Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 331
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#181   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:25

Мда...ладно народ снижаем градус напряжения...в конце концов конец рабочего дня:)))
Тема будет подниматься еще не раз и не два.
Подведу итог для себя:
1 - я ЗА мусопросод
2 - я ЗА лифт (а то тоже захотят выключить) - а то шумит
3 - я ПРОТИВ консьержей
На том и стою...

))))))))
1. Я против МП;
2. Я за лифт;
3. Консьержи? - воздержусь пока. Готова выслушать мнения за и против. Никогда с консьержами не жила.

#182   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 276

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:26

DNK, +1 

Ушел в себя... Буду не скоро

#183   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:35

Да всё равно все будут ходить к контейнерами месяцев 6 или больше, т.к. на время ремонтов мусоропровод будет закрыт. А потом мы очень легко соберем собрание и его откроют) если не понравится, опять очень легко всех соберём, и его закроют)) что может быть проще?)

#184   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 792
  • ГородМосква
  • Дом:9

Софорумчане, немного подчистил переписку, постепенно снижаем градус обсуждения.

#185   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 131

Ну и какова экономия???

не приглядывался как то ))) будет след. платежка - посмотрю ))

уходя на тот свет - гасите этот

#186   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 792
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:37

не приглядывался как то ))) будет след. платежка - посмотрю ))

Ок... а то может я как увижу сумму сразу переметнусь на другую сторону:))))

#187   Euga

Euga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:40

вот еще один шикарный плюс мусоропровода. вот еще почему квартиры на 1 этажах ощутимо дешевле

Зря Вы так думаете. Я живу на 15 этаже (молчу про то, как я жила на 3 :ag: )... вонь от мусорной машины просачивается даже ко мне в комнату в те "счастливые" утренние часы, когда это рычащее чудовище приползает под подъезд. Вонь и шум стоит такой, что прям беееее. Так что 1 этаж, 2 этаж, 3 этаж и тп все почувствуют прелесть утренних ароматов, услышат шум перевернутого бака и будут слышать мотор мусоросборников и ругань дворников. Так что цена 1 этажа складывается большей части из-за стереотипов, но не из-за мп и иже с ним. Тараканы и до 8 доползут и на 2 поселятся, если будут плохо убирать.

Но сказать по честному, в том доме, где живу я от мп не пахнет. Пахнет только у двери, откуда выезжает жбан....Но при выборе "за" или "против" мп, я склоняюсь к "против". Мне проще выйти на улицу и выкинуть по дороге на работу/во время прогулки с собакой и по другим приятным поводам.

Сообщение отредактировал Euga: 01 Октябрь 2015 - 17:42

• Mansana84 и Бриз это нравится

#188   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 095

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:44

Дело-то совсем не в экономии. Там копейки. Мусоропровод - мина замедленного действия.
Хотя.. конечно, если сам жить не планируешь, все равно.
Будь то сдача жилья, или покупка для родителей. Можно сказать: не переживайте, с мусором на улмцу ходить не придется, все в доме.

#189   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:45

Будем надеяться, что на о3 могут заработать только приличные люди, ну или ипотека будет служить гарантией надежности человека))

Ахахаха)))

#190   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 376
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 18:07

Интересно соотношение мнений по поводу использования мусоропроводов, голосуем.

• Euga это нравится

#191   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 495

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 18:21

А курить в подъездах кстати запрещено в настоящий момент. Так что, это опять к вопросу о соседях... Кто закон соблюдать не будет, тому я думаю по фиг и куда окурки кидать. Таки соседи могут окурочек и об стену затушить и бросить прямо в подъезде, а до мусоропровода и не донести...

О, нет! Надеюсь, никто не будет дымить в подъезде... это просто настоящий кошмар! Сейчас кто-то из соседей у нас в доме дымит, причем достаточно часто, и весь этот запах у нас в квартире. Судя по всему, он в туалете курит, либо на балконе. 

#192   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 495

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 18:31

1. Я против МП;
2. Я за лифт;
3. Консьержи - в нашем маленьком "городке" нет таких опасностей, чтобы консьерж фильтровал приходящих )), да и дорого это. Вместо консъержа лучше заключить договор с какой-нибудь приличной компанией по вывозу мусора - во дворе ставим несколько контейнеров (для стекла, пищевых отходов, металлических отходов), выносим туда аккуратно завязанные пакетики с мусором, и раз в день/раз в два дня и т.п. (как решим) приезжает машинка и вывозит все это добро из нашего ЖК. 

Хотя, насколько это реалистично сделать - не знаю, не судите строго за идею )))

• Mansana84 это нравится

#193   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 18:41

Против МП
За лифт
Не знаю пока

#194   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 18:42

Соседи, давайте мух от котлет отделять))) Тут тема только по МУСОРОПРОВОДУ. Другие темы из цикла ЖКХ пожалуйста обсуждайте в разделе http://opaliha-o3.co...noe-hozyajstvo/

#195   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 18:45

во дворе ставим несколько контейнеров (для стекла, пищевых отходов, металлических отходов), выносим туда аккуратно завязанные пакетики с мусором, и раз в день/раз в два дня и т.п. (как решим) приезжает машинка и вывозит все это добро из нашего ЖК. 

Думаю в наших дворах точно не стоит никаких контейнеров ставить. У нас же все дворы "колодцы", внутри них не должно быть площадок для сбора мусора

• Nikollina и Euga это нравится

#196   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:49

1.ЗА МП

2. За лифт

3. Консъержей надо считать. Нашим платят по 800 руб/сутки. То есть 24000 руб в месяц. На подъезд 22 этажа получается 1200 с квартиры за квартал. На подъезд в 4 этажа получится побольше :) 24000/4 этажа/4 квартиры=1500 в месяц, т.е. 4500 в квартал. Не дешево, но наличие консъержа считаю плюсом. Это не только пропускной пункт, это помощь мамам с колясками, подержать дверь, если много пакетов, мытье полов на этажах, поддержание уюта :) Но нужен старший по подъезду, который будет искать/нанимать людей, собирать деньги с жильцов и выплачивать зарплату.

#197   Euga

Euga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:49

Думаю в наших дворах точно не стоит никаких контейнеров ставить. У нас же все дворы "колодцы", внутри них не должно быть площадок для сбора мусора

Во дворах - это будет смертельная ошибка! А так же на входах во дворах - это не выход. Вот такой каламбур...

Надеюсь контейнерам найдут достойное место, а мы будем наслаждаться только запахом хвойного леса...

Сообщение отредактировал Euga: 01 Октябрь 2015 - 19:59

• Mansana84 и Бриз это нравится

#198   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 21:39

Euga, +1

#199   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 01:47

О, нет! Надеюсь, никто не будет дымить в подъезде... это просто настоящий кошмар! Сейчас кто-то из соседей у нас в доме дымит, причем достаточно часто, и весь этот запах у нас в квартире. Судя по всему, он в туалете курит, либо на балконе. 

А зачем курить в подъезде, если есть квартира, окно, балкон? )))

На самом деле, если в подъезде курить запретили, то с балкона или из окна никто уже запретить не сможет.

А вообще мне иногда кажется, что война против курильщиков уже переходит все здравые и не здравые границы.

• Ella и LeoNida это нравится

#200   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 095

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 04:18

Александр, да, курильщиков надо давить, загонять в угол и уничтожать! ха-хА-ХА! *зловещим голосом*
  • An2 и Бриз это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"