Перейти к содержимому

Фотография

Мотоциклисты на дороге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#121   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 130
  • Дом:7

Отправлено 10 Апрель 2016 - 00:22

clipsa, с таким же успехом тот же ВАЗ может и машину боднуть )) Был свидетелем, когда такой ваз дал поджопника пешеходу, обошлось без жертв ))

Минимальные расстояния для авто и мото разные. Для Вас слишком близко, для мото в самый раз. Главное не выходить за берега ))

Я, на пример, сегодня чуть кирпичей не наложил, когда ехал в полосе (один), а в меня в это время начали перестраиваться (резко!!). Поверьте, бесит не меньше ))

И что конкретно Вас бесит? То что Вас напугали или то что он едит, а Вы стоите? )) Склоняюсь, все же к первому. Но второе ведь тоже подгрызает, нет?

Сообщение отредактировал mars: 10 Апрель 2016 - 00:25

уходя на тот свет - гасите этот

#122   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601
  • Дом:5

Отправлено 10 Апрель 2016 - 02:09

Нашел на "соседнем" форуме

Екатерина Горлова
Ребята, добрый вечер!! Муж продаёт моцик Honda Steed, в очень хорошем состоянии, холил, лелеял, хранился в гараже. Если интересно, напишите, я дам всю инфу и фото. За доп денюшку есть комплект обмундирования:)): черепашка, перчатки, и два шлема.

У меня как у наивного осыбя мужского пола всё же закрались подозрения, а муж ли продает? ))))))))

Или как у некоторых бывает - Хозяйка дома решила  :bu:  :bu:  :bj:

Черепаха, перчатки, шлемы. 

Короче чуваку завязали. 

P.S. Из серии - У нас дома все решаю я. Как жена скажет, так и решаю!  :bc:

Сообщение отредактировал bagovnik: 10 Апрель 2016 - 09:55

• Наталия и mars это нравится

#123   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2016 - 02:42

Александр, она могла втихаря от мужа выставить мот на продажу ))

• Александр это нравится

#124   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 10 Апрель 2016 - 02:57

не удивлюсь ))

#125   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 590
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 10 Апрель 2016 - 10:51

Александр, она могла втихаря от мужа выставить мот на продажу ))

Товарищ в первый год попал в дтп на моте - перелом ключицы. Пока лежал в больнице, жена топором расхерачила побитый мотоцикл. Теперь ездит исключительно на х-трейле.)))
  • Наталия, Александр, Соколова и 2 другим это нравится

#126   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 221
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 10 Апрель 2016 - 11:11

mars,
Сергей, конечно то, что пугают)
Я честно, за зиму отвыкла от мотоциклов на дороге.
Пробки не бесят, я осознаю на что иду, когда выбираю поездку на авто, а не на метро. Ещё мне кажется я божественно пою в пробках)))
Умников хватает и среди автомобилистов.
Сводка за вчера, меня на пешеходном переходе подрезал товарищ, который решил просто проехать по диагонали.
  • Наталия, mars и ОльгаА это нравится

#127   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородRedHillTown
  • Дом:11

Отправлено 10 Апрель 2016 - 20:35

И я бы попросил, снизить накал страстей, и не переходить на личности, по крайней мере, мне кажется, что вы переходите на личности )))

никакого накала,  я не скрываю, что считаю мотоциклистов тупиковой ветвью эволюции человечества, которых мне не жалко когда вижу разбившимися в дтп.

переход на личности - это когда обсуждается конкретная личность

Вы не совсем правы. Так как не понимаете физики процесса. Не понимаете, что слишком медленная езда на мотоцикле, это не только адд, но и опасно, как для самого мотоциклиста, так и для других участников движения.

ну кончечно же я не понимаю физики процесса, у мотоциклистов то законы физики не работают, они со 100 км/ч тормозят моментально на 2х метрах

• ОльгаА это нравится

#128   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2016 - 21:30

никакого накала,  я не скрываю, что считаю мотоциклистов тупиковой ветвью эволюции человечества, которых мне не жалко когда вижу разбившимися в дтп.

Т.е. другими словами, Вы взаправду считаете, что мотоциклисты это люди с генными отклонениями, или нарушениями мозга? Скажите, а Вы часто видите, что выделывают автомобилисты? Зачастую автомобилисты как и пешеходы, велосипедисты, и бог весть еще кто, тоже всякого, не менее опасного, вытворяют на дороге, но их Вы тупиковой ветвью не считаете? Хотя я понимаю, легче обобщить - назвав определенную группу людей тупиковой ветвью, чем воспринимать их как группу состоящую из личностей, где каждая обладает своим характером и своей степенью адекватности.

Переход наличности, был когда Вы в ответ на определенный пост назвали мотоциклистов малахольными, включив в этот список и самого постаписателя.

ну кончечно же я не понимаю физики процесса, у мотоциклистов то законы физики не работают, они со 100 км/ч тормозят моментально на 2х метрах

Не утрируйте, пожалуйста. На мотоцикл действуют либо несколько другой список сил, или их влияние проявляется под другому, чем на машину. Соответственно управление мотоциклом существенно отличается от машины.

• Наталия это нравится

#129   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • ГородМСК
  • Дом:14

Отправлено 10 Апрель 2016 - 21:30

Нет на дорогах ни автомобилистов ни мотоциклистов. Есть участники движения.

Есть люди и есть уроды.

Поэтому нефиг делиться. Если на мотике человек несется не по полосе движения - он урод. Если урод на авто его спецом подрезает - он вдвойне урод.

Зы Уступать дорогу нарушающему правила только потому, что он менее защищен - не вижу ни смысла ни повода. Ну если только с целью защитить свою машину от м..ка.

Сообщение отредактировал SnS: 10 Апрель 2016 - 21:34

• Наталия, BadSanta07, Maaster и еще 1 это нравится

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#130   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 092

Отправлено 10 Апрель 2016 - 21:58

Берегите себя... мотоциклисты...

http://www.mreporter.ru/reports/65015

#131   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 092

Отправлено 10 Апрель 2016 - 22:00

Последний раз на дороге..

#132   kobaran

kobaran

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2016 - 22:34

Не утрируйте, пожалуйста. На мотоцикл действуют либо несколько другой список сил, или их влияние проявляется под другому, чем на машину. Соответственно управление мотоциклом существенно отличается от машины.

И, если не секрет, чего дальше? Это как то позволяет им по - своему трактовать ПДД? Появляется понятие "междурядье" и обсуждение на всех "мотофорумах" как отбодаться от ментов? Обочина на МКАДе становится "мотополосой"? Безопасным становится движение на 40 км/ч выше потока и далее? Правила дорожного движения едины для всех - вне зависимости от того, сколько колес на транспортном средстве. И если у водителей авто даже с учетом ошибки вероятность проблем невысока (я про современные автомобили и использованием систем безопасноти), то у водителей мотоциклов нет "коробки" с ремнями, брусьями безопасности, подушками, пердушками и т.д.

Страшно представить, но почти вся западная европа и азия - тупиковая ветвь человечества. У них скутеристомотоциклистов в пару раз больше, чем автомобилистов :) 

• Pava и lotoszhulik это нравится

#133   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2016 - 23:37

kobaran, по поводу ПДД, я уже отвечал. Если есть желание, можите порыть...

Страшно представить, но почти вся западная европа и азия - тупиковая ветвь человечества. У них скутеристомотоциклистов в пару раз больше, чем автомобилистов :) 

Добавлю, что среди мотоциклистов достаточно якрких, харизматичнх, знаменитых, много добившихся, много давщих людям, стране, миру личностей. Это правило применимо к любым сообществам, не только к мотоциклистам.

Сообщение отредактировал mars: 10 Апрель 2016 - 23:40

#134   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2016 - 23:50

Скажу так, у автомобилиста шансов больше выжить в случае ошибки. У мотоциклиста значительно меньше. И я искренне не понимаю, зачем ставить свою жизнь под угрозу.
А при совершении того или иного манёвра я рассчитываю скорость потока. К сожалению, скорость движения мотоциклиста не соответсвует скорости движения потока. От сюда и все вытекающие движения в междурядье.
Я не против мотоциклов, каждый имеет право передвигаться на том средстве, которое ему нравится. Я не переживаю за возможные повреждения авто, я искренне боюсь прервать чью-то жизнь, не заметив точку, которая несётся со скоростью света.

Сообщение отредактировал clipsa: 10 Апрель 2016 - 23:51

• Наталия, Леха, Ветер и 2 другим это нравится

#135   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 590
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 11 Апрель 2016 - 00:42

Скажу так, у автомобилиста шансов больше выжить в случае ошибки. У мотоциклиста значительно меньше. И я искренне не понимаю, зачем ставить свою жизнь под угрозу.
А при совершении того или иного манёвра я рассчитываю скорость потока. К сожалению, скорость движения мотоциклиста не соответсвует скорости движения потока. От сюда и все вытекающие движения в междурядье.
Я не против мотоциклов, каждый имеет право передвигаться на том средстве, которое ему нравится. Я не переживаю за возможные повреждения авто, я искренне боюсь прервать чью-то жизнь, не заметив точку, которая несётся со скоростью света.

Наверное, потому что это осознанный выбор каждого. Кто-то покупает большой чёрный жып и забывает про поворотники и прочую "чушь" из ПДД, а кто-то обожает ездить на 2 колёсах, а иногда и на одном.)) Курящие люди каждой сигаретой подвергают свою жизнь риску, но это их не останавливает. Зависимость от эмоций, от ощущений, от скорости.)
Вот вы говорите, что боитесь прервать чью-то жизнь. Это у вас каждый раз страх возникает, когда видите мотоциклиста в зеркало заднего вида? Или вы сразу садитесь за руль в тёплый период с этой фобией?)) Если грубо и честно, я думаю, что вы лукавите.;) Если вы станете причиной смерти по собственной вине, то это только ваш косяк. И, скорее всего, понесёте заслуженное наказание. А если по причине нарушения ПДД мотовладельца (не будем строить иллюзий, так и бывает в 80% случаев) то вашей вины абсолютно нет. Это равносильно тому, что все рабочие оружейного завода будут в пожизненной депрессии из-за чувства вины, что из выпускаемого ими оружия, кто-то где-то кого-то убивает.) Согласитесь, абсурдно как-то.)
Мотоциклистов можно и любить и не любить. Их надо принять как данность движения. А культуре вождения пусть учатся на своих мотофорумах.)

#136   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2016 - 00:55

lotoszhulik, являясь водителем большого черного жыпа, всегда включаю поворотники, даже когда с парковки трогаюсь. И даже поворачиваю из нужного ряда...и никогда не ездила по обочине.
И тут вопрос не в ответсвенности. Пешеход, умирая, помни ты был прав! Нет. Дело не в этом! Я не хочу в этом учавствовать. Я не провоцирую, я соблюдаю пдд, но велик риск того, что двигаясь в своей полосе, я могу зацепить мотоциклиста, который крадётся между рядов.
Есть же дорожки для велосипедистов, и никто не претендует. Все ожидают, что там может появится человек на 2 колёсах. Но для мотоцикла такой полосы нет, в они берутся отовсюду. Негласное правило левее от левой полосы изменило бы ситуацию. Но нет, ездят везде.
У меня много знакомых мотоциклистов. И с каждым открытием сезона, они хоронят своих близких.
Стоит ли игра свеч? Кто виноват? Путин?
Однажды на трассе птичка влетела в бампер, она погибла. Как Вы думаете, от того что она сама виновата, мне стало легче?

Сообщение отредактировал clipsa: 11 Апрель 2016 - 01:01

• Наталия, Наталья77 и ОльгаА это нравится

#137   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 01:08

clipsa, насчет дорожек для велосипедистов, не соглашусь, претендуют, особенно если дорожка на проезжей части, особенно если проезжая часть нагружена. Таких добросовестных водителей как Вы, к сожалению, слишком мало ((

#138   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2016 - 01:13

mars, Сергей, опровергнуть не могу. Уродов достаточно, они всюду. Но рассуждая логически, я бы не имела претензий, если бы была предупреждена. Далее моя ответственность.

Призываю к миру!)
  • Александр это нравится

#139   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • ГородМСК
  • Дом:14

Отправлено 11 Апрель 2016 - 08:43

kobaran, по поводу ПДД, я уже отвечал. Если есть желание, можите порыть...

mars,

Игорь, но Вы же уже на все ответили по поводу ПДД.

Ну и еще вот... В общем, злостные вы нарушители))

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

А мы и перестраивается постоянно )) Кроме того, как я уже говорил опережение мотоцикла в рамках одной полосы разрешено для автомобилей, и явно не запрещено для мотоциклов.

При ДТП виновен тот, кто в момент аварии менял полосу движения, а не тот кто продолжал движение по своей полосе не совершая маневров.

9.4. ....
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Хехе, а это вообще кто ни будь соблюдает? Кому как нравиться тот так и ерзает при интенсивном движении.

А это вообще замечательный ответ)))

На дорогах бардак начал твориться в начале 90-х. С появлением братвы и новых русских.

Сейчас люди на дороге просто недоумевают, когда заходит разговор о выполнении ПДД. Нарушения уже давно вошли в правило жизни, и привести в норму ситуацию на дорогах нереально сложно. Выросли уже 2 поколения которые никогда не слышали о необходимости выполнять ПДД!

Зы Я к сожалению тоже не идеал. Грешу нарушением скоростного режима на длинных перегонах. Хотя в населенных пунктах скорость всегда скидываю (хотя вряд ли это является оправданием). По остальным пунктам ПДД практически не нарушаю. Если только иногда по ошибке, но от этого никто не застрахован.

Сообщение отредактировал SnS: 11 Апрель 2016 - 08:50

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#140   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 09:05

SnS, я тоже не говорил, что идеал для подражания ))

А бардак начался, ИМХО, не сколько из-за братвы, а сколько из-за доступности машин, при некачественном обучении (как в автошколе, так и просто в школе).

При ДТП виновен тот, кто в момент аварии менял полосу движения, а не тот кто продолжал движение по своей полосе не совершая маневров.

не согласен. Ситуаций больше, чем Вы пытаетесь показать. На пример, переходить дорогу в неположенном месте, открывать двери, выбрасывать мусор, высовывать пятки из окна и т.п., нельзя во время движения или стояния в пробках. Если из-за этого происходит авария, то виноват открывшей дверь и т.п.

Сообщение отредактировал mars: 11 Апрель 2016 - 09:07

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"