Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#261   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 495

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:18

Согласен. Какая польза от вашей сортировки, если у нас нет сортировочных мусорных центров? А если и есть , то это выгодный бизнес для владельцев.

Я, например, не хочу платить за вывоз отстортированного мусора, из которого потом будут делать деньги. Я тратил своё время, сортировал, а потом ещё и за вывоз буду платить.

Нет уж, пусть сортируют сами, или вывозят бесплатно.

И не сравнивайте западные страны и Россию. Совершенно разные социальные нормы, зарплаты, налоги, менталитет.

Думаю, что сейчас именно в России этот бизнес не особо выгоден... к сожалению, у нас часто выгодно как раз то, что вредит окружающей среде. Возни меньше, а прибыль сразу и быстро )). Поэтому гораздо лучше, чтобы было выгоднее для бизнеса то, что более экологично. Уже потихоньку подходим к обдумыванию идеи использования альтернативных источников энергии, строительства "умных" домов, электромобилей и т.п. Так что, thanx God, Бизнес к этому уже начал приходить, ментальность бизнеса меняется... К тому же, нам это тоже в конечном итоге выгодно, ведь выгода бывает не только материальной. Нам выгодно, чтобы было чисто и уютно, и чтобы наш ЖК не превратился в обычный грязный спальный район ))).

• Euga это нравится

#262   Euga

Euga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:35

Тем более. Как я поняла в наших домах по плану есть мп,так что он будет 100%. И баки для крупногабаритного мусора будут стоять в любом случае. К чему всеобщий спор) каждый будет пользоваться тем,что ему удобней

Наталья, тут голосование нужно ли открывать мп или нет. А пользоваться тем или иным дело каждого.

Я лишь за внесение нового и нужного как разделение мусорных отходов, если в будущем это будет возможно.

Сообщение отредактировал Euga: 02 Октябрь 2015 - 15:47

• dimatvey это нравится

#263   Euga

Euga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:40

Согласен. Какая польза от вашей сортировки, если у нас нет сортировочных мусорных центров? А если и есть , то это выгодный бизнес для владельцев.
Я, например, не хочу платить за вывоз отстортированного мусора, из которого потом будут делать деньги. Я тратил своё время, сортировал, а потом ещё и за вывоз буду платить.
Нет уж, пусть сортируют сами, или вывозят бесплатно.

И не сравнивайте западные страны и Россию. Совершенно разные социальные нормы, зарплаты, налоги, менталитет.

Вы и так и так платить будет за вывоз мусора. Или он у нас бесплатно самовывозиться?

Россию никто не сравнивает с европой, но простите, а положительный опыт почему нельзя перенять?

И не нужно, я Вас очень прошу, приписывать мне то, чего я не писала.

Сообщение отредактировал Euga: 02 Октябрь 2015 - 15:50

• dimatvey это нравится

#264   Euga

Euga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:48

Интересно соотношение мнений по поводу использования мусоропроводов, голосуем.

Ноздря в ноздрю! Вчера лидировала группа "против". Что ждет нас завтра
  • dimatvey это нравится

#265   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 831
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:59

ИМХО, такая же бесполезная ветка, как про название улиц. От мнения пишущих практически ничего не зависит. В случае с мусоропроводом все уже заложено в проекте, в случае с названием улиц - решать будет администрация Красногорского района.

• Барбарис и Natalya это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#266   Ermolaeva

Ermolaeva

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:07

ИМХО, такая же бесполезная ветка, как про название улиц. От мнения пишущих практически ничего не зависит. В случае с мусоропроводом все уже заложено в проекте, в случае с названием улиц - решать будет администрация Красногорского района.

Не соглашусь - живу в новостройке, где проектом также был предусмотрен мусоропровод...Однако он заварен во всех сданных домах (с 2011 г.)...Правда причину не знаю - то ли инициатива жильцов, то ли УК

• Euga и Бриз это нравится

#267   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 831
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:23

Не соглашусь - живу в новостройке, где проектом также был предусмотрен мусоропровод...Однако он заварен во всех сданных домах (с 2011 г.)...Правда причину не знаю - то ли инициатива жильцов, то ли УК

Возможно, не точно выразил свою мысль: нет смысла СЕЙЧАС обсуждать наличие или отсутствие мусоропровода в еще не построенном доме. Мусоропровод УЖЕ заложен в проекте, значит он БУДЕТ.

Сначала нужно дом построить, сделать ремонты, понять кто будет соседями в подъезде и ТОЛЬКО ПОТОМ, и именно с ними (возможно, и с участием УК) обсуждать все преимущества и недостатки данного изобретения человечества. Проголосовать - и либо завинтить, либо оставить. Все.

С тем же успехом можно было сделать ветку о плюсах и минусах смесителей и пригласить в обсуждение жителей Англии и Франции. Устроить голосовалку. Долго переругиваться. Чистое теоретизирование... 

• Nataliya91 это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#268   Ermolaeva

Ermolaeva

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:37

Возможно, не точно выразил свою мысль: нет смысла СЕЙЧАС обсуждать наличие или отсутствие мусоропровода в еще не построенном доме. Мусоропровод УЖЕ заложен в проекте, значит он БУДЕТ.

Сначала нужно дом построить, сделать ремонты, понять кто будет соседями в подъезде и ТОЛЬКО ПОТОМ, и именно с ними (возможно, и с участием УК) обсуждать все преимущества и недостатки данного изобретения человечества. Проголосовать - и либо завинтить, либо оставить. Все.

С тем же успехом можно было сделать ветку о плюсах и минусах смесителей и пригласить в обсуждение жителей Англии и Франции. Устроить голосовалку. Долго переругиваться. Чистое теоретизирование... 

Так, а для чего же форум)  Именно здесь и уже на этом этапе можно понять общую тенденцию по тому или иному вопросу, в т.ч. и по мусоропроводу... а в шахматке понять кто из соседей придерживается похожей позиции и действовать, тут да, соглашусь, когда настанет время (дом построят, сделаем ремонты)...Со смесителями, ну прям, не рядом.. уж простите...

Сообщение отредактировал Ermolaeva: 02 Октябрь 2015 - 16:38

#269   dimatvey

dimatvey

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:50

Разделение отходов по категориям очень верная инициатива. Конечно, не все сразу привыкнут, но оно того стоит. Пора уже становиться более ответственными к природе - земле, что нас кормит и вообще носит таких как мы оболдуев.fa80d435230f9ba399251c5801fe29c4.jpg

Сообщение отредактировал dimatvey: 02 Октябрь 2015 - 16:58

• An2, Euga и Бриз это нравится

#270   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 17:11

Разделение отходов по категориям очень верная инициатива. Конечно, не все сразу привыкнут, но оно того стоит. Пора уже становиться более ответственными к природе - земле, что нас кормит и вообще носит таких как мы оболдуев.fa80d435230f9ba399251c5801fe29c4.jpg

А потом приезжает чадящий выхлопом КАМАЗ с 2-мя чуркабесами из КУБа (с которыми УК заключила договор на вывоз мусора) и они шустро вываливают все эти красивые и разные контейнеры в один бункер и везут на полигон ТБО...

• maygirl, Леха, Nikollina и 3 другим это нравится

#271   dimatvey

dimatvey

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 17:15

А потом приезжает чадящий выхлопом КАМАЗ с 2-мя чуркабесами из КУБа (с которыми УК заключила договор на вывоз мусора) и они шустро вываливают все эти красивые и разные контейнеры в один бункер и везут на полигон ТБО...

С кем УК заключит договор на вывоз мусора, те и буду приезжать. Проконтролировать можно.

#272   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 17:26

В Опалихе О2 три года (!!!) обсуждали  нужно или нет заварить мусоропровод  :bu:

В итоге получилось как и было задумано застройщиком - мусоропровод работает, пока не воняет, тараканов нет  :rolleyes:

Сообщение отредактировал Дмитрий: 02 Октябрь 2015 - 17:30

.

#273   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 495

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 17:36

Ну так мы обсуждали же, что, возможно, будет выгоднее не с УК иметь дело, а заключить договора не посредственно с вывозящей мусор фирмочкой, и выбрать такую, которая не будет в один котел все смешивать. Ведь наверняка же есть заводы по раздельной переработке мусора. Сто процентов. Потому как и со стеклянной тары денег поиметь можно, и с пищевых отходов тоже, так как они могут идти на корм скота.

В Опалихе О2 три года (!!!) обсуждали  нужно или нет заварить мусоропровод  :bu:

В итоге получилось как и было задумано застройщиком - мусоропровод работает, пока не воняет, тараканов нет  :rolleyes:

Вот и плохо... Как бы сделать так, чтоб так не было?

• Euga это нравится

#274   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 391
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 17:43

Я кстати, немного поменял свое мнение пока читал ветку)) Сначала был абсолютно за то чтобы мусоропровод был заварен и все тут. Теперь готов к тому чтобы пожить с функционирующим мусоропроводом, а там уже видно будет.

• qmad это нравится

#275   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 115

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:21

Урбан не дремлет, тоже замутил опрос))))
http://vk.com/wall-36274703_4513

#276   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 140

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 19:01

Ветер, а можно сюда хотя бы часть текста или скрин, а то ВК не у всех открывается на работе ))

• Бриз это нравится

уходя на тот свет - гасите этот

#277   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 115

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 19:36

mars, вот)

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2015-10-02-19-34-54.png

• mars и Бриз это нравится

#278   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 20:05

Ну так мы обсуждали же, что, возможно, будет выгоднее не с УК иметь дело, а заключить договора не посредственно с вывозящей мусор фирмочкой, и выбрать такую, которая не будет в один котел все смешивать. Ведь наверняка же есть заводы по раздельной переработке мусора. Сто процентов. Потому как и со стеклянной тары денег поиметь можно, и с пищевых отходов тоже, так как они могут идти на корм скота.

Вот и плохо... Как бы сделать так, чтоб так не было?

а нагуглите наличие такой компании в красногорске плз

#279   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 20:46

Очень интересно. Неужели Урбан закроет мп.

Вот мы купили квартиру, заплатили определенную сумму, в которую включено также и наличие мусоропровода, а после сдачи нам не дадут им пользоваться. Не согласна с таким подходом

• qmad, BadSanta07 и PlinTus это нравится

#280   florescencia

florescencia

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 14:59

А я вот давно живу с мыслью что хочу измельчитель пищевых отходов, чтобы все мелкой пылью в канализацию уходило - и ни запаха вам ни необходимости срочно вот прям сейчас вынести пакет. Правда не исследовала пока вопрос на безопасность - возможность его закрыть или заблокировать для детей, но уверена что есть варианты, покопаюсь через полтора годика тут :) https://market.yande...ist?hid=1569931

А прочий мусор - я вот все пакетики и коробочки из-под продуктов перед тем как выбросить в ведро принципиально споласкиваю, ибо даже лоточек от курицы начинает тааак вонять через несколько часов зимой в сухом нагретом батареей воздухе, что хоть вешайся. Если будет возможность разделения мусора с дальнейшим вывозом отдельными пакетами на отдельные фабрики - я только за, но время покажет. Пока такой возможности нет - мусоропровод однозначно должен быть протестирован, без этого мы не узнаем как оно и насколько хорошо УК справляется с его уборкой и обслуживанием. 

Сообщение отредактировал florescencia: 05 Октябрь 2015 - 15:00

• DNK, BadSanta07, Euga и еще 1 это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Google (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"