Перейти к содержимому

Фотография

Очередь в детский сад

детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#33545   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 393
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:12

Добавлю в шапку немного результатов:
И так, для постановки в очередь в детский сад в Красногорске, родителям не имеющим постоянной или временной регистрации в самом Красногорске обязательно нужна хотя бы временная регистрация для одного из родителей, и срок регистрации значения не имеет, главное чтобы на момент постановки в очередь она была действующая (пока не точно, информация уточняется). После получения временной регистрации одним из родителей все просто, а именно:

• Дождаться когда ребенку будет как минимум 2 месяца  :rolleyes:
  • Регистрируемся на портале госуслуг Московской области
  • Подаем заявление через портал, для этого необходимо: 
    Скрытый текст
  • Далее в течении 30 дней прийти в один из Красногорских МФЦ с документами, из них обязательные: Свидетельство о рождении ребенка, Документ, удостоверяющий личность заявителя с регистрацией в муниципальном образовании Московской области. И дополнительные: Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области, Документы, подтверждающие льготное право на зачисление ребенка в детский сад (если есть).

• bagovnik, Ozzi и Ветер это нравится

#21   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:29

Вот в том и вопрос: даже временной регистрации в Красногорске нет, получить ее не где. Когда появится своя, законная регистрация, ребенку будет уже 6 лет)) в школу рано, в сад - поздно?)))

в 6 лет 6 месяцев можно уже отдавать в школу. даже если еще чуть меньше-все равно можно отдать, пройдя медико педагогическую комиссию. так что выходов как ни крути все равно всегда два есть: в школу раньше или платный сад. жаль разочаровывать, но при таких исходных данных муниципальный сад вам не светит

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#22   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 123
  • Дом:5

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:35

Пичалька))

#23   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:38

Кстати сад N 27 в О2 всем предлагали, чья очередь подошла, сомневаюсь, что местные набросятся на наши сады, жителям О3 он в любом случае максимально интересен.
Знаю что в Павшинской пойме то же новоселы в очередь вставали по какой-то бумажке от управляющей компании, это со мной поделились информацией мамы с которыми я ожидала под дверью кабинета управления образования, то есть прописки и права собственности у них не было точно.
  • Ветер, BadSanta07 и Бриз это нравится

#24   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 393
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:59

Знаю что в Павшинской пойме то же новоселы в очередь вставали по какой-то бумажке от управляющей компании

А вот это интересно! Интересно что за бумажки такие могут быть? Надо узнать, и по пилить УГ по этому поводу.

#25   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 00:12

Обращаю внимание, что это были реальные жители заселенных домов, без доков на право собственности.

А вот это интересно! Интересно что за бумажки такие могут быть? Надо узнать, и по пилить УГ по этому поводу.

#26   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 00:18

С новыми садами, кроме того что администрация буксует с их принятием есть еще проблема персонала. Сад открыли, путевки раздали, а работать не кому, а если упр.обазов. путевку выдало, то остается только ждать когда наберут персонал или самому идти туда работать)))В этом контексте рекомендуется перед тем как идти за путевкой посетить желаемые сады и уточнить реального готовы они вас принять или это нет.

#27   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 00:31

Еще в управ образ можно сходить на прием к начальнику Швейниц, в случае например сложной жизненной ситуации. То есть из обычной очереди попасть в льготную. Две моих знакомых так получили детям сады, но у них правда сложные жизненные ситуации. Первая одна без мужа растит двойню, вторая одна растит двоих детей, папа старшего ребенка умер, а второй ребенок имеет прочерк в св-ве о рождении. Если доходы низкие и это можно подтвердить, то возможно то же примут решение в вашу пользу и дадут сад.

#28   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • ГородНахабино

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:20

я знаю, что через заведующей дет. сада нельзя получить путевку в конкретный садик, она этот вопрос не решает, обычно пишут объявления: меняю путевку в такой сад на путевку в такой, или через управление образования на личном приеме единичные случаи решения вопроса были, но в любом случае, надо стоять в очереди, причем год назад можно было с временной регистрацией, сейчас не знаю

наши бывшие соседи с нахабинской пропиской год назад переехали в О2 и вот сейчас уже получили путевку в их садик (ребенку около 3 лет), то есть стояли в очереди с рождения, а когда подошло время получить путевку, им дали по новой прописке в О2

справка из управляющей компании может быть такая: что проживают по такому адресу и оплачивают коммунальные платежи

Сообщение отредактировал Natalya: 29 Сентябрь 2015 - 10:20

#29   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:50

Нахабинская прописка это прописка в Красногорском районе, а это одна и та же очередь. Если вы стоите в очереди в Красногорском районе, вы соответственно и сад в пределах Красног. р-на можете выбрать любой:Нахабино, Опалиха, Красногорск, поселок Мечникова, Архангельское, Ильинское и т.д.
  • Dolcevita это нравится

#30   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:59

Нахабинская прописка это прописка в Красногорском районе, а это одна и та же очередь. Если вы стоите в очереди в Красногорском районе, вы соответственно и сад в пределах Красног. р-на можете выбрать любой:Нахабино, Опалиха, Красногорск, поселок Мечникова, Архангельское, Ильинское и т.д.

ну не то чтоб любой...

специально поинтересовалась у сестры, она недавно прошла всю эпопею с садом

встала на очередь с рождения, сказала, что поставили на тот сад, который ближе по прописке (про регистрацию не спросила, простите). причем, когда подошел возраст ребенка, ей пришлось идти работать в школу, благо образование позволяет, т.е. перейтив льготную категорию, в противном случае путевку не получила бы. Живет в Нахабино

я интересовалась со шкурным интересом, т.к. прописка то у меня есть в Красногорске, но в планах второй ребенок, возможно, и мы хотели его сразу приписать к опалихе. А фигушки - ставят на очередь только к месту нынешней прописки и нивалнуит.

Вторая подруга, встала на очередь с рождения, по прописке. Подошел возраст ребенка-пришлось идти работать нянечкой в дет сад.(льготная категория). Живет на Успенской в Красногорске

#31   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:03

То что вы пишите абсолютно не соответствует действительности, у меня прописка в Красногорске на Ленина, ребенок ходит в сад в Опалихе, сейчас возить не очень удобно, но когда переедем будет ближайший сад. Мы льготники-многодетные. А будучи в льготной очереди идти работать в сад это вообще анекдот!!!
У меня Вите 2.7 с сентября дали сад. Я пришла за путевкой в управ образ после того как его фамилия появиламь в списке на сайте, мне дали перечень садов где есть места и я выбрала, то что хотела, кстати я взяла последнее место в 20 саду.
Повторюсь, но в любой сад Красногорского района ребенка можно устроить при условии, что подошла очередь и в этом саду есть место.
И еще повторюсь, что при постановке на очередь нужно указывать три приоритетных сада, если у вас ситуация поменялась и другие сады стали для вас приоритетными им можно написать письмо, адрес есть на сайте.
Статус ребенка в очереди отслеживается через тот же сайт через который ребенка ставят на очередь.

ну не то чтоб любой...
специально поинтересовалась у сестры, она недавно прошла всю эпопею с садом
встала на очередь с рождения, сказала, что поставили на тот сад, который ближе по прописке (про регистрацию не спросила, простите). причем, когда подошел возраст ребенка, ей пришлось идти работать в школу, благо образование позволяет, т.е. перейтив льготную категорию, в противном случае путевку не получила бы. Живет в Нахабино
я интересовалась со шкурным интересом, т.к. прописка то у меня есть в Красногорске, но в планах второй ребенок, возможно, и мы хотели его сразу приписать к опалихе. А фигушки - ставят на очередь только к месту нынешней прописки и нивалнуит.
Вторая подруга, встала на очередь с рождения, по прописке. Подошел возраст ребенка-пришлось идти работать нянечкой в дет сад.(льготная категория). Живет на Успенской в Красногорске

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2015-09-29-14-02-05.png
  • Screenshot_2015-09-29-14-01-54.png

• BadSanta07 это нравится

#32   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:07

Кстати пед работники это не льготная категория, они имеют права на служебные путевки, но это как бы другая статья.
Они ходотайствуют один за другого и поэтому путевку в сад дают, но то же с вариантами. Захочет ли директор школы ходотайствовать за своего преподавателя в конкретном саду то же вопрос у них там банка со змеями...

Сообщение отредактировал Барбарис: 29 Сентябрь 2015 - 14:12

#33   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:55

То что вы пишите абсолютно не соответствует действительности

я абсолютно не придумываю, пишу только то, что есть в действительности

Мы льготники-многодетные. А будучи в льготной очереди идти работать в сад это вообще анекдот!!!

Очень рада за вашу многодетную семью и за то, что вы являете, льготником. я не советовала Вам идти работать в сад. Я писала, что моя сестра пошла работать в школу, а подруга пошла работать в сад, чтобы перейти в разряд льготников (или какой то другой категории, извините, не сильна в данной терминологии) и таки получить путевку в сад.

не преследую мысли  ввести кого-то в заблуждение, просто рассказывала известные мне факты

ПыСы думала, думала и все таки решила быть до конца откровенной, а то уже завуалированные обвинения пошли в распространении недостоверной информации.

Про школы и дет. сады знаю не понаслышке, ибо моя тетя работает в министерстве образования Московской области и даже знание всех тонкостей (мы понимаем, о чем идет речь) не помогло моей сестре (двоюродной, если быть абсолютно точной, т.е. родной дочери той самой тёти) отдать ребенка в сад без проблем, хотя на очереди стояли с рождения. Она пошла работать в школу, как я уже писала, хотя работать не планировала

Сообщение отредактировал Dolcevita: 29 Сентябрь 2015 - 15:24

• BadSanta07 и Бриз это нравится

#34   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 495
  • Дом:4

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 16:49

1. Вставать в очередь надо после рождения ребенка, когда получите свидетельство о рождении.

2. Встать можно и в электронную очередь, но в ОСИП придется ехать все равно, чтобы показать оригиналы документов

3. С нас спрашивали справку №8 (о регистрации ребенка). Где прописаны родители - не важно.

4. Приоритет у тех, кто прикреплен территориально к данному садику. Остальные - как повезет. Если места останутся, то возьмут.

5. С 3 лет в Москве обязаны брать всех. Бесхозных трехлеток по закону быть не должно :)

6. При смене адреса регистрации (после переезда в Опалиху), опять едете в ОСИП, где встаете в очередь в другие сады, которые будут Ваши по территориальному признаку. При достижении ребенком возраста 3 лет, опять же должны взять без разговоров. Даже если в очередь Вы встали в 2 года и 11 месяцев. Другое дело, что возможно будут места не в том садике, где Вам бы очень хотелось, а в том, где они останутся.

7. При любых проблемах в этой области советую обращаться в департамент образования. На сайте есть форма обратной связи. Любые вопросы решаются в течение суток.

и таки, 8 пункт: человеческий фактор никто не отменял. Иногда бОльшую часть проблем можно решить с заведующей/директором сада.

Ремарка к пунктику "8": сейчас за это заведующую снять с должности могут, поэтому навряд ли она на это пойдет, причем сейчас это очень строго. 

#35   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 495

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 16:57

Пичалька))

Ничего, норм все будет. Мы тоже в 6 лет в школу пошли. В параллели вообще девочка пошла с 5 с половиной )). Хотя сейчас налицо другая тенденция - детей стали почти с 8 лет в первый класс отдавать.. в нашем классе очень много таких.

#36   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 123
  • Дом:5

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:24

Отдавать в школу, или нет... от ребенка зависит..

Мой старший в 6 лет школу не потянул бы... Даже в саду говорили, что за последний год он сильно прибавил: и  участие в уроках, в усвоении материала, концентрации внимания на протяжении всего занятия.

Шестилетки сильно рискуют оказаться в неуспевающих. К этому моменту надо относиться очень серьезно.

• Dolcevita, BadSanta07 и Бриз это нравится

#37   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:29

Отдавать в школу, или нет... от ребенка зависит..

Мой старший в 6 лет школу не потянул бы... Даже в саду говорили, что за последний год он сильно прибавил: и  участие в уроках, в усвоении материала, концентрации внимания на протяжении всего занятия.

Шестилетки сильно рискуют оказаться в неуспевающих. К этому моменту надо относиться очень серьезно.

согласна. сама хотела отдать дочь в 6.4 по ряду причин, но посоветовавшись с психологом, поняла, что не готов ее мозг еще к нагрузке. отдали в 7.4

• Ветер это нравится

#38   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:52

1. Вставать в очередь надо после рождения ребенка, когда получите свидетельство о рождении.

2. Встать можно и в электронную очередь, но в ОСИП придется ехать все равно, чтобы показать оригиналы документов

3. С нас спрашивали справку №8 (о регистрации ребенка). Где прописаны родители - не важно.

4. Приоритет у тех, кто прикреплен территориально к данному садику. Остальные - как повезет. Если места останутся, то возьмут.

5. С 3 лет в Москве обязаны брать всех. Бесхозных трехлеток по закону быть не должно :)

6. При смене адреса регистрации (после переезда в Опалиху), опять едете в ОСИП, где встаете в очередь в другие сады, которые будут Ваши по территориальному признаку. При достижении ребенком возраста 3 лет, опять же должны взять без разговоров. Даже если в очередь Вы встали в 2 года и 11 месяцев. Другое дело, что возможно будут места не в том садике, где Вам бы очень хотелось, а в том, где они останутся.

7. При любых проблемах в этой области советую обращаться в департамент образования. На сайте есть форма обратной связи. Любые вопросы решаются в течение суток.

и таки, 8 пункт: человеческий фактор никто не отменял. Иногда бОльшую часть проблем можно решить с заведующей/директором сада.

Странно, а мне казалось что в садик должны взять без оазговора, когда ребенку исполнилось 5 лет.

#39   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 040
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 19:28

Не, ну я не про нарушение закона, а за дополнительную заботу и внимание )))

Например, заведующая может выделить доп место в саду по личной просьбе. Или перевести ребенка из одного сада в другой в рамках "холдинга". Не знаю, как с этим обстоит в МО, но в Москве сады и школы объединяются в так сказать "холдинги", например 1 школа + к ней 3 сада. Директор 1 на всех. Заведующая тоже. В общем, могут и в нужную группу взять, если родители хотят в какую-то конкретную.

#40   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:00

Не, ну я не про нарушение закона, а за дополнительную заботу и внимание )))
Например, заведующая может выделить доп место в саду по личной просьбе. Или перевести ребенка из одного сада в другой в рамках "холдинга". Не знаю, как с этим обстоит в МО, но в Москве сады и школы объединяются в так сказать "холдинги", например 1 школа + к ней 3 сада. Директор 1 на всех. Заведующая тоже. В общем, могут и в нужную группу взять, если родители хотят в какую-то конкретную.

В Красногорске я про такую практику не слышала. Директор школы это директор школы, заведующая садом у нее своя садовская юрисдикция.

Темы с аналогичными тегами: детский сад

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"