Перейти к содержимому

Фотография

Мотоциклисты на дороге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#181   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 406
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 12 Апрель 2016 - 14:53

Логичная реакция, прежде всего думаешь о самом страшном. Железо, это всего лишь железо, сколько бы оно ни стоило. А здоровье или жизнь ни за какие деньги не купишь. Я до сих пор помню слова своего инструктора - "только не в человека - в столб, в забор, в кювет, куда угодно, только не в человека. Потом себе дороже будет, во всех смыслах". Золотые слова.

наверно если попадаешь в подобную ситуацию, то да мысль в первую очередь  не дай Бог что с этим чудаком не случиться, но я расказал свои мысли в этот момент :-) 

ситуация не однозначная с куветом, забром. столбом... так же бл один раз свидетелем дтп,  если в кратце- автобус повернул налево, когда встречка ехала, встречка начала уврачиваться выехала на встречку. лобовое... не сильное, все живи, железо(логан с 206ым пежо) в хлам, автобус уехал. Гаишник приехал задал простой вопрос- ну ехал бы ты по своей полосе, помял себя и автобус, остался бы прав. А ехали бы вы не 40км/ч, а 100, начали объезжать по встречке, а там этот пыжик? было бы 4 жмурика... вот и думайте

• Леха это нравится

#182   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 604
  • Дом:5

Отправлено 12 Апрель 2016 - 14:57

н-да

#183   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 131
  • Дом:7

Отправлено 12 Апрель 2016 - 15:20

наверно если попадаешь в подобную ситуацию, то да мысль в первую очередь  не дай Бог что с этим чудаком не случиться, но я расказал свои мысли в этот момент :-) 

ситуация не однозначная с куветом, забром. столбом... так же бл один раз свидетелем дтп,  если в кратце- автобус повернул налево, когда встречка ехала, встречка начала уврачиваться выехала на встречку. лобовое... не сильное, все живи, железо(логан с 206ым пежо) в хлам, автобус уехал. Гаишник приехал задал простой вопрос- ну ехал бы ты по своей полосе, помял себя и автобус, остался бы прав. А ехали бы вы не 40км/ч, а 100, начали объезжать по встречке, а там этот пыжик? было бы 4 жмурика... вот и думайте

И где тут пешеход/человек? )) Прав и инструктор Лехи и сотрудник. Рыскать и уворачиваться нужно только от пешеходов. В противном случае, уварачиваясь от железа, можно сбить человека.

уходя на тот свет - гасите этот

#184   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 331
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 12 Апрель 2016 - 15:34

Леха,  а я помню, как инструктор мне говорил, правда, про кошек/собак прямо противоположное: если едешь на скорости и видишь на дороге животное, не вздумай отворачивать/объезжать. Дави нахрен.

У него знакомая семья погибла в полном составе, когда водитель пытался объехать какую-то собачку на трассе и улетел в кювет.

С человеком сложнее: когда один едешь, можно и в столб, а когда семья рядом, что делать? Надеюсь, мне такой выбор никогда делать не придется -  как потом с этим жить. 

• Наталия, Александр и BadSanta07 это нравится

#185   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 818
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 12 Апрель 2016 - 15:45

Леха,  а я помню, как инструктор мне говорил, правда, про кошек/собак прямо противоположное: если едешь на скорости и видишь на дороге животное, не вздумай отворачивать/объезжать. Дави нахрен.

У него знакомая семья погибла в полном составе, когда водитель пытался объехать какую-то собачку на трассе и улетел в кювет.

С человеком сложнее: когда один едешь, можно и в столб, а когда семья рядом, что делать? Надеюсь, мне такой выбор никогда делать не придется -  как потом с этим жить. 

Про кошек с собаками - правильный совет, соглашусь, хоть я и люблю животных. А вот если встретишь на дороге кого-то покрупнее типа лося или лошади, здесь придется выкручиваться по другому...

• Александр, BadSanta07 и Levsha это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#186   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • ГородКрасногорск

Отправлено 12 Апрель 2016 - 15:50

Александр, она могла втихаря от мужа выставить мот на продажу ))

А толку без документов? Если владелец-то он...

#187   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 12 Апрель 2016 - 15:52

Все в МЕТРО. А если некоторые товарищи познают что такое Душ вечером и утром+научатся пользоваться дезиком, и не дышать перегаром мне в затылок .

• Наталия и clipsa это нравится

#188   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 12 Апрель 2016 - 15:52

Товарищ в первый год попал в дтп на моте - перелом ключицы. Пока лежал в больнице, жена топором расхерачила побитый мотоцикл. Теперь ездит исключительно на х-трейле.)))

С переломом ключицы уже в больницу кладут.

А товарищ пусть скажет спасибо, что самого не добила :bj:

А то легче один раз и самой, чем потом всю :bj:  жизнь волноваться

#189   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 12 Апрель 2016 - 15:55

никакого накала,  я не скрываю, что считаю мотоциклистов тупиковой ветвью эволюции человечества, которых мне не жалко когда вижу разбившимися в дтп.

переход на личности - это когда обсуждается конкретная личность

ну кончечно же я не понимаю физики процесса, у мотоциклистов то законы физики не работают, они со 100 км/ч тормозят моментально на 2х метрах

Очень жалею разбившихся мотциклистов, всегда стараюсь не подбить их на дороге, но все равно ржу над постом

• Наталия это нравится

#190   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 12 Апрель 2016 - 16:00

Нет на дорогах ни автомобилистов ни мотоциклистов. Есть участники движения.

Есть люди и есть уроды.

Поэтому нефиг делиться. Если на мотике человек несется не по полосе движения - он урод. Если урод на авто его спецом подрезает - он вдвойне урод.

Зы Уступать дорогу нарушающему правила только потому, что он менее защищен - не вижу ни смысла ни повода. Ну если только с целью защитить свою машину от м..ка.

С ps абсолютно не согласна. Я-то все равно не убийца, как бы он ни нарушил.  И я постараюсь спасти его жизнь даже ценой своей любимой машины. И, да, если такое случится, потом я от всей души пожелаю ему скорейшей и наиболее мучительной и унизительной смерти, но только не от моей руки.

Как-то так.

Никого не хотела обидеть, если что)))))

• Наталия, Dolcevita и lotoszhulik это нравится

#191   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 12 Апрель 2016 - 16:13

Я никогда не видела такой реакции водителя авто: ... приближающийся звук мотоцикла и... "о, мотоциклист, нормально".

Всегда я вижу одну реакцию: человек напрягается, начинает смотреть во все зеркала, даже если он не собирался перестраиваться.

Но больше всего меня бесят пацанята лет по 18 на мопедиках или ещё на чём-то. Вот это жесть. Хочется отобрать сраный мопедик и накостылять. А потом и родителям накостылять.

Если б хоть по 18!

Едут класс 8 - 9  парень с двумя красотками без шлемов, волосы назад!  Думаю, Боже ж мой, а вдруг и моя вот так, а я не знаю!!!!!

#192   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 12 Апрель 2016 - 16:17

Если б хоть по 18!

Едут класс 8 - 9  парень с двумя красотками без шлемов, волосы назад!  Думаю, Боже ж мой, а вдруг и моя вот так, а я не знаю!!!!!

Да уж... Ехала я так в 8 классе, волосы назад... СБ моя мама не знала, иначе убила бы сама, а мы всего то легонечко в забор въехали, а шлем одевать -"фи, некрасиво и прическа помнется". Вот как объяснить своей малолетней дурочке, что это опасно?

• Леха, Наталья77 и ОльгаА это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#193   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 406
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 12 Апрель 2016 - 16:24

И где тут пешеход/человек? )) Прав и инструктор Лехи и сотрудник. Рыскать и уворачиваться нужно только от пешеходов. В противном случае, уварачиваясь от железа, можно сбить человека.

Я это к тому, что увернуться можно так, что лучше бы не уворачиваться... Вообще конечно ситуации бывают очень разные... и принимать решение надо именно в каждом конкретном случае разное...

#194   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 12 Апрель 2016 - 16:34

Почитайте, полезно)

http://svpressa.ru/auto/article/89390/

#195   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2016 - 16:50

neighbour, грустно стало от статьи. И что же делать?((( 

• lotoszhulik это нравится

#196   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 590
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 12 Апрель 2016 - 17:18

neighbour, грустно стало от статьи. И что же делать?(((

Как минимум, не ездить без регистратора в авто.

Сообщение отредактировал lotoszhulik: 12 Апрель 2016 - 17:19

#197   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородRedHillTown
  • Дом:11

Отправлено 12 Апрель 2016 - 17:51

Почитайте, полезно)

http://svpressa.ru/auto/article/89390/

что бы по этому пункту стать виноватым, обвинение должно доказать, что ты не сделал всего, для того, что бы избежать дтп, а так же, что решил проучить и совершил таран, я например таким образом подбил одного умника, который объезжал выезд с ильинского круга на ригу, по обочине слева, мог притормозить и пропустить, но решил, что или он свернет или если что есть каско. Гаишникам в заявлении написал, что я двигался с разрешенной скоростью, по своей полосе, а второй водитель 1. ехал по обочине 2. он не убедился в безопасности маневра. 3 я не ожидал от него такого маневра по сему ничего не мог и не успел предпринять.

его признали виновным, я чинился по каске - регресс

а водятел обоченник, вообще смешной, сначала предложил мне заплатить ему 5 тыр и разъехаться, тк по его мнению я был виноват, но у него нет времени ждать гайцов.

объяснил ему, чо он не прав.. он начал втирать, что все равно я виноват, через 10 минут предложил напирая на то, что я виноват, все просто разъехаться, т.к. он опазывает, сказал ему, что он может ехать, фото я сделал, а покинув место ДТП он попадет под лишение. Дальше он стал мяться, мол обоюдка и все дела..

гайцам пытался денег дать))) веселый короч..

оказалось, что у владельца не дешевого ведра, кроме осаги и гонора ничего нет,  две правых двери он чинил и красил за свой счет в итоге))

Сообщение отредактировал Pava: 12 Апрель 2016 - 17:52

• lotoszhulik это нравится

#198   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 095

Отправлено 12 Апрель 2016 - 17:51

Да уж... Ехала я так в 8 классе, волосы назад... СБ моя мама не знала, иначе убила бы сама, а мы всего то легонечко в забор въехали, а шлем одевать -"фи, некрасиво и прическа помнется". Вот как объяснить своей малолетней дурочке, что это опасно?

Видео много в интернете. Я своему иногда показываю....
  • Наталия это нравится

#199   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2016 - 17:59

Pava, доля правильного поведения есть в Ваших действиях. 

Но не все готовы жертвовать своими машинами ради "проучить". Могу предположить, что у Вас было время и не очень дорогая машина. Я могу и ошибаться. 

С другой стороны - вопрос пускать или не пускать это другой вопрос. Он уже обсуждался.

А если человеку действительно надо было очень быстро проехать. Бывают разные жизненные ситуации. И Вам бы потом было очень стыдно, хоть Вы и были бы правы. 

• Леха это нравится

#200   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородRedHillTown
  • Дом:11

Отправлено 12 Апрель 2016 - 21:35

Pava, доля правильного поведения есть в Ваших действиях.  Но не все готовы жертвовать своими машинами ради "проучить".
да, нет в нем ничего правильного - просто эмоции, глупость, молодость..

Могу предположить, что у Вас было время и не очень дорогая машина.
время - да, машина.. ну не майбах конечно.. обычный средний класс, форд фокус 2-х лет от роду, стоимостью 650 примерно, а задавил я инфинити залям с чем-то..

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"