Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#21   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск

Отправлено 06 Август 2015 - 13:19

Можно без изощренных подводящих построений, сразу по делу. 

:bj:

Не надо быть ретроградом :-)

#22   Protagonist

Protagonist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 426
  • Дом:9

Отправлено 06 Август 2015 - 13:21

:bj:

Не надо быть ретроградом :-)

Это мусоропровод-то прогрессивное изобретение? )))

• supernina это нравится

#23 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 06 Август 2015 - 13:28

А нет?

Помойка у контейнеров во дворе лучше?

Если будет нерадивая УК, то вероятность жить в грязи гораздо выше в отсутствие мусоропровода, чем с ним. Чистить мусоропроводы и посыпать средством от крыс и тараканов (слово забыла) - обязанность, прописанная во всех регламентах, и которую мы можем требовать от УК.    А уборка двора не предполагает борьбу с крысами. И вообще параметры ее четко не заданы.

#24   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 06 Август 2015 - 13:36

С точки зрения контроля и чистоты окружающего пространства - ДА.

1. В мусоропроводе вентиляция, которая выносит запахи на 2 м выше крыши дома - Не воняет от контейнеров во дворе.

2. В мусоропроводе контейнер, в который сыпется мусор, стоит в закрытом помещении - Ветром не разносит пакеты и проч по округе

3. В мусоропроводе камера 3 м3 облицованная плиткой - легко мыть и проводить дезинфекцию.

4. В мусоропроводе дверь, препятствующая попаданию туда детей, кошек, собак, крыс - нет заражения и разнесения заразы по территории

5. В мусоропроводе дверь, препятствующая попаданию туда людей, не живущих в доме - не придется платить за вывоз чужого мусора.

Ваши контр аргументы?

• Nikollina, Фадеич, Ириная и еще 1 это нравится

#25   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 06 Август 2015 - 17:43

Про пакеты: из мусоросборника мусор убирают в те самые контейнеры на улице. Если контейнеры не закрываются, то все равно, заварено что в подъезде или нет. При транспортировке мусора из дома до уличных баков вероятность разлета отходов увеличивается многократно. Не только пакеты будут летать, но и мокрые дорожки от текущих гниющих отходов будут украшать дворы))
Про дизинфекцию: нет мусоропровода, нет и расходов по выгребанию мусора, очистке спец. помещения и травле животных и насекомых.
Запах.
Вывод: должны быть закрывающиеся контейнеры на улице.
  • ВоваИра, BadSanta07, supernina и еще 1 это нравится

#26   ВоваИра

ВоваИра

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 06 Август 2015 - 17:50

С точки зрения контроля и чистоты окружающего пространства - ДА.

1. В мусоропроводе вентиляция, которая выносит запахи на 2 м выше крыши дома - Не воняет от контейнеров во дворе.

2. В мусоропроводе контейнер, в который сыпется мусор, стоит в закрытом помещении - Ветром не разносит пакеты и проч по округе

3. В мусоропроводе камера 3 м3 облицованная плиткой - легко мыть и проводить дезинфекцию.

4. В мусоропроводе дверь, препятствующая попаданию туда детей, кошек, собак, крыс - нет заражения и разнесения заразы по территории

5. В мусоропроводе дверь, препятствующая попаданию туда людей, не живущих в доме - не придется платить за вывоз чужого мусора.

Ваши контр аргументы?

Мне конечно пофигу но тему поддержу :bs:

1) У нас на улице никогда не воняет только если подойти к бочкам.

2) Пакеты не разносит. травка рядом чистая и асфальт тоже.

3) Врать не буду но думаю мыть каждый месяц там никто не будет а крысы и тараканы быстро набегут.

4) % зараженных от крыс или от мусора возле бачков я думаю не больше чем от мусоропровода.

5) Как я не пытался но в бачок трудно попасть) и можно пожалуйста разницу в цене между бочками и трубой

Сообщение отредактировал ВоваИра: 06 Август 2015 - 17:52

#27 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2015 - 00:23

Возражаю:

Полноценной альтернативой 22м мусоропроводам в 22 подъездах нашего 7-го дома на 500 квартир может быть только 22 бака во двое, поскольку больше ставить их негде.

Кому это понравится?

У нас в доме (ему 4 года) есть и то и другое.

Мусоропровод чистый, т.к. договорились с соседями по этажу: сам рассыпал-сам убрал. Одну семью "принудили мягкой силой (С)".

Мимо помойки каждый день прохожу с отвращением. Вывозят дважды в день, а баки вечно заполнены с горою и рядом куча пакетов. Хотя договорились нести туда только крупногабаритный мусор.

И ехать в лифте с человеком, у которого  воняющий мусор в руках, тоже как-то не очень. Особенно вплотную в час пик.

Одно дело когда он вперед себя в лифтовую дверь тортик заносит, а другое, когда первым входит мусор в пакете.... Все, кто в лифте, сразу  к стенкам прижимаются.

Хозяину мусора тоже не камильфо демонстрировать, что он вчера ел-недоел, пил-недопил и какими памперсами пользуется.

• Ветер это нравится

#28   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 07 Август 2015 - 01:03

Мне конечно пофигу но тему поддержу :bs:
1) У нас на улице никогда не воняет только если подойти к бочкам.
2) Пакеты не разносит. травка рядом чистая и асфальт тоже.
3) Врать не буду но думаю мыть каждый месяц там никто не будет а крысы и тараканы быстро набегут.
4) % зараженных от крыс или от мусора возле бачков я думаю не больше чем от мусоропровода.
5) Как я не пытался но в бачок трудно попасть) и можно пожалуйста разницу в цене между бочками и трубой

1. Я сегодня в МСК по делам заехал... Воздух - это пипец! С таким воздухом "запах" от контейнера - чистый одеколон Красная Москва. :-) правду говорят, свое г@..о не пахнет, но зато чужое... :-) Поэтому рядом с бочками лучше? :-)
2. Да-да. Тут ветер был сильный, проезжал по Щелчку, все летало и газеты и пакеты. Наверное из мусоропроводов выдуло?
3. Врать не надо, думать вредно, есть СНИП, в котором все написано. Нужно только его соблюдать.
4. Такое складывается ощущение, что мусоропровод вы не видели... Мусоропровод - НЕ ЗАРАЗЕН.
5. Как я не пытался понять, почему вам куда-то сложно попасть, так и не получилось... Если не попадаете, то цена тут роли не сыграет. Надо либо тренироваться точнее бросать, либо подойти ближе и открыть крышку, а только после этого бросать, хотя ... Лучше начать ставить знаки препинания и учить русский язык, чтобы остальным участникам форума было понятно, что вы хотите сказать.
:-)
Я не грамарнаци, но ... правда, не всегда понятно :-)

#29   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 07 Август 2015 - 06:49

Про мусор и лифт поддержу)) но если подумать, я не каждый день еду с кем-то в лифте, 2-3 раза в неделю, примерно) А это 14 этажный дом, на каждом этаже по 6 квартир. Правда, лифтов 2.
Тут еще главную роль будет иметь расположение уличных мусорных баков. Если с мусором придется далеко ходить, никто ходить не будет.
upd: про бАчки и бОчки тоже не поняла))

Сообщение отредактировал Ветер: 07 Август 2015 - 07:20

#30   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 800
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2015 - 09:52

Я тоже за мусоропровод.

У меня в доме, где я сейчас живу 17 этажей, проблем нет, вот уже 30 лет живу запаха нет, крыс нет, тараканы согласен раньше периодически возникали, но последние лет 15 их нет, может и вправду всякие Рапторы помогли, а вот крыс я видел только в центре Москвы как раз возле уличных баков. Но от них никуда не денешься, это все равно будет.

Мне впринципе несложно вынести свой мусор и до бака на улице. Но есть одно НО. С которым столкнулись нескольких моих знакомых, у них тоже проводились дебаты и по практически единодушному мнению жителей мусоропроводы заварили (кстати квартплата от этого не уменьшилась почему-то, вероятно потому, что она берется за вывоз мусора). Так вот некоторое время все было хорошо, а спустя некоторое время начали возникать стихийные свалки пакетов прямо у подъездов возле дверей мусоропроводов, т.е. народ выносил их из подъезда, а дальше уставал, а некоторые еще и начали подкидывать свои пакеты к соседнему подъезду.

Вот чего я боюсь.

Да и еще баки должны стоять где-нибудь по пути на станцию и к паркингам, а не там где сейчас офис продаж, а потом будет сидет управляющая компания, хотя я думаю их туда как раз могут и поставить, т.к. там будет дорога. Да и еще не забываем, что в наши баки наверняка понесут свой мусор жители близлежащих домов СНТ.

• Nikollina, Юстас и Ириная это нравится

#31   ВоваИра

ВоваИра

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2015 - 10:07

Про мусор и лифт поддержу)) но если подумать, я не каждый день еду с кем-то в лифте, 2-3 раза в неделю, примерно) А это 14 этажный дом, на каждом этаже по 6 квартир. Правда, лифтов 2.
Тут еще главную роль будет иметь расположение уличных мусорных баков. Если с мусором придется далеко ходить, никто ходить не будет.
upd: про бАчки и бОчки тоже не поняла))

Деградация от компутера:D

а вообще спасибо моему телефону с китайской прошивкой(сначала печатаю текст потом телефон его исправляет но появляется текст только после отправки вот такие дела и запятые не поставить а только \\\\\)))

Сообщение отредактировал ВоваИра: 07 Август 2015 - 10:07

#32   aforisma

aforisma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Дом:6

Отправлено 07 Август 2015 - 11:44

У меня друг живет в старой 5ти этажке, там мусоропровода нет по определению. Вот у них просто кошмар - народ выставляет мусор около своих дверей или между этажами, в надежде, что пакеты уберет уборщица (или сосед?), от этого в подъезде постоянный запах :at:

А в мамином 9ти этажном доме, есть мусоропровод и подъезд чистый всегда и запаха нет. Хотя, в моем детстве, помню, подъезд был очень грязный, но тогда и время было другое и жильцы другие. Прежние дяди-алкаши уже отжили свое и в их квартирах теперь живут молодые семьи с детьми, которые не мусорят там где живут. 

• Nikollina и DNK это нравится

#33   Людочка

Людочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 07 Август 2015 - 16:09

Сейчас живем в пятиэтажке,4 подъезда. Мусор выносим в баки. Везде всегда чистота и порядок,в том числе и в баках,всегда пустые,вовремя убирают мусор. А до этого жила в доме с мусоропроводом,иногда нет нет да вылезет на кухне таракан,буээээ...
  • ВоваИра, An2 и BadSanta07 это нравится

#34   Людочка

Людочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 07 Август 2015 - 16:17

Я конечно не представляю сколько нужно баков на 22 подъезда чтобы было чисто...

#35   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 07 Август 2015 - 16:23

Кстати, жильцы гораздо бережнее относятся к своему жилищу, если купили его за свои кровные, нежели те, кто квартиру "получил".

• КИРА это нравится

#36   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 800
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2015 - 16:34

Кстати, жильцы гораздо бережнее относятся к своему жилищу, если купили его за свои кровные, нежели те, кто квартиру "получил".

Это да, в настоящее время, а вот подрастут детки у тех кто купил, детки то они не покупали, и вот тогда начнется тусня по подъездам, и в лучшем случае с пивом.

Да и сдавать будут люди квартиры.

• ОльгаА и Соседка это нравится

#37   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2015 - 16:37

Давно живу в домах с мусоропроводом и на улице есть баки для габаритного мусора. Всегда были чистота и порядок. Были ТСЖ и ЖСК. Сейчас переехала в другой дом с управляющей компанией. В подъезде чисто начиная с 3-го этажа, в т.ч. и у мусоропровода. А у почтовых ящиков ваще жесть, муропровод открыт и просто мешок вставлен, остальные, видя, что класть некуда, оставляют мусор рядом, вместо того, чтобы дойти до баков 30 метров и выбросить туда. Утром в подъезде уборку сделают, через пару часов уже бумажки валяются.

Я это к тому, что дело в людях, а не мусоропроводе.

#38   ВоваИра

ВоваИра

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2015 - 16:37

Это да, в настоящее время, а вот подрастут детки у тех кто купил, детки то они не покупали, и вот тогда начнется тусня по подъездам, и в лучшем случае с пивом.

Да и сдавать будут люди квартиры.

У нас в доме ситуация след. В нашем подъезде люк заварен в других он есть. Как мне сказали тараканы и крысы встречаются а раньше вообще бегали во дворе дома(крысы)

#39 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2015 - 16:46

Как бы мы здесь ни дискутировали, мусоропровод будет по проекту. И чтобы его заварить на век нужно согласие всех. Его не будет, т.к. мнения разделились.

Но со всеми ведь можно договориться. Врагов среди нас нет. У всех желание жить в чистоте и покое. И все  люди взрослые и уже сознают, что этого за чужой счет  не достигнешь. Поэтому и кидать "не мимо", и подтирать, и подметать будут. Плюс УК надо "строить" по части уборок. Тараканов в новом доме не будет 100%.

От строителей только м.б. горе, если они палками и фанерками мусоропровод забьют. Но на период активных ремонтов можно мусоропровод пока не открывать. Пока массово не заселимся (месяца 3-4) будет в основном строительный мусор, а не бытовой.

• An2 это нравится

#40 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2015 - 16:55

Слушайте,в 21веке живем. Будет невыносимо - на камеры сбросимся и вычислим нарушителей. В моем доме 32 этажа. И лифты (4 шт.) работают, и чисто, и перебоев с ресурсами нет. Воюем с УК люто с самого начала вплоть до судебных процессов. Они уже предупредительно все исправляют. В итоге отношения улучшились. Главное не проходить мимо. Любой порядок требует его организации. Это хаос рождается сам.

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"