Перейти к содержимому

Фотография

Оформление подъездов, лестничных площадок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#241   proDesign

proDesign

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 23:40

в зависимости от уровня дизайнера, знаю место где демократичные  цены 
attachicon.gifдизайн-проект.png

Этапы создания дизайн-проекта
1 этап: (эскизное проектирование)
На этом этапе работы наш дизайнер демонстрирует Вам возможности изменения (перепланировки) вашего помещения, предлагая несколько альтернативных вариантов зонирования помещения. Кроме этого, на данном этапе обсуждается и определяется вариант расстановки мебели, стилевое и цветовое решение Вашего интерьера.
2 этап: (3D визуализация)
Моделирование основных помещений.
3 этап: (создание рабочих чертежей)
На этом этапе происходит решение вопросов практической реализации проекта. Для производства ремонтно-отделочных работ прорабу и строителям нужен рабочий дизайн проект (рабочие планы и чертежи), на основе которых будут демонтироваться и возводиться перегородки, электрика, будут укладываться напольные покрытия, оформляться стены и потолок.

Дополнительно

• Подбор отделочных материалов;
  • Подбор кухонной и корпусной мебели;
  • Подбор аксессуаров и текстиля;
  • Авторский надзор;

Очень любопытно! А можно посмотреть примеры работ, дайте ссылочку на сайт дизайн-студии, а то цены, ну очень уж демократичные :-)

#242   Песков

Песков

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 10:54

Катя, хорошего отдыха :bq:

А мы вот только из Барселоны вернулись. Не Италия, конечно, но уж очень знакомая архитектура. И глазея на всю каталонскую красоту, ловила себя на мысли, что как же здорово, что мы будем жить в таких красивых домиках. Всё-таки для человека  эстетическое восприятие очень важно! И понимала, отчего у нас все домики такие разные и непохожие друг на друга. Действительно, как живая европейская улочка с историей получается!

Жаль только, что внутри подъездов будет довольно серо и уныло. После сдачи домов надо будет вернуться к теме внутреннего оформления.

#243   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 458
  • ГородКрасногорск
  • Дом:19

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:00

Миша, тебе подъезды покоя не дают  :ag:. Ну да, уныло, внутри все стандартненько, ему может оформление внутри не заказывали, вот он и сделал только внешнее оформление, а может это вообще не по его части)) он же общую архитектуру здания разрабатывает, наверное, а не дизайн интерьера подъездов, не знаю))

#244   AgioS

AgioS

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 878
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:01

В Опалихе О2 довольно неплохо в подъездах. Я бы сказал - хорошо. Если у нас будет хотя бы так как у них, будет всё гуд.

• flynn это нравится

Практикуйте хаотичное добро!

#245   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:04

В Опалихе О2 довольно неплохо в подъездах. Я бы сказал - хорошо. Если у нас будет хотя бы так как у них, будет всё гуд.

а как там? что там интересного?

#246   AgioS

AgioS

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 878
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:06

а как там? что там интересного?

Не так, конечно, как снаружи, но хорошо)

Практикуйте хаотичное добро!

#247   Песков

Песков

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:08

Миша, тебе подъезды покоя не дают  :ag:. Ну да, уныло, внутри все стандартненько, ему может оформление внутри не заказывали, вот он и сделал только внешнее оформление, а может это вообще не по его части)) он же общую архитектуру здания разрабатывает, наверное, а не дизайн интерьера подъездов, не знаю))

Так это само собой)) Претензии не к Атаянцу, а к УГ. Ну, правда происходит когнитивный диссонанс, когда входишь в красивую дверь со стеклом такого красивого дома и оказываешься в типовой советской панельной Хрущёвке. Только ещё коммуникации снаружи и мусоропровод на виду. Это даже сродни обману. Типа снаружи Мерседес, а внутри Уаз.

Поэтому, думаю, буду суетиться и соседей подбивать, чтоб воплотить слоган УГ "живите в красоте". Может, глупо конечно но вот  :bk:

Ps. Если будет прилично, никаких претензий, конечно  :rolleyes:

Сообщение отредактировал Песков: 27 Октябрь 2016 - 11:09

• AgioS, Сергей, artem20 и 2 другим это нравится

#248   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:15

согласна полностью, если соседи согласятся, можно что-то придумать, хоть стены как-то украсить и тд, может фото античности, только легкие такие или еще что-нибудь))

Сообщение отредактировал дом19: 27 Октябрь 2016 - 11:33

• AgioS и Песков это нравится

#249   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:24

согласна полностью, если соседи согласятся, можно что-то придумать, хоть стены как-то украсить и тд, может фото из античности, только легкие такие или еще что-нибудь))

В античности не делали фото  :ae:

А вообще, наши дома не будут выглядеть как античные совсем, особенно с такой цветной штукатуркой и кирпичом. Почему тогда внутри фото античности будут к месту?

Я вообще считаю, что лучшее украшение подъезда - чистота. И это, кстати, подъезд от многих панелек подмосковных как раз отличает. Судя по фоткам из 5го дома, подъезды приличные.

Все-таки мы живем не во дворцах, где огромные парадные лестницы со скульптурами и вазами, у нас просто нет места для такого, а в условиях ограниченного пространства как раз лучший вариант - свести всякие украшательства к минимуму.

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#250   Мидори

Мидори

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 226
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:31

Вот бы кто фоточку выложил, как там в подъездах )

#251   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:32

фото античности, я имела в виду :ae: да и вообще, это так просто, пример, можно все, что хотите делать, зачем сразу к этому цепляться

Сообщение отредактировал дом19: 27 Октябрь 2016 - 11:34

#252   Песков

Песков

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:37

В античности не делали фото  :ae:

А вообще, наши дома не будут выглядеть как античные совсем, особенно с такой цветной штукатуркой и кирпичом. Почему тогда внутри фото античности будут к месту?

Я вообще считаю, что лучшее украшение подъезда - чистота. И это, кстати, подъезд от многих панелек подмосковных как раз отличает. Судя по фоткам из 5го дома, подъезды приличные.

Все-таки мы живем не во дворцах, где огромные парадные лестницы со скульптурами и вазами, у нас просто нет места для такого, а в условиях ограниченного пространства как раз лучший вариант - свести всякие украшательства к минимуму.

Ох, сейчас начнём флудить не по теме :ag:

Но всё-таки, неужели считаете, что более яркие жизнерадостные тона хуже чем ЭТО?pervyi_kluch4.jpg

post-3-0-93083100-1471358663_thumb.jpg

• дом19 это нравится

#253   нейродикловит

нейродикловит

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • ГородКрасногорск
  • Дом:4

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:40

Вазоны конечно излишни, но пара гравюр Атаянца вполне вписались бы.
  • Moony это нравится

#254   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:44

Ох, сейчас начнём флудить не по теме :ag:

Но всё-таки, неужели считаете, что более яркие жизнерадостные тона хуже чем ЭТО?

В том виде, в котором на картинке - жизнерадостные тона совсем не подходят под стиль и концепцию наших домов и они будут неуместны. Кроме того, плитка на полу в первом и втором случаях - одинаковая, только чуть цветом отличается (серая, кстати, по-практичнее будет), но фото как небо и земля, потому что первое - профессиональное, обработанное и со светом. А второе - как есть. Так что я б не стала так заявлять, что нам нужен яркий подъезд. Вообще "ярко" - не синоним "красиво".

фото античности, я имела в виду  :ae: да и вообще, это так просто, пример, можно все, что хотите делать, зачем сразу к этому цепляться

просто если каждый начнет украшать подъезд кто во что горазд, то выйдет почти наверняка ужасно, если только не все соседи сплошь дизайнеры. В доме, где я живу, например, многие люди считают, что старый ковер, который им в квартире не нужен - это украшение подъезда, и стелят их. На этаже или у самого входа. Выглядит ужасно. А люди хотели как лучше.

• BadSanta07 и Julietta это нравится

#255   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:50

просто если каждый начнет украшать подъезд кто во что горазд.....

ну, естественно, по общему решению всех соседей))) Миша же и пишет, что хочет предложить всем соседям как-то оформить подъезд, а не кто во что горазд )) та картинка - это тоже пример, а не готовое решение, нельзя же так все буквально воспринимать))

Сообщение отредактировал дом19: 27 Октябрь 2016 - 11:52

• Песков это нравится

#256   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:56

ну, естественно, по общему решению всех соседей))) Миша же и пишет, что хочет предложить всем соседям как-то оформить подъезд, а не кто во что горазд )) та картинка - это тоже пример, а не готовое решение, нельзя же так все буквально воспринимать))

к таким вещам надо привлекать профессиональных дизайнеров. Тем более если это делается во всех подъездах согласованно.

Нам все-таки с этим жить, каждый день видеть, дети вырастут в этих стенах, в конце концов. Архитектура - это такая вещь, что если кто-то накосячил и сделал некрасиво, то убрать совсем дом нельзя, переделывать дорого и нецелесообразно, и развидеть уже не получится.

• Roxy это нравится

#257   Песков

Песков

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 12:21

к таким вещам надо привлекать профессиональных дизайнеров. Тем более если это делается во всех подъездах согласованно.

Именно!  :ay:

• AgioS и Carbonkid это нравится

#258   iurum

iurum

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252
  • ГородКрасногорск
  • Дом:7

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 20:02

Вот бы кто фоточку выложил, как там в подъездах )

DSC_0009.JPG DSC_0010.JPG DSC_0011.JPG DSC_0012.JPG DSC_0013.JPG DSC_0014.JPG DSC_0015.JPG DSC_0016.JPG DSC_0017.JPG DSC_0018.JPG DSC_0019.JPG DSC_0020.JPG DSC_0021.JPG DSC_0022.JPG

Сообщение отредактировал iurum: 27 Октябрь 2016 - 20:07

#259   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 108
  • Дом:5

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 20:08

Цветы и шкаф - трэш, конечно, а так вполне пристойно)

#260   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 576
  • Дом:11

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 10:39

Так это само собой)) Претензии не к Атаянцу, а к УГ. Ну, правда происходит когнитивный диссонанс, когда входишь в красивую дверь со стеклом такого красивого дома и оказываешься в типовой советской панельной Хрущёвке. Только ещё коммуникации снаружи и мусоропровод на виду. Это даже сродни обману. Типа снаружи Мерседес, а внутри Уаз.

См. мой пост про Пелевина ;) http://opaliha-o3.co...mnogo-pelevina/

Сообщение отредактировал flynn: 28 Октябрь 2016 - 11:29

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"