Перейти к содержимому

Фотография

Очередь в детский сад

детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#33545   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 376
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:12

Добавлю в шапку немного результатов:
И так, для постановки в очередь в детский сад в Красногорске, родителям не имеющим постоянной или временной регистрации в самом Красногорске обязательно нужна хотя бы временная регистрация для одного из родителей, и срок регистрации значения не имеет, главное чтобы на момент постановки в очередь она была действующая (пока не точно, информация уточняется). После получения временной регистрации одним из родителей все просто, а именно:

• Дождаться когда ребенку будет как минимум 2 месяца  :rolleyes:
  • Регистрируемся на портале госуслуг Московской области
  • Подаем заявление через портал, для этого необходимо: 
    Скрытый текст
  • Далее в течении 30 дней прийти в один из Красногорских МФЦ с документами, из них обязательные: Свидетельство о рождении ребенка, Документ, удостоверяющий личность заявителя с регистрацией в муниципальном образовании Московской области. И дополнительные: Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области, Документы, подтверждающие льготное право на зачисление ребенка в детский сад (если есть).

• bagovnik, Ozzi и Ветер это нравится

#81   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква
  • Дом:5

Отправлено 09 Февраль 2016 - 22:33

Ага, так вот значит кто у нас все объединяет и реорганизует? ))))))))))))))) Айайай )). Как мы ни боролись с объединением школы нашей, ничего у нас не получилось ((

Увы да и чем дальше тем страшнее! Если у меня ещё будут дети однозначно отдам в частный дет сад и вам советую! Сейчас так гайки закрутили, что все думают как бы раб места не потерять , о документации , о проверках , а о детях почти ни кто((((
  • Бриз это нравится

#82   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 270

Отправлено 09 Февраль 2016 - 23:46

ни как, можно только в красногорском районе встать на очередь, перевести не получиться

Сообщение отредактировал Барбарис: 09 Февраль 2016 - 23:47

#83   Ozzi

Ozzi

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 10 Февраль 2016 - 21:27

ни как, можно только в красногорском районе встать на очередь, перевести не получиться

так никто и не говорит о переводе!!! )) я просто хочу понять процедуру, я делаю регистрацию в Красногорске, но записаны мы в детский сад в другом районе, как выписаться и вписаться в Красногорске?? Надеюсь мой вопрос понятен? )) 

Сообщение отредактировал Ozzi: 10 Февраль 2016 - 21:36

#84   Ozzi

Ozzi

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 12 Март 2016 - 21:09

так никто и не говорит о переводе!!! )) я просто хочу понять процедуру, я делаю регистрацию в Красногорске, но записаны мы в детский сад в другом районе, как выписаться и вписаться в Красногорске?? Надеюсь мой вопрос понятен? )) 

Для тех кому интересно: чтобы встать в очередь в детский сад достаточно дойти до МФЦ, не буду описывать всю процедуру, уже обсуждалось ранее!! А вот, чтобы вам сняться с очереди в том месте где вы вроде бы сейчас стоите и собирались ходить в детский сад, а потом приобрели квартиру в О3 например ))) и хотите заранее стать в Красногорске в очередь, то вам нужно выписаться  со своей очереди, а делается это уже в Комитете по образованию вашего Муниципального района. В МФЦ этого не делают!

#85   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206

Отправлено 12 Март 2016 - 22:27

Возможно, придется ездить в московский сад тем детям, что останутся с московской пропиской после переезда в о3...

Сообщение отредактировал Марибэль: 12 Март 2016 - 22:29

#86   An2

An2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • ГородMoscow
  • Дом:9

Отправлено 12 Март 2016 - 22:52

Возможно, придется ездить в московский сад тем детям, что останутся с московской пропиской после переезда в о3...

Это ещё почему? Что помешает сделать прописку (регистрацию) в О3 ради сада?

Сейчас к людя́м надо помягше. А на вопросы смотреть ширше.

#87   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 12 Март 2016 - 23:12

Давайте смотреть правде в глаза, нереально попасть в красногорский сад с тамошними очередями, они уже в неск тысяч детей, посмотрите форумы по о2 и все станет ясно...в очередь то встанешь, если хоть один из родителей будет прописан в о3, но ждать путевки можно годами...моему ребенку в 18 году будет 5 лет, встав в очередь, путевку будем ждать до самой школы...на данный момент такая ситуация вырисовывается, а реальным жильцам из о2 я больше верю, чем менеджерам урбана, которые всем покупателям рассказывают, что застройщик построит неск садов, а что очередь общая с Красногорском уже на неск тыщ детей и постоянно увеличивается за счет типо льготников или других причин, тактично умалчивают...и потом, путевки читала бывает дают на другом конце города, то есть по любому ездить придется, лучше уж тогда в московский сад...впрочем,может у кого дети младше, и поможет эта регистрация через кого-то, особенно при отсутствии московской прописки альтернатива или частный сад или стараться пораньше встать в очередь в красногорский...я не вижу для своей семьи оснований морочится заранее, кого-то искать, платить, потому как родители в о2 детей ставят при рождении ( получив свидетельство о рождении) в очередь в сад, но чаще всего дети до трех лет в сад не попадают там, если не льготники...почитав форумы, я поняла, что очередь ждать больше 3 лет(((не знаю, может 5леток быстрее устроить, потому как школа скоро...в общем, ближе к делу видно будет, может ситуация улучшится..это мое мнение, пусть каждый поступает как считает полезным для своей семьи)))

Сообщение отредактировал Марибэль: 12 Март 2016 - 23:22

#88   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Дом:4

Отправлено 12 Март 2016 - 23:39

Давайте смотреть правде в глаза, нереально попасть в красногорский сад с тамошними очередями, они уже в неск тысяч детей, посмотрите форумы по о2 и все станет ясно...в очередь то встанешь, если хоть один из родителей будет прописан в о3, но ждать путевки можно годами...моему ребенку в 18 году будет 5 лет, встав в очередь, путевку будем ждать до самой школы...на данный момент такая ситуация вырисовывается, а реальным жильцам из о2 я больше верю, чем менеджерам урбана, которые всем покупателям рассказывают, что застройщик построит неск садов, а что очередь общая с Красногорском уже на неск тыщ детей и постоянно увеличивается за счет типо льготников или других причин, тактично умалчивают...и потом, путевки читала бывает дают на другом конце города, то есть по любому ездить придется, лучше уж тогда в московский сад...впрочем,может у кого дети младше, и поможет эта регистрация через кого-то, особенно при отсутствии московской прописки альтернатива или частный сад или стараться пораньше встать в очередь в красногорский...я не вижу для своей семьи оснований морочится заранее, кого-то искать, платить, потому как родители в о2 детей ставят при рождении ( получив свидетельство о рождении) в очередь в сад, но чаще всего дети до трех лет в сад не попадают там, если не льготники...почитав форумы, я поняла, что очередь ждать больше 3 лет(((не знаю, может 5леток быстрее устроить, потому как школа скоро...в общем, ближе к делу видно будет, может ситуация улучшится..это мое мнение, пусть каждый поступает как считает полезным для своей семьи)))

До 3 лет в сад и не берут. До 3 только ясли, которые есть далеко не везде

#89   BUDi

BUDi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • ГородКрасногорск

Отправлено 12 Март 2016 - 23:40

У нас очередь за год выросла при постановке были 640 сейчас 904.  :bu:

#90   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 13 Март 2016 - 02:04

До 3 лет в сад и не берут. До 3 только ясли, которые есть далеко не везде

Это вопрос терминологии, суть не меняет, в Москве с 1,5 до 3 лет детки ходят в ГКП (группа кратковременного пребывания), ясли в советском смысле, насколько мне известно, предполагают пребывание ребенка в саду полный день, естесственно с адаптационным периодом, кто-то писал, что раньше в ясли с 6 мес детей отдавали...знаю, что в Люберцах есть ясли, т.е. можно отдать ребенка на полный день по будням с 2 лет...еще в Москве не столько зависит от того, когда записались в очередь, сколько от возраста ребенка.11 марта ходила сдавать документы на группу полного дня с сентября 16г, со мной в марте сдавали документы мамы с детьми примерно того же возраста, независимо от того, когда они в сад записывались.а вот в том году на полный день мы не попали, хотя записывались с 15 года на полный день,потому как на сентябрь 2015г доче было только 2г2м, в том году комплектовали группы полного дня детишками, рожденными в 2012г...это для справки кто не в теме по Москве, в МО с порядком записи и предоставления документов похожая ситуация, тоже после записи в эл. Очередь в МФЦ документы носили..

#91   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Дом:4

Отправлено 13 Март 2016 - 14:43

Это вопрос терминологии, суть не меняет, в Москве с 1,5 до 3 лет детки ходят в ГКП (группа кратковременного пребывания), ясли в советском смысле, насколько мне известно, предполагают пребывание ребенка в саду полный день, естесственно с адаптационным периодом, кто-то писал, что раньше в ясли с 6 мес детей отдавали...знаю, что в Люберцах есть ясли, т.е. можно отдать ребенка на полный день по будням с 2 лет...еще в Москве не столько зависит от того, когда записались в очередь, сколько от возраста ребенка.11 марта ходила сдавать документы на группу полного дня с сентября 16г, со мной в марте сдавали документы мамы с детьми примерно того же возраста, независимо от того, когда они в сад записывались.а вот в том году на полный день мы не попали, хотя записывались с 15 года на полный день,потому как на сентябрь 2015г доче было только 2г2м, в том году комплектовали группы полного дня детишками, рожденными в 2012г...это для справки кто не в теме по Москве, в МО с порядком записи и предоставления документов похожая ситуация, тоже после записи в эл. Очередь в МФЦ документы носили..

Что-то у Вас смешались кони и люди.

С 3 лет детей обязаны брать в группу на целый день. Тут от даты постановки в очередь результат действительно практически не зависит. Разве что возможность выбрать сад и воспитателей.

С 2-3 лет есть ясли с пребыванием целый день. Яслей осталось мало. И вот тут очередь играет большую роль. Ибо брать всех не обязаны, и кто раньше встал, того и тапки.

ГКП - с 1.5 до 3 лет. Попасть можно, встав в очередь хоть за 2 недели, т.к. набор идет круглый год. Очередь в ГКП отдельная.

Это все про Москву, конечно

Сообщение отредактировал Fortuna: 13 Март 2016 - 14:44

#92   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 13 Март 2016 - 15:58

Что-то у Вас смешались кони и люди.
С 3 лет детей обязаны брать в группу на целый день. Тут от даты постановки в очередь результат действительно практически не зависит. Разве что возможность выбрать сад и воспитателей.
С 2-3 лет есть ясли с пребыванием целый день. Яслей осталось мало. И вот тут очередь играет большую роль. Ибо брать всех не обязаны, и кто раньше встал, того и тапки.
ГКП - с 1.5 до 3 лет. Попасть можно, встав в очередь хоть за 2 недели, т.к. набор идет круглый год. Очередь в ГКП отдельная.

Это все про Москву, конечно

В нашем районе Москвы, как и во многих сейчас, нет яслей. Я и не знала, что они еще остались в Столице, значит вам повезло:-) Записывала ребенка на полный день, потом поставила галку в эл виде, что согласны на ГКП, стали ходить туда с полутора лет. Недавно пригласили сдать документы на полный день, пойдем с сентября:-)

Но это все в Москве, как интересно в Красногорске...помнится, Президет давал распоряжение, обеспечить российских детей садами с 3 лет...в 5 лет ребенка в красногорский сад возьмут независимо от места в очереди?

#93   Бочинский

Бочинский

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 391
  • ГородКрасногорск

Отправлено 13 Март 2016 - 17:31

очередь растёт семимильными шагами, несмотря на то, что я тоже льготник.На момент постановки (26.08.2015г.) были 275ми, а при последнем просмотре 28.02.2016г. уже 567ми...

Так что к 1 сентября 2017г. думаю будем уже 1500-2000 где то.

Хотя в этом году обещали сдать 3 детских сада по гп Красногорск, может это улучшит положение.

Прикрепленные изображения

• 1 26.08.2015г.jpg
  • 2 04.11.2015г.jpg
  • 3 28.02.2016г.jpg

• Марибэль, An2, BadSanta07 и еще 1 это нравится

#94   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 13 Март 2016 - 19:46

очередь растёт семимильными шагами, несмотря на то, что я тоже льготник.На момент постановки (26.08.2015г.) были 275ми, а при последнем просмотре 28.02.2016г. уже 567ми...
Так что к 1 сентября 2017г. думаю будем уже 1500-2000 где то.
Хотя в этом году обещали сдать 3 детских сада по гп Красногорск, может это улучшит положение.

Спасибо за актуальную информацию, Дмитрий. В общем, как я и думала, с садами все грустно и главное контролировать и воздействовать на это никак нельзя...только ли за счет льготников очередь так увеличивается... сомневаюсь...Дмитрий, а сад в о2 функционирует, Вы не в курсе случайно?

#95   Бочинский

Бочинский

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 391
  • ГородКрасногорск

Отправлено 13 Март 2016 - 20:09

Дмитрий, а сад в о2 функционирует, Вы не в курсе случайно?

честно...я пока не в курсе. Но обещали открыть и вроде слышал, что функционирует...но лучше спросите у моего тёзки (он как раз в Опалихе О2 живет)

http://opaliha-o3.co...er/134-dmitrij/

#96   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 13 Март 2016 - 20:10

Бочинский, Дмитрий, в Красногорском районе у льготников один - единственный вопрос в какой сад они попадут. Но в какой-нибудь их точно определят. последние пару лет все места отдают сначала льготникам, а потом те от которых отказались отдают остальным категориям.

Ясли в этом году все ушли льготникам. Но во многих садах стали от них отказываться, чтобы определить деток старше трех.

#97   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 637

Отправлено 13 Март 2016 - 20:58

честно...я пока не в курсе. Но обещали открыть и вроде слышал, что функционирует...но лучше спросите у моего тёзки (он как раз в Опалихе О2 живет)

http://opaliha-o3.co...er/134-dmitrij/

Работает, но малышей в О2 больше чем мест в этом садике  :bn:

.

#98   Ermolaeva

Ermolaeva

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 14 Март 2016 - 08:59

Постоянно на тематических форумах по постановке детей на очередь в детский сад, сталкиваюсь с тем, что очередь из одного района подмосковья нельзя перевести в другой без потери пропорциональной очередности...Но как некоторые пишут, что если уже ходишь в сад, то перевести по месту нового жительства обязаны... в компетентные органы по данному вопросу не обращалась, но может здесь уже кто-то с этим сталкивался...Если к примеру, я дождусь свою очередь в одном районе подмосковья, начнем туда ходить, то при переезде и регистрации в Красногорске, должны по идее перевести без проблем, поскольку ребенок уже ходит в сад

#99   AlexandraS

AlexandraS

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 21 Март 2016 - 23:30

Добавлю в шапку немного результатов:
И так, для постановки в очередь в детский сад в Красногорске, родителям не имеющим постоянной или временной регистрации в самом Красногорске обязательно нужна хотя бы временная регистрация для одного из родителей, и срок регистрации значения не имеет, главное чтобы на момент постановки в очередь она была действующая (пока не точно, информация уточняется). После получения временной регистрации одним из родителей все просто, а именно:

• Дождаться когда ребенку будет как минимум 2 месяца  :rolleyes:
  • Регистрируемся на портале госуслуг Московской области
  • Подаем заявление через портал, для этого необходимо: 
    Скрытый текст
  • Далее в течении 30 дней прийти в один из Красногорских МФЦ с документами, из них обязательные: Свидетельство о рождении ребенка, Документ, удостоверяющий личность заявителя с регистрацией в муниципальном образовании Московской области. И дополнительные: Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области, Документы, подтверждающие льготное право на зачисление ребенка в детский сад (если есть).

а вы уже прошли эти шаги по регистрации ребенка в очередь? мы были в офисе Опалихи О3 в конце января и менеджер нас заверил, что для постановки в очередь нам нужно явится не с регистрацией, а с ДДУ и все будет ок. Кто-нибудь уже так делал? мы вот собираемся все доехать до МФЦ в ближайшие дни и узнать истину...

• Петр это нравится

#100   Петр

Петр

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 22 Март 2016 - 09:46

а вы уже прошли эти шаги по регистрации ребенка в очередь? мы были в офисе Опалихи О3 в конце января и менеджер нас заверил, что для постановки в очередь нам нужно явится не с регистрацией, а с ДДУ и все будет ок. Кто-нибудь уже так делал? мы вот собираемся все доехать до МФЦ в ближайшие дни и узнать истину...

Александра, отпишитесь, плиз, о результатах. У нас тоже этот вопрос очень волнует, только доехать не можем. Можно в личку. Спасибо заранее.

Темы с аналогичными тегами: детский сад

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"