Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#221   Euga

Euga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:34

и правда жаль, что мы не в одном подъезде жить будем )))) очень правильно мыслите :bq:

Будем объединять усилия на поддержания порядка во всем ЖК.  :bs:

• dimatvey это нравится

#222   Людочка

Людочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 274
  • Дом:7

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:36

А УК тогда чем заниматься будет,девочки? :rolleyes:

#223   Euga

Euga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:39

Мы их будем контролировать  :ag:  :ag:  :ag:  :ag:

• dimatvey это нравится

#224   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:40

вывозить своевременно! :) а может пакетами снабдят, по цвету для конкретного вида мусора? :rolleyes:

мечты... на самом деле это очень правильный подход! наши дети будут жить на одной сплошной свалке... 

• Euga и Бриз это нравится

#225   Людочка

Людочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:41

Мы их будем контролировать  :ag:  :ag:  :ag:  :ag:

Они нас,а вы их? Кругом одни контролеры,куда деваться со своим мусорным миксом :bu:

#226   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:41

тогда уж лучше отказаться от УК и самим все делать, к тому же ТСЖ дешевле, чем содержать УК

Но бывают и добросовестные УК, действительно стараются на благо жителей, но таких мало :(

Судя по отзывам жильцов других проектов Урбана, наша УК не будет особо для нас стараться

• Бриз это нравится

#227   Euga

Euga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:46

тогда уж лучше отказаться от УК и самим все делать, к тому же ТСЖ дешевле, чем содержать УК

Но бывают и добросовестные УК, действительно стараются на благо жителей, но таких мало :(

Судя по отзывам жильцов других проектов Урбана, наша УК не будет особо для нас стараться

Нам наш менеджер сказал, что УК будет 5 лет. А только после 5 лет мы можем решить, что мы хотим дальше. Но может это была чистой воды дезинформация.  В любом случае первое время нужно посмотреть на УК, направлять ее в правильном русле, и если совершенно ничего не будет работать решать вопрос о ТСЖ или новой УК.

• dimatvey это нравится

#228   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:48

по закону как собственники решат, так и будет

давно правда не заглядывала в жилищный кодекс, но вроде не слышала об изменениях в данной части

мы опять уклонились от темы мусоропровода.

Больше не засоряем тему :)

#229   Euga

Euga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:50

Они нас,а вы их? Кругом одни контролеры,куда деваться со своим мусорным миксом :bu:

Ну если вы считаете, что можно работу УК пустить на самотек, то в принципе вопрос будет о нашем же комфорте. Если у меня будут вопрос к работу УК, то я считаю правильным его поднять и правильно его обсудить.

А вопрос про мусор - я задала в другой ветке и мы ждем ответа от представителя Урбана. Пусть нам прояснит ситуацию ответственное лицо. 

по закону как собственники решат, так и будет

давно правда не заглядывала в жилищный кодекс, но вроде не слышала об изменениях в данной части

мы опять уклонились от темы мусоропровода.

Больше не засоряем тему :)

Да, да... все больше не комментирую  :bk:

Сообщение отредактировал Euga: 02 Октябрь 2015 - 11:49

• dimatvey это нравится

#230   Александр1

Александр1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:02

По поводу мусоропровода.

Вопрос не однозначный. Сколько людей, столько и мнений. И у всех разный опыт. 

Я, например, живу в 22 этажном доме с мусоропроводом. Никогда не было ни тараканов, ни крыс. 

А работаю в офисе на первом этаже одного из столичных ЖК. Там у них нет мусоропровода, все таскают мусор в контейнеры. Там крысы гуляют как у себя дома. И даже к нам в отделение банка однажды забегала!

Вообще гораздо удобнее сходить в коридор в тапочках выбросить мусор, чем каждый раз топать на улицу)  

• Nikollina и DNK это нравится

#231   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 497

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:41

Разделять дома. Да, в основном это 2 пакета. Стекло обычно выбрасывается реже. Еще никто из моих знакомых не умер от перенапряжения от разделения. Наоборот один большой пакет превращается обычно в несколько маленьких. Зато мы поможем в сохранить нашу экологию. Во всем мире - разделение мусора железное правило. Думаю здесь нам следует воспользоваться их опытом.

Поэтому этот вопрос разместила в ветке - вопросы Урбану. Ждем ответ. Я тоже не представляю куда они планируют ставить контейнеры, чтобы было удобно всем. И очень надеюсь, что они не поставит их по плану в каждый двор

О том и речь - кстати, тогда и распределять по нескольким пакетам не надо... просто пищевые отходы выбрасывать в отдельный пакет, а остальные - в мусоропровод (считай, что отдельный пакет)). Как раз, как вы пишете, получается 2 пакета. Ну и кто еще озадачивается насчет стекла, вроде меня, то тоже отдельно. Думаю, абсолютно это не проблема прогуляться с маленьким пакетиком бутылочек по ЖК до контейнера )). А вообще в Москве, насколько я слышала, уже озадачились проблемой сортировки мусора, ибо скоро погрязнут по уши )). Вроде какой-то пилотный проект у них будет с раздельными мусорными баками, их поставят в нескольких районах и посмотрят, будут ли люди разделять мусор и ими пользоваться. Если будут, то такое же внедрят и в других районах Москвы. А там, глядишь, и до подмосковья дело дойдет ))))))).

• Euga это нравится

#232   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:49

А это уже вопрос о том, нужна ли нам эта УК. Может оно выгоднее и лучше будет отдельные договора заключать - с "вывозчиком" мусора )) (который поставит цветные баки для сортировки мусора), с "мойщиком подъезда" и т.п. Хотя, конечно, это уже сложнее организовать, чем по дефолту с предложенной нам УК взаимодействовать... возможно, пусть будет УК в течение нескольких лет, а там, может, и дозреем до таких решений. В любом случае, если будет такая движуха, то я поддержу )).

Тоже не засоряю тему, сорри )).

#233   Euga

Euga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:50

О том и речь - кстати, тогда и распределять по нескольким пакетам не надо... просто пищевые отходы выбрасывать в отдельный пакет, а остальные - в мусоропровод (считай, что отдельный пакет)). Как раз, как вы пишете, получается 2 пакета. Ну и кто еще озадачивается насчет стекла, вроде меня, то тоже отдельно. Думаю, абсолютно это не проблема прогуляться с маленьким пакетиком бутылочек по ЖК до контейнера )). А вообще в Москве, насколько я слышала, уже озадачились проблемой сортировки мусора, ибо скоро погрязнут по уши )). Вроде какой-то пилотный проект у них будет с раздельными мусорными баками, их поставят в нескольких районах и посмотрят, будут ли люди разделять мусор и ими пользоваться. Если будут, то такое же внедрят и в других районах Москвы. А там, глядишь, и до подмосковья дело дойдет ))))))).

Вот-вот о том и речь. Про пилотный проект не знала - буду следить за новостями  :rolleyes:  пристально. Спасибо за наводку!

А по поводу будут ли разделять - в Италии, как пример, огромный штраф. Не разделил мусор, если не определили какая квартира не разделила, штраф распределяется на весь дом. По словам подруги он немаленький. Поэтому разделяй и властвуй  :rolleyes: 

• Бриз это нравится

#234   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:57

Штрафов и других поборов от государства нам и так хватает. Давайте без них как-нибудь обойдемся )

#235   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:57

По поводу мусоропровода.

Вопрос не однозначный. Сколько людей, столько и мнений. И у всех разный опыт. 

Я, например, живу в 22 этажном доме с мусоропроводом. Никогда не было ни тараканов, ни крыс. 

А работаю в офисе на первом этаже одного из столичных ЖК. Там у них нет мусоропровода, все таскают мусор в контейнеры. Там крысы гуляют как у себя дома. И даже к нам в отделение банка однажды забегала!

Вообще гораздо удобнее сходить в коридор в тапочках выбросить мусор, чем каждый раз топать на улицу)  

Топать каждый раз на улицу, конечно, неудобно. Однако еще более неудобно летом чесаться от укусов блох, которые, как известно, спутники крыс. У нас такая жуткая напасть была этим летом!!!  Мы сначала не поняли, что происходит, потому что их банально не видно человеческому глазу. Так они поднялись с первого и аж по девятый этаж! Весь дом страдал от них. В доме мусоропровод. Вроде бы чисто и запахов никаких нет, и крыс никто не видел. Однако покусы и невозможность спать по ночам, плюс многократные вызовы бригад по дератизации и дезинсекции, влетающие в копеечку, это намного неудобнее, чем топать на улицу с пакетиком мусора )). В итоге Роспотребнадзор решил нашу проблему и провел дератизацию и дезинсекцию всего, включая мусоропровод ))). Мусоропровод, правда, не заварили, и народ продолжает им пользоваться )). Так что следующим летом посмотрим, что будет )).

• Euga это нравится

#236   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:00

У нас в районе есть дом пятиэтажный без мусоропровода, так они тоже жаловались на блох, даже по телеку показывали.

Так что причина не в мусоропроводе

#237   Euga

Euga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:00

Штрафов и других поборов от государства нам и так хватает. Давайте без них как-нибудь обойдемся )

Елена, штрафов нет, если следовать закону. Все очень просто регулируется.

• Бриз это нравится

#238   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:01

Елена, штрафов нет, если следовать закону. Все очень просто регулируется.

это понятно, но у нас готовы штрафовать за всё подряд.

Штрафы стали не способом пресечения нарушения, а способом пополнить бюджет

• Murawei4uk это нравится

#239   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:05

У нас в районе есть дом пятиэтажный без мусоропровода, так они тоже жаловались на блох, даже по телеку показывали.

Так что причина не в мусоропроводе

Блохи из подвала, а в подвале живут крысы, которые чем-то питаются )). Значит где-то рядом с домом есть "продовольственный склад еды" ))), возможно, мусоропровод соседнего дома, где крысы трапезничают, а потом приходят отдыхать в подвал )).

• Euga это нравится

#240   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:06

Блохи из подвала, а в подвале живут крысы, которые чем-то питаются )). Значит где-то рядом с домом есть "продовольственный склад еды" ))), возможно, мусоропровод соседнего дома, где крысы трапезничают, а потом приходят отдыхать в подвал )).

есть баки на улице ))))

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Majestic12 (2), Google (1), Ahrefs (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"