Перейти к содержимому

Фотография

Очередь в детский сад

детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#33545   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 393
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:12

Добавлю в шапку немного результатов:
И так, для постановки в очередь в детский сад в Красногорске, родителям не имеющим постоянной или временной регистрации в самом Красногорске обязательно нужна хотя бы временная регистрация для одного из родителей, и срок регистрации значения не имеет, главное чтобы на момент постановки в очередь она была действующая (пока не точно, информация уточняется). После получения временной регистрации одним из родителей все просто, а именно:

• Дождаться когда ребенку будет как минимум 2 месяца  :rolleyes:
  • Регистрируемся на портале госуслуг Московской области
  • Подаем заявление через портал, для этого необходимо: 
    Скрытый текст
  • Далее в течении 30 дней прийти в один из Красногорских МФЦ с документами, из них обязательные: Свидетельство о рождении ребенка, Документ, удостоверяющий личность заявителя с регистрацией в муниципальном образовании Московской области. И дополнительные: Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области, Документы, подтверждающие льготное право на зачисление ребенка в детский сад (если есть).

• bagovnik, Ozzi и Ветер это нравится

#61   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 495
  • Дом:4

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:18

Да я тоже собственно не хочу ни чего доказывать, просто сказала своё мнение)))) точнее рассказала о своей работе поскольку это часть моих должностных обязанностей по реорганизации детских садов, поэтому я на самом деле здесь ни причём ))) эту картину нарисовало нам государство(((( и пока на деле увы и ах я вижу только эту картину! Ну а если у вас так все хорошо, это прекрасно хоть кто-то ещё получает качественные гос услуги! Все таки это наши детки!

Ага, так вот значит кто у нас все объединяет и реорганизует? ))))))))))))))) Айайай )). Как мы ни боролись с объединением школы нашей, ничего у нас не получилось ((

#62   avt1048345

avt1048345

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 12:06

Всем добрый день! Что-то так и не ясно с детским садом. 

У меня ребенку 3 месяца, хотел поставить на очередь в наш планируемый детский сад. Позвонил в администрацию Красногорска, сказали, что нужно: 1. Свидетельство о рождении (оригинал+копия); 2. Справка от управляющей компании о том, что хотя бы один из родителей проживает в Красногорском районе (или постоянная (временная) регистрация одного родителя)), Договор ДДУ не подходит!. После позвонил в УГ по поводу справки. Ответили, что у нас управляющей компании нет и подсказать не могут что и как нужно делать. 

Если кто владеет какой-нибудь достоверной информацией по этому вопросу, отпишитесь, пожалуйста! Заранее благодарен!

• An2 это нравится

#63   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 12:50

Всем добрый день! Что-то так и не ясно с детским садом. 

У меня ребенку 3 месяца, хотел поставить на очередь в наш планируемый детский сад. Позвонил в администрацию Красногорска, сказали, что нужно: 1. Свидетельство о рождении (оригинал+копия); 2. Справка от управляющей компании о том, что хотя бы один из родителей проживает в Красногорском районе (или постоянная (временная) регистрация одного родителя)), Договор ДДУ не подходит!. После позвонил в УГ по поводу справки. Ответили, что у нас управляющей компании нет и подсказать не могут что и как нужно делать. 

Если кто владеет какой-нибудь достоверной информацией по этому вопросу, отпишитесь, пожалуйста! Заранее благодарен!

Так тут в теме уже все описано достаточно подробно. Если почитаете, вопросов станет меньше. В наш планируемый детсад (который должен будет построиться в ЖК) нельзя стать на очередь, так как его еще нет))) Для того чтобы поставить ребенка на очередь в нашем с Вами случае нужно чтобы один из родителей имел хотя бы временную регистрацию в Красногорске. И при постановке на очередь вы выбираете 3 наиболее приоритетных для Вас детских сада, естественно которые уже существуют и относятся к муниципалитету.

• ОльгаА это нравится

#64   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 040
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 15:38

Были недавно в офисе продаж. Менеждер сказал, что после сдачи домов они могут выдать какую-то бумажку, и с ней уже можно будет встать в очередь в сад/школу

#65   avt1048345

avt1048345

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 15:40

BadSanta07, Спасибо за информацию. Просто менеджер сказал, что уже можно встать в очередь в наш детский сад (которого нет).  

#66   belissimo64

belissimo64

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 15:57

Здравствуйте дорогие соседи!)

Решил спросить у опытных родителей подробности о процедуре постановки на очередь в муниципальный детский сад, а также совета. Если кто опишет процесс постановки на очередь от начала и до конца, то думаю закрепим в шапку, данная информация с самого родного нам ресурса будет полезна многим и долго  :rolleyes: Так как я в скором времени стану отцом, то уже сейчас задумываюсь над детским садиком, и у меня небольшой узел, который я не знаю как распутать)) В общем, на сколько знаю, в эту самую очередь становятся по месту постоянной регистрации, либо по месту временной. Те кто по постоянной идут в очереди раньше тех, кто по временной. У меня с супругой на данный момент временная регистрация в Москве, а постоянная регистрация на малой родине. На очередь нам надо становиться в Красногорске, так как мы все таки будем там жить, но как я понимаю с временной Московской регистрацией этого сделать не получится, а если и получится то толку от такой очереди наверное нет, потому как из-за количества людей в данной очереди скорее всего продвижения не будет, если и будет, то у тех кто уже с постоянной регистрацией. На полноценную очередь с постоянной регистрацией можно будет стать после того как сдадут наш дом, квартира будет оформлена в собственность, и соответственно мы там зарегистрируемся. Но когда это произойдет - пока загадка, так что думаю ждать этого не стоит. Кто может посоветовать оптимальный маршрут решения проблемы? И вообще что-нибудь полезное?  :ah:

P.S.:Я знаю что всю необходимую информацию можно "нагуглить", но все чаще убеждаюсь что бесценный опыт будущих соседей с нашего форума гораздо полезнее и обширнее чем весь интернет вместе взятый  :ag:  

Здравствуйте, соседи! Тимур, прочитала Ваше письмо о детском саде. У меня есть предложение об организации своего центра развития детей. Тем более. что наш комплекс располагает площадями для организации такого центра. Эта площадь предлагается на сайте - можно увидеть. Насколько вижу по форуму, наш комплекс - это в основном молодые семьи с  детьми. Ситуация с муниципальными садами,  и вообще с образованием сейчас очень неоднозначная. В том смысле, что очередь, даже если вы в ней успешно находитесь, не даст вам гарантии на качественное  индивидуальное развитие вашего малыша. Много лет работаю в системе Монтессори, и являюсь автором программы музыкального развития детей на основе метода Монессори, переехав в Опалиху, обязательно продолжу свою любимую работу с малышами и взрослыми по музыке. Прежде всего, хотелось бы послужить развитию детей нашего комплекса. Если интересно, давайте обсудим. С сияющими мыслями о будущем, Татьяна

• Ozzi, Соколова, Ветер и 2 другим это нравится

#67   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 123
  • Дом:5

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:11

Я бы тоже была рада подобному развивающему центру у нас в комплексе. Конечно, все зависит от цены и от времени пребывания ребенка.. В Монтессори цены заоблачные...
  • BadSanta07 и Бриз это нравится

#68   belissimo64

belissimo64

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:14

очень хорошо, что пока все так, но вы интерисовались сколько у логопеда ставка??? И сколько по времени занимается с ребенком!!?)) По времени??? Сколько занятий по физре положенно в группе в неделю ( по санпину 3 и сколько проводит физрук "в зале"???ед , что осталось в силе, это музыка поскольку нагрузка по часам в неделю у них маленькая! Я не драматизирую я говорю, что будет!!!! Поскольку именно я и еще куча народу сейчас делает все, чтобы создать подобные условия! Увы и ах от майского указа ни куда ни денемся ! Воспитатель занимается присмотром няни теперь будут уборшицами , специалистов убираем ! Все фенита ля комедия ((((( и поверте мне ни кто за бесплатно с вашим ребенком и минуты заниматься не будет! Все я молчу иначе я себя под тюрму подведу)))))

Анастасия, прошусь к вам в друзья, то, что вы пишете - чистая печальная правда и новая реальность, которую пока  мы еще не можем до конца принять. Мы можем объединиться и создать для наших деток те условия, которые помогут им стать свободными, творческими и счастливыми людьми.  Я уже писала в теме, что комплекс располагает площадями для организации деткого развивающего центра, информация об этом есть на сайте Урбан.

#69   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:22

Здравствуйте, соседи! Тимур, прочитала Ваше письмо о детском саде. У меня есть предложение об организации своего центра развития детей. Тем более. что наш комплекс располагает площадями для организации такого центра. Эта площадь предлагается на сайте - можно увидеть. Насколько вижу по форуму, наш комплекс - это в основном молодые семьи с  детьми. Ситуация с муниципальными садами,  и вообще с образованием сейчас очень неоднозначная. В том смысле, что очередь, даже если вы в ней успешно находитесь, не даст вам гарантии на качественное  индивидуальное развитие вашего малыша. Много лет работаю в системе Монтессори, и являюсь автором программы музыкального развития детей на основе метода Монессори, переехав в Опалиху, обязательно продолжу свою любимую работу с малышами и взрослыми по музыке. Прежде всего, хотелось бы послужить развитию детей нашего комплекса. Если интересно, давайте обсудим. С сияющими мыслями о будущем, Татьяна

Замечательная идея! Я уверен что в нашем ЖК на такое большое количество жителей просто обязан быть какой-нибудь развивающий центр для детей. 

да и просто частный детский сад тоже, учитывая длиннющие очереди в Красногорске. Но тут опять же все упирается в финансы. Муниципальный детский сад многим из нас поможет быстрее вылезти из ипотечной ямы, и положительно скажется на желании расширения семьи))

• belissimo64, Ветер, Бриз и еще 1 это нравится

#70   avt1048345

avt1048345

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:13

Может быть создать тему с поиском соседей с педагогическим образованием? Может найдутся несколько хороших воспитателей, учителей или преподавателей, которые могли бы заняться частной практикой...

• belissimo64, Марибэль и Бриз это нравится

#71   belissimo64

belissimo64

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:53

Может быть создать тему с поиском соседей с педагогическим образованием? Может найдутся несколько хороших воспитателей, учителей или преподавателей, которые могли бы заняться частной практикой...

Хорошая идея, я  - ЗА!

#72   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:00

А ещё человека с помещением))

#73   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • ГородКрасногорск

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:00

А ещё человека с помещением))

На 1х этажах будут помещения в аренду. Школа и ДС тоже могут к себе пустить. Наверняка первое время школа будет недозагружена

#74   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:17

ОльгаА, может, и будут, если не раскупили)
  • ОльгаА это нравится

#75   An2

An2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • ГородMoscow
  • Дом:9

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:36

Такие темы, скорее всего, появятся после того как большинство заселятся  и начнём жить.

;-)

Сообщение отредактировал An2: 13 Октябрь 2015 - 22:36

• Леха это нравится

Сейчас к людя́м надо помягше. А на вопросы смотреть ширше.

#76   An2

An2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • ГородMoscow
  • Дом:9

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 11:12

Итак, как я понял чтобы поставить ребенка в д/с необходимо

чтобы у одного из родителей была либо постоянная, либо временная регистрация в Красногорске.

Друзья, помогите пожалуйста сделать временную регистрацию. Буду премного благодарен.

Сейчас к людя́м надо помягше. А на вопросы смотреть ширше.

#78   Maxaon

Maxaon

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2016 - 23:29

И нам помогите очень нудна регистрация )))

#79   Ozzi

Ozzi

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 09 Февраль 2016 - 22:10

Поставил ребенка на очередь в детский сад там, где регистрация на данный момент, но появилась возможность поставить в Красногорске. Как перевести из очереди в очередь, кто сталкивался с подобной ситуацией?

#80   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 09 Февраль 2016 - 22:30

[quote name="belissimo64" post="18098" timestamp="1444742079"]Анастасия, прошусь к вам в друзья, то, что вы пишете - чистая печальная правда и новая реальность, которую пока  мы еще не можем до конца принять. Мы можем объединиться и создать для наших деток те условия, которые помогут им стать свободными, творческими и счастливыми людьми.  Я уже писала в теме, что комплекс располагает площадями для организации деткого развивающего центра, информация об этом есть на сайте Урбан.[/

Да было бы прекрасно)))!!! Образование есть, опыт тоже , а главное ещё все таки презвание ! Работа с детьми очень серьезный труд и к сожалению не благодарный! Зачистую надо больше работать с родителями, а не с детьми в последнее время ( да простят меня все) родители пошли ну совсем не адыкват от сюда и вывод от осины не родятся апельсины ((((( дети высасывают просто всю энергию , но и много отдают в замен )))) (солнышки) моя работа ещё и на безвозмездной основе связанна с инвалидами(((( я их просто обажаю ))))) это моя гордость))) когда они делают какие то совершенно не значительные шаги ( для здоровых) для них это конечно огромный результат ! Я оч радуюсь и порой несколько дней думаю о том , что о как здорово, что прогресс не большой, но он есть))))) дети чтобы вы понимали разные( дауны, зпр, аутисты, ДЦП)
  • An2 это нравится

Темы с аналогичными тегами: детский сад

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"