Перейти к содержимому

Фотография

Очередь в детский сад

детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#33545   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 393
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:12

Добавлю в шапку немного результатов:
И так, для постановки в очередь в детский сад в Красногорске, родителям не имеющим постоянной или временной регистрации в самом Красногорске обязательно нужна хотя бы временная регистрация для одного из родителей, и срок регистрации значения не имеет, главное чтобы на момент постановки в очередь она была действующая (пока не точно, информация уточняется). После получения временной регистрации одним из родителей все просто, а именно:

• Дождаться когда ребенку будет как минимум 2 месяца  :rolleyes:
  • Регистрируемся на портале госуслуг Московской области
  • Подаем заявление через портал, для этого необходимо: 
    Скрытый текст
  • Далее в течении 30 дней прийти в один из Красногорских МФЦ с документами, из них обязательные: Свидетельство о рождении ребенка, Документ, удостоверяющий личность заявителя с регистрацией в муниципальном образовании Московской области. И дополнительные: Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области, Документы, подтверждающие льготное право на зачисление ребенка в детский сад (если есть).

• bagovnik, Ozzi и Ветер это нравится

#101   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2016 - 12:37

а вы уже прошли эти шаги по регистрации ребенка в очередь? мы были в офисе Опалихи О3 в конце января и менеджер нас заверил, что для постановки в очередь нам нужно явится не с регистрацией, а с ДДУ и все будет ок. Кто-нибудь уже так делал? мы вот собираемся все доехать до МФЦ в ближайшие дни и узнать истину...

Да, эти шаги я прошел, стали в очередь по временной регистрации. Не слушайте то что Вам говорит менеджер. По ДДУ никто в очередь не ставит, бывают ситуации когда могут поставить в очередь по какой-то справке от управляющей компании, но для этого надо чтобы дом был сдан в эксплуатацию. У нас же по факту еще домов никаких нет, у нас только идет строительство. Без временной регистрации в Красногорске на одного из родителей стать на очередь не получится.

• AlexandraS, Ветер и An2 это нравится

#102   AlexandraS

AlexandraS

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Дом:9

Отправлено 25 Март 2016 - 17:45

Да, эти шаги я прошел, стали в очередь по временной регистрации. Не слушайте то что Вам говорит менеджер. По ДДУ никто в очередь не ставит, бывают ситуации когда могут поставить в очередь по какой-то справке от управляющей компании, но для этого надо чтобы дом был сдан в эксплуатацию. У нас же по факту еще домов никаких нет, у нас только идет строительство. Без временной регистрации в Красногорске на одного из родителей стать на очередь не получится.

Спасибо!

попробуем сделать регистрацию у друзей....

и, наверно,задам тупой вопрос - а временная регистрация в паспорт не ставится? это же отдельная бумажка, так?

и еще: получается, что можно параллельно стоять и в москве в очереди и в красногорске, так?

#103   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2016 - 23:59

Спасибо!

попробуем сделать регистрацию у друзей....

и, наверно,задам тупой вопрос - а временная регистрация в паспорт не ставится? это же отдельная бумажка, так?

и еще: получается, что можно параллельно стоять и в москве в очереди и в красногорске, так?

Временная регистрация это отдельная бумажка. На счет параллельной очереди в 2-ух городах не могу ничего сказать.

• bagovnik и An2 это нравится

#104   vikyre

vikyre

Прохожий

• Пользоватeли.
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 25 Май 2016 - 15:54

да, чтоб ребенка записать в дет сад, это скорей всего нужно делать с рождения, записывать на очередь

#105   Ланочка

Ланочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 27 Август 2016 - 19:12

А вот у меня возникает вопрос, в ЖК почти 6 тыс населения, интересно , а сколько в нем будет жить детей именно дошкольного возраста от 3 до 7 лет? Двух леток в расчет не берем, так как ясельных групп уже несколько лет по закону не предусмотрено. Планируется построить один детский сад, как известно наполняемость групп сейчас рассчитана на 30 чел, обычно как правило сады строятся на 5-6 групп это 150-180 детей, или на 10 групп, а это уже 300 человек. Триста счастливчиков будут ходить в этот чудо сад, а куда пойдут остальные дети? Не ужели малышей будут возить куда то на машине, когда свой сад под боком! Не могу понять, почему нельзя было предусмотреть хотя бы еще пару садов? Ведь в комплекс будут заезжать молодые семьи, а это значит, что малышей планируется много)

#106   BUDi

BUDi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • ГородКрасногорск

Отправлено 27 Август 2016 - 19:56

Есть вероятность, что эти 300 счастливчиков  ни какого отношение к O3 не будут иметь, так как садики будут муницапальные и второе в Красногорске  с местами в садик большие проблемы. Мы за год продвинулись с 604 до 1023.

#107   Ланочка

Ланочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2016 - 20:24

Это что получается, дети нашего ЖК, будут или вообще без садика дома с бабушками или с нянями сидеть, или ездить в другие сады в дали от дома и смотреть с завистью, как катаются на новых горках совсем другие малыши(. Отсюда и болезни, ведь известно , что лучше в тапочках из дома 100 метров пройти, чем ехать в общественном транспорте.

#108   Shiba

Shiba

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 27 Август 2016 - 20:57

Менеджер говорила, что два садика в общей сложности на 500 детей и мы считали, всем хватит. 

Я что-то уже сомневаться начал, слишком много нереальных обещаний.

Сообщение отредактировал Shiba: 27 Август 2016 - 20:57

#109   Ланочка

Ланочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2016 - 22:08

500 детей, да это капля просто в море на такой громадный ЖК!!!! Что родители будут делать остальных дошкольников? Когда я была в центральном офисе  и сидела в переговорной, я обратила внимание, что молодых людей гораздо больше, чем людей пожилого возраста, и очень много мамочек с уже маленькими детьми. Отсюда и вопрос, как же они считали?

#110   ONEgin

ONEgin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 28 Август 2016 - 00:10

В моем понимании этот сад не имеет никакого отношения к жк, это просто социальное обременение застройщика, будь его воля, он бы вообще его не строил

• Бриз и hoft это нравится

#111   Shiba

Shiba

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 28 Август 2016 - 06:51

Этот или эти? Обещают два садика.

#112   Ланочка

Ланочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2016 - 16:31

В моем понимании этот сад не имеет никакого отношения к жк, это просто социальное обременение застройщика, будь его воля, он бы вообще его не строил

Полностью с Вами согласна, на этом месте застройщик бы построил еще два дома, а сад и школа, просто обременение!

#113   aywery

aywery

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • ГородБалашиха
  • Дом:1.1

Отправлено 28 Август 2016 - 18:32

Строительством муниципальных детских садов заведуют прежде всего муниципалитеты, а так как у нас "Денег нет, но вы держитесь", имеем то, что имеем. Любой девелопер построит сколь угодно много детских садов если ему за это заплатят, а я что-то не припомню в городским сметах затраты на строительство д. садов. Так что, любой застройщик компенсирует затраты на строительство инфраструктуры стоимостью квадратного метра и размером своей прибыли, а также доп. преференциями от власть имущих.

#114   Apanjukova

Apanjukova

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 Август 2016 - 23:50

Всем, добрый вечер,
А подскажите мне, пожалуйста, кто то встал уже в очередь в наш детский сад? И несмотря на то, что он не построен, ему присвоен уже номер или название?
Спасибо заранее

#115   Олежка

Олежка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 359

Отправлено 29 Август 2016 - 23:54

Apanjukova, 99,9% что нет. Если попробуете через mosreg.ru заполнить заявление на очередь в сад - увидите что сада, который пока ещё только в проекте - в списке доступных нету, более того, полгода назад например в списке не было сада, который достраивался и вроде уже откроется в сентябре. Проще говоря вставайте в очередь в максимально близкие сады (по-моему до 3шт можно выбрать) а потом  поменяете ближе к делу. 

#116   Apanjukova

Apanjukova

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 Август 2016 - 23:58

Спасибо за ответ) я вас правильно поняла, что в наш детский сад можно будет только в 2018 году встать на очередь?

#117   Олежка

Олежка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Август 2016 - 00:07

я думаю да, при условии что его к этому времени построят )))

Поэтому лучше вставать как можно раньше (если Вы не являетесь льготниками). Насколько помню, вставать в очередь можно после исполнения 2 месяцев ребенку.

#118   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 09:13

Насколько помню, вставать в очередь можно после исполнения 2 месяцев ребенку.

Не знаю как сейчас, но я ребенка записывал (вставал в эл. очередь) как только получил свидетельство о о его рождении

Ушел в себя... Буду не скоро

#119   Олежка

Олежка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Август 2016 - 09:56

Valyek, может Вы получили свидетельство о рождении после 2 месяцев? До двух месяцев система не давала завести заявление, собственно и на сайте тоже самое написано. Речь про МО.

Прикрепленные изображения

• detsad.jpg

#120   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 10:01

Олежка,  Свидетельство получили через пару недель после рождения. Правда было это 4,5 года назад, да и в Мск. 

Ушел в себя... Буду не скоро

Темы с аналогичными тегами: детский сад

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"