Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#361   Бочинский

Бочинский

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 391
  • ГородКрасногорск
  • Дом:7

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 11:17

Если честно...мне кажется нужно договариваться с соседями по этажу и решать быть ли мусоропроводу на их этаже или нет. Поверьте, когда МП заварен на одном из этажей, там и не пахнет и никто из него не лезет...так что лично я буду решать вопрос со своими соседями по этажу.
Тем более что мне (человеку,который будет жить в 4х-этажном подъезде) вообще грех не спустится и не дойти до мусорного бака или контейнера (хоть и не понятно где они будут стоять с таким то расположением домов). Дойду, полезно как никак и в старости дойду...дед вот в магазин 2 км ежедневно в 80 лет ходит...стыдно должно быть кто дойти не может.
И цивилизация здесь ребята не при чём,это лень матушка за вас говорит...
И, как сказал один умный человек, не все прелести цивилизации подходят для наших людей, минталитет у нас другой...не любим мы цивилизацию и зачастую пользуемся ею не правильно, лишь усугубляя ситуации.

#362   Даpья

Даpья

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 11:26

Как говорит Дмитрий проще было бы договориться, мне кажется. Я ЗА мусоропровод, но, допустим, если заварят на моём этаже и оставят этажом ниже, я соглашусь.

МП в О3 в довольно удачном месте. В моём доме короб прям напротив входной двери в одну из квартир.

Сообщение отредактировал Даpья: 08 Октябрь 2015 - 11:28

#363   SHill

SHill

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 12:38

Чтобы не было никому обидно и главное, чтобы никому не давать повод начинать разборки с соседями, с УК, нужно заварить мусоропровод во всех подъездах всего дома. А лучше всех домов всего комплекса. Иначе начнется:

- а чем они лучше нас,

- а почему у них на этаже заварено, а у нас нет?

- тетенька, Вы зачем суп выливаете в мусоропровод? дяденька, а не пойти бы тебе куда подальше, мой суп куда хочу туда и выливаю )

#364   blik77

blik77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 12:59

Как оказалось, то был не суп, а яблочно-грушевый компот :bf: . Это мне соседка сообщила.

• Euga и Бриз это нравится

#365   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 13:12

Чтобы не было никому обидно и главное, чтобы никому не давать повод начинать разборки с соседями, с УК, нужно заварить мусоропровод во всех подъездах всего дома. А лучше всех домов всего комплекса. Иначе начнется:

- а чем они лучше нас,

- а почему у них на этаже заварено, а у нас нет?

- тетенька, Вы зачем суп выливаете в мусоропровод? дяденька, а не пойти бы тебе куда подальше, мой суп куда хочу туда и выливаю )

Так они изначально и будут закрыты. А вот открывать их или нет будет решаться позже.

Как оказалось, то был не суп, а яблочно-грушевый компот :bf: . Это мне соседка сообщила.

Это в корне меняет дело  :ag:

#366   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 133

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 13:56

В тот момент компот дежурил, следующим будет суп))

#367   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 14:16

blik77, Это вообще не мусоропровод получается, а пищепровод какой-то))) Там внизу у вас буфета никакого нет случайно?

• Roxy, Александр и Euga это нравится

#368   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 14:57

blik77, Это вообще не мусоропровод получается, а пищепровод какой-то))) Там внизу у вас буфета никакого нет случайно?

Внизу у пищепровода обычно совсем не буфет :ag:

• Александр, Natalya и datfeel это нравится

#369   blik77

blik77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 15:02

Смех-смехом, но в похолодании определенно есть свои плюсы, вонять стало меньше.

#370   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 495

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 16:26

Внизу у пищепровода обычно совсем не буфет :ag:

Буфет, батенька, буфет )), для маленьких, пушистеньких, длиннохвостых с глазами-бусинами и острыми зубками

• Ветер это нравится

#371   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 16:34

Бриз, а ещё маленьких, с длинными усиками))

#372   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 16:43

И вот они, красавчики такие, наденут смокинги и ливреи и устроят пир на весь мир, пища от восторга и хлопая в маленькие мерзотненькие ладошки при каждом лязге открывающегося люка всем нам на радость ))). Ура, товарищи, ура! А теперь - дискотека!

#373   ONEgin

ONEgin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 16:49

обычно против мусоропровода жители нижних этажей.

#374   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 16:52

обычно против мусоропровода жители нижних этажей.

А вот и не угадали ))

Сообщение отредактировал Бриз: 08 Октябрь 2015 - 16:54

#375   Людочка

Людочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 16:56

А вот и не угадали )), у меня 6 этаж.

А у меня 4  :br: ,но тараканы могут доползти и выше...

• Бриз это нравится

#376   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 17:04

У меня 2 и против!
Сейчас живу на 10 и тоже против!
  • Ветер, Euga и Бриз это нравится

#377   Kula

Kula

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 17:59

Предлагаю уже сейчас, на основании шахматок, объединяться этажами и подъездами и заранее, ввиду бурных дискуссий, решать, что же делать с мусоропроводом.

У друзей мусоропровод на кухне, в квартире. И они не стали его закладывать: заказали специальную магнитную дверцу на этот мусоропровод и выбрасывают ежедневный непищевой мусор в туго завязанном пакете туда. За счет этой чудо-дверцы в квартире не пахнет совсем! Но вот в подъезде на 1-2 этаже пахнет сильно, иногда - очень-очень сильно. Это я к тому, что заваривание мусоропровода на одном этаже не избавит от запаха в подъезде.

#378   datfeel

datfeel

#яурбангрупп

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 18:56

Предлагаю уже сейчас, на основании шахматок, объединяться этажами и подъездами и заранее, ввиду бурных дискуссий, решать, что же делать с мусоропроводом.

У друзей мусоропровод на кухне, в квартире. И они не стали его закладывать: заказали специальную магнитную дверцу на этот мусоропровод и выбрасывают ежедневный непищевой мусор в туго завязанном пакете туда. За счет этой чудо-дверцы в квартире не пахнет совсем! Но вот в подъезде на 1-2 этаже пахнет сильно, иногда - очень-очень сильно. Это я к тому, что заваривание мусоропровода на одном этаже не избавит от запаха в подъезде.

Когда попытался загуглить про эту волшебную дверцу, наткнулся на вот такой блог. А вы говорите что в "цивилизованных" странах все на улицу выносят.

Нет, там просто мусоропроводы тоже "цивилизованные"

http://www.ridus.ru/news/47070

Сам мусоропровод тоже непростой - мы тут делим мусор на обычный органический и перерабатываемый. Ко второму относится стекло, бумага, картон, определенные виды пластика. На фото ниже видна дверца мусоропровода и панель управления. Верхняя лампочка сигнализирует о том, что кто-то в данный момент выбрасывает мусор, поэтому лучше дверцу не открывать. Далее идут кнопки выбора: белая - просто мусор, синяя - перерабатываемый, зеленая - ныне отключена, ранее была выделена отдельно для стекла. Еще ниже сигнальная красная лампа, сообщающая о том, что ведутся сервисные работы (вывоз бака или чистка), выбрасывать мусор строжайще запрещено!
20110610-011.jpg

#яурбангрупп

#379   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 18:58

Когда попытался загуглить про эту волшебную дверцу, наткнулся на вот такой блог. А вы говорите что в "цивилизованных" странах все на улицу выносят.

Нет, там просто мусоропроводы тоже "цивилизованные"

http://www.ridus.ru/news/47070

Вот это круууто!!! Так приучились бы все сортировать мусор !

• Бриз это нравится

#380   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 19:00

Если бы у нас такие устанавливали, думаю, никто не был против..

Сообщение отредактировал Ветер: 08 Октябрь 2015 - 19:00

• Бриз это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"