Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#301   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:58

Настя, у меня к Вам вопрос. Вы бы поставили контейнеры с мусором рядом с Вашим подъездом? если нет то где???

Нет не поставила!!!! Нашли бы место в О2 мне оч нравится как стоит вот и нам надо такое место!!!

#302   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:04

Чтобы воняло до щипания глаз и рвотнго рефлекса, это ж какая антисанитария и срач должны быть во всем доме?..
Это что должны выкидывать такое? )))   или как долго наоборот не выкидывать? )))
Тогда мусоропровод тут и не при чем..    Вонь - это следствие..
Что за контингент в таких домах живет?...    т.е. дома у них розачками пахнет, а за порогом вонь глаза щипет??.. такого не бывает.. )

Причём тут контингент ???? Такие же люди как и вы! В подъезде вроде чисто, но воняет из мусоропровода до рези в глазах , выкидывают бытовой мусор как и все , жаловались приезжали мыли все равно воняет, а через пару недель стало вонять ещё сильней! Могу предложить приехать понюхать)))) ну и заодним на контингент посмотреть ))))
  • Dolcevita, Euga и Бриз это нравится

#303   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687
  • Дом:7

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:07

Не утрируйте! Люди разные везде..Может внизу сосед - аморал, а вверху лестничная клетка в цветах...

Юля, я не утрирую.. Речь же шла о соседях по этажу.. и что творится за дверью квартиры, потому я так и ответила.  

Как на других этажах я не знаю. Тогда можно и за весь дом обобщить.. :ab:

Опять же -

Чтобы изменить и улучшить окружение- надо начать с себя самого. :ad:

• ЖораизВанДамов это нравится

#304   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:09

Просто странно, когда люди обсуждают какие картины и цветочки в общих коридорах повесить и вообще, как их украсить..  И при этом, тут же,  описывают, что живут в вонючих подъездах, где вонь и клопы..   :bk:

И что вы предлагаете ???? Самим выйти с тряпками и намыть мусоропровод ???? И потом у нас обсуждение за и против, а вы помоему переходите уже на личности, которые лично я терпеть не собираюсь! Я просто сказала, что мусоропровод это плохо и привела доводы !!! Все я сказала за себя! Если вы за мусоропровод ради бога, но не нужно намекать на контингент !
  • Ermolaeva, Dolcevita, Euga и 2 другим это нравится

#305   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 142

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:10

Евгения, начните же с себя, поднимите свою попу и погуляйте по улице. Поверьте, это полезнее, чем ходить по подъездам.

• Mansana84, Dolcevita, Euga и еще 1 это нравится

#306   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 612

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:13

Девочки, а-ну тише. Это вам  :ax:  :ax:  :ax:  :ax:  :ax:  :ax:  :ax:  :ax:  :ax:  :ax:  :ax:

Не ругайтесь, а то подарю вам прялку  :ax:  :ax:  :ax:

• Леха, Tati, Ветер и 2 другим это нравится

#307   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:14

Юля, я не утрирую.. Речь же шла о соседях по этажу.. и что творится за дверью квартиры, потому я так и ответила.  
Как на других этажах я не знаю. Тогда можно и за весь дом обобщить.. :ab:
Опять же -

Глупость какая !!!! Что значит за дверью ??? Если мусоропровод грязный значит в квартире примерно та же картина ... Я конеш не супер аккуратистка, но определённые нормы для человеческого существования в квартире все же соблюдаю !
  • Бриз это нравится

#308   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:22

И что вы предлагаете ???? Самим выйти с тряпками и намыть мусоропровод ???? И потом у нас обсуждение за и против, а вы помоему переходите уже на личности, которые лично я терпеть не собираюсь! Я просто сказала, что мусоропровод это плохо и привела доводы !!! Все я сказала за себя! Если вы за мусоропровод ради бога, но не нужно намекать на контингент !

:ab:  Предлагаю не эмонировать и не заниматься софизмом.. )))  У вас почему-то всегда несогласие преходит в эмоции и далее в агрессию..

Извините, если задела.. :ab:

Евгения, начните же с себя, поднимите свою попу и погуляйте по улице. Поверьте, это полезнее, чем ходить по подъездам.

Татьяна, пренепременно :))  очень уместный коммент про ходьбу по подъездам.. :ay:  

Моя попа ходит на фитнес и на гимнастику. :ad:

• Ветер и DNK это нравится

#309   Ermolaeva

Ermolaeva

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:30

:ab:  Предлагаю не эмонировать и не заниматься софизмом.. )))  У вас почему-то всегда несогласие преходит в эмоции и далее в агрессию..

Извините, если задела.. :ab:

Я в домике)  Потому что я не знаю таких слов) А если серьезно, то Вы переходите на личности,  что порождает соответствующую реакцию..Поддерживаю Александра про не ссориться!

Сообщение отредактировал Ermolaeva: 06 Октябрь 2015 - 14:32

• Соколова, Mansana84, Dolcevita и 4 другим это нравится

#310   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:34

Соколова,
Всегда это когда???? Вы что так хорошо знаете меня или живёте со мной???? Я не агрессирую мне абсолютно все равно я сделаю как мне надо и без вашего мнения! Почитайте свои сообщение выше и посмотрите кто агрессирует ! Я просто написала, что кто то промолчит, а я вот нет! Вот и все люди все разные , а вы всех под одну гребенку ! У меня все!!!

Я в домике) Потому что я не знаю таких слов) А если серьезно, то Вы переходите на личности, что порождает соответствующую реакцию..Поддерживаю Александра про не ссориться!

+1))))

Сообщение отредактировал Mansana84: 06 Октябрь 2015 - 14:42

• Бриз это нравится

#311   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:37

А если серьезно, то Вы переходите на личности,  что порождает соответствующую реакцию..Поддерживаю Александра про не ссориться!

и уже не впервые :af: :ad:

давайте будем терпимее все таки... это форум а не госдума :ah: 

• Ermolaeva и Леха это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#312   Jenija77

Jenija77

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:45

Однозначно будет мусоропровод вонять особенно летом, т.к. будут выкидывать арбузы и дыни (не до конца съеденные) и как бы вы их в пакеты не упаковывали данные фрукты имеют особенность течь, а жидкость имеет свойство находить отверстия. Так же прокисают данные продукты особенно в жару очень быстро. 

#313   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:47

Однозначно будет мусоропровод вонять особенно летом, т.к. будут выкидывать арбузы и дыни (не до конца съеденные) и как бы вы их в пакеты не упаковывали данные фрукты имеют особенность течь, а жидкость имеет свойство находить отверстия. Так же прокисают данные продукты особенно в жару очень быстро.

Хороший контингент людей арбузы и дыни не едят ))) все простите больше не буду шутить )))!!!
  • Roxy, Natalya, Euga и еще 1 это нравится

#314   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 843
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:57

Нет не поставила!!!! Нашли бы место в О2 мне оч нравится как стоит вот и нам надо такое место!!!

Только О2 в три раза меньше нашего. и выезд у них один. 

• Nikollina это нравится

#315   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 497

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:59

Странно- потому что только мечтают об этом..  А что сейчас мешает это сделать??  

Сейчас я живу здесь- почему бы не навести чистоту?  Для себя любимого.. 

Нет же.. Что за дверью квартиры- меня не касается..  Делать ничего не буду. А гундеть и рассказывать как надо - буду.. :ab:

Может потому и воняет?... :bk:

Заварить мусоропровод- это не решение проблемы.

Так о том мы и говорим вроде как )), начать с себя - поменять менталитет чуть-чуть )), не лениться делать лишние телодвижения, заботиться чуть больше об окружающей среде и о людях вокруг. А за съемное жилье не нужно судить народ, оно нам досталось таким, каким досталось. Если там гадили 20 лет до нас и продолжают гадить, то ваши цветочки не перекроют амбре соседа снизу ))). А тут вроде как с чистого листа начинаем.

• olgaolga и Euga это нравится

#316   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 497

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:05

Глупость какая !!!! Что значит за дверью ??? Если мусоропровод грязный значит в квартире примерно та же картина ... Я конеш не супер аккуратистка, но определённые нормы для человеческого существования в квартире все же соблюдаю !

Абсолютно поддерживаю )), однозначно - ты не можешь отвечать за весь дом, но можешь отвечать только за свою квартиру. При этом если каждый человек отвечает за себя, то вроде как и во всем доме жизнь улучшается.

• Mansana84 и Euga это нравится

#317   PlinTus

PlinTus

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:12

А вот у моей бабушки в сталинке мусоропровод прям  ВНИМАНИЕ! в квартире! И никогда не пахло, и никогда тараканы от туда толпами не лезли, и крысы замечены не были, да и глистов не наблюдали.  Единственное иногда ночью было слышно, как соседи сверху что-то выбрасывали, но то что они выбрасывали явно не пахло))

И я все свои 34 года прожила с мусоропроводом на этаже и как-то дискомфорта от этого не испытываю.  

Одного не могу понять - почему бы просто не попробовать начать использовать мусоропровод, а в случае если он станет источником запаха, крыс, тараканов, не понятным образом глистов, и прочей живности - уже тогда его заварить??? 

• qmad, DNK и Жанна это нравится

#318   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:15

у меня в подъезде тоже контингент разный, но нет вони от мусоропровода.

Только если неродивые соседи с первого или второго этажа не могут запихнуть мешок в мусоропровод или донести его до бака и оставляют его возле мп, тогда есть запах, но дело то не в мусоропроводе, а в человеке и его мусоре.

некоторые выходят из лифта и бумажку выбрасывают на пол, хотя у подъезда есть урна

так что, повторюсь - дело в людях

не понимаю почему все так отказываются от благ цивилизации, за которые еще и заплачены деньги 

• BadSanta07, PlinTus и Жанна это нравится

#319   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:24

Да ужж.. :bk:

Девочки..  Тут видимо выражать свое мнение могут далеко не все, а только ограниченный круг пользователей.. Постулаты, факты, эмоции, амбиции.. кто чем богат ))

Все остальное- глупости и агрессия.. :))      Еще раз, для особо чутких и ранимых - извините, не хотела задеть. И грань перехода от мусоропровода к личности не уловила.. каюсь.. ))

если мусоропровод - зло цивилизации..

тогда, зачем видеодомофоны - кнопки хватит или кодового замка..

зачем лифт, пешком ходить же милое дело.. сломается еще..

зачем в общем коридоре ремонт делать, и так стены изрисуют, обоссут..

вода горячая зачем, в кастрюле бы нагрели..

канализация зачем- антисанитария полная, букашки, бактерии.. надо вне дома это делать..

и тд..

Но это так.. очередные глупые мысли.. :ad:  :bm:   обезличенные. :br:

• Nikollina, hoce1000peco, ЖораизВанДамов и 3 другим это нравится

#320   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 843
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 17:02

*
Популярное сообщение!

Милые дамы, во избежании ссор, обид и прочего негатива в переписке прошу соблюдать несколько простых правил. Высказывая свое мнение по какому-либо поводу:

1. не нужно утверждать, что оно единственно правильное.

2. не нужно бездоказательно заявлять, что мнения других форумчан ошибочны. Любая дискуссия с фактами становится предметным обсуждением, а не склокой.

3. не нужно использовать уничижительные эпитеты в отношении чужих постов и уж тем более их авторов.

4. не желательно злоупотреблять капслоком, смайликами и комментировать стиль письма и грамотность других авторов. С другой стороны, когда читаешь пост, от которого Владимир Иванович Даль (составитель толкового словаря русского языка) в гробу вертится как вентилятор, становится грустно....

Это письмо НЕ относится к кому-либо лично, является пожеланием модератора, чтобы у нас на форуме был мир и порядок.  :bs:

• Ermolaeva, Tati, Соколова и 8 другим это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных

Majestic12 (2), Google (1), Ahrefs (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"