Перейти к содержимому

Фотография

Мотоциклисты на дороге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#241   Песков

Песков

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 10:28

Может прозвучит грубо, но в России действует презумпция согласия на донорство органов, если родственниками погибшего официально не заявлено обратного. Так что "все професии нужны, все профессии важны".

#242   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 221
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 10:33

И опять по разделительной... Это как ходить по бревну без страховки, когда справа и слева пропасть. И все это для того, чтобы доехать побыстрей? Не понимаю.

Сейчас Леха, тебе расскажут, что это не нарушение ПДД) 

• Леха и hoft это нравится

#243   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 818
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 10:50

clipsa, не в ПДД дело, и не в ментах с камерами, с законами физики не договоришься.

У нас был на работе такой любитель быстрых байков. Ему несколько коллег популярно объяснили, что будет с его неработающей женой и тремя маленькими детьми, если он как-нибудь не увернется от Камаза и создаст внезапную вакансию в отделе, или - что еще хуже - станет инвалидом. Уже второй год ездит на машине.  

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#244   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 406
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 11:31

А мне вот не понятно, какой кайф в +8 в дождину, ехать на мото? вечером уже в пол 7го темно, но одинокие любители экстрима продолжают рассекать по мокрой разметке, виражируя между машин... вам там не холодно? не мокро? не страшно в конце концов? 

#245   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 131

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 13:00

Незнаю как другие мотоциклисты с форума, а я уже устал это делать. Каждый останется при своих.

А мне вот не понятно, какой кайф в +8 в дождину, ехать на мото? вечером уже в пол 7го темно, но одинокие любители экстрима продолжают рассекать по мокрой разметке, виражируя между машин... вам там не холодно? не мокро? не страшно в конце концов? 

Не знаю, сам задаюсь этим вопросом. но при выборе между электричкой и мото, у меня всегда мото (если погода позволяет )))

Машину даже не рассматриваю. в данном случае, так как:

1. Это дольше всего

2. Где её парковать то? Дворы закрыты, все обочины либо стали платным паркингом, либо запрещено на них стоять. А я не настолько богат, что бы платить за паркинг/эвакуацию.

clipsa, не в ПДД дело, и не в ментах с камерами, с законами физики не договоришься.

У нас был на работе такой любитель быстрых байков. Ему несколько коллег популярно объяснили, что будет с его неработающей женой и тремя маленькими детьми, если он как-нибудь не увернется от Камаза и создаст внезапную вакансию в отделе, или - что еще хуже - станет инвалидом. Уже второй год ездит на машине.  

В таком случае, работать нужно дома, заказывать продукты надом, и вообще носа за дверь не казать, но быть готовым выскочить в любую минуту, а то мало ли - землятресение/пожар/война и т.п. Утрирую конечно, но можно и на машине хорошо улупиться, в тот же камаз, риски нужно соизмерять и принимать/не принимать. Для меня данный риск приемлем.

Сообщение отредактировал mars: 06 Октябрь 2016 - 13:01

уходя на тот свет - гасите этот

#246   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородRedHillTown
  • Дом:11

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 14:36

у меня всегда мото

Машину даже не рассматриваю. в данном случае, так как:

2. Где её парковать то?

а мото где? или это не транспортное средство и его можно поставить на тротуар?

#247   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 15:16

Pava, его можно поставить на праковку, для мото бесплатно :ae:  Где то был указ толи Собянина, толи еще кого.

http://parking.mos.ru/about/127/

Бесплатная парковка предусмотрена для многодетных семей и инвалидов на территории платной зоны. Для мотоциклов и электромобилей парковка также является бесплатной.    

Сообщение отредактировал mars: 06 Октябрь 2016 - 15:19

#248   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 16:31

Да и с тротуарами не все однозначно:

Согласно п. 1.2 Правил, тротуар – элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном. Пешеход – лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл и т. д.
Мопед и мотоцикл согласно тому же п. 1.2 являются механическими транспортными средствами, т. е., транспортными средствами, приводимыми в движение двигателем. Таким образом, в терминологии ПДД, мотоцикл или мопед совершают движение лишь тогда, когда их перемещение происходит с помощью двигателя. Это согласуется с определением пешехода (лицо, ведущее мотоцикл) и п. 9.9 Правил, который запрещает движение транспортных средств по тротуарам. Если бы ведение мотоцикла по тротуару считалось движением, то эти пункты противоречили бы друг другу.
Остановку и стоянку Правила определяют, как преднамеренное прекращение движения.
Исходя из выше изложенного, в момент, когда лицо ведет мотоцикл или мопед – оно является пешеходом, а мотоцикл или мопед в данном случае движение не совершают, т. к. перемещаются не с помощью двигателя, а, следовательно, и не останавливаются, не прекращают движение, на тротуаре.
Сам факт наличия мотоцикла или мопеда на тротуаре не может являться доказательством его движения и остановки/стоянки, так как по тротуару его могли катить.

• Александр это нравится

#249   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 095
  • Дом:5

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 22:48

mars, Всё красиво, только по автомагистралям пешеходам запрещено движение))

#250   Соседка

Соседка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • ГородСказка
  • Дом:1

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 09:58

ничего они не понимают, дорогой  :bu:  :rolleyes:

8a02bce940f8.jpg

Незнаю как другие мотоциклисты с форума, а я уже устал это делать. Каждый останется при своих.

вот с этой мадам вабще бесполезно обсуждать такие темы))) серьезно, нафиг силы тратить) 

#251   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 11:18

Самое страшное для мотоциклиста в Москве - это то, что здесь к ним не привыкли.

Я спокойно могу ездить на скутере в Азии, несмотря на то, что там по встречке на мопедах фигачат. Потому что там все автомобилисты в курсе, что половина потока - это мотоциклы и скутеры. И ведут себя соответственно.

А в Москве каждую весну открытие сезона - как теплеет, вылезают на улицу мотоциклисты. Одним теплым весенним днем я проехала мимо 5 (!) аварий с мотоциклами. За день. Просто резко потеплело, все вылезли. Последствия не заставили себя ждать.

Тут про поворотники писали. Как водителя меня больше всего пугает, не когда я перестраиваюсь, а просто в своей полосе чуть-чуть "дрейфую", ну, например, яму объезжаю на 20 см вправо-влево, а тут мотоцикл летит с боковой дистанцией от меня в полметра. В пробках частенько бывает: все и так плотно едут, а мотоциклисты - эти-то быстро несутся между машинами. Чуть вправо-влево двинешься, уже можно задеть.

p.s. разумеется, каждый сам решает, чем и как рисковать. ничего против мотоциклистов не имею на самом деле. сама бы в Москве не села на байк, но не потому что риск, а потому что удовольствия мало. Если не снег и дождь, то вонь и пробки.

Сообщение отредактировал strayercom: 07 Октябрь 2016 - 11:19

• Леха это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"