Перейти к содержимому

Фотография

Мотоциклисты на дороге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#161   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • ГородМСК
  • Дом:14

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:28

mars,

Сергей, я Вас в тексте все время Игорем обзывал. Прошу прощения)))

А по остальным вопросам я свое отношение высказал.

Сообщение отредактировал SnS: 11 Апрель 2016 - 15:29

• clipsa это нравится

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#162   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 228
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:37

SnS, а я всё думала, кто это)))) Игорь этот) 

• Ветер, Наталья77, mars и еще 1 это нравится

#163   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородRedHillTown
  • Дом:11

Отправлено 11 Апрель 2016 - 19:53

Но однако они не тупиковые, не надо их под одну гребенку ;)
потому и не тупиковые, что ездят соблюдая правила, в отличие от наших тупиковых.

По автобанам спорты летят так, что уши в трубочку закручиваются.
да, у нас тоже по новориге 200 мчат только в путь, если вижу такого в зеркало заднего вида - пропускаю, так же как и любой другой быстрее меняя едущий транспорт. Ничего против не имею.

но вот когда, едешь в левом ряду скажем 130 по автомагистрали обгоняя вереницу машин, а нетерпеливый мот начинает щемиться между тобой и обгоняемыми - это вне понимания. Убьешься сам и невинного человека под суд, статью подведешь.

Автобаны, автомагистрали - это дороги предназначенные для скоростной езды, топи сколько выжмешь. А вот 100+ по городу - это недопустимо.

Адекваты как раз понимают. что между рядами безопаснее всего (это не значит, что там совсем безопасно).

между рядов, как раз не видно, вот сегодня типичный случай, ехал в правом ряду, посмотрел в зеркало вижу, что до машины сзади слева места - достаточно для маневра, включаю поворотник, на секунду перевожу взгляд вперед и уже хотел перестроиться, хорошо еще раз глянул в зеркало, уже параллельно мне в 30-40 см ехал мот. Именно из-за того, что мот едет между рядов и быстрее потока его невидно.

#164   kuskus

kuskus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 11 Апрель 2016 - 20:08

Бесконечный, бестолковый спор.

Многие водители мотоциклов, они же и водители авто и, дальше что? Адекватность определяется не приверженностью в определённому тс, а воспитанием и здравомыслием. Тот, кто ездит, как мчудак на моте, он точно также ездит и на авто.

Те люди, кто смеет ставить себя выше других, равных себе (не важно по данной теме или какой-либо другой), находясь в обществе и будучи уже взрослыми, как товарищ постом выше, ну, флаг ему в руки, не собираюсь опускаться до его уровня и называть всем известными словами.

И, к слову о междурядье в Европе, товарищ лукавит, оно там такое же, как и у нас, оно также вне закона и пользуется спросом у мототранспорта, в США точно также, разница в концентрации мотов в междурядья пропорциональна темпу жизни и статуса города. Опыт путешествия имею и не пользуются там междурядьем только новички.

Сообщение отредактировал kuskus: 11 Апрель 2016 - 20:09

#165   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 142

Отправлено 11 Апрель 2016 - 20:30

Pava, ммдаа, было же сказанно, что в между рядье мот видно лучше всего, что не значит, что его там видно ВСЕГА и видят ВСЕ. Было сказано, что другие варианты еще хуже. В Вашем пример, вы ведь мот заметили, а поворотник включили? Нормальная у Вас коммуникация прошла. А был бы мот в полосе, куда вы собирались перестраиваться, вероятность увидеть мот у вас была бы меньше.

уходя на тот свет - гасите этот

#166   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородRedHillTown

Отправлено 11 Апрель 2016 - 20:45

а поворотник включили?

включаю поворотник, на секунду перевожу взгляд вперед

Нормальная у Вас коммуникация прошла.

Секунда карл, секунда, от включения поворотника, до начала маневра.

.

А был бы мот в полосе, куда вы собирались перестраиваться, вероятность увидеть мот у вас была бы меньше.

у Вас авто есть? посмотрите, где у него более слепая зона..

#167   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 21:58

у Вас авто есть? посмотрите, где у него более слепая зона..

Есть, стаж 12 лет. Безаварийно 5ть лет.  Лет 10ть -  9ть без аварий по моей вине.

Секунда, это нормально. Помимо слепой зоны есть еще припятствия закрывающие обзор на полосу перестроения, а так же безалаберность, и когда в жопе горит. К сожалению, в большенстве случаев автомобилисты не доконца удостоверяются, что полоса свободна для перестроения.

• lotoszhulik это нравится

#168   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 597
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 11 Апрель 2016 - 22:04

Есть, стаж 12 лет. Безаварийно 5ть лет. Лет 10ть - 9ть без аварий по моей вине.
Секунда, это нормально. Помимо слепой зоны есть еще припятствия закрывающие обзор на полосу перестроения, а так же безалаберность, и когда в жопе горит. К сожалению, в большенстве случаев автомобилисты не доконца удостоверяются, что полоса свободна для перестроения.

Конечно, куда без этого. Но согласись, даже начав перестроение при том, что справа есть авто в слепой зоне его попроще засечь и предупредить дтп, чем если там будет мот.

Сообщение отредактировал mars: 11 Апрель 2016 - 23:14

#169   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородRedHillTown

Отправлено 11 Апрель 2016 - 22:20

К сожалению, в большенстве случаев автомобилисты не доконца удостоверяются, что полоса свободна для перестроения.
в большинстве случаев удостоверяются. А там бах и мот, как черт из табакерки из слепой зоны междурядья выскакивает..

#170   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 23:08

kuskus, давайте всеже не будем переходить на личности...

P.S. мот то покрасил? ))

Pava, ага видел я, как удостоверяются, летят, глаза горят, видят дырку, влетают, а там бах и мот, едет в полосе никому не мешает ....

Сообщение отредактировал mars: 11 Апрель 2016 - 23:09

#171   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 23:14

Конечно, куда без этого. Но согласись, даже начав перестроение при том, что справа есть авто в слепой зоне его попроще засечь и предупредить дтп, чем если там будет мот.

перестроение это не тот акт который совершается в одно лицно. если мотоциклист адекватен, и предупрежден о намечающемся маневре, то ему проще и безопасней притормазить, остановится, или наоборот ускорится (с уходом в сторону, если уже слишком глубоко, что бы оттормаживаться). Для мотоциклиста пропустить проще и дешевле, так как средняя скорость не сильно пострадает.

• Александр это нравится

#172   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородRedHillTown

Отправлено 12 Апрель 2016 - 10:36

Pava, ага видел я, как удостоверяются, летят, глаза горят, видят дырку, влетают, а там бах и мот, едет в полосе никому не мешает ...
ну это не от того, что мот в полосе, а от того, что за рулем перестраивающейся авты такой водятел, который в зеркала не смотрит.

#173   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Дом:5

Отправлено 12 Апрель 2016 - 11:46

Я никогда не видела такой реакции водителя авто: ... приближающийся звук мотоцикла и... "о, мотоциклист, нормально".

Всегда я вижу одну реакцию: человек напрягается, начинает смотреть во все зеркала, даже если он не собирался перестраиваться.

Но больше всего меня бесят пацанята лет по 18 на мопедиках или ещё на чём-то. Вот это жесть. Хочется отобрать сраный мопедик и накостылять. А потом и родителям накостылять.

• Леха, Natalya, ОльгаА и еще 1 это нравится

#174   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2016 - 11:51

Не знаю почему, но при прочтении этой темы у меня перед глазами оживает мультик Крылья, ноги и хвост...

#175   Михаил

Михаил

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 12 Апрель 2016 - 12:21

Я никогда не видела такой реакции водителя авто: ... приближающийся звук мотоцикла и... "о, мотоциклист, нормально".

Всегда я вижу одну реакцию: человек напрягается, начинает смотреть во все зеркала, даже если он не собирался перестраиваться.

Но больше всего меня бесят пацанята лет по 18 на мопедиках или ещё на чём-то. Вот это жесть. Хочется отобрать сраный мопедик и накостылять. А потом и родителям накостылять.

Вот один такой, только лет 15 две двери мне пометил, ни с того ни с сего руль влево выкрутил, где я ехал. 

#176   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 597
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 12 Апрель 2016 - 12:23

Вот один такой, только лет 15 две двери мне пометил, ни с того ни с сего руль влево выкрутил, где я ехал.

И как разрешилась ситуация?

#177   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 420
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 12 Апрель 2016 - 12:43

Вот так начинающего водителя мотоциклисты провоцируют на грубость, в одном посту удушить готова, в другом накостылять...

А если серьезно я один раз стал свидетелем ДТП, ехали в сторону м. Полежаевская по 4ой магистральной, перед мной едет Гранд Витара, скорость километров 50-60, впереди перекресток с магистральным переулком, с магист. переулка стоит мопедик, с отважным парнем без шлема, мы едем, до перекрестка 150м, едем, 100м, 50м, 25м -и тут мопедик дает по газам (ЗАЧЕМ???? что ты стоял все это время??? Где блин логика???) правое крыло грантвитары в хлам, лобовое тоже, мопедист летит через капот, куборем через всю дорогу упираеться в бардюр... весь поток по тормозам, водитель из грантвитары выбигает из машины, я за ним, что бы он не убил парня... Тут я если честно позавидовал выдержке водилы ГВ, он подбежал и спросил: "С вами все нормально? Не ушибся? Голова не кружиться?"  я бы  был на его месте наверно оторвал бы ему голову....

я уже высказывался в другой тебе- большинство мотоциклистов требуют от водителей авто неприкословного исполнения правил ПДД, а сами считают себя выше них.

• Наталия и Наталья77 это нравится

#178   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 840
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2016 - 13:50

..., водитель из грантвитары выбигает из машины, я за ним, что бы он не убил парня... Тут я если честно позавидовал выдержке водилы ГВ, он подбежал и спросил: "С вами все нормально? Не ушибся? Голова не кружиться?"  я бы  был на его месте наверно оторвал бы ему голову....

Логичная реакция, прежде всего думаешь о самом страшном. Железо, это всего лишь железо, сколько бы оно ни стоило. А здоровье или жизнь ни за какие деньги не купишь. Я до сих пор помню слова своего инструктора - "только не в человека - в столб, в забор, в кювет, куда угодно, только не в человека. Потом себе дороже будет, во всех смыслах". Золотые слова.

• Наталия, Александр и ОльгаА это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#179   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Дом:5

Отправлено 12 Апрель 2016 - 14:34

Леха, Да, это хорошие слова.  

А если ещё полная КАСКА есть... 

Вот как-то была свидетелем ситуации с пешеходом. Пешеход ооооочень медленно переходил нерегулируемый переход перед автобусом (hoft, если из области по шмитовскому мосту и под него уходить). Человек шёл не спеша, наслаждаясь, что целый автобус остановился на пешеходном пропустить эту морду в кепке. Но эта морда в кепке не видела, что какой-то браток на крузаке через сплошную обгоняет автобус. Нет, человека слава Богу не сбил, но и не остановился.

С одной стороны стрёмно, если бы там шла мать с коляской или пожилой человек, с другой стороны думаешь - чувак, если ты пешеход на переходе, бери ноги в руки и текай, пока пропускают...  

Это, конечно, не про мотоциклы, но про бескультурье..

• Леха это нравится

#180   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 228
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2016 - 14:52

http://forum.moto.ms...-veshnyakovska/

вчера по дороге домой. кто прав, кто виноват не знаю.

чувак, если ты пешеход на переходе, бери ноги в руки и текай, пока пропускают...  

Вот не надо тикать! Вчера одна так чуть на капот не прискакала. На встречке была пробка и она выбежала из-за газели.  У меня не было шансов её увидеть. Хорошо, что есть привычка сбавлять скорость перед пешеходным переходом. Те ещё неадекваты :ag:

при совершении любого маневра, будь то перестроение, поворот или переход через дорогу, нужно убедиться в безопасности. 

• Наталия и Levsha это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"