Перейти к содержимому

Фотография

Мотоциклисты на дороге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#21   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 224
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 16:17

Не люблю байкеров, особенно тех, кто с музыкой ездит. Я не хочу слушать вашу музыку! Стоишь на светофоре, в машине спит ребенок, и вот он красавец приехал! И стоит еще нагазовывает, потому что я 2 минуты назад встала левее.
На личности не перехожу, но большинство этих "братьев" ведет себя так. Скорее бы снег выпал)
  • AgioS, Леха, Еленка и 2 другим это нравится

#22   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 140
  • Дом:7

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 20:30

Скорее бы снег выпал)

Расслабляться не стоит )))

c13f90cee5d7.jpg

Сообщение отредактировал mars: 20 Сентябрь 2015 - 20:30

• Greykin это нравится

уходя на тот свет - гасите этот

#23   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 831
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 20:31

Расслабляться не стоит )))

c13f90cee5d7.jpg

Потенциальный "хрустик". Водителей жалко, кто из-за него сядет. 

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#24   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:11

Леха, ну не знаю как насчет хрустика - человек похваляется, что у него 20ть лет стажа )))) Но все же, зимой мотоциклы ездят эндуры всякие, на пример. Так что внимательным нужно быть всегда. И не только из за мотоциклистов.....

У него, кстати, полный экип. Присмотритесь, даже специальная защита шеии есть. Такое не у каждого спорта увидишь

Сообщение отредактировал mars: 20 Сентябрь 2015 - 21:13

#25   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:29

Ума не прибавляет
  • ОльгаА это нравится

#26   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:29

Леха, ну не знаю как насчет хрустика - человек похваляется, что у него 20ть лет стажа )))) Но все же, зимой мотоциклы ездят эндуры всякие, на пример. Так что внимательным нужно быть всегда. И не только из за мотоциклистов.....

У него, кстати, полный экип. Присмотритесь, даже специальная защита шеии есть. Такое не у каждого спорта увидишь

Mars, ну мы же опытные водители и понимаем, что все эти защиты для самоуспокоения. Если 2-3 тонны железа на скорости в мотоцикл въедут, никакая защита не поможет. Иногда так покалечит, что лучше бы сразу....

Когда я вижу все эти "бантики" с ребрами жесткости на спине, накладками, защитами, я сразу вспоминаю мамочек, которые в едущих машинах держат своих любимых чад "на ручках", ведь что может быть "надежней" чем мамины руки. А люди, которые учили в школе физику, знают, что ускорение тела при внезапном резком торможении такое, что удержать его может только ремень. И если мамочка не хочет увидеть своего ребенка в ошейнике из триплекса метрах в 10 перед машиной (извините, что так резко, накипело), тогда надеемся только на предусмотренную правилами защиту.

Возвращаясь к теме - нужно всегда дружить с головой и не подвергать себя и окружающих ненужному риску. И быть внимательными, поддерживаю на все 100.

Отклонились от темы ветки немного.

• Lenor, gordonswing и An2 это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#27   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:45

А зачем почистили-то?
Я кого-то лично скорбила?

#28   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:54

А зачем почистили-то?
Я кого-то лично скорбила?

что почистили? где?

Mars, ну мы же опытные водители и понимаем, что все эти защиты для самоуспокоения. Если 2-3 тонны железа на скорости в мотоцикл въедут, никакая защита не поможет. Иногда так покалечит, что лучше бы сразу....

Когда я вижу все эти "бантики" с ребрами жесткости на спине, накладками, защитами, я сразу вспоминаю мамочек, которые в едущих машинах держат своих любимых чад "на ручках", ведь что может быть "надежней" чем мамины руки. А люди, которые учили в школе физику, знают, что ускорение тела при внезапном резком торможении такое, что удержать его может только ремень. И если мамочка не хочет увидеть своего ребенка в ошейнике из триплекса метрах в 10 перед машиной (извините, что так резко, накипело), тогда надеемся только на предусмотренную правилами защиту.

Возвращаясь к теме - нужно всегда дружить с головой и не подвергать себя и окружающих ненужному риску. И быть внимательными, поддерживаю на все 100.

Отклонились от темы ветки немного.

против железо-бетонной стены или камаза не поможет ни мото защита, ни железо машины. А вот против скользячки - таки да

3625318.jpg

Сообщение отредактировал mars: 20 Сентябрь 2015 - 21:57

#29   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 115
  • Дом:5

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 23:23

Ох, шкурку как подпортил..
  • ОльгаА это нравится

#30   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 00:44

Всё вижу) переехали в другую тему.

Главное что? Правильно, иметь уважение к другим участникам движения)
  • gordonswing и ket это нравится

#31   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 21:32

Не злите модератора fahren0006.gif

• clipsa и mars это нравится

#32   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • ГородНахабино

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 11:39

меня раздражает, что мотоциклисты едут между полос движения, я всегда боюсь, что если мне придется резко объехать какое-то препятствие на дороге, оставаясь в границах полосы, в это время сбоку может кто-то нестись

но когда я спрашиваю знакомых на моте, зачем вы нарушаете? получаю ответ: так в том-то и смысл, ехать быстрее потока, а это возможно только между полос!

• Lenor, gordonswing и ОльгаА это нравится

#33   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 12:05

меня раздражает, что ....

Дальше можно посоветовать только лечить нервы и ни в коем случае не ездить в Калифорнию.

:af:

Лучше чаще смотреть в зеркала заднего вида и следить за дорожной обстановкой, двигаться в своей полосе и менять ее включив поворотник и убедившись в отсутствии помех, всё согласно ПДД РФ.

Да будет мир! 

• BadSanta07, kuskus и Greykin это нравится

#34   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 12:15

меня раздражает, что мотоциклисты едут между полос движения, я всегда боюсь, что если мне придется резко объехать какое-то препятствие на дороге, оставаясь в границах полосы, в это время сбоку может кто-то нестись

но когда я спрашиваю знакомых на моте, зачем вы нарушаете? получаю ответ: так в том-то и смысл, ехать быстрее потока, а это возможно только между полос!

Во первых нарушаем что? нет такого понятия как междурядьев ПДД. В принципе опережение в рамках одной полосы с участием мотоцикла разрешены, только в обратную сторону, а насчет мотоцикла явного запрета нет. А что не запрещено - разрешено ))

Во вторых, резкие действия всегда чреваты проблемами, не важно есть мотоциклисты по близости или нет.

• BadSanta07 это нравится

#35   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 115

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 12:17

Господа мотоциклисты, не наезжайте на девушку, она еще может пригодиться)))

Звучит как каламбур, но однако))))

#36   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 12:20

Во первых нарушаем что? нет такого понятия как междурядьев ПДД. В принципе опережение в рамках одной полосы с участием мотоцикла разрешены, только в обратную сторону, а насчет мотоцикла явного запрета нет. А что не запрещено - разрешено ))

Во вторых, резкие действия всегда чреваты проблемами, не важно есть мотоциклисты по близости или нет.

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
  • Lenor, gordonswing и ОльгаА это нравится

#37   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 12:30

Ну и еще вот... В общем, злостные вы нарушители))

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

9.4. ....
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

• Lenor и gordonswing это нравится

#38   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 12:31

Skarl, Mars, к сожалению мира и взаимопонимания между мотоциклистами и автовладельцами в условиях пробок в мегаполисе не будет никогда. Возможно это в солнечной Калифорнии или на просторах Австралии (см. к/ф "Безумный Макс"). Кстати, я был в Калифорнии, там все, включая мотоциклистов, ездят по правилам.

Теперь к сути спора: мотоцикл в пробках - это единственное средство доехать быстрее, как правило между рядами, как правило, использую любую щелку между машинами. В принципе, понятно, но мотоциклист, едущий по разделительной полосе со скоростью в разы выше скорости потока - это РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА участникам движения. Прежде всего, люди ставят на кон свое здоровье и даже жизнь. Их право. Но такой манерой езды они нервируют и других водителей. Ладно, если мне заденут зеркало, ладно, если я лишний раз вздрогну от резкого звука у левого уха. Но объезжать внезапно возникшее препятствие (открытый люк, мусор и т.п.) В СВОЕЙ ПОЛОСЕ я хочу без оглядки на обгоняющих меня мотоциклистов.

Не нужно объяснять (полно видео на Ю-Тьюбе), что будет, если я на скорости бортом машины задену руль мотоцикла. Всем будет плохо. Только с одной разницей - мой диапазон рисков лежит в границах "деньги-тюрьма", а водителя мотоцикла "легкие ушибы - травмы, не совместимые с жизнью".

А мне все это надо, если вам хочется быстрее доехать?

• Nikollina, Людочка, Lenor и 4 другим это нравится

#39   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • ГородНахабино

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 13:06

Спасибо, Леха, за мнение мужчины за рулем! Я и имела ввиду мое лавирование в своей полосе, и даже регулярный осмотр зеркала заднего вида не успевает за несущимся мотоциклистом

а в Европах, думаю, все обращали внимание, что мотоциклы и скутеры едут по полосе за машинами, а не несутся между ними?

так что уважаемые мотоциклисты, помните о других участниках дорожного движения!

• Леха это нравится

#40   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 13:07

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

И что мы тут нарушаем? Это крайне обтекаемая форма. Я считаю, что мои интервалы обеспечивают безопасность движения. доказать обратное может только авария...

Ну и еще вот... В общем, злостные вы нарушители))

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

А мы и перестраивается постоянно )) Кроме того, как я уже говорил опережение мотоцикла в рамках одной полосы разрешено для автомобилей, и явно не запрещено для мотоциклов.

9.4. ....
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Хехе, а это вообще кто ни будь соблюдает? Кому как нравиться тот так и ерзает при интенсивном движении.

Да что говорить, у мотобата бывают критические дни, когда они гоняются за теми, кто едет межмашин, но предъявить могут только не включение поворотников при каждом перестроении :ag:

На самом деле нарушаем мы другое: скоросной режим, сплошные, стоп линии и т.п.

Сообщение отредактировал mars: 23 Сентябрь 2015 - 16:12

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"