Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 17 Голосов

Новости от/об Urban Group

новости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4054

#2581   Искра

Искра

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 490
  • Городмосква
  • Дом:15

Отправлено 13 Январь 2018 - 18:28

Никто ничего доказывать никому не будет, как это уже много раз в аналогичных случаях происходило. События пойдут ровно по этому сценарию - будет вменена 2я часть 205й статьи, благо в текущей формулировке она стала легко применима, поскольку именно для этого и предназначалась. Да и в случае использования тех или иных знаковых дат заниматься этим будет уже не МВД и разбираться особо не будут.

Организация митинга в наше время по сложившейся практике - это сбор более чем 1го человека с любыми требованиями без предварительного разрешения властей.

Ровно по нарушению этого "закрывали" и "закрывают" людей, устраивающих, например, мини-концерты на бульваре, если таковое желание у правоохранителей почему-либо появится.

При этом ФЗ 54 статья 8 определяет места проведения мероприятий, так что разрешения провести митинг именно у офиса УГ однозначно не будет получено. 

А в любом другом месте можно митинговать до посинения, как уже делают дольщики других застройщиков. С известным результатом.

Прежде чем действовать вне правового поля, надо очень хорошо представлять себе последствия этих действий. К тому-же в этом случае есть куда более эффективные меры воздействия.

Что делать - я уже написал. Устроить медийное торпедирование, поскольку письма не помогают (а никто и не ожидал, что переписка с УГ поможет - компания совершенно сознательно идет на нарушения закона, исходя из существующей судебной практики и принимая во внимание пассивность дольщиков, поможет только пинание в сторону регулирующих органов, причем массовое).

Все остальное неэффективно и не стоит тратить время, а к тому-же еще и подвергать себя риску гарантированно дождаться постройки домов на казенных харчах, вдруг вместо УГ оказавшись нарушителем закона, как-то не слишком радужно звучит.

Вы читала текст выше?) Дублирую.

Я не призываю к митингу!!! Я предлагаю: 1. создать инициативную группу; 2. обозначить наболевшие вопросы; 3. встретиться с Первым- озвучить вопросы, потребовать ответы; 4. на постоянной основе иметь диалог. А дана форма, лишь покажет ему наш серьезный настрой.

P.S. Кто не понял. Законные действия никогда не проводила к результату, во всяком случае исхожу из личного опыта. Тема закрыта. Благодарю за внимание!

#2582   makarres

makarres

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 287
  • ГородКрасногорск
  • Дом:14

Отправлено 13 Январь 2018 - 18:49

Вроде бы тема не про митинги/группы/etc. Новости от/об Urban Group имярек.

Владимир, никто не против чужой инициативности. Устройте одиночный пикет. Только без самосожжения, пожалуйста.

Павел (blck), к слову, достаточно инициативен. По меньшей мере в теме паркинга. За что ему спасибо.

• Леха, LeoNida, Ланочка и еще 1 это нравится

#2583   Искра

Искра

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 13 Январь 2018 - 19:19

Вроде бы тема не про митинги/группы/etc. Новости от/об Urban Group имярек.

Владимир, никто не против чужой инициативности. Устройте одиночный пикет. Только без самосожжения, пожалуйста.

Павел (blck), к слову, достаточно инициативен. По меньшей мере в теме паркинга. За что ему спасибо.

По больше Павлов больших и разных!)

#2584   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Дом:9

Отправлено 14 Январь 2018 - 02:21

Вы читала текст выше?) Дублирую.

Я не призываю к митингу!!! Я предлагаю: 1. создать инициативную группу; 2. обозначить наболевшие вопросы; 3. встретиться с Первым- озвучить вопросы, потребовать ответы; 4. на постоянной основе иметь диалог. А дана форма, лишь покажет ему наш серьезный настрой.

P.S. Кто не понял. Законные действия никогда не проводила к результату, во всяком случае исхожу из личного опыта. Тема закрыта. Благодарю за внимание!

ПАЛАТА №6 (надеюсь заключительная глава).

Прошу оставлять комментарии квалифицированным психиатрам и психотерапевтам, которые есть, надеюсь, на нашем форуме.

Архив сообщений Искра:

LeoNida сказал(а) 06 Мар 2017 - 10:37:

Дольщик, мы тут и без вас уже нормально третий год паникуем.

А воз и ныне там..... Нужны решительные меры, а не самособойчик... Мне то что, мой 15 сделают  как надо... Я за общее положение дел  радею...  Но похоже лучше молчать

ogman сказал(а) 06 Мар 2017 - 10:45:

Искра, на этом форуме нужно сначала потусить не один месяц, заработать авторитет, а уж потом народ на баррикады звать 

Я здесь для того что бы разгребать баррикады в голове... 

Народ, хватит тупить!!!! Я дольщик. А вы меня тут  уже куда только не записали.... Смотрите в корень проблемы, а не изучайте мои грамматические ошибки!!!

Отправлено by Искра 06 Март 2017 - 09:20 в Дом № 5

Уважаемые соседи! Почитал я тут,   посмотрел фото, видео и заключил: ситуация вокруг строительства Опалиха о3 критическая, если не сказать трагическая. Это при том, что нас не 10 чел., и даже не 1 000... Нас как минимум 10 000 потенциальных жильцов! А ведь нам здесь жить, растить детей, встречать старость. И если мы сейчас не возьмем под общественный контроль ситуацию вокруг строительства, не найдем диалога с застройщиком, то потом, проблемы будут нарастать как снежный ком…Лично меня возмущает многое... Прежде всего, качество строительства, не соответствие заявленным материалам,  архитектурному плану...  Та же Клубная дорога, которая заявлялась (в рекламе), как исключительно для  жильцов комплекса, судя по всему будет общего назначения....Договор с УК- управлявшей компанией не выгодный, безграмотный. Односторонний.... 
Предлагаю, как можно быстрее:
1. Организовать инициативную группу из профессиональных юристов (Инициатива приветствуется!). 
2. Определить список основных претензий к УГ (Провести опрос на форуме, либо через специальную почту созданную инициативной группой)
3. Провести митинг у главного офиса, где потребовать разъяснения по каждому вопросу.
4. Предложить/Заключить меморандум! Где четко прописать все обозначенные претензии жильцов и сроки их устранения.
Возможно, все это выглядит несколько наивно, учитывая ряд правовых аспектов… Но др. варианта у нас нет. Общаться дистанционно, и каждый раз получать обтекаемые ответы, разъяснения от менеджеров, которые ни за что не отвечают, да и не решают, не решит наши проблемы.
Разумеется в качестве ответчика на встречу необходимо потребовать генерального директора Урбан Групп Пучков А. Альтернатива исключена!
Митинг организовать по всем правилам подобных мероприятий. В частности, всю улицу   Большая Якиманка заставить автомобилями жильцов с включенными аварийными сигналами (не мене 100 авто). Пригласить СМИ. При чем для этого не надо больших усилий, достаточно ПО ФАКТУ сообщить, что у офиса УГ проходит грандиозный митинг дольщиков. Не сомневаюсь, Пучков и иже с ним будут вынуждены выслушать чаяния народа!

P.S. К сожалению, я не могу быть организатором инициативной группу по причине моего не полного среднего образования, но я всегда к вашим услугам. И еще. Обращаюсь к основной массе соседей, тех кто укратко наблюдает за ситуацией через форум, соцсети…Проявляете пожалуйста АКТИВНОСТЬ!!!! Помните, -это ваш город! И вам в нём жить! 

DNK сказал(а) 15 Мар 2017 - 12:40:

Ну ночью тут жужжать ничего не должно, в плане транспорта, а вот люди у своих мангалов как раз могут поорать:)))

Пишу, так как знаю по себе. Ездим к друзьям на дачу - до 2-3 ночи все время кутим, некоторые орут песни до 6 утра. Милиции ни разу не было:)))

Это  где так полиция плохо работает... У меня дача за 120 км от мкд в поселке всего 5 дом...вокруг лес, тишина...Летом кто то орал... Хотел сам проучить, но так лень стало одеваться, идти....Позвонил  ментам, через 15 мин приехали....А там даже дороге нет нормальной....Но они меня сволочи все равно позвали, пришлось их на ху....послать.... Ибо протоколы я не подписываю принципиально!.. 

Ну ночью тут жужжать ничего не должно, в плане транспорта, а вот люди у своих мангалов как раз могут поорать:)))

Пишу, так как знаю по себе. Ездим к друзьям на дачу - до 2-3 ночи все время кутим, некоторые орут песни до 6 утра. Милиции ни разу не было:)))

Это  где так полиция плохо работает... У меня дача за 120 км от мкд в поселке всего 5 дом...вокруг лес, тишина...Летом кто то орал... Хотел сам проучить, но так лень стало одеваться, идти....Позвонил  ментам, через 15 мин приехали....А там даже дороге нет нормальной....Но они меня сволочи все равно позвали, пришлось их на ху....послать.... Ибо протоколы я не подписываю принципиально!.. 

Kvitka сказал(а) 06 Мар 2017 - 12:22:

Когда душа требует скандала, но отсутствие высшего образования не позволяет выйти на передовую! ))) Уже давно придумали более цивилизованные способы решать проблему, чем устраивать революцию, которая только усугубляет положение, портит настроение и не решает вопросов. Вы хоть и выделили жирным шрифтом свои возмущения, но не высказали ни одной четко сформулированной лично Вами претензии. Такое ощущение, что Вы по вершкам пробежались по темам форума и решили взмахнуть шашкой.

Сколько же желчи и отсутствия элементарного такта, вашем гнусном посте.
Я закрыл Тему, о чем уведомил уважаемую публику письменно.
Но похоже тут кому-то неймется…. Или как всегда ничего делать, и лучшее занятие скверного характера кого-то уколоть? Какая ни какая развлекуха… Сдалось вам мое образование? Поверьте мне на слово, я зарабатываю достаточно денег (без образования), что бы купить родителям квартиру в этом доме. И это ни есть предмет моей гордости, это сухой факт.
Прежде чем выразить свое мнение, я изучил данный форум….И счел необходим, предложить данный вариант решения, как наиболее действенный, нежели вступать в затяжные  судебные тяжбы застройщиком….
Что значит: «не выразил  ни одной четко сформулированной лично Вами претензии….».
Вас «ткнуть носом…» Или вы найдет силы перечитать еще раз? И извиниться?
Посмотрите, что пишут те, кто уже получил ключи…. Дома удручающего качества отделки, много не доделок…Максимум через 5 лет их придется ремонтировать…. И вероятно за счет жильцов. Дорога, заявленная как клубная, продлена до нового объекта…Вывод сами сделаете или…  
Подозревая, что вы бестолковый юрист, как и личность…. Кто вам дал право за меня делать выводы, да еще в отношение форумчан? Давать мне ярлыки…
Еще раз, тем, кому нечего делать, а очень хочетЬся  почесать язык…. Тема закрыта! Благодарю за внимание!

Леха сказал(а) 06 Мар 2017 - 11:21:

Искра, возможно, вы и правда неравнодушный житель, но ваш месседж несколько ... неуместен, скажем так. Здесь было много крикунов с алармистскими призывами "мочить халтурщиков" и пикетами и в прессе, но при этом аккуратно оговаривалось собственное неучастие в этих увлекательных мероприятиях, по разным поводам. Были и попытки объединения некоторых неравнодушных форумчан в инициативную группу по статусу дороги, но ничем практически полезным это не закончилось. Видно, время еще не подошло. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".

Поэтому бесплатный совет - чувствуете позыв пойти на баррикады с активной гражданской позицией - вперед, не ждите никого. 

Тема закрыта! Все по норкам.

Лишний раз убедился -общество остро нуждается  в Лидерах, способных объединят социум на решение тех или иных задач. 

Отправлено by Искра 29 Март 2017 - 17:09 в Продам сдам подарю

Объясняю для особо одаренных….!!!!

Читать внимательно без право комментировать!!! Утомили уже….

В апрели у меня заканчивает аренда участков, если я не продлю, то теряю участки и меня  это вполне устраивает, потому что плачу уже 3 год по 48 000. Брал для дальних родственников, но они передумали…Но я решил соседям по ЖК сделать приятное! Это я про вас!!!

А именно продать участки по не реально низкой цене! Юридически это звучит: переуступка права аренды земельного участка.

И желающих очередь… Но причина в безграмотности жаждущих…. Если вы сомневаетесь, но наймите юриста. Мой интерес предлагаю оплатить ПОСЛЕ заключения договора аренды… Можно с рассрочкой до 3 мес…. Куда еще лучше условия…В чем проблема????

Ваши действия.

Перезаключаете на себя договор на 3 года и в течение оного срока, ставите баню и счастья вам!….Или бутафорный домик... И автоматически получаете  Свидетельство на собственность! Соответственно после платите копейки… Я сам прошел этот путь… Если  в целом все понятно, срочно звоните…телефон выше

Далее копать не вижу смысла.

Надеюсь многим все понятно и тема наконец-то " БУДЕТ ЗАКРЫТА"

#2585   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 449

Отправлено 14 Январь 2018 - 04:34

— Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено. А ты тут мозги пудришь...

#2586   Искра

Искра

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 14 Январь 2018 - 09:55

ПАЛАТА №6 (надеюсь заключительная глава).

Прошу оставлять комментарии квалифицированным психиатрам и психотерапевтам, которые есть, надеюсь, на нашем форуме.

Архив сообщений Искра:

LeoNida сказал(а) 06 Мар 2017 - 10:37:

Дольщик, мы тут и без вас уже нормально третий год паникуем.

А воз и ныне там..... Нужны решительные меры, а не самособойчик... Мне то что, мой 15 сделают  как надо... Я за общее положение дел  радею...  Но похоже лучше молчать

ogman сказал(а) 06 Мар 2017 - 10:45:

Искра, на этом форуме нужно сначала потусить не один месяц, заработать авторитет, а уж потом народ на баррикады звать 

Я здесь для того что бы разгребать баррикады в голове... 

Народ, хватит тупить!!!! Я дольщик. А вы меня тут  уже куда только не записали.... Смотрите в корень проблемы, а не изучайте мои грамматические ошибки!!!

Отправлено by Искра 06 Март 2017 - 09:20 в Дом № 5

Уважаемые соседи! Почитал я тут,   посмотрел фото, видео и заключил: ситуация вокруг строительства Опалиха о3 критическая, если не сказать трагическая. Это при том, что нас не 10 чел., и даже не 1 000... Нас как минимум 10 000 потенциальных жильцов! А ведь нам здесь жить, растить детей, встречать старость. И если мы сейчас не возьмем под общественный контроль ситуацию вокруг строительства, не найдем диалога с застройщиком, то потом, проблемы будут нарастать как снежный ком…Лично меня возмущает многое... Прежде всего, качество строительства, не соответствие заявленным материалам,  архитектурному плану...  Та же Клубная дорога, которая заявлялась (в рекламе), как исключительно для  жильцов комплекса, судя по всему будет общего назначения....Договор с УК- управлявшей компанией не выгодный, безграмотный. Односторонний.... 
Предлагаю, как можно быстрее:
1. Организовать инициативную группу из профессиональных юристов (Инициатива приветствуется!). 
2. Определить список основных претензий к УГ (Провести опрос на форуме, либо через специальную почту созданную инициативной группой)
3. Провести митинг у главного офиса, где потребовать разъяснения по каждому вопросу.
4. Предложить/Заключить меморандум! Где четко прописать все обозначенные претензии жильцов и сроки их устранения.
Возможно, все это выглядит несколько наивно, учитывая ряд правовых аспектов… Но др. варианта у нас нет. Общаться дистанционно, и каждый раз получать обтекаемые ответы, разъяснения от менеджеров, которые ни за что не отвечают, да и не решают, не решит наши проблемы.
Разумеется в качестве ответчика на встречу необходимо потребовать генерального директора Урбан Групп Пучков А. Альтернатива исключена!
Митинг организовать по всем правилам подобных мероприятий. В частности, всю улицу   Большая Якиманка заставить автомобилями жильцов с включенными аварийными сигналами (не мене 100 авто). Пригласить СМИ. При чем для этого не надо больших усилий, достаточно ПО ФАКТУ сообщить, что у офиса УГ проходит грандиозный митинг дольщиков. Не сомневаюсь, Пучков и иже с ним будут вынуждены выслушать чаяния народа!

P.S. К сожалению, я не могу быть организатором инициативной группу по причине моего не полного среднего образования, но я всегда к вашим услугам. И еще. Обращаюсь к основной массе соседей, тех кто укратко наблюдает за ситуацией через форум, соцсети…Проявляете пожалуйста АКТИВНОСТЬ!!!! Помните, -это ваш город! И вам в нём жить! 

Kvitka сказал(а) 06 Мар 2017 - 12:22:

Когда душа требует скандала, но отсутствие высшего образования не позволяет выйти на передовую! ))) Уже давно придумали более цивилизованные способы решать проблему, чем устраивать революцию, которая только усугубляет положение, портит настроение и не решает вопросов. Вы хоть и выделили жирным шрифтом свои возмущения, но не высказали ни одной четко сформулированной лично Вами претензии. Такое ощущение, что Вы по вершкам пробежались по темам форума и решили взмахнуть шашкой.

Сколько же желчи и отсутствия элементарного такта, вашем гнусном посте.
Я закрыл Тему, о чем уведомил уважаемую публику письменно.
Но похоже тут кому-то неймется…. Или как всегда ничего делать, и лучшее занятие скверного характера кого-то уколоть? Какая ни какая развлекуха… Сдалось вам мое образование? Поверьте мне на слово, я зарабатываю достаточно денег (без образования), что бы купить родителям квартиру в этом доме. И это ни есть предмет моей гордости, это сухой факт.
Прежде чем выразить свое мнение, я изучил данный форум….И счел необходим, предложить данный вариант решения, как наиболее действенный, нежели вступать в затяжные  судебные тяжбы застройщиком….
Что значит: «не выразил  ни одной четко сформулированной лично Вами претензии….».
Вас «ткнуть носом…» Или вы найдет силы перечитать еще раз? И извиниться?
Посмотрите, что пишут те, кто уже получил ключи…. Дома удручающего качества отделки, много не доделок…Максимум через 5 лет их придется ремонтировать…. И вероятно за счет жильцов. Дорога, заявленная как клубная, продлена до нового объекта…Вывод сами сделаете или…  
Подозревая, что вы бестолковый юрист, как и личность…. Кто вам дал право за меня делать выводы, да еще в отношение форумчан? Давать мне ярлыки…
Еще раз, тем, кому нечего делать, а очень хочетЬся  почесать язык…. Тема закрыта! Благодарю за внимание!

Леха сказал(а) 06 Мар 2017 - 11:21:

Искра, возможно, вы и правда неравнодушный житель, но ваш месседж несколько ... неуместен, скажем так. Здесь было много крикунов с алармистскими призывами "мочить халтурщиков" и пикетами и в прессе, но при этом аккуратно оговаривалось собственное неучастие в этих увлекательных мероприятиях, по разным поводам. Были и попытки объединения некоторых неравнодушных форумчан в инициативную группу по статусу дороги, но ничем практически полезным это не закончилось. Видно, время еще не подошло. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".

Поэтому бесплатный совет - чувствуете позыв пойти на баррикады с активной гражданской позицией - вперед, не ждите никого. 

Тема закрыта! Все по норкам.

Лишний раз убедился -общество остро нуждается  в Лидерах, способных объединят социум на решение тех или иных задач. 

Отправлено by Искра 29 Март 2017 - 17:09 в Продам сдам подарю

Объясняю для особо одаренных….!!!!

Читать внимательно без право комментировать!!! Утомили уже….

В апрели у меня заканчивает аренда участков, если я не продлю, то теряю участки и меня  это вполне устраивает, потому что плачу уже 3 год по 48 000. Брал для дальних родственников, но они передумали…Но я решил соседям по ЖК сделать приятное! Это я про вас!!!

А именно продать участки по не реально низкой цене! Юридически это звучит: переуступка права аренды земельного участка.

И желающих очередь… Но причина в безграмотности жаждущих…. Если вы сомневаетесь, но наймите юриста. Мой интерес предлагаю оплатить ПОСЛЕ заключения договора аренды… Можно с рассрочкой до 3 мес…. Куда еще лучше условия…В чем проблема????

Ваши действия.

Перезаключаете на себя договор на 3 года и в течение оного срока, ставите баню и счастья вам!….Или бутафорный домик... И автоматически получаете  Свидетельство на собственность! Соответственно после платите копейки… Я сам прошел этот путь… Если  в целом все понятно, срочно звоните…телефон выше

Далее копать не вижу смысла.

Надеюсь многим все понятно и тема наконец-то " БУДЕТ ЗАКРЫТА"

Ура, у меня появился  архивариус!) Вчера мониторил объекты УГ - все стоит.

#2587   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 646
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 14 Январь 2018 - 13:55

А я ничего не хочу, ни митингов, ни пикетов, ни выступлений инициативных групп! Хочу просто тупо получить ключи и въехать , чтоб не платить ипотеку и съем квартиры. Да, компания задерживает мой 18 дом на 4 месяца, лишь бы только не больше! Нам жителям что то требовать бесполезно, потому что компания и сам руководитель все об этом знает, сроки перенесли официально. Продажи сейчас немного восстановились , подчеркиваю немного! А это значит есть шанс , что наш комплекс все же достроят! Достроят за счёт продажи квартир в других комплексах! Компания предлагает акции, индивидуально снижает стоимость квартиры, а нам какая разница, лишь бы только хоть, как то продавали. Поэтому и писать в СМИ и выходить на митинги именно нам не желательно! Сейчас речь о компенсациях в компании вообще не стоит, вообще! Я думаю ближе к лету, когда должны быть сданы несколько домов, а не сдадутся, и начнутся среди масс волнения, вот тогда в компания и начнёт думать , что в ответ предложить, чтоб что то дать и в ущерб себе не войти! Давайте все просто успокоимся, долгострой не нужен не кому, не тем кто уже живет, ни тем кто ждёт ключи!
  • Леха, Andreich, Шурик и еще 1 это нравится

#2588   Shiba

Shiba

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 351

Отправлено 14 Январь 2018 - 14:13

Ланочка,  хата с краю горит первой :) 

• Protagonist и Житель это нравится

#2589   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2018 - 14:25

Ланочка,  хата с краю горит первой :)

Согласна, но если знать ситуацию из нутри , то можно сохранить не только свой дом от пожара, но и дома своих соседей тоже! Не всегда нужно идти на баррикады! Как раз в данной сложившейся ситуации лучше будет для всех, чтоб комплекс наш достроили! Вы хоть ласточкой взлетите .... ситуацию не изменишь, она была создана не месяц назад, а уже давно!
  • Шурик, Rassell и Танька это нравится

#2590   Искра

Искра

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 14 Январь 2018 - 14:29

А я ничего не хочу, ни митингов, ни пикетов, ни выступлений инициативных групп! Хочу просто тупо получить ключи и въехать , чтоб не платить ипотеку и съем квартиры. Да, компания задерживает мой 18 дом на 4 месяца, лишь бы только не больше! Нам жителям что то требовать бесполезно, потому что компания и сам руководитель все об этом знает, сроки перенесли официально. Продажи сейчас немного восстановились , подчеркиваю немного! А это значит есть шанс , что наш комплекс все же достроят! Достроят за счёт продажи квартир в других комплексах! Компания предлагает акции, индивидуально снижает стоимость квартиры, а нам какая разница, лишь бы только хоть, как то продавали. Поэтому и писать в СМИ и выходить на митинги именно нам не желательно! Сейчас речь о компенсациях в компании вообще не стоит, вообще! Я думаю ближе к лету, когда должны быть сданы несколько домов, а не сдадутся, и начнутся среди масс волнения, вот тогда в компания и начнёт думать , что в ответ предложить, чтоб что то дать и в ущерб себе не войти! Давайте все просто успокоимся, долгострой не нужен не кому, не тем кто уже живет, ни тем кто ждёт ключи!

Лана, слово митинг исключаем. Было предложение создать инициативную группу от нашего ЖК для встречи с руководством УГ. У всех у нас накопилось много вопросов, ибо действительность оказалась иной нежели реклама. Лично я не понимаю тех, кто боится  установить диалог с застройщиком. Форма письма, звонков, жалоб не действует. А раз так, то почему нам не встретится? Психология умных улиток... Ладно, закрыли тему!

• Nikollina это нравится

#2591   Shiba

Shiba

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 351

Отправлено 14 Январь 2018 - 14:34

А форма досудебном претензии действует?

#2592   Искра

Искра

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 14 Январь 2018 - 14:48

А форма досудебном претензии действует?

Претензия — письменное требование, адресованное должнику, об устранении нарушений исполнения обязательства. Документ предусматривается на досудебном этапе урегулирования правового спора. 

В данном случае речь идет НЕ о претензии, как юридическом понятие. Дольщики хотят знать: с чем связанна задержка строительства, почему низкое качество строительства, будет ли паркинг северной стороны, будет ли второе КПП, будет второй детский сад и еще 150 вопросом… А вот уже исходя из ответов, разработать юридические действия, при чем коллективные.

Сообщение отредактировал Искра: 14 Январь 2018 - 14:49

#2593   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2018 - 14:52

Лана, слово митинг исключаем. Было предложение создать инициативную группу от нашего ЖК для встречи с руководством УГ. У всех у нас накопилось много вопросов, ибо действительность оказалась иной нежели реклама. Лично я не понимаю тех, кто боится  установить диалог с застройщиком. Форма письма, звонков, жалоб не действует. А раз так, то почему нам не встретится? Психология умных улиток... Ладно, закрыли тему!

Руководство знает, повлиять на ситуацию не может! На свои вопросы, ответов не получите! Своими действиями привлечёте внимание потенциальных новых покупателей, которые поменяют планы покупать квартиры у компании! Оно Вам надо! Зачем раскачивать лодку, которую лихорадит! У нас два варианта, своими действиями ее утопить или не мешать и дать возможность остаться на плаву , тем самым получить ключи . Мне уже все равно , от кого я получу ключи от Урбана или от другой компании кто будет достраивать! Ключевое слово получить ключи!

#2594   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Январь 2018 - 15:02

Руководство знает, повлиять на ситуацию не может! На свои вопросы, ответов не получите! Своими действиями привлечёте внимание потенциальных новых покупателей, которые поменяют планы покупать квартиры у компании! Оно Вам надо! Зачем раскачивать лодку, которую лихорадит! У нас два варианта, своими действиями ее утопить или не мешать и дать возможность остаться на плаву , тем самым получить ключи . Мне уже все равно , от кого я получу ключи от Урбана или от другой компании кто будет достраивать! Ключевое слово получить ключи!

Ланочка, а Вы что-то знаете об истинном положении дел в УГ? Просто интересно.

#2595   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2018 - 15:16

Знаю! По этому и написала! Чтоб такие , как Искра народ на неправильные действия не повёл ! Назрели у него вопросы, пусть сам садится в транспорт и едет на приём к руководству! Много он получит я думаю ответов, и потом расскажет о своей поездке на форуме. Но поедет тихо , никому не причиняя вреда! Не надо мне мешать своими действиями получить ключи в начале 2019 года, а не в конце 2019.! Знаете , как обидно осознавать 4-5 месяцев задержки уже сейчас! А продление уже этого срока будет ещё обиднее! Нас могут понять жители 7 дома, которые ждут уже три года.... вот похоже и мы к ним приблизились(
  • Людочка, Rassell и HereWeAre это нравится

#2596   Dukis

Dukis

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90

Отправлено 14 Январь 2018 - 15:55

Ланочка о каких трёх годах просрочки за седьмой дом Вы говорите , окститься!!!!!!! Там просрочка началась несколько месяцев назад. Просрочка считается не от сроков обещанных каким—то манагером на словах, а от сроков прописанных в дду. То же касается и клубной дороги, лишних садиков, парковок и прочей ереси которую несли менеджеры, если это нигде не прописано, значит не будет, а если вдруг и будет, то низкий поклон застройщику. Уважаемые, никого не хочу обидеть , но если вы верили во все что вам обещали на словах, то вы очень, очень, ОЧЕНЬ наивные и недалекие люди. Ну спросите вы у Пучкова где все это, он ответит, что не понимает о чем речь , ничего такого не планировалось и спрашивайте с того кто вам это обещал. По качеству строительства тоже не так все просто, обвинения на словах ничего не стоят, нужно заключение экспертной комиссии, на стройку вас врятли пустят , но можно сделать по уже готовым домам и с этим обратится. Но обращаться нужно в личном порядке или через суды, но без лишней шумихи, полностью согласен с Ланой, не пилите сук на которо сидите. Пока объект не сдан, нам от шумихи только минус.
Р.s. И по поводу безинициативности, вот я по образованию врач, в юриспруденции дуб дубом, для меня все эти разбирательства отнимут непомерное количество сил и времени на изучение самой юриспруденции (и не факт что правильно все пойму), но ведь среди жителей есть и юристы, для которых это не так сложно, для массовки можно натариально заверить право предоставлять других жителей против хайгейта вот вам и инициативная группа. Что ничего нельзя добиться через суды вы тоже не правы, вон, жители лайково добились отмены многоэтажной застройки через суд (чем, кстати и тормознули нашу стройку), так что все можно, но с умом, а тупо на баррикады никогда ничего не решало.
Извиняюсь за пунктуацию и грамматику, пишу с планшета.

Сообщение отредактировал Dukis: 14 Январь 2018 - 15:57

• Susanina и blck это нравится

#2597   Malinovka

Malinovka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 550
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2018 - 16:31

Лана не писала про просрочку, она лишь сказала, что они ждут 3 года, и это правда, многие в 7-ом доме купили кВ-ры в апреле 2015. Разница лишь в том, что они ничего не получат по суду, а мы получим.
  • Леха, Людочка, Иришка и еще 1 это нравится

#2598   blck

blck

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 908
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2018 - 18:47

По поводу УГ: по имеющейся информации не очень похоже, что у застройщика прямо вот проблемы проблемы....трудности скорее - да

Наш ЖК распродан практически полностью - приятель смотрит однушку для дочери, особо вариантов уже предложить не смогли.

#2599   Dukis

Dukis

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90

Отправлено 14 Январь 2018 - 18:57

Лана не писала про просрочку, она лишь сказала, что они ждут 3 года, и это правда, многие в 7-ом доме купили кВ-ры в апреле 2015. Разница лишь в том, что они ничего не получат по суду, а мы получим.

так они когда договор подписывали видели сроки, претензий быть не должно, а за своё ожидание они платили меньше чем мы, в это и фишка.

Сообщение отредактировал Dukis: 14 Январь 2018 - 18:58

#2600   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Январь 2018 - 19:01

Tianasquare.jpg

Искра против всех ))))

Темы с аналогичными тегами: новости