Перейти к содержимому

Фотография

Мотоциклисты на дороге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#81   Protagonist

Protagonist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Дом:9

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 17:27

Что же вы всех мотоциклистов на спортоводов записали? Мне вот например больше импонирует размеренное чопперное движение)). По поводу спортбайков согласен, все таки они рассчитаны на езду на скорости, да и посадка на таких байках склоняет к скоростной езде. Самому не нравится такой стиль езды. А так многие мотоциклисты ездят не нарушая скоростной режим, у меня несколько знакомых ребят у которых и байки-то до 100 с трудом разгонятся)) Да и не из-за адреналина тоже можно любить управлять мотоциклом

Ну Вы привратно прочитали мой текст. :-)

Я только имел в виду

а) спорты не для ДОП

б) удовольствие и профит от мота (чоппера, эндуры и прочих) можно получать не нарушая ПДД. 

• BadSanta07 это нравится

#82   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 092
  • Дом:5

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 17:31

Теперь вопрос: Почему большинство не задумывается, что случись что с мотоциклистом это как минимум заплатить за "блестящую игрушку" (советую зайти в салон оценить размер потерь) чаще всего это еще и отдать пару млн рублей (в лучшем случае) страховой компании в которой был застрахован пилот, когда она будет возмещать регресс, пару сотен адвокату, чтобы не получить реального срока и не писать в резюме: "судимость", деньги на похороны и родственникам погибшего...

ОНО ВАМ НАДО?

Понятно, мотоциклист - априори святой, никогда не нарушающий правил, а автомобилисты - уроды, из- за которых одни беды. Приехали..

Сообщение отредактировал Ветер: 23 Сентябрь 2015 - 17:32

• Protagonist и clipsa это нравится

#83   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 130
  • Дом:7

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 17:42

Ветер, не. Имеется ввиду - заключить джентльменское соглашение... У Вас есть возможность позубоскалить, что мотоциклисты такие сякие, и вообще бяки )) Но на дороге мы будем стараться не мешать друг другу. И не нужно прямо таки специально уступать. Достаточно со стороны автомобилей просто не дергаться и не совершать резких движений, а мы сами уже пролезем...

P.S. хотя, если уступите - спасибо скажем ))

• Greykin это нравится

уходя на тот свет - гасите этот

#84   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 17:44

Понятно, мотоциклист - априори святой, никогда не нарушающий правил, а автомобилисты - уроды, из- за которых одни беды. Приехали..

Тань, прочитай еще раз.

:bc:

Мотоциклист будет не святой, но мертвый. Но сидеть то не ему.

Просто наблюдаю регулярно на дороге "фортели" как двухколесных так и 4-х колесных. "Чудят" все. Просто результат разный. Водители авто об этом не задумываются, но упасть с мотоцикла это не с велосипеда, и не коленку поцарапать а ножки/руки/шейку поламать.

#85   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 17:48

Skarl, ММ тут уже попахивает историей с пешеходами. Пешеход всегда прав, даже если он нарушает ....

#86   Protagonist

Protagonist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 17:49

Да не зубоскалит никто, странная позиция. Мне вот реально страшно, три раза в зеркало смотришь - нет никого - один хрен посередине перестроения мимо с воем пролетает нечто. А потом на форумах доказывают, что по другому не могут (спорт для трека а по городу на чоппере ездить спокойно - не?), а мы в зеркала не смотрим, и убить их всех хотим.

PS: Вообще это, конечно, все бесполезно. Точно такая же ситуация, например, в парашютке, с "молодыми талантливыми" ребятами, горячо доказывающими, что они уже всё умеют и дурацкие ограничения на опасные и сложные в пилотировании парашюты не для них, а только мешают им достигать спортивных высот. Если проживают эту стадию - то умнеют :-)

#87   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 17:52

mars, всегда уступаю, когда вижу, мне не жалко, и бяками не считаю, понимаю, что у всех разный стиль езды, не зависимо от класса транспортного средства. Но не приятно, что владелец мота думает только о своей "блестящей дорогой игрушке" за 2 ляма, а ты думаешь как бы так изловчится, чтобы этот хлопчик в тебя не влетел и не убился, ведь его дома ждет мама, жена и маленький сын....
  • Nikollina и ОльгаА это нравится

#88   Protagonist

Protagonist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 17:52

Тань, прочитай еще раз.

:bc:

Мотоциклист будет не святой, но мертвый. Но сидеть то не ему.

Просто наблюдаю регулярно на дороге "фортели" как двухколесных так и 4-х колесных. "Чудят" все. Просто результат разный. Водители авто об этом не задумываются, но упасть с мотоцикла это не с велосипеда, и не коленку поцарапать а ножки/руки/шейку поламать.

Вопрос. Проблема в том, что за ЕГО, мотоциклиста, осознанный выбор сесть на байк и выехать на ДОП - сейчас отвечают другие. 

#89   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 17:54

Серег, значит ты просто не очень ясно выразился, а я поняла так)

#90   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 373
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 18:02

Может закрыть тему?  :rolleyes: А то ей конца и края не будет, тут все равно все при своем останутся. Главное давайте дружно будем уважать всех других участников движения, и стараться соблюдать правила ПДД, и все будет  :ay:

• ОльгаА это нравится

#91   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 221
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 18:04

Ну что ты начинаешь, нормально же сидели! (С)

Можно до посинения сидеть и доказывать, что мотоциклист всегда прав. Но, а как же такое понятие как " скорость потока?" На сколько я помню из ПДД, то безопасная скорость движения, это скорость, равная скорости потока, не?

По личным моим наблюдениям, 90% мотолюбителям не хватает уважения. Свои претензии я писала раньше. И да, я не буду вас уважать, пока вы не уважаете меня. 

1. Пока вы на всё услышанье врубаете свою музыку, которую я не люблю.

2. Пока вы по ночам носитесь, как угорелые в спальных районах.

3. Пока вы надрываетесь, выжимая гашетку, чтобы я в пробке жалась в другой ряд. Нет не буду! Не должна и не обязана!

• gordonswing, Euga и mars это нравится

#92   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 18:05

Protagonist, Вы же не против, что машина это средство повышенной опасности? Кроме того Вы в ней в большей безопасности....

Мот тоже ТС повышенной опасности, но в первую очередь для самого мотоциклиста....

И да. все остануться при своих... ))) Давайте закроем

clipsa, с этими требованиями согласен полностью )))

Свою мечту по внешней музыке уже похоронил

Прямотоков нет и не планируются. Так что мои ночные покатушки никому не помешают

Ну а гыркать, да сигналить - только нервы портить ....

Сообщение отредактировал mars: 23 Сентябрь 2015 - 18:11

#93   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 18:06

Да не зубоскалит никто, странная позиция. Мне вот реально страшно, три раза в зеркало смотришь - нет никого - один хрен посередине перестроения мимо с воем пролетает нечто. А потом на форумах доказывают, что по другому не могут (спорт для трека а по городу на чоппере ездить спокойно - не?), а мы в зеркала не смотрим, и убить их всех хотим.

PS: Вообще это, конечно, все бесполезно. Точно такая же ситуация, например, в парашютке, с "молодыми талантливыми" ребятами, горячо доказывающими, что они уже всё умеют и дурацкие ограничения на опасные и сложные в пилотировании парашюты не для них, а только мешают им достигать спортивных высот. Если проживают эту стадию - то умнеют :-)

Да нет, не бесполезно.

Пролетает то мимо - значит видел, что авто начало перестроение, учел куда и с какой скоростью, подвинулся и проехал.

Спорт для трэка - это ... хмм... Спорт - это маркетинг. На трэке совершенно другая техника, у которой общее сходство со "спортом" из магазина только два колеса и наличие пластика :-)

Парашютисты тоже умнеют, и пересаживаются на мото, когда колени и ВЛК не дают прыгать.

Вопрос. Проблема в том, что за ЕГО, мотоциклиста, осознанный выбор сесть на байк и выехать на ДОП - сейчас отвечают другие. 

Да не всегда так, к сожалению.

Выбор, иногда, это типа "хочу" или "будет круто". Потом пара поездок на "гору" в "секстон", ночные покатушки с новыми друзьями, авария, долгое лечение и распродажа экипа.

Skarl, ММ тут уже попахивает историей с пешеходами. Пешеход всегда прав, даже если он нарушает ....

Почти так.

С мотоциклистом много вариантов, когда не было соприкосновения с авто, а был столб, отбойник или канава с летальным исходом. Доказать вину коробки не представляется возможным, если отсутствуют видео доказательства.

С пешебродом - 90% будешь виноват, т.к. "обязан был предвидеть".

#94   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 373
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 18:09

Ну что ты начинаешь, нормально же сидели! (С)
Можно до посинения сидеть и доказывать, что мотоциклист всегда прав. Но, а как же такое понятие как " скорость потока?" На сколько я помню из ПДД, то безопасная скорость движения, это скорость, равная скорости потока, не?
По личным моим наблюдениям, 90% мотолюбителям не хватает уважения. Свои претензии я писала раньше. И да, я не буду вас уважать, пока вы не уважаете меня. 
1. Пока вы на всё услышанье врубаете свою музыку, которую я не люблю.
2. Пока вы по ночам носитесь, как угорелые в спальных районах.
3. Пока вы надрываетесь, выжимая гашетку, чтобы я в пробке жалась в другой ряд. Нет не буду! Не должна и не обязана!

Так тоже нельзя, Вы просто всех под одну гребенку, и у Вас уже предвзятое отношение ко всем мотоциклистам... "И да, я не буду вас уважать, пока вы не уважаете меня. " - ну что за детский сад...  :bu:

#95   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 18:11

Может закрыть тему?  :rolleyes: А то ей конца и края не будет, тут все равно все при своем останутся. Главное давайте дружно будем уважать всех других участников движения, и стараться соблюдать правила ПДД, и все будет  :ay:

Не, пока не надо закрывать, холивар стндартный, пусть будет.

Большая просьба на личности не переходить и всё будет хорошо!

:bs:

#96   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 18:12

Да, в Секстоне круто! Мы на новогоднюю ёлку туда ходили! В полном восторге от постановки!))

#97   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 18:12

BadSanta07,

это всего лишь мой опыт. За всё время, лишь 1, ОДИН КАРЛЛЛ!!!! нормальный мотоциклист. Это моя личная статистика, Вы можете с ней согласиться или не согласиться. Это Ваше право.

А у меня есть право высказаться. :bq:  :bq:  И не всех, а 90 процентов :bk:

#98   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 18:16

clipsa, не понятно, 1 нормальный мотоциклист что? Встретился? Знакомый? Проехал мимо? О чем речь?
  • Александр и mars это нравится

#99   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 18:17

Ветер, Что правда круто? Что то, как то ни когда небыло желания туда съездить....

#100   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 18:20

Ветер,

встретился, да.

У меня день сегодня такой, недосказанности)

Всем мир!

P.S. Чем лучше потравить свой организм. чтобы от простуды избавиться? 3 дня пью эргоферон,  толку ноль :ac:

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"