Перейти к содержимому

Фотография

Очередь в детский сад

детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#33545   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 2 270
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:12

Добавлю в шапку немного результатов:
И так, для постановки в очередь в детский сад в Красногорске, родителям не имеющим постоянной или временной регистрации в самом Красногорске обязательно нужна хотя бы временная регистрация для одного из родителей (поправка: либо документ, подтверждающий фактическое проживание одного из родителей (справка из ЖЭК, УК, выписка из домовой книги и т.п.) - актуально только для введенных в эксплуатацию домов), и срок регистрации значения не имеет, главное чтобы на момент постановки в очередь она была действующая (пока не точно, информация уточняется). После получения временной регистрации одним из родителей все просто, а именно:

• Дождаться когда ребенку будет как минимум 2 месяца  :rolleyes:
  • Регистрируемся на портале госуслуг Московской области
  • Подаем заявление через портал, для этого необходимо: 
    Скрытый текст
  • Далее в течении 30 дней прийти в один из Красногорских МФЦ с документами, из них обязательные: Свидетельство о рождении ребенка, Документ, удостоверяющий личность заявителя с регистрацией в муниципальном образовании Московской области. И дополнительные: Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области, Документы, подтверждающие льготное право на зачисление ребенка в детский сад (если есть).

• bagovnik, Ozzi, Ветер и еще 1 это нравится

#161   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2018 - 13:51

Соседи, подскажите пожалуйста, когда для ребенка подходит очередь в детский сад, как я об этом узнаю? Приходит что-то на почту, либо звонят, либо письмо? 

• An2 это нравится

#162   Vasilevna

Vasilevna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 06 Июнь 2018 - 14:14

Вы должны регулярно заходить на сайт управления образования по городу Красногорску и проверять статус очереди. Когда получите место, то так и будет написано, что Вашему ребенку предоставили место. Но за путевой надо будет поехать в определенный день. Они выкладывают списки там же на сайте, кокой район, в какой час приходит за путевками или можно им позвонить (тел. есть на сайте), всегда отвечают. Какой N сада узнаете, только в управлении. Будут предлагать что есть, если нет мест в сад, который Вы просили. А если дали путевку в тот сад, который просили и Вы долго не шли, то передадут путевку прямо в сад. Заведующий сам звонит Вам и приглашает с документами. Но лучше, как говорится руку держать на пульсе. Самим посматривать очередь.
  • An2 и BadSanta07 это нравится

#163   Moony

Moony

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 269
  • ГородКрасногорск
  • Дом:16

Отправлено 06 Июнь 2018 - 14:51

Соседи, подскажите пожалуйста, когда для ребенка подходит очередь в детский сад, как я об этом узнаю? Приходит что-то на почту, либо звонят, либо письмо? 

На сайте управления образования такое уже не отследишь. Это делается в личном кабинете на Госуслугах (федеральных или областных, смотря как на очередь ставили). Как только очередь подошла и место дали - очередь обнуляется - и общегородская, и по приоритетным садам. Через пару дней звонят из того детсада, куда дали путёвку, приглашают приехать к ним (в сад) и получить её. Если в течение недели после обнуления очереди звонка из сада не последовало - вот тогда звоните в Управление образования Красногорска, чтобы уточнить, ибо бывают ситуации, когда неверно записан контактный номер телефона родителей и поэтому не дозвонились, например.

В саду по факту спрашивают - устраивает ли Вас выданный сад, если нет, можно попробовать поменяться - прямо на месте, если уже обращались желающие сменить путёвку в другой сад на этот или через управление образования.

В этом году, по крайней мере, система именно такая.

• An2 это нравится

#164   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2018 - 16:00

Vasilevna,Moony, большое спасибо. Пока в очереди по приоритетным сада 38, 42 и 48. Я подумал что уже приближается этот заветный день, но не знал как я узнаю о выделенном месте) Пока мониторю на Госуслугах. А в какие месяцы в году обычно предоставляются места?

#165   Moony

Moony

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 06 Июнь 2018 - 16:35

А в какие месяцы в году обычно предоставляются места?

Распределение с 1 апреля по 30 июня (основное). Добор на свободные/освободившиеся места - до 1 сентября. Чаще всего, дают сады, которые только что ввели в эксплуатацию.

Надо ещё учитывать, что при распределении путёвок возраст рассчитывается на 1 сентября текущего года.

Пример: вот моему в августе стукнет 3 года - то есть на 1 сентября он полный трёхлетка и уже попал в младшую группу сада. А у приятельницы моей мальчикам в начале сентября только стукнет 3 (то есть, на 1 сентября ещё 2 года и 11 мес) и формально в младшую группу они не попадают по возрасту, поэтому сидят пока и ждут добора на освободившиеся места или открытия нового сада осенью.

• An2 и BadSanta07 это нравится

#166   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2018 - 17:22

Вот и нашей 3 года исполнится только в январе. Не знаю когда нас в садик возьмут.

#167   Moony

Moony

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 06 Июнь 2018 - 18:24

Вот и нашей 3 года исполнится только в январе. Не знаю когда нас в садик возьмут.

Если в заявлении указана желаемая дата зачисления с 01.09.2018 г., то в этом году есть шанс в ясельную группу, только если вдруг там окажется место. Что маловероятно, потому что ясельных групп крайне мало и попадают туда практически в 100% льготные категории.

А так - скорее всего, после 1 апреля следующего года.

Причём важно то, что в сад можно идти практически сразу, как прошло распределение и получена путёвка. В новый сад - точно можно.

Пакет документов (собирается за 1-2 дня) и медкарта ф.026/у. Медкарту можно оформлять как в коммерческой клинике, так и в государственной или смешанно - то есть, часть специалистов пройти в коммерческой, часть в государственной.

Я своего зимой открепила из Красногорска и прикрепила к поликлинике 140 в Митино, там мытарств с медосмотром никаких не испытали. Специалисты все есть, очередей нет. Минус в том, что педиатра на дом в данном случае уже не вызовешь.

• BadSanta07 это нравится

#168   Oksana

Oksana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 282
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 06 Июнь 2018 - 18:46

Если в заявлении указана желаемая дата зачисления с 01.09.2018 г., то в этом году есть шанс в ясельную группу, только если вдруг там окажется место. Что маловероятно, потому что ясельных групп крайне мало и попадают туда практически в 100% льготные категории.
А так - скорее всего, после 1 апреля следующего года.

Причём важно то, что в сад можно идти практически сразу, как прошло распределение и получена путёвка. В новый сад - точно можно.

Пакет документов (собирается за 1-2 дня) и медкарта ф.026/у. Медкарту можно оформлять как в коммерческой клинике, так и в государственной или смешанно - то есть, часть специалистов пройти в коммерческой, часть в государственной.
Я своего зимой открепила из Красногорска и прикрепила к поликлинике 140 в Митино, там мытарств с медосмотром никаких не испытали. Специалисты все есть, очередей нет. Минус в том, что педиатра на дом в данном случае уже не вызовешь.

Не во все сады можно ходить сразу. На усмотрение заведующей. Мой ребенок получил ясельки без льгот. В этом году в Красногорске открыли много садов, получили ясельки даже те, кто встал в очередь только в мае.

#169   Moony

Moony

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 06 Июнь 2018 - 18:59

Не во все сады можно ходить сразу. На усмотрение заведующей. Мой ребенок получил ясельки без льгот. В этом году в Красногорске открыли много садов, получили ясельки даже те, кто встал в очередь только в мае.

Но вот не все, увы. Хотя и в очередь встали давненько. Садов открыли много, но ясельных групп в них всё равно меньше, чем спрос на них. Это я к тому, что если с младшими группами ещё худо-бедно вопрос утрясли, то с ясельными - пока нет и получение места в них остается лотереей. 

В конце лета ещё сад открывают довольно большой, на Лесной, но он от Опалихи далековато. 

#170   Oksana

Oksana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 06 Июнь 2018 - 20:05

Но вот не все, увы. Хотя и в очередь встали давненько. Садов открыли много, но ясельных групп в них всё равно меньше, чем спрос на них. Это я к тому, что если с младшими группами ещё худо-бедно вопрос утрясли, то с ясельными - пока нет и получение места в них остается лотереей.
В конце лета ещё сад открывают довольно большой, на Лесной, но он от Опалихи далековато.

В Красногорск, в ясли возят из Нахабино. Кому срочно надо было ребенка пристроить в ясли, выбирали три садика с яслями, не всегда рядом с домом.

Сообщение отредактировал Oksana: 06 Июнь 2018 - 20:06

#171   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2018 - 20:08

А если из выбранных мной приоритетных садиков ни в одном нет ясель, значит они нам однозначно не светят? Или если теоретически дадут место в яслях в каком-то отдаленном садике, и в случае если отдадим ребенка туда, то потом в младшую группу тоже только туда водить можно будет?

#172   Oksana

Oksana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 06 Июнь 2018 - 20:20

А если из выбранных мной приоритетных садиков ни в одном нет ясель, значит они нам однозначно не светят? Или если теоретически дадут место в яслях в каком-то отдаленном садике, и в случае если отдадим ребенка туда, то потом в младшую группу тоже только туда водить можно будет?

В этом году место давали в одном из трех прилритетных садиков, если предложенный вариант не устраивал, на этот год ребенок был в пролете, и рассматривался уже на след год. Мне попался сад под номером 2 из трех приоритетных.

#173   Админ

Админ

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 841
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Июнь 2018 - 23:09

Сообщение с поиском няни перенесено в соответствующую тему: http://opaliha-o3.co...eniia/?p=143815

#174   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 17:15

Соседи, привет.

Есть счастливцы, кто водит детей в ближайшие Опалиховские муниципальные детские сады? Поделитесь отзывами, пожалуйста? Как там вообще? Про какие сады кто что знает? Особо информации нигде нет, наша очередь все никак не подойдет, так что пока ждем. Друзья из Одинцово какие-то страсти рассказывают про их муниципальные сады, что они даже не хотят туда ребенка своего отдавать. Вот стало интересно как с этим в Опалихе?

#175   Петр

Петр

Кругом одни дебилы.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Дом:9

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 21:32

yj

Соседи, привет.

Есть счастливцы, кто водит детей в ближайшие Опалиховские муниципальные детские сады? Поделитесь отзывами, пожалуйста? Как там вообще? Про какие сады кто что знает? Особо информации нигде нет, наша очередь все никак не подойдет, так что пока ждем. Друзья из Одинцово какие-то страсти рассказывают про их муниципальные сады, что они даже не хотят туда ребенка своего отдавать. Вот стало интересно как с этим в Опа

Норм в садах, меньше инстамамок и инста папок слушайте. А в опалихе место не ждите, если вы не льготник. Готовьтесь к дальним стартам

Темы с аналогичными тегами: детский сад

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Copyright © 2019 ЖК "Опалиха-О3"