать...
Да и про 4-5 лет сказки наивным людям не рассказывайте. Сейчас в 20-этажном 5-подъездном доме, в течение 1,5 лет после выдачи ключей 2 раза уже собирались

Сообщение отредактировал neighbour: 19 Январь 2016 - 13:26

#511   Evgeny

Evgeny

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:37

В самом начале мусоропровод будет заварен точно, а потом - как решит большинство.
Да и про 4-5 лет сказки наивным людям не рассказывайте. Сейчас в 20-этажном 5-подъездном доме, в течение 1,5 лет после выдачи ключей 2 раза уже собирались

жестко и бескомпромиссно ) а кто заваривать то будет?  так по беспределу можно и дверь непонравившимся соседям заварить ))

• Соколова и Наталья77 это нравится

#512   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:39

Если ваш застройщик оперативно и массово оформил вам всем собственность, то соглашусь, процесс может пойти быстрее. У нас такое предложение от застройщика поступило только через 2 года. Основная масса людей в нашем доме оформляла собственность через суд. Это дело не быстрое.

Но и после того сама организация легитимного собрания собственников - дело не простое и требует денег на получение информацию о наличии собственности и на уведомления о собрании заказными письмами. Иначе любое собрание можно обжаловать. Должны найтись серьезные инициаторы. Примет ли собрание решение о закрытии мусоропровода - большой вопрос. Даже здесь на форуме мнения разделились  50 на 50.

Заваривание мусоропровода "в самом начале" - чистейший произвол УК, с которым просто никто не боролся. Нам пытались закрыть доступ к мусоропроводу, продержались пару недель. Но надо отдать должное, что требовать открытия мусоропровода мы стали только после заселения - через месяца 3-4 после ключей. До этого выброс бытовых отходов был не актуален. 

• Наталья77 это нравится

#513   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:39

Никто так и не ответил конкретно на мой вопрос: "Как мы будем бороться с грязью, вонью, живностью из леса и дачных домов, которые будут приходить ночью и нетолько к нашим мусорным контейнерам в поисках еды? " Или эта проблема станет актуальна, когда кого-то покусают (не дай Бог конечно), когда он свой мусорный пакетик в контейнер класть будет? Или вы кидать будете из далека, лишь бы не подходить?

#514   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:40

жестко и бескомпромиссно ) а кто заваривать то будет?  так по беспределу можно и дверь непонравившимся соседям заварить ))

УК, строители дома... я без понятия, кто их заваривает.
Я так понимаю, вы с новостройками раньше не сталкивались?

#515   Jenija77

Jenija77

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:43

Я живу в новостройке, мусоропровод закрыт. Дверь к нему закручена на шуруп и сам мусоропровод закрыт. Во дворе стоят мусорные контейнеры.

Закрыла УГ

• An2 это нравится

#516   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:43

Если ваш застройщик оперативно и массово оформил вам всем собственность, то соглашусь, процесс может пойти быстрее. У нас такое предложение от застройщика поступило только через 2 года. Основная масса людей в нашем доме оформляла собственность через суд. Это дело не быстрое.
Но и после того сама организация легитимного собрания собственников - дело не простое и требует денег на получение информацию о наличии собственности и на уведомления о собрании заказными письмами. Иначе любое собрание можно обжаловать. Должны найтись серьезные инициаторы. Примет ли собрание решение о закрытии мусоропровода - большой вопрос. Даже здесь на форуме мнения разделились  50 на 50.

Заваривание мусоропровода "в самом начале" - чистейший произвол УК, с которым просто никто не боролся. Нам пытались закрыть доступ к мусоропроводу, продержались пару недель. Но надо отдать должное, что требовать открытия мусоропровода мы стали только после заселения - через месяца 3-4 после ключей. До этого выброс бытовых отходов был не актуален.

Вот это больше похоже на правду.

#517   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:46

Никто так и не ответил конкретно на мой вопрос: "Как мы будем бороться с грязью, вонью, живностью из леса и дачных домов, которые будут приходить ночью и нетолько к нашим мусорным контейнерам в поисках еды? " Или эта проблема станет актуальна, когда кого-то покусают (не дай Бог конечно), когда он свой мусорный пакетик в контейнер класть будет? Или вы кидать будете из далека, лишь бы не подходить?

Чаще вывозить мусор.

#518   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:46

УК, строители дома... я без понятия, кто их заваривает.
Я так понимаю, вы с новостройками раньше не сталкивались?

Я сталкивалась)). Прошу поверить - не всё так однозначно. Заваривание мусоропровода - это порча имущества, находящегося в общедомовом пользовании. За это можно и рублем ответить. Управляющая компания сразу включает в тариф расходы по эксплуатации мусоропровода. Эта статья входит и в государственно установленные тарифы. Вычленять их от туда никто не будет, а присваивание денег без оказания услуги - это нарушение.

#519   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:47

Чаще вывозить мусор.

Ночью тоже?

#520   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:51

Вот это больше похоже на правду.

Абсолютной правды нет. Есть многообразие случаев. У каждого из нас свой опыт. Вы не настаивали на работе мусоропровода - мы настаивали. Добились своего. Причем всем пришлось смириться с желанием двух человек его открыть. А вот обратный процесс невозможен. Потому что работающий мусоропровод в домах, где он предусмотрен, - правовая норма, его закрытие - отклонение от нормы.Требует большинства голосов на  легитимном собрании.

• Наталья77 это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (3)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"