Перейти к содержимому

Фотография

Мотоциклисты на дороге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#141   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • ГородМСК
  • Дом:14

Отправлено 11 Апрель 2016 - 09:30

И вообще обсуждать ПДД - тухлая тема. Их надо или выполнять, или говорить "а мне все пох", но тогда и на других не сетовать. Если Вам пох то и на Вас аналогично...

(Игорь, я не про Вас! Я в общем)

SnS, я тоже не говорил, что идеал для подражания ))

А бардак начался, ИМХО, не сколько из-за братвы, а сколько из-за доступности машин, при некачественном обучении (как в автошколе, так и просто в школе).

не согласен. Ситуаций больше, чем Вы пытаетесь показать. На пример, переходить дорогу в неположенном месте, открывать двери, выбрасывать мусор, высовывать пятки из окна и т.п., нельзя во время движения или стояния в пробках. Если из-за этого происходит авария, то виноват открывшей дверь и т.п.

А Вашего согласия или несогласия в данном вопросе и не требуется)))

Для этого есть судопроизводство)

Я не морали читаю. Я говорю о конкретной практике. Когда люди до суда занимаются распальцовкой, а после суда выплачивают бабло за свою глупость. Хорошо если только за железо, а не за ущерб здоровью.

А по поводу некачественного обучения, я с Вами согласен. Тоже имеет место быть!

Но все же в большей степени это был стадный инстинкт. Я хорошо помню как это начиналось. На дорогах стали появляться водители, которым было все пох. Сначала конечно все возмущались. Потом стали появляться те, которые считали "если эти уроды творят, что хотят, то почему я, как дурак, езжу все время по правилам"? Ну а потом - как снежный ком. Один вылез в объезд пробки перед светофором на встречку, а за ним уже толпа. И с той стороны - то же самое. В итоге на обычном светофоре - пробка часа на три, и так далее. Так и привыкли. Правила вроде есть, но соблюдают их только лохи и тормоза. Ату их! Дуди, свисти! Еще и из машины могли (да и сейчас могут) выйти и морду набить (особенно если толпой) за то, что ты остановился на знак "СТОП" и кому-то помешал его на скорости проскочить.

А мотоциклисты - это просто частный случай общего бардака.

Сообщение отредактировал SnS: 11 Апрель 2016 - 10:45

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#142   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • ГородМСК
  • Дом:14

Отправлено 11 Апрель 2016 - 09:39

В Польше-Германии были пару лет назад. Это еще до Украины. Ездили на своей машине.

Поначалу было очень непривычно. Едет перед нами мотоцикл и не пытается обогнать грузовик, идущий впереди. Мы так привыкли к бардаку на дорогах, что норма уже кажется ненормальностью.

Хотя конечно дураков и там хватает, но именно дураков. А у нас вполне нормальные люди ведут себя на дороге как... не могу найти сравнение, чтобы не обижать никого!

Удачи всем на дорогах.

И к сожалению правило "Дай дорогу дураку" никто не отменял...

Сообщение отредактировал SnS: 11 Апрель 2016 - 10:08

• BadSanta07 и hoft это нравится

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#143   kobaran

kobaran

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 11 Апрель 2016 - 10:19

SnS, я тоже не говорил, что идеал для подражания ))

А бардак начался, ИМХО, не сколько из-за братвы, а сколько из-за доступности машин, при некачественном обучении (как в автошколе, так и просто в школе).

не согласен. Ситуаций больше, чем Вы пытаетесь показать. На пример, переходить дорогу в неположенном месте, открывать двери, выбрасывать мусор, высовывать пятки из окна и т.п., нельзя во время движения или стояния в пробках. Если из-за этого происходит авария, то виноват открывшей дверь и т.п.

Можно попоробнее про открытие дверей? Каким пунктом это запрещено и какое наказание за это несет автолюбитель по КОАП?

Про мусор тоже интересно (с точки зрения ПДД, а не культуры свиньи).

#144   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:09

Можно попоробнее про открытие дверей? Каким пунктом это запрещено и какое наказание за это несет автолюбитель по КОАП?

Про мусор тоже интересно (с точки зрения ПДД, а не культуры свиньи).

А вы просто так интересуетесь?

12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.

А за мусор вас могут и не по пдд чпокнуть... В принципе, разницы нет, если я из машины выкину бутылку вам в стекло или с обочины.

#145   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородRedHillTown
  • Дом:11

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:19

Вы взаправду считаете, что мотоциклисты это люди с генными отклонениями, или нарушениями мозга?
нет, такого я не писал нигде.

Это люди с заниженным инстинктом самосохранения..

Хотя я понимаю, легче обобщить - назвав определенную группу людей тупиковой ветвью, чем воспринимать их как группу состоящую из личностей, где каждая обладает своим характером и своей степенью адекватности.
на форумах все мотоциклисты из себя правильные, адекватные и т.д. в жизни на дорогах я таких не встречал, поголовно все неадекваты, грубо нарушающие пдд, подвергающие свою (хотя это мало кому интересно) и чужую жизнь и имущество опасности.

Страшно представить, но почти вся западная европа и азия - тупиковая ветвь человечества. У них скутеристомотоциклистов в пару раз больше, чем автомобилистов :) 
В Европе другая культура вождения, я пол восточной европы объехал на авто и так же безбашенных  мотоциклистов, как у нас, только на серпантинах словакии встречал и то - это был единичный случай. В остальном там мото не ездят между рядов в пробке плетущейся 20 км /ч со скоростью 80 км/ч, там вообще не ездят между рядов, стоят, как и остальные участники движения, не летают в городе 100 км/ч и т.д.

12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.
а какой пункт при этом разрешает "другим участникам движения" ехать между рядов, что бы открытая дверь создала им помеху?? 

#146   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:24

а какой пункт при этом разрешает "другим участникам движения" ехать между рядов, что бы открытая дверь создала им помеху??

А при чем тут межу рядов? был конкретный вопрос про дверь,на который я и ответил.
По секрету скажу, что двери обычно открывают, когда машина припаркована. И никакиж между рядов там нет - люди просто не смотрят в зеркало.

А вообще есть такое понятие как "обоюдка"... и на группе разбора/суде будут определять степень вины каждого
  • Соколова это нравится

#147   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 590
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:26

А в чём проблема-то? Ну, едут они между рядами и пусть едут. Мот для того и берут, чтобы в пробке не стоять.
Ни разу не видел, чтобы при потоке в 20км/ч мот летел 80. При такой скорости в пробке любое касание зеркала может стоить сломанной шеи. В среднем, по наблюдениям скорость между рядами на 20 км больше скорости потока, это если мы про адекватов говорим. Отморозков и обсуждать не стоит.

#148   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородRedHillTown
  • Дом:11

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:32

А при чем тут межу рядов? был конкретный вопрос про дверь,на который я и ответил.
при том, что если в пробке участники движения стоят в своих полосах, то открытая дверь может помешать, только тому, кто едет между полос, что запрещено правилами. 

А в чём проблема-то? Ну, едут они между рядами и пусть едут. Мот для того и берут, чтобы в пробке не стоять.

что значит что бы в пробке не стоять? а чем они лучше других участников движения?? может что бы в пробке не стоять теперь ездить по встречке? 

проблема именно в том, что они едут между рядов и еще выражают недовольство, когда ты не нарушая правил перестраиваешься из своего ряда в соседний мешая им ехать не по правилам..

если мы про адекватов говорим.
если мы говорим про адекватов, то они ездят между рядов от слова совсем..
  • ОльгаА и hoft это нравится

#149   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:46

...
что значит что бы в пробке не стоять? а чем они лучше других участников движения?? может что бы в пробке не стоять теперь ездить по встречке?
проблема именно в том, что они едут между рядов и еще выражают недовольство, когда ты не нарушая правил перестраиваешься из своего ряда в соседний мешая им ехать не по правилам..

Стоп-стоп-стоп.:) Я не встаю ни на чью сторону. Я пытаюсь взглянуть на ситуацию с разных сторон.) Технически, если он (мот) умещается между машиной и разметкой, то это объезд.) И в большинстве ситуаций так и бывает. Поэтому в пробке, где авто в силу габаритов и плотности движения деться некуда, я не вижу ничего плохого в том, что двухколёсные тихонько объезжают коробки и ползут вперёд.)
Несуществующий термин "междурядье" равен "езда по линии разметки". Это запрещено, это не безопасно. Тем более в мокрую погоду. И об этом знают все, кто выжил в первый год катания на моте. (Пардон, плюх чёрного юмора.))) Здесь спорить бессмысленно. И вот такую езду на трассе я осуждаю. Здесь, мне кажется, если поток едет 100, то и мот может двигаться также. Желание гнать 140 это исключительно индивидуальная безбашенность и самоуверенность.

#150   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

при том, что если в пробке участники движения стоят в своих полосах, то открытая дверь может помешать, только тому, кто едет между полос, что запрещено правилами.

А остальную часть моего сообщения вы проигнорировали что ли?)

То есть то, что они между рядами едут - это не по правилам и ай-яй-яй, а то что вы начинаетее манёвр, не убедившись в его безопасности, не смотрите в зеркала и не включаете повортник - это по правилам?
Я на байке вообще ни разу не ездил, но опыт вождения а/м большой. Так вот, проблем с мотоциклистами у меня было ооочень мало...
  • Александр это нравится

#151   kobaran

kobaran

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

А вы просто так интересуетесь?

А за мусор вас могут и не по пдд чпокнуть... В принципе, разницы нет, если я из машины выкину бутылку вам в стекло или с обочины.

Остановка и стоянка. Увы, раздел не тот.

9.10 Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

А ехать 60 между рядами (даже если это и один ряд, вместе со стоящим транспортом) и потом удивляться, что кто - то открыл дверь - как минимум странно. Машины не стоят в одну линию, кто то правее, кто то левее, кто то совсем центральнее и через 2 машины уже нету полоски обзора своей полосы в правое (левое) зеркало.

Про мусор был КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС.

В Европе другая культура вождения, я пол восточной европы объехал на авто и так же безбашенных  мотоциклистов, как у нас, только на серпантинах словакии встречал и то - это был единичный случай. В остальном там мото не ездят между рядов в пробке плетущейся 20 км /ч со скоростью 80 км/ч, там вообще не ездят между рядов, стоят, как и остальные участники движения, не летают в городе 100 км/ч и т.д.

Я тоже объехал больше половину Европы - там вообще не ездят между рядов (ну понятное дело исключения всегда бывают). И там ездят в полосе, предназначенной для транспортного средства. Но однако они не тупиковые, не надо их под одну гребенку ;)

#152   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 604
  • Дом:5

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:08

Грустно, когда кто-то может сказать так: "я не скрываю, что считаю мотоциклистов тупиковой ветвью эволюции человечества, которых мне не жалко когда вижу разбившимися в дтп.". 

Я - как новичок вождения скажу - хамства на дорогах, как водитель, я ещё не встречала, потому что машины хорошая. А может потому что я пру свои 50 км в час во второй справа полосе и поворотники включаю даже на парковке. Вроде никто не хочет меня наказывать. Но вот когда мимо меня проезжает в миллиметрах мотоциклист, просто хочется взять и убить... но голыми руками. Потому как я тут и так 55 км/час еду. Переживаю, как бы не создать помеху или ещё какой ахтунг, а тут человек вообще не уважая проносится мимо реально по моей же полосе, хотя собственно места-то нет, а соседняя полоса свободна! У меня глаза по 5 рублей. И обидно же.

Хочется сказать, "Всегда найдётся машина дороже и круче твоей, поэтому езжай спокойно". Зачем выпендриваться или ещё что-то. Зачем рисковать своей жизнью. Ну вот случится несчастье, лихому водителю всё равно уже будет. А его родственникам какого? Призываю всех - прежде чем доказывать свою крутость на дороге, нарушать правила или хамить - загляните в будущее. Последствия намного хуже, нежели эйфория от "я его сделал".

• clipsa и hoft это нравится

#153   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • ГородНахабино

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:22

В субботу мотоциклисты торжественной колонной проехали по Волоколамке в сторону области, захватывающее зрелище! НО: они ехали на красный светофор, тем самым не давая выезжать на шоссе и переходить его тем, кто дождался зеленого!

А вчера в Нахабино на Волоколамке уже один сбитый лежал на обочине, у иномарки весь перед был смят, но железо-то меняется/восстанавливается, а вот живой человек... очень жалко! всех участников ДТП!

мне понравились слова нашего молодого сотрудника, который летом пересаживается с машины на мотик, он говорит, что сначала едет какое-то время за машиной, чтобы его водитель увидел в зеркало заднего вида, а потом обгоняет его, а то, что выше написано, что можно ехать по разделительной и считать это длящимся перестроением, думаю, это неправильное трактование ПДД

год назад уже тема мотоциклистов обсуждалась, это как бесконечный спор собачников и тех, кто вынужден отмывать обувь от собачьих экскрементов

• Наталия, Леха, Dolcevita и еще 1 это нравится

#154   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:25

Остановка и стоянка. Увы, раздел не тот.

Ну и скажут, что еще и остановились в неположенном месте. В чем проблема? или вы на ходу хотите двери открывать?

Про мусор был КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС.

Ну никакой пункт ПДД вы не нарушите, и что? Как и если застрелите кого-нибудь на ходу из машины... тоже ПДД не нарушите. Вам легче?

#155   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 221
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 11 Апрель 2016 - 13:41

я передумала)

Сообщение отредактировал clipsa: 11 Апрель 2016 - 13:56

• Наталья77 это нравится

#156   kobaran

kobaran

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:37

Ну и скажут, что еще и остановились в неположенном месте. В чем проблема? или вы на ходу хотите двери открывать?

Ну никакой пункт ПДД вы не нарушите, и что? Как и если застрелите кого-нибудь на ходу из машины... тоже ПДД не нарушите. Вам легче?

Конечно легче. 

Странные вопросы какие то.

Смысл всей этой огромной дискуссии - что с точки зрения здравомыслящих людей, движение между рядами, движение в ряду совместно с автомобилем, фантасмагорические придумки "мотополос" на обочине, и прочая муть, которой страдают владельцы двухколесных друзей в странах бывшего СНГ (по большей части) - это бред и жесть, из за которой мало того, что гибнут люди, ещё и несут ответственность те, кто и отношение к этим дтп имеет незначительное (потому что если дегенерат едет 150 по городу на своей хонде СБР, то у водителя коробки нет ФИЗИЧЕСКОЙ возможности его увидеть (да да, он едет 42 м/с) и водитель коробки, на мой взгляд,  не может быть виноват, хоть и не пропустил при повороте налево).

Если ты не хочешь стоять в пробках - садись и едь на метро, а не порть жизнь родным и окружающим.

А если хочешь показать свою крутизну - москоу рэйсвей, дмитровский полигон, кольца в Нижнем и Сафоново ждут тебя.

Сообщение отредактировал kobaran: 11 Апрель 2016 - 14:45

• Наталия и Pava это нравится

#157   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 130

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:53

а какой запрещает?

Адекваты как раз понимают. что между рядами безопаснее всего (это не значит, что там совсем безопасно).

Я уже писал, если мото едет в центре ряда, то он рискует быть сбитым при перестроении другого участника движения. Если мото едет в крайнем ряду со смещением к внутренней части дороги (в левом ряду с права, в правом ряду слева), то он рискует быть сбитым обгоняющими по обочине или по встречке. Кроме того едя вряду, мото не виден БОЛЬШЕМУ числу участников движения, чем когда едет между рядами.

Не знаю как там в Польше, но вот был во Франции, так там мото/скутеры нарушают вообще в легкую. по встреке через сплошную тока так, междурядье да забоже мой (друг видел тоже в Италии). По автобанам спорты летят так, что уши в трубочку закручиваются. Да водители там куда как вежливые, но если есть возможность, то тоже со спокойной душой нарушают

уходя на тот свет - гасите этот

#158   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 130

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:59

Ну почему же, это же создание аварийной ситуации. Мусор он разный бывает, так прилеть в тоже лобовое может, что мало не покажется.

Сообщение отредактировал mars: 11 Апрель 2016 - 14:59

уходя на тот свет - гасите этот

#159   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:21

Ну почему же, это же создание аварийной ситуации. Мусор он разный бывает, так прилеть в тоже лобовое может, что мало не покажется.

Просто в ПДД нет такого пунтка. Так что это в другой плоскости)

#160   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:23

Это даже не культура вождения. Это из области воспитания. То чем родители в детстве обделили.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"