Перейти к содержимому

Фотография

Фильмы, сериалы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#1   clipsa

clipsa

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 456
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:13

Доброе утро соседи!

А что Вы смотрите, читаете? Не стесняйтесь делиться своими рекомендациями и отзывами.  :bq:

Я последнее время смотрю только сериалы. Сериалы разные, под настроение. 

Черное зеркало

За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони — плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона — черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь «Google» и «Apple» и поклоняемся им. «Facebook»-алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из сообщения в твиттере. В «Чёрном зеркале» отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир…

Темное дитя

Сара — сирота, которой выпало перенести немало лишений в жизни. Лишенная родительской любви и заботы, Сара чувствует себя отрешенной от этого мира, в котором, как ей кажется, она никому не нужна. Нет ни единого человека, который бы заботился о ней. Но вот и без того нерадостная жизнь девушки однажды омрачается одним трагическим происшествием. Сара невольно становится свидетельницей того, как молодая женщина накладывает на себя руки. Самое страшное — покойная пугающе похожа на саму Сару. Сара совершает странный поступок — она заменяет собой погибшую, выдав себя за неё. Но это становится началом ряда несчастливых событий, которые лишь добавляют Саре проблем. Но на этом не заканчивается. Сара понимает, что она и погибшая не только невероятно похожи друг на друга…

Только начала смотреть, зацепило.

Власть в ночном городе

Богатый владелец ночного клуба в Нью-Йорке хочет выбиться в городскую элиту и ведет двойную жизнь, торгуя наркотиками.

Сообщение отредактировал clipsa: 28 Сентябрь 2015 - 11:22

• Админ, supernina и RidgeOt это нравится

#2   Админ

Админ

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 822
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:19

Мы смотрим Друзей :) , Дживс и Вустер (давно сморели.. надо пересмотреть), Теория большого взрыва, но это всё чисто расслабиться вечерком после работы.

Понравился сериал Фарго - но там жёстко всё. Надо повспоминать...

А вообще хочу продолжение Светлячка! 

#3   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Дом:7

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:22

за последние год-два просмотрено:

уилфред - как по мне на пятерочку, очень понравилось всё, что было на протяжении сериала. спойлерить не буду, просто скажу так: "концовка странная, но мне лично сериал её окупил всем остальным :)"

блудливая калифорния - из разряда того, что давно лежало на полочке, в общем-то у меня обширные вкусы, если многого не ждать изначально, то вполне. не жалею о просмотре ни капельки

менталист - замечательно просмотрен, быстро, с интересом, но если с первых серий не идёт, лучше не насиловать себя - к такому выводу пришли с коллегой.

игра престолов - ну что тут скажешь.. смотрю и буду :)

шерлок - см. пунктом выше

из ОХ АХ!!-ового безусловно настоящий детектив, оба сезона, каждый вкусен и прекрасен, скачала все серии, надела наушники и смотрела категорически ОДНА, ник пиццолатто мой герой, если еще что-то подобное выпустит, потешу своего жадного  внутреннего киномонстра :)

посоветуйте книг между строк, если можно?  :rolleyes:

• veravera, BadSanta07 и vermichael это нравится

#4   Ermolaeva

Ermolaeva

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Дом:5

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:22

Смотрю только те сериалы, в которых не больше 12-16 серий и односезонные. Из наших очень понравились "Ликвидация", "Палач", "Оттепель", "Любка"...После "Палача" неделю под впечатлением ходила... Последний просмотренный фильм "Малышка на миллион" - тяжелый интересный фильм

Сообщение отредактировал Ermolaeva: 28 Сентябрь 2015 - 10:24

#5   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:24

Мы смотрим Друзей :) , Дживс и Вустер (давно сморели.. надо пересмотреть), Теория большого взрыва, но это всё чисто расслабиться вечерком после работы.

Понравился сериал Фарго - но там жёстко всё. Надо повспоминать...

друзья в фаворитах!  :bi:  :bq:

пересмотрены не однократно, если честно :) 

#6   clipsa

clipsa

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 456
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:26

supernina,

Из книг, какой жанр?

Сейчас Шантарам читаю. Первый том с января читала. Нет метро, нет чтения :ac: 

Для девочек, когда есть настроение всплакнуть

Анатомия страсти (ревела как ненормальная, муж косился, но терпел мои сопли по ночам)

#7   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:27

я немножко спамлю, простите :)

из кино в последнее время запомнился фильм "пряности и страсти", настолько позитивное кино! всё в нём хорошо, прямо торжество эстетики и добра :)

вчера просмотрен "магия лунного света", тоже вполне приятное кино для домашнего вечера :) по классике, думаю, нет смысла идти, существует ведь рейтинг топ-250 кинопоиск, там 90% достоного кино!! :) смотри - не хочу, по списочку 

Сообщение отредактировал supernina: 28 Сентябрь 2015 - 11:19

• veravera и flynn это нравится

#8   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:31

supernina,

Из книг, какой жанр?

Сейчас Шантарам читаю. Первый том с января читала. Нет метро, нет чтения :ac:

Для девочек, когда есть настроение всплакнуть

Анатомия страсти (ревела как ненормальная, муж косился, но терпел мои сопли по ночам)

хм. слышала столько раз про этот Шантарам, мне  наверное мужские книги! ) 

люблю Кена Кизи, люблю Трумена Капоте (но тут я скорее точечно люблю, обширно не знакома с его творчеством), в общем по американцам меня понесло, Рэй Бредберри... в таком духе, хотя нет, ну многое хочется прочесть! а, вы про жанр спросили:))) жанр тоже не определен, фантастике Кинга есть место (кстати нестарая книга 11/22/63 очень впечатлила), Пелевин со своими заскоками, ну.. тяжеловато, какой-то бред  наркомана, у Кизи хотя бы был способ уменьшить некоторые бредовые моменты - адаптационный перевод :) хочу качественные истории, жанр не важен

Главное, не "женские" книги а-ля модно было читать каоло паэлью и иже с ним, все эти 50 оттенков, модное, как-то выяснилось, что не моё совсем  :ab:

Сообщение отредактировал supernina: 28 Сентябрь 2015 - 10:35

#9   Ermolaeva

Ermolaeva

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:31

Фэннин Флэг "Жареные зеленые помидоры" - про такую разную жизнь и разное отношение к ней. Дэниел Киз "Множественные умы Билли Миллигана" - про феномен "раздвоения личности". 

• supernina и flynn это нравится

#10   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 877
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:35

Теория Большого взрыва и мульты типа Сауз Парка  :rolleyes:

• Platina, LeoNida, Ветер и 2 другим это нравится

#11   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:37

Фэннин Флэг "Жареные зеленые помидоры" - про такую разную жизнь и разное отношение к ней. Дэниел Киз "Множественные умы Билли Миллигана" - про феномен "раздвоения личности". 

Вы читали Дэниела Киза - Цветы для Элджернона? Про Миллигана читаю как раз сейчас, немного тяжело, очень жду кино с ДиКаприо ) аж 24 роли! Наверняка номинируют на Оскар, а получит ли... :) 

• bagovnik, Ermolaeva, AgioS и еще 1 это нравится

#12   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 825

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:37

хм. слышала столько раз про этот Шантарам, мне  наверное мужские книги! ) 
люблю Кена Кизи, люблю Трумена Капоте (но тут я скорее точечно люблю, обширно не знакома с его творчеством), в общем по американцам меня понесло, Рэй Бредберри... в таком духе, хотя нет, ну многое хочется прочесть! а, вы про жанр спросили:))) жанр тоже не определен, фантастике Кинга есть место (кстати нестарая книга 11/22/63 очень впечатлила), Пелевин со своими заскоками, ну.. тяжеловато, какой-то бред  наркомана, у Кизи хотя бы был способ уменьшить некоторые бредовые моменты - адаптационный перевод :) хочу качественные истории, жанр не важен
Главное, не "женские" книги а-ля модно было читать каоло паэлью и иже с ним, все эти 50 оттенков, модное, как-то выяснилось, что не моё совсем  :ab:

Атлант расправил плечи. Думаю, что читали... но если нет, то рекомендую
  • Ashvee, Nikollina, supernina и 2 другим это нравится

#13   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:39

Атлант расправил плечи. Думаю, что читали... но если нет, то рекомендую

спасибо, что напомнили! скачана давно, пока не читала, подвину в очереди

#14   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:39

Карточный домик - Американский сериал о интригах в Конгрессе и Белом доме. Сейчас снято 3 сезона, сериал стал настолько популярен, что решили снимать 4 сезон. Жду

• Наталия, LeoNida и supernina это нравится

#15   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 448

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:45

Плюсую к Теории большого взрыва :bp:

так же "Меня зовут Эрл"

Из мультов - все сезоны Симпсонов, Футурамы, Family Guy

Супруг, уже без меня, смотрит Игры престолов и всякую муть про вампиров))

Lost, конечно же, посмотрели.

• Roxy, DNK и Бриз это нравится

#16   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 448

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:49

Прошу прощения, мне одной кажется, что наш Александр похож на Говарда Воловица?))))

• Gaika это нравится

#17   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • Cообщений: 1 734
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:53

Аббатство Даунтон!

• supernina и ОльгаА это нравится

#18   Roxy

Roxy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 684
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:56

Я тоже хочу!! Правда Каслу Натану бы потуже ремень надо затянуть :ap: Но уже сколько обсуждали, без перспективы продолжение(

Плюсую к Тру Детектив, Фарго, Шерлок (когда же уже выйдет очередной), Во все тяжкие, по аналогии Лучше звонить Солу; Викинги.

А вот Игрой Престолов все больше разочаровываюсь, уже все перепутали, что могли, накрутили... Короче, книги лучше)

Ах да! Чуть про Ходячих не забыла! Тут есть еще любители зомбаков, пообсуждать новый сериал Fear the walking dead? :ah:

• LeoNida это нравится

#19   Ermolaeva

Ermolaeva

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 11:15

Вы читали Дэниела Киза - Цветы для Элджернона? Про Миллигана читаю как раз сейчас, немного тяжело, очень жду кино с ДиКаприо ) аж 24 роли! Наверняка номинируют на Оскар, а получит ли... :) 

Нет, Цветы не читала... Но отзывы тоже хорошие...Эта книга у меня в очереди стоит

#20   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 11:21

Нет, Цветы не читала... Но отзывы тоже хорошие...Эта книга у меня в очереди стоит

советую непременно! замечательная книга

• Ermolaeva и Бриз это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"