Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#321   Kula

Kula

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 17:18

Про мусоропровод и дыни: к списку бытовой техники на кухню добавляем такую вот вещь: измельчитель пищевых отходов. Таким образом все пищевые отходы, в том числе кости, кожу от фруктов, недоеденный суп можно будет выливать в раковину и перемалывать там - объем выбрасываемого и пахнущего мусора сократится в разы.

Также каждому, кто хочет начать с себя, советую задуматься о раздельном сборе отходов: батарейки, стекло, пластик, металл, бумага: раскладываете все по отдельным пакетам и 1-2 раза в неделю выбрасываете в специальные контейнеры (не знаю как в Красногорске, в Москве таких мест предостаточно - как стационарных, так и мобильных).

• dimatvey, Euga и Бриз это нравится

#322   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 17:46

Голосование показывает, что мнения людей делятся ~ 50 на 50. А это значит что?
Это значит, что в половине случаев у людей мусоропровод вонял, а у другой половины - нет.
Соответсвенно, и наш мусоропровод будет вонять с вероятностью 1/2, т.к. он самый обычный и ничем от других не отличается.

Это кстати, достаточно много)

Любителей поэкспериментировать хочу предостеречь, что заварить его обратно будет не так-то просто)
  • Александр, Жанна, Euga и еще 1 это нравится

#323   Euga

Euga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 17:55

Про мусоропровод и дыни: к списку бытовой техники на кухню добавляем такую вот вещь: измельчитель пищевых отходов. Таким образом все пищевые отходы, в том числе кости, кожу от фруктов, недоеденный суп можно будет выливать в раковину и перемалывать там - объем выбрасываемого и пахнущего мусора сократится в разы.

Также каждому, кто хочет начать с себя, советую задуматься о раздельном сборе отходов: батарейки, стекло, пластик, металл, бумага: раскладываете все по отдельным пакетам и 1-2 раза в неделю выбрасываете в специальные контейнеры (не знаю как в Красногорске, в Москве таких мест предостаточно - как стационарных, так и мобильных).

Уже я поднимала тему раздельного мусора. Были мнения, что слишком много пакетов носить, слишком много ведер на кухне и тд.

Начинать с себя - самое тяжелое занятие

Сообщение отредактировал Euga: 06 Октябрь 2015 - 18:00

• dimatvey это нравится

#324   dimatvey

dimatvey

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:06

Уже я поднимала тему раздельного мусора. Были мнения, что слишком много пакетов носить, слишком много ведер на кухне и тд.

Начинать с себя - самое тяжелое занятие

Согласен. Начинать необходимо с себя: учиться быть не безучастным к среде обитания. Или в скором времени нас повсеместно ожидает примерно вот такая картина.

ps Капитана Америка уже завалило... 11f53c0d727f92657ad2eebc65a05af9.jpg

Сообщение отредактировал dimatvey: 06 Октябрь 2015 - 18:24

• Euga и Бриз это нравится

#325   PlinTus

PlinTus

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:06

Любителей поэкспериментировать хочу предостеречь, что заварить его обратно будет не так-то просто)

В чем трудность заварить зловонный мусоропровод? И почему все так уверенны, что он будет именно таким? 

#326   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 132

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:11

PlinTus, Вонючим? Будет обязательно. Не сразу, лет через 5-10. И чем больше жильцов в подъезде, тем раньше начнет вонять.

Сообщение отредактировал Ветер: 06 Октябрь 2015 - 18:12

• dimatvey, Euga и Бриз это нравится

#327   PlinTus

PlinTus

Новичок

• Актив
  • PipPip

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:17

Повторюсь: 

А вот у моей бабушки в сталинке мусоропровод прям  ВНИМАНИЕ! в квартире! И никогда не пахло, и никогда тараканы от туда толпами не лезли, и крысы замечены не были, да и глистов не наблюдали.  Единственное иногда ночью было слышно, как соседи сверху что-то выбрасывали, но то что они выбрасывали явно не пахло))

И я все свои 34 года прожила с мусоропроводом на этаже и как-то дискомфорта от этого не испытываю.  

Так вот дом бабушки построен примерно в 50е (если не ошибаюсь там 8 этажей) , дом в котором я живу сейчас в 73м ( 12 этажей). Этажность указываю, что бы было понятно сколько там квартир и жильцов.  Ни в одном из них не пахнет. 

• Nikollina и Жанна это нравится

#328   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:18

В чем трудность заварить зловонный мусоропровод?

Просто так УК заваривать его не имеет права. И никто не имеет права. Необходимо собрание жильцов и голосование. Вы сможете его организовать?

И почему все так уверенны, что он будет именно таким?

Я вроде как про вероятности писал, про опыт других людей... не?

Повторюсь:
Так вот дом бабушки построен примерно в 50е (если не ошибаюсь там 8 этажей) , дом в котором я живу сейчас в 73м ( 12 этажей). Этажность указываю, что бы было понятно сколько там квартир и жильцов. Ни в одном из них не пахнет.

В вашем мире других домов нет?))

Сообщение отредактировал neighbour: 06 Октябрь 2015 - 18:19

• Euga это нравится

#329   dimatvey

dimatvey

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:22

Повторюсь:

Так вот дом бабушки построен примерно в 50е (если не ошибаюсь там 8 этажей) , дом в котором я живу сейчас в 73м ( 12 этажей). Этажность указываю, что бы было понятно сколько там квартир и жильцов. Ни в одном из них не пахнет.

Мусоропровод откройте и даже не вдыхая почувствуете...
  • Euga это нравится

#330   PlinTus

PlinTus

Новичок

• Актив
  • PipPip

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:25

Просто так УК заваривать его не имеет права. И никто не имеет права. Необходимо собрание жильцов и голосование. Вы сможете его организовать?

Я вроде как про вероятности писал, про опыт других людей... не?

В вашем мире других домов нет?))

Голосование придется устраивать в любом случае)) 

Я так же пишу про свой опыт)) 

В моем мире есть дом в котором нет мусоропровода по причине 3х этажности этого дома и воняет там вечером зимой от того, что жители выставляют свой мусор на ночь, дабы не морозить красивые попы темным зимнем вечером и  что бы утром его захватить его по пути на работу.

Так же еще есть дом в котором ужасно пахнет, только не от мусоропровода от постоянного мокрого подвала.  

#331   Euga

Euga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:31

Голосование придется устраивать в любом случае)) 

Я так же пишу про свой опыт)) 

В моем мире есть дом в котором нет мусоропровода по причине 3х этажности этого дома и воняет там вечером зимой от того, что жители выставляют свой мусор на ночь, дабы не морозить красивые попы темным зимнем вечером и  что бы утром его захватить его по пути на работу.

Так же еще есть дом в котором ужасно пахнет, только не от мусоропровода от постоянного мокрого подвала.

Наличие мп не гарантирует, что человек будет выбрасывать мусор в мп, а не ставить его рядом со своей квартирой (если пакет с мусорм собралася за пару тройку дней) или просто не стваить рядом с мп по причине того, что его ему противно трогать ручку крышки мп...

Наличие мусоропровода не решает проблем воспитания.
  • dimatvey и Бриз это нравится

#332   PlinTus

PlinTus

Новичок

• Актив
  • PipPip

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:35

Наличие мусоропровода не решает проблем воспитания.

Ровно как и его отсутствие

#333   qmad

qmad

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:40

Такое ощущение, что у 45% мусоропровод явлется главной проблемой в жизни. Ну не даёт он им жизни.

• Sandra это нравится

#334   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 142
  • Дом:7

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:45

Вот это, я понимаю, срачь. Только пустое все это, т.к., думаю, решение по каждому подъезду будут принимать жильцы этого подъезда. А обще голосование лишь выявит общую температуру по больнице....

• Ветер, BadSanta07 и Бриз это нравится

уходя на тот свет - гасите этот

#335   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 609

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:50

Так друзья, вот не надо этого)

Пакеты выставленные поздно вечером и вынесенные утром никогда не пахнут.

Запах образуется от разложений, а не от самого мусора.

За бугром это видел не раз. Не вижу в этом ничего плохого.

Хотя исходя из моей "советской" ментальности, не особо и поддерживаю эту идею.

У меня мусор в полиэтиленовом пакете в ведерке в шкафчике под раковиной почему то никогда не пахнет.

На днях разделывал 17 кг мяса. Пакеты из под мяса в крови в ведерко кидал, лук кидал, кусочки мяса кидал. И ничего не пахло.

А вот в мусоропроводе все эти отходы априори не могут не пахнуть со временем.

• Бриз и Sandra это нравится

#336   Euga

Euga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:56

Ровно как и его отсутствие

Его отсутвие дает шанс на обитание без запаха из мп, забор мусора по утрам и вонь от машин и выхлопных газов... Как-то так...
  • dimatvey это нравится

#337   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 609

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:59

Вот это, я понимаю, срачь. Только пустое все это, т.к., думаю, решение по каждому подъезду будут принимать жильцы этого подъезда. А обще голосование лишь выявит общую температуру по больнице....

Сергей не думаю, что так будет.

Не очень представляю, чтобы в одном подъезде мусоропровод функционировал, а в другом пользовались бачками на улице.

Если посмотреть на экономическую сторону проблемы, то для УК выгодней чтобы были контейнеры на улице.

Такое обслуживание реально дешевле.

#338   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 142

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 19:00

Александр, мм.. может быть, не очень разбираюсь в теме - что то, когда то слышал....

Сообщение отредактировал mars: 06 Октябрь 2015 - 19:00

уходя на тот свет - гасите этот

#339   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 19:01

А ещё у нас в доме живёт у которой он не пахнет!!! Принюхалась говорит!!! Такое тоже может быть ))))) а заварить да не реально сколько писем, сколько ругани, пока вопрос на рассмотрение , но не заварили!!!

#340   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 393
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 21:12

Сергей не думаю, что так будет.

Не очень представляю, чтобы в одном подъезде мусоропровод функционировал, а в другом пользовались бачками на улице.

В доме где живем сейчас так и есть: в нашем подъезде мп заварен, и не открывался, в соседних им пользуются.

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"