Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#201   suso

suso

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Дом:9

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 06:36

Живу в 9-и этажке, мусоропровод есть, вони нет но иногда попахивает. Крупный мусор выношу к соседнему дому где нет мусоропроводов но есть куча контейнеров, часто переполненных. Тараканов нет вообще. В мск живет родственник в старой 5-и этажке без мусоропровода - от тараканов чего только не пробовали - лезут по вентиляции, коммуникациям. Уже везде поставили мелкую сетку, но все равно лезут. Так что от мусоропровода вижу более пользы чем вреда. На счет лифта (хоть это и не по теме) хочется лифт чуть большего размера (ширина дверей и глубина кабины) так как например инвалиду заехать на кресле-каталке в обычный 60см лифт невозможно.  

• DNK это нравится

#202   Betelgeuse

Betelgeuse

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 08:11

А зачем курить в подъезде, если есть квартира, окно, балкон? )))
уже запретить не сможет.

О, да, летом - окно, а зимой холодно, поэтому начинают использовать подъезд и туалет.
Я точно знаю расписание курения соседа, потому что летом он курит из окна и отвратительным запахом наполняется моя комната, если я забуду форточку закрыть, а зимой - туалет. То еще веселье.
Вот человек дымит, портит свое здоровье, получает удовольствие, а чем виноваты некурящие, что все это должны нюхать?
Здесь уже это оффтоп, конечно.
Но в такие моменты " война" совсем не кажется с перегибами.
  • maygirl и Бриз это нравится

#203   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 08:27

Блин у нас в подъезде все соседи с моего этажа курят((((ходить с ребёнком не реально!!! Ругалась, послали ((((

#204   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 048
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 08:28

Живу в 9-и этажке, мусоропровод есть, вони нет но иногда попахивает. Крупный мусор выношу к соседнему дому где нет мусоропроводов но есть куча контейнеров, часто переполненных. Тараканов нет вообще. В мск живет родственник в старой 5-и этажке без мусоропровода - от тараканов чего только не пробовали - лезут по вентиляции, коммуникациям. Уже везде поставили мелкую сетку, но все равно лезут. Так что от мусоропровода вижу более пользы чем вреда. На счет лифта (хоть это и не по теме) хочется лифт чуть большего размера (ширина дверей и глубина кабины) так как например инвалиду заехать на кресле-каталке в обычный 60см лифт невозможно.  

Так лифты вроде будут грузовые, не?

#205   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 805
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:42

Так лифты вроде будут грузовые, не?

Я по плану посмотрел, 1 лифт - по чертежу грузовой, а там фиг его знает.

З.ы. Тему НЕ развиваем - здесь только мусоропровод:)))

• BadSanta07 это нравится

#206   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 497

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:10

Думаю в наших дворах точно не стоит никаких контейнеров ставить. У нас же все дворы "колодцы", внутри них не должно быть площадок для сбора мусора

А не во дворах, выделить одно какое-то место...

#207   Euga

Euga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:17

А не во дворах, выделить одно какое-то место...

Вопрос какое это будет место, так как при входе во двор тоже не вариант, так как например в 4 и 5 домах на входе уже будет стоять ТП. А если ставить в одно место, то каким-то домам будет ходить до мусорки лень. Вариант ставить где-то поближе к платформе? 

Я скорее жду предложения от Урбана, куда они планируют запихнуть баки. Так как они все равно предусмотрены в независимости будет ли открыт мп или не будет.

#208   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 497

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:33

Вопрос какое это будет место, так как при входе во двор тоже не вариант, так как например в 4 и 5 домах на входе уже будет стоять ТП. А если ставить в одно место, то каким-то домам будет ходить до мусорки лень. Вариант ставить где-то поближе к платформе? 

Я скорее жду предложения от Урбана, куда они планируют запихнуть баки. Так как они все равно предусмотрены в независимости будет ли открыт мп или не будет.

Ну может и правда где-то поближе к платформе, раз уж баки все равно поставят. Тогда и компании, которая будет мусор вывозить, это будет удобнее, а дальше она поедет в другие ЖК. Я у нас во Владимире такое видела, правда там без баков. Идет большая трасса, а вдоль нее домики частные. И вот там время от времени вдоль трассы мешки небольшие черные с мусором. Едешь обратно, а мешков уже нету ))). И как-то смотрится это все вполне аккуратно, глаз не раздражает, грязи и запахов нету. Хотя, может, такая схема только с частными домами хороша, а у нас все же многоквартирные дома, хоть и малоэтажные.. Ну и если все же озадачиться и пищевые отходы отдельно, то проблема запаха и всяких там крыс и тараканов уйдет. Может мусоропровод подошел бы для не пищевых отходов? Ну и стекло тоже отдельная тема. Я, например, увидела, что бабулька в соседнем дворе ходит бутылки собирает. И решила, приносить всякие бутылки (у меня от минералки их очень много собирается) и банки ей туда. И бабулька не будет рыться в смраде, и у меня не будет скапливаться мусор, и стекольноприемным пунктам хорошо )). 

#209   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 843
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:42

Предлагаю задать вопрос о местонахождении будущих мусорных контейнеров на ближайшей сессии вопросов к застройщику. Зачем гадать, если можно просто спросить.

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#210   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:52

Зачем гадать, если можно просто спросить.

А Вы как настроены? Нам с Вами в одном подъезде жить, больше по шахматке7 активных жильцов-пользователей не вижу

#211   Euga

Euga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:00

Ну может и правда где-то поближе к платформе, раз уж баки все равно поставят. Тогда и компании, которая будет мусор вывозить, это будет удобнее, а дальше она поедет в другие ЖК. Я у нас во Владимире такое видела, правда там без баков. Идет большая трасса, а вдоль нее домики частные. И вот там время от времени вдоль трассы мешки небольшие черные с мусором. Едешь обратно, а мешков уже нету ))). И как-то смотрится это все вполне аккуратно, глаз не раздражает, грязи и запахов нету. Хотя, может, такая схема только с частными домами хороша, а у нас все же многоквартирные дома, хоть и малоэтажные.. Ну и если все же озадачиться и пищевые отходы отдельно, то проблема запаха и всяких там крыс и тараканов уйдет. Может мусоропровод подошел бы для не пищевых отходов? Ну и стекло тоже отдельная тема. Я, например, увидела, что бабулька в соседнем дворе ходит бутылки собирает. И решила, приносить всякие бутылки (у меня от минералки их очень много собирается) и банки ей туда. И бабулька не будет рыться в смраде, и у меня не будет скапливаться мусор, и стекольноприемным пунктам хорошо )). 

Я все же думаю, что черный пакеты хороши для частных домов. У них от дома 1 пакет, а у нас от дома будет n количество. Хотя идею очень хорошая.

ИМХО, но я думаю, что для нас актуальны баки. Причем так, чтобы 18 домов в них поместилось  :ag: . Но я буду только за, если всех обяжут разделять мусор - стекло отдельно, пластик отдельно, бумага и прочее разлагающее отдельно. Будем надеяться, что через 2 года сбор мусора в Москве и Подмосковье все таки выйдет на новый уровень, и наша УК поставить цветные баки под разные нужды. Как говориться, поживем, увидим.

Предлагаю задать вопрос о местонахождении будущих мусорных контейнеров на ближайшей сессии вопросов к застройщику. Зачем гадать, если можно просто спросит

Можно спросить, только я тему потеряла. Буду рада помощи в поиске.

• Бриз это нравится

#212   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 843
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:05

Можно спросить, только я тему потеряла. Буду рада помощи в поиске.

вот здесь: http://opaliha-o3.co...schikom/page-4 

• Euga это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#213   Euga

Euga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:14

Алексей, спасибо!

Вопрос отправлен. С нетерпением ждем ответа.

• Леха это нравится

#214   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:19

Ну может и правда где-то поближе к платформе, раз уж баки все равно поставят. Тогда и компании, которая будет мусор вывозить, это будет удобнее, а дальше она поедет в другие ЖК. пунктам хорошо )). 

т.е. дому № 1 нужно будет пройти 1 км, чтобы выбросить мусор???

да и вообще, ходить с мусорным пакетом через весь ЖК это не вариант

• qmad и PlinTus это нравится

#215   Людочка

Людочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:23

Но я буду только за, если всех обяжут разделять мусор - стекло отдельно, пластик отдельно, бумага и прочее разлагающее отдельно

Это что же,в трех пакетах мусор из дома выносить? :ai:  Или около бака стоять распределять?

#216   Euga

Euga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:27

Это что же,в трех пакетах мусор из дома выносить? :ai:  Или около бака стоять распределять?

Разделять дома. Да, в основном это 2 пакета. Стекло обычно выбрасывается реже. Еще никто из моих знакомых не умер от перенапряжения от разделения. Наоборот один большой пакет превращается обычно в несколько маленьких. Зато мы поможем в сохранить нашу экологию. Во всем мире - разделение мусора железное правило. Думаю здесь нам следует воспользоваться их опытом.

т.е. дому № 1 нужно будет пройти 1 км, чтобы выбросить мусор???

да и вообще, ходить с мусорным пакетом через весь ЖК это не вариант

Поэтому этот вопрос разместила в ветке - вопросы Урбану. Ждем ответ. Я тоже не представляю куда они планируют ставить контейнеры, чтобы было удобно всем. И очень надеюсь, что они не поставит их по плану в каждый двор

Сообщение отредактировал Euga: 02 Октябрь 2015 - 11:32

• LeoNida, nbd, Бриз и еще 1 это нравится

#217   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:29

у нас дворы для жизни, отдыха и детей должны быть, а не для мусорных баков

Сообщение отредактировал Nikollina: 02 Октябрь 2015 - 11:29

• Euga это нравится

#218   Людочка

Людочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:30

Разделять дома. Да, 3 пакета. Еще никто из моих знакомых не умер от перенапряжения. Зато мы поможем в сохранении нашей экологии. Во всем мире - разделение мусора железное правило. Думаю здесь нам следует воспользоваться их опытом.

Поэтому этот вопрос разместила в ветке - вопросы Урбану. Ждем ответ. Я тоже не представляю куда они планируют ставить контейнеры, чтобы было удобно всем. И очень надеюсь, что они не поставит их по плану в каждый двор

Умирать-то конечно не от этого умирают,но 3 мусорных пакета у себя на кухне пока слабо представляю. 

#219   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:31

особенно в наших малометражках ))

хотя идея хорошая :)

Сообщение отредактировал Nikollina: 02 Октябрь 2015 - 11:32

#220   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:31

Разделять дома. Да, 3 пакета. Еще никто из моих знакомых не умер от перенапряжения. Зато мы поможем в сохранить нашу экологию. Во всем мире - разделение мусора железное правило. Думаю здесь нам следует воспользоваться их опытом.

и правда жаль, что мы не в одном подъезде жить будем )))) очень правильно мыслите :bq:

• Euga и Бриз это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Majestic12 (2), Google (1), Ahrefs (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"