Перейти к содержимому

Фотография

Оформление подъездов, лестничных площадок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#281   ТатьянаCh

ТатьянаCh

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • Дом:4

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 19:11

Спасибо за ответы))) тогда отпадает эта проблема)))

#282   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 00:29

С внешней стороны в 5-м и 7-м домах двери с небольшими стеклянными окошками, наверное во всех домах будут такие. На виртуальной прогулке видно

Жаль, хорошо просматриваемый светлый подъезд - всегда лучше (если, конечно, он не оформлен старыми шкафами, игрушками и горшками :ag: :bk:)

На фото меня поразило отсутствие пандусов у подъездов. Домики красивые, все вопят Атаянц-Атаянц, а подъезды без пандусов. Портик есть - пандуса нет. Закрадываются мысли про декоративность нашего комплекса в ущерб реальному удобству и функционалу(

#283   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 376
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 03:24

На фото меня поразило отсутствие пандусов у подъездов. Домики красивые, все вопят Атаянц-Атаянц, а подъезды без пандусов. Портик есть - пандуса нет. Закрадываются мысли про декоративность нашего комплекса в ущерб реальному удобству и функционалу(

Это да. При чем вопросы про пандусы в оф. группе игнорируются

#284   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 095
  • Дом:5

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 07:26

Да будут пандусы откидные. Сто раз уже отвечали.
  • AgioS, ket и Мила это нравится

#285   Greykin

Greykin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 12:48

так может, это и неплохо :-)  мы же все разные люди, слушаем разную музыку - а не ходим строем в одинаковой одежде... одинаковые двери в офисах и гос.учреждениях - а в жилых домах - это возможность самовыражения... кто решит за Вас, какая дверь Вам нужна?! а если и решит, то всем угодить почти невозможно

Плохо, что в русском менталитете понятие "дом" не распространяется за пределы входной двери. Разнообразие в музыке - это хорошо, это прекрасно, но вот когда люди распространять своё "чуйство" вкуса и стиля на окружающих, то начинается ад =) Я говорю не только о входных группах, но и о переделке окон, остеклении лоджий/балконов, о применении тонированных архитектурных стекол и т.д.

Увы, но и застройщики обычно экономят на внутренней отделке, руководствуясь...только экономией и жаждой высокой прибыли. Знаю, так как сам работаю в этой сфере.

• AgioS, BadSanta07 и Маша это нравится

#286   Аня

Аня

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Дом:5

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 13:38

Я не могу понять смысла колясочной. Вот идешь дом с ребенком, иногда да же орущем, точнее катишь его в коляске с танцами с бубном и в самый ответственный момент в под'езде вытаскиваешь его из коляски и прешь на себе))) а если еще полную коляску еды натолкал, то все это в зубы берешь видимо))для меня оставлять коляску на первом этаже это сомнительное удобство))))

У нас 3 месяца меняли лифт, приходилось оставлять коляску на улице пока муж не придет, а мужу тащить на 5 этаж тяжелую коляску люльку, сейчас периодически ломается вроде бы новый лифт. Так что колясочная моя мечта! Тем более места в коридоре будет больше, да и коляску с грязными колесами в квартиру не тащить

• AgioS, BadSanta07, PiaNer и еще 1 это нравится

#287   proDesign

proDesign

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 22:56

Плохо, что в русском менталитете понятие "дом" не распространяется за пределы входной двери. Разнообразие в музыке - это хорошо, это прекрасно, но вот когда люди распространять своё "чуйство" вкуса и стиля на окружающих, то начинается ад =) Я говорю не только о входных группах, но и о переделке окон, остеклении лоджий/балконов, о применении тонированных архитектурных стекол и т.д.

Увы, но и застройщики обычно экономят на внутренней отделке, руководствуясь...только экономией и жаждой высокой прибыли. Знаю, так как сам работаю в этой сфере.

О, тут вы абсолютно правы! Чувство прекрасного у всех разнится и его проявления нужно сдерживать - в особенности если возникают порывы видоизменить фасад -выкрасить фрагмент фасада в зоне своего балкона в свой любимый цвет, например  :ab: 

• AgioS и Маша это нравится

#288   Greykin

Greykin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 13:52

О, тут вы абсолютно правы! Чувство прекрасного у всех разнится и его проявления нужно сдерживать - в особенности если возникают порывы видоизменить фасад -выкрасить фрагмент фасада в зоне своего балкона в свой любимый цвет, например  :ab:

Николай, случайно не знаете, а будет ли проводиться контроль за сохранение фасадов?

К сожалению балконы и лоджии все будут переделывать/перекрашивать под свой вкус, но это полбеды, а вот начнут окна менять...всё, занавес! Но это вопрос уже другой темы =)

Кстати, входные двери в подъезд будут у нас стеклянными, а готовы ли люди к таким дверям? Не уверен :bk:

#289   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 406
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 14:02

Николай, случайно не знаете, а будет ли проводиться контроль за сохранение фасадов?

К сожалению балконы и лоджии все будут переделывать/перекрашивать под свой вкус, но это полбеды, а вот начнут окна менять...всё, занавес! Но это вопрос уже другой темы =)

Кстати, входные двери в подъезд будут у нас стеклянными, а готовы ли люди к таким дверям? Не уверен :bk:

Ну с прозрачными вставками, это не стеклянные. Хотя надо будет не забыть это ещё таджикам которые будут делать ремонты и заносить стройматериалы объяснить это...

#290   proDesign

proDesign

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 14:08

Все это - очень интересные и актуальные вопросы!
Насколько я знаю, управляющая компания будет отслеживать и пресекать попытки изменения фасадов. замена окон и балконного остекления - тоже выполняется жильцами в соответствии с требованиями управляющей компании (т.е. ламинация по указанному RAL)

Насчет стеклянных дверей - думаю все будет хорошо! Жилой комплекс новый - заселяются активные люди, молодые семьи, объединенные желанием жить в хорошей, качественной среде! И потом - уже вышло или должно выйти постановление (рекомендация) для застройщиков и проектировщиков делать подъездные двери частично остекленными - это делает жилую среду более дружественной и безопасной.

• BadSanta07 и Dennis это нравится

#291   Ириная

Ириная

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 15:52

Ох и сложно же нам будет договориться дорогие соседи )))) для меня это все настолько НЕТ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Что я даже не знаю )))) лично я за стильный минимализм. Подъезд должен быть чистым, аккуратным и свежем виде. А все цветочки наклейки и прочая атрибутика может является личным выражением каждого у себя дома )
Для начала вообще хотелось бы видеть готовые подъезды... по-моему тема супер преждевременна
  • Greykin это нравится

#292   Greykin

Greykin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 15:57

Все это - очень интересные и актуальные вопросы!
Насколько я знаю, управляющая компания будет отслеживать и пресекать попытки изменения фасадов. замена окон и балконного остекления - тоже выполняется жильцами в соответствии с требованиями управляющей компании (т.е. ламинация по указанному RAL)

Насчет стеклянных дверей - думаю все будет хорошо! Жилой комплекс новый - заселяются активные люди, молодые семьи, объединенные желанием жить в хорошей, качественной среде! И потом - уже вышло или должно выйти постановление (рекомендация) для застройщиков и проектировщиков делать подъездные двери частично остекленными - это делает жилую среду более дружественной и безопасной.

Я только ЗА прозрачные входные группы, но, повторюсь, что у многих людей понятие "дом" заканчивается входной дверью в их квартиру, а дальше уже не "моё", отсюда засранные и подпорченные лифты, заплеванные полы, открывание дверей в подъезд ногами... Хочу верить в хороших людей, но постоянно меня исправляют эти же люди =)

• proDesign и дом19 это нравится

#293   proDesign

proDesign

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 16:19

Я только ЗА прозрачные входные группы, но, повторюсь, что у многих людей понятие "дом" заканчивается входной дверью в их квартиру, а дальше уже не "моё", отсюда засранные и подпорченные лифты, заплеванные полы, открывание дверей в подъезд ногами... Хочу верить в хороших людей, но постоянно меня исправляют эти же люди =)

Все от воспитания... думаю нужно верить!

Сообщение отредактировал proDesign: 11 Ноябрь 2016 - 16:20

• дом19 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"