Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#281   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 585
  • Дом:7

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:37

Сейчас делают  мусоростволы новой конструкции и оснащают их очистным и дезинфицирующим устройством ствола мусоропровода используется для периодической очистки, мойки и дезинфекции внутренней поверхности ствола мусоропровода жилых и общественных зданий. Поэтому при правильной эксплуатации никакого дискомфорта.

http://www.gradochis...roductia/shema/

• Betelgeuse, BadSanta07, Бриз и еще 1 это нравится

#282   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 142

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 16:23

Сейчас делают и у нас сделают - разные вещи. В о2 мусоропровод с системой очистки?

#283   Kula

Kula

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 20:59

Мусоропровод есть у родных в доме - вечная вонь несмотря на регулярные письма и жалобы на это в соответствующие инстанции. Часть жильцов набивает пакеты такого размера, что в мусоропровод не влезают и спокойно оставляют их около люков. В моем доме мусоропровода нет, вынести мусор на улицу - что-то привычное и нормальное. У всех знакомых, у кого мусоропровод есть пахнет. У кого-то сильнее, у кого-то слабее, но пахнет.

• Renata и Александр это нравится

#284   SHill

SHill

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Дом:9

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 21:54

*
Популярное сообщение!

Использованный 3 месяца мусоропровод ничем нельзя отмыть до состояния нового. Образовавшееся масса протухшей жиромассы на стенках не отмывается ничем, как бы ни старались. Она будет скапливаться на стенках, в щелях и других хитрых местах. Мусоропровод - это источник размножения многих паразитов, начиная от личинок мух, заканчивая тараканами, клопами, падальщиками и прочими насекомыми, глистами и жуками. Зимой туда стремятся крысы и прочая мелкая живность. Место сброса мусора - это концентрация полупротухшей массы пищевых отходов и место сбора всех видов личинок, круглогодично, но в особенности летом. В уличных контейнерах это не так ярко выражено, в связи с проветриваемостью и удаленностью от жилого помещения. Про 24-х часовую в сутки вонь в подъезде можно не говорить, но это все мелочи по сравнению с разносчиками инфекционных заболеваний, который любят мусоропровод, как дом родной.

Поэтому я против мусоропровода. )

• Ermolaeva, Александр, Kula и 10 другим это нравится

#285   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 843
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 10:16

SHill, очень красочно, девушки лайкнули, но все-таки не нужно всех отрицательных персонажей (лягушек еще забыли) сваливать в одну кучу. Заступлюсь за клопов, глистов и жуков. У них другой ареал. Про падальщиков (видимо, имелись в виду некрофаги) - тоже погорячились. :bl:

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#286   SHill

SHill

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 10:50

Это я ещё не все отрицательные моменты перечислил, как то создание стихийных курилок возле мусоропроводов по каким-то причинам принятия мусоропровода за пепельницу - в следствие чего бросание окурков в мусоропровод. Травление УК мышей и крыс в мусоропроводах - и последствия от всего этого. И т.п. )

• Бриз это нравится

#287   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 10:56

Ну я не понимаю , что спорить??.. Ну это же очевидно подъезд с мусором это полюбому лишний источник размножения всякой твари, ну как ни крути он будет вонять и будет всякие крысы и тараканчики!! В О2 дом 9 , моя подружейка говорит уже проблемы и она очень жалеет, что не заварили его!!!а по поводу мусорных контейнеров ни кто не будет их ставить около дет площадок, в О2 они за парковкой и ни чего не воняет и вывозят !!!!неужели трудно 5 точку поднять и лишний раз прогуляться до помойки!! Я живу с этой вонизмой и чистили и мыли воняеет ну сил не просто рвотный порошок ((((( и живу на 10 этаже, и то воняет сильно даже в лифте(((( а на 1 вообще концентрированный запах , что называется в глазах режет ((((
  • Euga, ket и supernina это нравится

#288   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 497

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 11:07

Ветер, а можно сюда хотя бы часть текста или скрин, а то ВК не у всех открывается на работе ))

Точно, абсолютно не открывается )). Да и в контакте зарегистрированы тоже далеко не все.

#289   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 11:13

а нагуглите наличие такой компании в красногорске плз

Не отличаюсь хорошими гуглейными способностями ((, но буду отслеживать.

#290   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 11:17

mars, вот)

Ну, раз уж Урбан замутил такой опрос, значит у них тоже такие мысли появились. Возможно, они могли бы позиционировать это как очередную изюминку своих новых ЖК. Следующий ЖК будет - "ЖК для зеленых"  :rolleyes: . Может с ними можно будет договориться, чтоб и О3 в эту систему подключили.

#291   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 805
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 11:58

неужели трудно 5 точку поднять и лишний раз прогуляться до помойки!!

Ну это пока...вот постареете немного и... будет сверлить УК открыть мусоропровод дабы не лишний раз не выходить.

Что касается бактерий и прочей живности, ну и пускай они живут в этом мусоропроводе, мне они не мешают, я ж с мусоропровода не ем:)

Ну а крысы и так будут, никуда от этого не денешься, особенно если на 1-ом этаже будет продуктовый магазин, а еще в подвале будут кладовки, вот там им точно будет чем поживиться. И еще - моя бабушка жила в пятиэтажке - без лифта и МП, тараканов было мама не горюй, и крысы по улице бегали и в подвалы забегали.

З.Ы.: намедни гулял в Александровском саду - какие там жирные крысы скачут, наверное тоже из кремлевских мусоропроводов выскакивают:)))

• qmad это нравится

#292   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 12:26

Мне да. Трудно поднять свою красивую пятую точку, ради выноса мусора на улицу.

Я ценю свое время и занимаю более полезными вещами.

И например зимой, в мороз, мало кому будет радостно специально одеваться/утепляться, чтобы мусорок вынести.. Поставят в общий коридор под лифт.. Чтобы по пути потом выкинуть..  И будет пол в коридоре в разводах и мухи летать и запах.. )) Здорово же, да? :)

В наших домах мусоропровод находится не на общей площадке, а хрен знает где, за лестницей, в межэтажных пролетах.  И даже окошко там есть, для проветривания.  

Народ всегда почему-то сопротивляется чему бы то ни было..

Канализацию тоже рубаните.. Бактерии, личинки, паразиты там всякие, какашки.. вообще- фуу. 

#293   Ermolaeva

Ermolaeva

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:06

Народ, и я в частности,  сопротивляется исходя из собственного опыта...А с красивыми пятыми точками, нам девушкам, лишний раз пройтись - милое дело)

• Александр, Mansana84, Ветер и 3 другим это нравится

#294   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:23

Чтобы воняло до щипания глаз и рвотнго рефлекса, это ж какая антисанитария и срач должны быть во всем доме?..

Это что должны выкидывать такое? )))   или как долго наоборот не выкидывать? )))

Тогда мусоропровод тут и не при чем..    Вонь - это следствие..

Что за контингент в таких домах живет?...    т.е. дома у них розачками пахнет, а за порогом вонь глаза щипет??.. такого не бывает.. )

• Nikollina, qmad и DNK это нравится

#295   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:25

Чтобы воняло до щипания глаз и рвотнго рефлекса, это ж какая антисанитария и срач должны быть во всем доме?..
Это что должны выкидывать такое? )))   или как долго наоборот не выкидывать? )))

вот мы проэкспериментируем и узнаем :bj:

#296   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:29

Просто странно, когда люди обсуждают какие картины и цветочки в общих коридорах повесить и вообще, как их украсить..  И при этом, тут же,  описывают, что живут в вонючих подъездах, где вонь и клопы..   :bk:  

#297   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 843
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:36

Ну я не понимаю , что спорить??.. Ну это же очевидно подъезд с мусором это полюбому лишний источник размножения всякой твари, ну как ни крути он будет вонять и будет всякие крысы и тараканчики!! В О2 дом 9 , моя подружейка говорит уже проблемы и она очень жалеет, что не заварили его!!!а по поводу мусорных контейнеров ни кто не будет их ставить около дет площадок, в О2 они за парковкой и ни чего не воняет и вывозят !!!!неужели трудно 5 точку поднять и лишний раз прогуляться до помойки!! Я живу с этой вонизмой и чистили и мыли воняеет ну сил не просто рвотный порошок ((((( и живу на 10 этаже, и то воняет сильно даже в лифте(((( а на 1 вообще концентрированный запах , что называется в глазах режет ((((

Настя, у меня к Вам вопрос. Вы бы поставили контейнеры с мусором рядом с Вашим подъездом? если нет то где???

#298   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:38

Ну почему же странное? Вполне себе нормальное человеческое желание изменить и улучшить свое окружение )). Устали люди уже от съемных квартир, где они ни на что повлиять не могут, вот и обсуждают цветочки в подъездах собственных домов. Приятно, полезно и вполне себе креативно )))

• Dolcevita, DNK и Euga это нравится

#299   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:46

Странно- потому что только мечтают об этом..  А что сейчас мешает это сделать??  

Сейчас я живу здесь- почему бы не навести чистоту?  Для себя любимого.. 

Нет же.. Что за дверью квартиры- меня не касается..  Делать ничего не буду. А гундеть и рассказывать как надо - буду.. :ab:

Может потому и воняет?... :bk:

Заварить мусоропровод- это не решение проблемы.

Чтобы изменить и улучшить окружение- надо начать с себя самого. :ad:

• Nikollina, DNK и florescencia это нравится

#300   Ermolaeva

Ermolaeva

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:48

Просто странно, когда люди обсуждают какие картины и цветочки в общих коридорах повесить и вообще, как их украсить..  И при этом, тут же,  описывают, что живут в вонючих подъездах, где вонь и клопы..   :bk:  

Не утрируйте! Люди разные везде..Может внизу сосед - аморал, а вверху лестничная клетка в цветах...

Сообщение отредактировал Ermolaeva: 06 Октябрь 2015 - 13:55

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Majestic12 (2), Google (1), Ahrefs (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"