Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 331
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#441   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757
  • Дом:9

Отправлено 18 Январь 2016 - 21:01

Ну есть же и нормааальные ..

Наверное мне так не повезло...но в опалихе О2 2 семьи родственников и 4 семьи так или иначе знакомых людей...у всех вода в кладовых, не просто сырость - вода стоит! а на работе у двоих в ГН квартиры...ситуация аналогична(( Не захотела трепать нервы...конечно есть наверное шанс что не придется покупать гондолу...однако если будет вода, деньги выкинуты на помойку...ни кто кладовку никогда не купит при продаже квартиры и вода уже никуда не денется, это факт...никакие насосы и дренажи не помогают, с природой сложно бороться)

#442   iren

iren

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 18 Январь 2016 - 21:09

Не-не-не.
в 5-м доме будет сухо.
за 13 подъезд уверен на 100% :ah:

Полюбасу, 13 подъезд рулит;)
  • Skarl и Ветер это нравится

#443   iren

iren

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 19 Январь 2016 - 01:16

[quote name="Suburban" post="30108" timestamp="1453127809"]

Во второй Опалихе кладовые мокрые. Что-то мне подсказывает, что у нас будет так же.[/quote

Придется сделать стеллажи

#444   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Дом:7

Отправлено 19 Январь 2016 - 10:53

Пропустила я эту тему, а вот вчера увидела. Не поленилась и прочла все сообщения с первой страницы. И просто не могу удержаться и не высказать своё мнение. Я ЗА мусоропровод. Живу в Москве в доме с мусоропроводом, нет ни вони, ни тараканов, ни крыс. Мусор вывозят каждый день, проводят дезинфекцию и т.д. Кстати, писали, что мусорные машины жутко шумят и воняют. Не знаю у нас в СВАО (не в центре!) ездят аккуратные мусоровозы и причём после 9 утра, в выходные позже. Вони от них нет, мусор не вываливается, пакеты не летают. А вот недалеко от дома есть площадка с контейнерами, многие люди выносят свой бытовой мусор в больших пакетах в него (так как разложить в маленькие и выкинуть в мп видно им тоже лень) и ставят рядом с контейнерами (так как часто они просто переполнены), вот тогда и начинается красота. Ночью и крысы, собаки, кошки, вороны раздирают эти пакеты мусорные, так как от них пахнет едой, и пошёл ветер весь мусор по району разносить...

Ладно, вернёмся к нашей Опалихе. Прошу всех задуматься о моих словах. Мы с вами будем жить в новых построенных домах! МП у нас есть, под него уже предусмотрено и отдельное закрытое помещение с контейнером. Читая форум, поняла, что все у нас активные и не ленивые люди, а значит: 1) надо разложить свой мусор в разные небольшие герметичные пакеты с завязками (а не пихать всё в один тонкий пакет, который не влезает в мп и рвётся ещё по дороге), 2) не выливать в мп жидкость и не кидать отходы без пакета, 3) крупногабаритный мусор выкидывать в контейнеры, чтобы избежать засорения. 

И так, что мы имеем! Мусор в пакете летит в контейнер, каждое утро его вывозят нет запаха и т.д. 

А представьте если будут только контейнеры на улице. Причём прошу учесть, что никто не хочет их установку у себя во дворе и у подъезда! И так, установили специальное место. Сразу обращаю внимание, что дома только построились. Все делают ремонты и обустраиваются. Коробки, строительный мусор и т.д. благополучно складывается в наши всеми так любимые уличные контейнеры, которые уж точно не рассчитаны на такое количество мусора на квартиру. И вот контейнеры полны. Вы подходите к нему, а положить некуда. Не уже ли вы пойдёте через всю нашу Опалиху в другой конец квартала в поисках более свободного контейнера? Может 1-2 человека  у которых есть время, да. Но остальные кто спешат на работу, или вечером, кто уставший пришёл с работы и пошёл свой пакет выкидывать?! Мусор в пакете будет лежать рядом с контейнером. Теперь ещё один фактор! Мы живём рядом парком (лесом), где водится кучу всякой живности! И вот на запах пищевых отходов вся эта живность ночью будет сбегаться к нам на кормушку в поисках еды. (мусор вывозят обычно утром, а за день и вечер он копится). А если лето и жара, за ночь будет замечательный запах от каждой помойки!  И тут начнётся раздирание пакетов, таскание мусора по району и куча крыс и всякой другой живности. В новостройках ремонты будут делаться минимум 5 лет, а потом те кто переехал в новую квартиру со старой мебелью будет обзаводиться новой. Так что наши контейнеры ещё лет 10 будут полны строительного мусора. (живу сейчас не в новостройке до сих пор полные контейнеры от строительного мусора, не каждый день конечно, но несколько дней в неделю)  Вопрос: "Куда складывать бытовой?" и ещё вопрос "Куда проще проникнуть грызунам и не только  (учитывая рядом, совсем близко лес), в открытые контейнеры на улице или в закрытое оборудованное помещение?" Жду ваших аргументов. Кстати, про вшей, тараканов и микробов. Всё это появляется в подъезде не зависимо от мусоропровода! Тараканы - в купленных и непроверенных продуктах, от гостей в вещах; вши - от собачек, с которыми погуляли на улице, микробы - от неправильно ухоженной цветочной земли, ну и никто не отменял бездомных животных, бомжей и т.д., которые случайно попали в подъезд (ведь территория у нас не за забором и не огорожена). Так что дезинфекция по-любому должна быть не зависимо от наличия мп. Теперь, что скажете, кто ПРОТИВ МП. 

#445   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 095

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:06

Hellen, я против, писала свои аргументы "против" ранее и не вижу смысла повторяться..
Единственное, что могу добавить: при упоминании о новых домах надо задуматься: чем старше дом, тем больше гнили в МП, а не жить сегодняшним днем, а там хоть трава не расти. Надо учиться думать на перспективу.
  • Александр, Natalya и An2 это нравится

#446   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:11

Пропустила я эту тему, а вот вчера увидела. Не поленилась и прочла все сообщения с первой страницы.
..........
Теперь, что скажете, кто ПРОТИВ МП.

Если вы не только прочтёте тему, а вдумаетесь в то, что пишут люди, то поймёте, что примерно в 50% случаев у людей проблем с мусоропроводами нет - как у вас всё чисто и аккуратно. А в 50% случаев проблемы с мусоропроводом есть - с вонью и т.д.

Это прекрасно, что вам повезло... Но статистику никто не отменял

Сообщение отредактировал neighbour: 19 Январь 2016 - 11:12

• Александр это нравится

#447   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:12

Hellen, я против, писала свои аргументы "против" ранее и не вижу смысла повторяться..
Единственное, что могу добавить: при упоминании о новых домах надо задуматься: чем старше дом, тем больше гнили в МП, а не жить сегодняшним днем, а там хоть трава не расти. Надо учиться думать на перспективу.

Я думаю на перспективу. Я не прошу писать почему ПРОТИВ. Я прошу написать, что делать с вечно переполненными строительным и бытовым мусором контейнерами и кучей живности, что буду сбегаться с парка к нам ночью?! Если самый легкий вариант "БОРЬБЫ" с мусоропроводом - заварить и не пользоваться. Предложите легкий вариант борьбы с вонью, грязью, грызунами и т.д. в уличных контейнерах?! 

• Ella, Наталья77 и ELL это нравится

#448   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:22

У нас на даче есть мусорная площадка с контейнерами. Ночью там всегда орудуют бездомные кошки и собаки, крысы, грызуны и птицы. Они разрываю пакеты и растаскивают мусор вокруг, доставая его из контейнеров. А крысы умудрились за лето даже прогрызть днище по углам. А рядом дачные поселки и дома, всегда будет рядом с помойками живность. Как мы в "перспективе" будем бороться с ними? Или самые рьяные активисты будут патрулировать и гонять зверей по ночам от контейнеров?

• Ella, PlinTus и ELL это нравится

#449   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:26

Hellen, все просто: его нет. Так вот, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами хочу заявить: пусть живность и запах живут на улице, а не в моём доме. Ну и конечно, если вы решите все это приютить у Вас дома, я не могу запретить.
  • Александр и Mansana84 это нравится

#450   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:28

Если кажется, что в доме крысы не заведутся - хочу расстроить. Им гораздо уютнее будет жить именно в доме)
  • Mansana84 это нравится

#451   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:30

Hellen, все просто: его нет. Так вот, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами хочу заявить: пусть живность и запах живут на улице, а не в моём доме. Ну и конечно, если вы решите все это приютить у Вас дома, я не могу запретить.

Не у меня, значит меня и не касается... Это не решение проблемы. Вы не будете гулять во дворе? А ваши дети? 

• ELL это нравится

#452   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:31

Hellen, именно) и я сделаю всё, чтоб меня это не коснулось)

#453   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:33

Если кажется, что в доме крысы не заведутся - хочу расстроить. Им гораздо уютнее будет жить именно в доме)

Ну да в кладовых, а не в мусоре. Мусор вывозят каждый день и там травят. А в кладовых и запасы и спокойно. "ЗАВАРИТЬ" кладовые! Там тараканы, крысы, бактерии. А вдруг, кто про картошку забудет, она сгниёт и пахнуть будет или банка с огурцами протухнет. Кстати, крысы и резину есть любят. ЗАВАРИТЬ КЛАДОВЫЕ! :))) 

#454   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:34

Hellen, про кладовые отдельная тема, просьба не флудить.

#455   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:38

Ой, у нас в доме собачки старые живут и человек (видно псих), писают в лифте. Лифт моют а вот всё, что в шахту лифта попало не отмывают, а вонь идёт... А сколько бактерий и грязи и крысам по шахтам лифта бегать удобнее. ЗАВАРИТЬ шахты лифта! "ЗАВАРИТЬ"! Надо думать "на перспективу"! :)))

#456   shprota

shprota

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Дом:9

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:41

Не вижу проблем вынести мусор на улицу.

• An2 это нравится

#457   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:45

Не вижу проблем вынести мусор на улицу.

Прочтите пожалуйста все мои сообщения выше. "Я не прошу писать почему ПРОТИВ. Я прошу написать, что делать с вечно переполненными строительным и бытовым мусором контейнерами и кучей живности, что буду сбегаться с парка к нам ночью?! Если самый легкий вариант "БОРЬБЫ" с мусоропроводом - заварить и не пользоваться. Предложите легкий вариант борьбы с вонью, грязью, грызунами и т.д. в уличных контейнерах?! "

• Наталья77 это нравится

#458   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:48

Прочтите пожалуйста все мои сообщения выше. "Я не прошу писать почему ПРОТИВ. Я прошу написать, что делать с вечно переполненными строительным и бытовым мусором контейнерами и кучей живности, что буду сбегаться с парка к нам ночью?! Если самый легкий вариант "БОРЬБЫ" с мусоропроводом - заварить и не пользоваться. Предложите легкий вариант борьбы с вонью, грязью, грызунами и т.д. в уличных контейнерах?! "

Контейнерная площадка для строительного и любого крупного мусора будет даже при открытом мусоропроводе. Что вы сами с ней вечно переполненной собираетесь делать?

Сообщение отредактировал neighbour: 19 Январь 2016 - 11:50

• Александр это нравится

#459   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:51

Контейнерная площадка для строительного и любого крупного мусора будет даже при открытом мусоропроводе. Что вы сами с ней собираетесь делать?

Вот! Она для строительного мусора и крупногабаритного! А не для бытовых отходов! Я за контейнеры на улице, но против, чтобы в них кидали бытовые отходы, которые ночью будут пищей для живности в виде крыс!

• Наталья77 и Aleksandr это нравится

#460   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 331
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:52

Hellen, очевидно, нужно увеличить частоту вывоза мусора в первые  годы, вне зависимости от того, куда он выкидывается. 

• Наталья77 это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"