Перейти к содержимому

Фотография

Очередь в детский сад

детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#33545   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 376
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:12

Добавлю в шапку немного результатов:
И так, для постановки в очередь в детский сад в Красногорске, родителям не имеющим постоянной или временной регистрации в самом Красногорске обязательно нужна хотя бы временная регистрация для одного из родителей, и срок регистрации значения не имеет, главное чтобы на момент постановки в очередь она была действующая (пока не точно, информация уточняется). После получения временной регистрации одним из родителей все просто, а именно:

• Дождаться когда ребенку будет как минимум 2 месяца  :rolleyes:
  • Регистрируемся на портале госуслуг Московской области
  • Подаем заявление через портал, для этого необходимо: 
    Скрытый текст
  • Далее в течении 30 дней прийти в один из Красногорских МФЦ с документами, из них обязательные: Свидетельство о рождении ребенка, Документ, удостоверяющий личность заявителя с регистрацией в муниципальном образовании Московской области. И дополнительные: Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области, Документы, подтверждающие льготное право на зачисление ребенка в детский сад (если есть).

• bagovnik, Ozzi и Ветер это нравится

#121   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 406
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 30 Август 2016 - 10:30

Вы все обманщики! Воробьев сказал, что в 2016ом году очередей в детские сады не будет! А Собянин в Москве очереди победил ещё в 2014ом!!!  Они то врать то не будут! 

pS-  :bg:  :bj:

• kosta и Бриз это нравится

#122   Ланочка

Ланочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 30 Август 2016 - 17:58

Вы все обманщики! Воробьев сказал, что в 2016ом году очередей в детские сады не будет! А Собянин в Москве очереди победил ещё в 2014ом!!!  Они то врать то не будут! 

pS-  :bg:  :bj:

Я работаю в детском саду в Москве, насколько я знаю у воспитателей зарплата напрямую зависит от количества детей в группе, чем больше детей, тем выше зарплата. На педсовете перед началом учебного года, как раз и распределяли детей, во многих группах до комплектации не хватало по 2-3 ребенка, воспитатели были очень не довольны. Руководитель так и сказала, нет детей, где я вам возьму, может кто среди года придет. Из этого смотрите сами, есть ли очереди в Москве или нет. Хочу добавить про наш сад, он новый, ему 6 лет,физкультурный зал, музыкальный зал, бассейн, дополнительные занятия, все есть для воспитания и развития ребенка)

• Гражданин это нравится

#123   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2016 - 09:18

Я работаю в детском саду в Москве, насколько я знаю у воспитателей зарплата напрямую зависит от количества детей в группе, чем больше детей, тем выше зарплата. На педсовете перед началом учебного года, как раз и распределяли детей, во многих группах до комплектации не хватало по 2-3 ребенка, воспитатели были очень не довольны. Руководитель так и сказала, нет детей, где я вам возьму, может кто среди года придет. Из этого смотрите сами, есть ли очереди в Москве или нет. Хочу добавить про наш сад, он новый, ему 6 лет,физкультурный зал, музыкальный зал, бассейн, дополнительные занятия, все есть для воспитания и развития ребенка)

То, что я выше написал, это была шутка :-)

А в каком районе находиться ваш детский сад? Знаю, что Москве в ЦАО особой проблемы не составляет попасть в обычный сад, но попасть в логопедический сад, стоит примерно столько же, сколько получить высшее образование на платной основе.

#124   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 495
  • Дом:4

Отправлено 31 Август 2016 - 12:00

Да, видимо так и есть. Сегодня утром по Бизнес ФМ сказали, что сейчас многие детские сады стремятся стать лучшими отделениями по подготовке детей в школы, поскольку сейчас сады закреплены за школами, и финансирование садов напрямую зависит от количества детей в группах. Таким образом, садики стремятся набрать как можно больше детей, особенно те, которые закреплены за хорошими школами. Так что, думаю, это на руку родителям, поскольку садики будут "приветливее" и охотнее брать ребенка в садик. Хотя, конечно, толпы в группах - это тоже не айс. Однако тут из двух зол приходится выбирать, и побеждает необходимость все-таки устроить ребенка в сад, желательно с перспективой поступления в хорошую школу. В общем, не все так печально, и попасть в сад стало проще по сравнению с временами, когда все зависело только от заведующей ))))).
  • Леха это нравится

#125   Ланочка

Ланочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2016 - 22:15

То, что я выше написал, это была шутка :-)

А в каком районе находиться ваш детский сад? Знаю, что Москве в ЦАО особой проблемы не составляет попасть в обычный сад, но попасть в логопедический сад, стоит примерно столько же, сколько получить высшее образование на платной основе.

Работаю в детском саду в Перово, в нашем саду есть логопед, он занимается с детьми с 5 лет, ведет их 2 года до школы, этого вполне достаточно, чтобы исправить все дефекты речи. Про логопедические сады Вы написали все верно, потому что уже туда направляют детей с более сложными отклонениями, а не просто шипящие или букву "Р" поправить, почему в них очередь, да потому, что их оставили на район всего несколько штук, а детей нуждающихся именно в профильных садах гораздо больше.

#126   Ланочка

Ланочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2016 - 22:22

Да, видимо так и есть. Сегодня утром по Бизнес ФМ сказали, что сейчас многие детские сады стремятся стать лучшими отделениями по подготовке детей в школы, поскольку сейчас сады закреплены за школами, и финансирование садов напрямую зависит от количества детей в группах. Таким образом, садики стремятся набрать как можно больше детей, особенно те, которые закреплены за хорошими школами. Так что, думаю, это на руку родителям, поскольку садики будут "приветливее" и охотнее брать ребенка в садик. Хотя, конечно, толпы в группах - это тоже не айс. Однако тут из двух зол приходится выбирать, и побеждает необходимость все-таки устроить ребенка в сад, желательно с перспективой поступления в хорошую школу. В общем, не все так печально, и попасть в сад стало проще по сравнению с временами, когда все зависело только от заведующей ))))).

Все верно, финансирование и зарплата воспитателей напрямую зависит от количества детей в группе. Судите сами, если всего лишь 5 лет назад, норма детей в ясельную группу была 15 чел, а в дошкольную 20 чел, то сейчас 30-32 чел, при чем метры в группе остались все те же), детям практически просто нет места играть, да и устают малыши, когда в группе стоит шум. Набрали бы больше детей, да ставить кровати в спальни просто нет больше возможности, и в коридоре нет возможности лишний шкафчик для раздевания еще впихнуть. У нас воспитатели уже поднимают панику, когда списочный состав 26-27 детей!

• Ольга, BadSanta07 и Мила это нравится

#127   Ланочка

Ланочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2016 - 22:28

Что касается занятий, а точнее качества обучения, о каком качестве можно судить если такое огромное количество детей в группе, тут задача уже в другом, чтоб травм не было и жизнь ребенку сохранить. Что касается поступления в школу, то и тут есть маленькая хитрость, есть указание , чтоб как можно больше привлечь из выпускных групп детей именно в прикрепленную школу, чтоб они не ушли в другие школы.

• BadSanta07 и Бриз это нравится

#128   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Дом:4

Отправлено 31 Август 2016 - 22:34

У нас обычный сад в СЗАО. Проблем с поступлением нет. Есть проблемы, связанные с постоянной сменой руководства "холдинга". Текучка кадров, постоянное повышение оплаты за сад и количества детей в группе, которое ни в одни нормативы и СанПины не укладывается. Хочу отдельно сказать про качество обучения. Тут многое зависит от педагогов. Одни прикрываются фразой, что в садах воспитатели отвечают только за присмотр, и ничего сверх положенного мизера не делают, а другие вполне себе справляются и с большим количеством детей и с нехваткой времени и места и стараются развивать детей всесторонне.

#129   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 09:55

Работаю в детском саду в Перово, в нашем саду есть логопед, он занимается с детьми с 5 лет, ведет их 2 года до школы, этого вполне достаточно, чтобы исправить все дефекты речи. Про логопедические сады Вы написали все верно, потому что уже туда направляют детей с более сложными отклонениями, а не просто шипящие или букву "Р" поправить, почему в них очередь, да потому, что их оставили на район всего несколько штук, а детей нуждающихся именно в профильных садах гораздо больше.

Не совсем по теме, такая вот маленькая страшилка-

У бывшей коллеги 2 года назад, в саду на Красносельской появились две воспитательницы, обе из средней азии,  ребенок 4ёх лет через 3 месяца общения с таким педологом, вместо 3ёх родов стал использовать только один... Мама стал красивым, а бабушка добрым...

• LeoNida, Ветер, An2 и еще 1 это нравится

#130   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 376
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 13:32

У бывшей коллеги 2 года назад, в саду на Красносельской появились две воспитательницы, обе из средней азии,  ребенок 4ёх лет через 3 месяца общения с таким педологом, вместо 3ёх родов стал использовать только один... Мама стал красивым, а бабушка добрым...

В Москве сейчас некоторым детям наверное такие воспитательницы больше всего подходят))

Скрытый текст

#131   Олежка

Олежка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 13:54

Мда, не повезло Александре, Насте, и Диме )))

• Natalya и BadSanta07 это нравится

#132   Ланочка

Ланочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 19:30

У бывшей коллеги 2 года назад, в саду на Красносельской появились две воспитательницы, обе из средней азии,  ребенок 4ёх лет через 3 месяца общения с таким педологом, вместо 3ёх родов стал использовать только один... Мама стал красивым, а бабушка до

Если я правильно поняла, то это анекдот). В жизни все гораздо прозаичнее. После слияния детских дошкольных учреждений и школ, была массовая чистка кадров, никакой средней Азии, только высшее дошкольное образование, подчеркиваю дошкольное и постепенное убирание педагогов после пенсионного возраста.

Если я правильно поняла, то это анекдот). В жизни все гораздо прозаичнее. После слияния детских дошкольных учреждений и школ, была массовая чистка кадров, никакой средней Азии, только высшее дошкольное образование, подчеркиваю дошкольное и постепенное убирание педагогов после пенсионного возраста.

Темы с аналогичными тегами: детский сад

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"