Перейти к содержимому

Фотография

Оформление подъездов, лестничных площадок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#141   Julietta

Julietta

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Дом:3

Отправлено 22 Март 2016 - 16:20

Julietta, какая печаль... Очень жаль, что Вам пришлось жить в таких условиях... Больницы, подтеки и темнота.... Искренне сочуствую.

Да-да, сочувствие уместно- и все эти условия были заботливо созданы руками соседей, а еще грязные ковры на лестничных клетках - представляете?! Больше не хочу)
  • Наталья77 и Мила это нравится

#142   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 115
  • Дом:5

Отправлено 22 Март 2016 - 16:22

Julietta, грязные ковры представляю. У нас на 1 этаже в зимний сезон расстилают, чтоб ноги на плитке не разъезжались))

#143   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Дом:4

Отправлено 22 Март 2016 - 16:23

Вот и я за отсутствие излишеств - только цветы и картины.

Картины не обязательно черно-белые, можно что-то такое вот 

http://www.adme.ru/t...ya-svet-490705/

(Ну, это мой внутренний псевдодизайнер что-то полюбил этого ливийца, даже собирается в будущей квартирке повесить распечатку. :) 

Ой как мне нравится! Домой бы парочку взяла!

#144   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 22 Март 2016 - 16:29

Такое ощущение, что на форуме собрались люди из 2 миров: у одних все хорошо, у других - все плохо. И те, у кого все плохо, никогда не хотят поверить, что бывает все хорошо )))

у нас вот и МП чистый и без мышей/тараканов, и ковер на первом этаже, который регулярно пылесосят/выбивают/меняют, и цветы на первом этаже в довольно приличных горшках и без всяких пятен и подтеков, и картины. И елку зимой наряжают и украшают весь подъезд. Мне очень нравится. Все это хозяйство контролируется консьержами и старшей по подъезду. Все в пределах разумного.

На этажах - по договоренности между соседями. У нас на этаже 1 горшок с цветком. За ним ухаживает 1 человек, который его туда и поставил. Никаких проблем с ним нет. Чисто. Еще висит 1 картина маленькая. Кто повесил - не знаю. Но она никому не мешает. Пусть висит ))) И что интересно, кол-во цветов / картин / ковров со временем не увеличивается. Все как-то культурно.

Я бы в общем-то и в простом подъезде спокойно жила. Было бы чисто и светло. Но если кому-то очень хочется цветок - да пожалуйста, мне не жалко. Это ж мелочь.

#145   Julietta

Julietta

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Дом:3

Отправлено 22 Март 2016 - 16:31

Julietta, грязные ковры представляю. У нас на 1 этаже в зимний сезон расстилают, чтоб ноги на плитке не разъезжались))

У меня в одно время на 5 этаже расстелили - и зимой и летом лежал, пока не испортился и не стал вонять. Когда это стало невыносимым- отнесла на помойку, вечером возвращаюсь - а он на своем месте- вернули, расстелили, скандал устроили ) Благо квартира была съемная- уехала от таких соседей подальше)
  • Наталия это нравится

#146   Ella

Ella

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Дом:7

Отправлено 22 Март 2016 - 16:44

Я против на своей лестничной площадке, тем более при таких размерах, как в нашем комплексе, всяких художественных стен, картин, цветочков. Обычно картины те, которые выбрасывают со своих квартир, а на мусорник вынести некие чувства не позволяют. Более хорошие картины в подъезде будут украдены, даже те, которые кто-то и возле мусорника оставит за ненадобностью. От цветов на площадке грязь, опавшие листья, потеки воды и от некоторых возможна аллергия. Лучше всего на площадке чистые стены и пол от всего...свободное пространство для удобства перемещения.

• TicTacToy, Мила, Julietta и 5 другим это нравится

#147   Ella

Ella

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Дом:7

Отправлено 22 Март 2016 - 16:56

Такое ощущение, что на форуме собрались люди из 2 миров: у одних все хорошо, у других - все плохо. И те, у кого все плохо, никогда не хотят поверить, что бывает все хорошо )))

У меня все хорошо на площадке размером где-то 25кв.м., ежегодно стены перекрашивают, свободное от всего чистое  пространство. Где-то на других площадках есть картины, поделки, цветочки, но что-то восторга это не вызывает( МП чистый, тараканов нет и не было никогда. Консьержа и старшего по подъезду нет. Желающие могут картины и цветы поставить и в своей квартире, вкусы у всех разные и даже если что-то не мешает, оно не должно обязательно нравиться другим.

Сообщение отредактировал Ella: 22 Март 2016 - 17:09

• Julietta и ELL это нравится

#148   bosyak

bosyak

Ценитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 22 Март 2016 - 17:17

Продолжение мусоропровода? Новая тема для баталий!)))))))

Ставьте цветы, а то бычки негде тушить будет... :bj:

• Наталия, clipsa, Julietta и еще 1 это нравится

"У каждого своя собачка в голове" ©  :af:

#149   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 605

Отправлено 22 Март 2016 - 17:30

Погнали:

Очень нравятся дорогие цветы в дорогих кадках на мраморном полу. Очень надеюсь, что в подъезде со мной будут жить толерантные люди, любящие красоту и аккуратность. Поэтому может будет 1-2 пальмы при входе. 

Хотя как-то моя подруга сказала, что на нг. ёлку в подъезде скинулись по 1 000 рублей, и ей показалось дорого - лучше бы не скидывались. Я была поражена. Но каждому своё) Опять же - никого нельзя заставлять.

#150   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск

Отправлено 22 Март 2016 - 18:06

Погнали:

Очень нравятся дорогие цветы в дорогих кадках на мраморном полу. Очень надеюсь, что в подъезде со мной будут жить толерантные люди, любящие красоту и аккуратность. Поэтому может будет 1-2 пальмы при входе. 

Хотя как-то моя подруга сказала, что на нг. ёлку в подъезде скинулись по 1 000 рублей, и ей показалось дорого - лучше бы не скидывались. Я была поражена. Но каждому своё) Опять же - никого нельзя заставлять.

"Я не трус, но я боюсь" (с)

Я не жмот, но... что ж это за елка за 15, как минимум, косарей :bn:  дороговато имхо для подъездной елки

• Наталья77, Kuksik и Мила это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#151   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2016 - 19:35

Ну, наверно в эту сумму вошли гирлянды и всякие погремушки-игрушки на все этажи. Тогда вполне вписываются в эту сумму.

#152   Roxy

Roxy

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 440
  • ГородКрасногорск

Отправлено 22 Март 2016 - 21:05

Извини Наташ, но я на елку в наш подъезд косарь тоже скидывать не стала бы) Вот камеры слежения например другой разговор...
Моему вкусу претят все эти разношерстные горшочки, всевозможные картины, распечатанные на принтере и развешанные непонятно как. Но нравятся крупные цветы, если для таковых вообще останется место...Мое мнение, если не будет единой стилистики во всем этом оформлении, то получится подъезд хранения ненужных/забытых вещей. Ну и конечно, никто заморачиваться не будет с тем, как бы все гармонично выглядело. Поэтому уж лучше чистый пустой подъезд.
В этом плане мне нравится, как внутри все изначально было продумано в ЖК Эдальго. Цветные стены и двери с принтами цветов. Минималистично и уютно.
  • BadSanta07, TicTacToy, Мила и 2 другим это нравится

#153   mmaaiill

mmaaiill

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Дом:14

Отправлено 22 Март 2016 - 21:50

Немного оффтоп, но важный для всех вопрос - а помойки в О3 с вывозом организованным будут? В Опалихе, как и в Красногорске с этим беда... И если будут - есть ли план где, есть ли идеи по тому, кому будут доступны?

#154   bosyak

bosyak

Ценитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2016 - 22:10

mmaaiill,Естественно будет мы за это будем платить, это будет включено в коммуналку. Помнится кто то из менеджеров говорил, что они даже красиво должны быть замаскированы. 

"У каждого своя собачка в голове" ©  :af:

#155   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 10:39

Roxy, да ну понятно с этим всем опрятно и тд! Но ты мне скажи, ты против майонезных банок с декабристами? Ты точно против? подумай над этим! :)))

П.с. я бы скинулась на ель (искусственную). Но надо подумать и повыбирать. А вот кадки с цветами при входе - всё-таки красиво смотрятся! Я за камеру слежения!

#156   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 495

Отправлено 23 Март 2016 - 11:04

На мой взгляд, лучше живую растущую елочку в лесу у комплекса всем вместе наряжать, чем ставить в подъезде искусственную )).

• Леха, Бочинский, Ветер и 3 другим это нравится

#157   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 11:06

Бриз, Это само собой) глинтвейн, гирлянды... (это уже офтоп) 

#158   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 495

Отправлено 23 Март 2016 - 11:10

Бриз, Это само собой) глинтвейн, гирлянды... (это уже офтоп) 

Ну, для экстравертиков - это само собой )), а для меня как интровертика - это идея )))

• Соколова это нравится

#159   shprota

shprota

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Дом:9

Отправлено 27 Март 2016 - 16:52

Мне понравились подъезды в О2 - все чисто, аккуратно. Был приятно удивлен.

#160   SalatLatuk

SalatLatuk

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Дом:13

Отправлено 06 Апрель 2016 - 11:18

я так вижу идеальную лестничную площадку

Прикрепленные изображения

• sportzal-v-podezde_2.jpeg

• Соколова, Вадик, ket и 3 другим это нравится