Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#461   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:53

Быть мусоропроводам. 

#462   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:54

Вот! Она для строительного мусора и крупногабаритного! А не для бытовых отходов! Я за контейнеры на улице, но против, чтобы в них кидали бытовые отходы, которые ночью будут пищей для живности в виде крыс!

Так вы же говорите, что крысы резину жрут и т.д.

И вы так и не ответили, что будете делать с грязью и переполненными контейнерами

#463   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:55

Так вы же говорите, что крысы резину жрут и т.д.

И вы так и не ответили, что будете делать с грязью и переполненными контейнерами

Чаще вывозить мусор.

#464   shprota

shprota

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Дом:9

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:55

К тому же мусоропровод не даст возможности раздельного сбора мусора.

#465   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Дом:7

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:57

Согласна, но из уличных контейнеров ночью мусор никто забирать не будет. Большая часть людей готовит еду после работы, а дабы он не вонял в квартире выносят на улицу в контейнер ближе к ночи. Все у кого есть дети, будут против шума от мусоровозок в 11 часов вечера.

#466   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:59

Согласна, но из уличных контейнеров ночью мусор никто забирать не будет. Большая часть людей готовит еду после работы, а дабы он не вонял в квартире выносят на улицу в контейнер ближе к ночи. Все у кого есть дети, будут против шума от мусоровозок в 11 часов вечера.

Чаще вывозить мусор.

А вы согласны, что сразу после сдачи дома на время ремонтов мусоропровод будет заварен?
Что вы будете делать с вонью и крысами на улице в первые пол года - год?

Сообщение отредактировал neighbour: 19 Январь 2016 - 12:00

#467   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:00

Я за раздельную сортировку мусора. Но не тогда, когда потом его скидывают в общую машину и везут на общую свалку. 

#468   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:02

А вы согласны, что сразу после сдачи дома на время ремонтов мусоропровод будет заварен?

От моего согласия или не согласия мало что зависит. Полгода-год придется потерпеть, да и вряд ли я ремонт сделаю раньше этих сроков. Это только если сейчас зайдет ко мне в кабинет гендир и озвучит , что моя зп поднялась в два раза.

#469   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:03

Предложили решение "ЗАВАРИТЬ МП" . Предложите альтернативное решение уличной грязи контейнеров! В первый год, не будет столько жить жильцов  в своих квартирах, сколько после первого года после сдачи!

#470   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:07

Если уж ответственно подходить к экологии Опалихи, считаю правильным подход, при котором каждый жилец во время ремонта за свои деньги нанимает машину для вывоза строительного мусора, а не гоняет таджиков до ближайшей помойки. 

По деньгам можно сориентироваться, например, здесь: 

http://www.mmusor.ru/

Можно попробовать внедрить идеологию раздельного сбора мусора, раз уж у нас европейский квартал ) 

• Aleksandr и Gaika это нравится

#471   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:10

Предложили решение "ЗАВАРИТЬ МП" . Предложите альтернативное решение уличной грязи контейнеров! В первый год, не будет столько жить жильцов  в своих квартирах, сколько после первого года после сдачи!

Грубо говоря, тут два решения - либо грязь и вонь на улице, либо грязь и вонь в подъезде.
Вы чего ещё улышать-то хотите?
  • Ветер это нравится

#472   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:12

Если уж ответственно подходить к экологии Опалихи, считаю правильным подход, при котором каждый жилец во время ремонта за свои деньги нанимает машину для вывоза строительного мусора, а не гоняет таджиков до ближайшей помойки. 

Можно попробовать внедрить идеологию раздельного сбора мусора, раз уж у нас европейский квартал ) 

Простите, тут люди хотят деньги вернуть за то что они мп заварят и пользоваться им не будут,  в других темах, есть те, кто против заборов, охраны территории из-за того, что за них отдельно платить и т.д. Кто будет отдельно платить за вывоз своего мусора после ремонта? 2% из 100? Когда им проще в контейнер отнести и всё. 

#473   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:14

Грубо говоря, тут два решения - либо грязь и вонь на улице, либо грязь и вонь в подъезде.
Вы чего ещё улышать-то хотите?

Ну мы все здесь собрались проблемы решать, или двигать их подальше от своей квартиры к соседям? Большинство Опалиху выбирает ещё из-за свежего и чистого воздуха. А где он тогда у нас будет? Стоит тогда в Опалиху переезжать, если у нас на улицах вонять будет, как в городе? 

• Ella это нравится

#474   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:18

В больших ЖК на первом этапе этим заведует УК. С квартиры, в которой делается ремонт, собирается плата за часть контейнера и всё.

Ну мы все здесь собрались проблемы решать, или двигать их подальше от своей квартиры к соседям? Большинство Опалиху выбирает ещё из-за свежего и чистого воздуха. А где он тогда у нас будет? Стоит тогда в Опалиху переезжать, если у нас на улицах вонять будет, как в городе?

Т.е. мусор на улице воняет, а мусор в подъезде пахнет ромашками? я правильно понял?
  • Ветер это нравится

#475   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:22

Если нет альтернатив и нас 2 лагеря, и никто не предлагает решения борьбы с грязью в уличных контейнерах,  давайте, чтобы честно было, так сказать ни нам ни вам. Ок! Заварим МП, но и контейнеры уберем.  Обяжем всех мусор в город возить! Набрал мусора и утром с собой по пути на работу! А кто в город не ездит, отдельно машинку заказал, та ему мусор и отвезла.  Вот чистота то будет, ни вони ни в подъездах, ни на улицах! Красота! 

#476   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:23

В больших ЖК на первом этапе этим заведует УК. С квартиры, в которой делается ремонт, собирается плата за часть контейнера и всё.
Т.е. мусор на улице воняет, а мусор в подъезде пахнет ромашками? я правильно понял?

Это все зависит от нас. Это я про вонь. Если бытовой мусор складывать в норм пакеты, которые не рвутся, то и вони не будет.

#477   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:24

Hellen, немного не так. Никто не хочет жить в дерьме. И думаю, что сознательных людей здесь гораздо больше, чем 2%. Но тем не менее, их точно не 100% (хотя бы потому, что среди нас будут жить дети). Вот Вы защищаете мусоропровод, и я не сомневаюсь, что лично Вы будете этот мусор сортировать по пакетам, не выливать в мусоропровод испортившийся кефир и строительный мусор. Но то, что так будут поступать абсолютно все, никто не поручится. 

А механизмов контроля нет никаких.

Условно говоря, гораздо проще привести в порядок помойку, чем мусоропровод. С Вами спорят не потому, что тут Ваши соседи  такие несознательные граждане, а потому что они из двух зол хотят выбрать меньшее.

• Ermolaeva, Леха, Natalya и 4 другим это нравится

#478   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:24

Не согласна! Я покупала квартиру с мусоропроводом. 

• Ella, Nikollina, DNK и еще 1 это нравится

#479   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:25

Hellen, немного не так. Никто не хочет жить в дерьме. И думаю, что сознательных людей здесь гораздо больше, чем 2%. Но тем не менее, их точно не 100% (хотя бы потому, что среди нас будут жить дети). Вот Вы защищаете мусоропровод, и я не сомневаюсь, что лично Вы будете этот мусор сортировать по пакетам, не выливать в мусоропровод испортившийся кефир и строительный мусор. Но то, что так будут поступать абсолютно все, никто не поручится. 

А механизмов контроля нет никаких.

Условно говоря, гораздо проще привести в порядок помойку, чем мусоропровод. С Вами спорят не потому, что тут Ваши соседи  такие несознательные граждане, а потому что они из двух зол хотят выбрать меньшее.

Если нет альтернатив и нас 2 лагеря, и никто не предлагает решения борьбы с грязью в уличных контейнерах,  давайте, чтобы честно было, так сказать ни нам ни вам. Ок! Заварим МП, но и контейнеры уберем.  Обяжем всех мусор в город возить! Набрал мусора и утром с собой по пути на работу! А кто в город не ездит, отдельно машинку заказал, та ему мусор и отвезла.  Вот чистота то будет, ни вони ни в подъездах, ни на улицах! Красота! 

#480   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:27

Hellen, а давайте сразу на кладбище поедем. 

• Леха, Natalya и Ветер это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"