Перейти к содержимому

Фотография

Выбор техники для дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21   Fox

Fox

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 253
  • ГородКрасногорск
  • Дом:4

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 18:09

А шланг мыть не надо (через который пыль засасывается)? Просто, как раз, выбираю пылесос... ))

Можно и не мыть, только из него будет вонять тухлыми носками потом... В общем всё же изредка нужно ополоснуть, иначе не айс ни разу.

• mars это нравится

#22   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 546
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 18:16

А шланг мыть не надо (через который пыль засасывается)? Просто, как раз, выбираю пылесос... ))

Не надо, этот же шланг выполняет такую же функцию как и у обычного пылесоса. Может вы немного не так поняли, этот самсунг не моющий, а с аквафильтром, то есть он просто очищает воздух помимо HEPA, и еще пары других фильтров через воду. На самом деле и в Томасе я шланг не мыл, после влажной уборки, и ничего не воняло. Но именно влажную уборку/мытье ковров производили гораздо реже обычной.

• mars это нравится

#23   Бочинский

Бочинский

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 410
  • ГородКрасногорск

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 06:12

Пользуюсь пылесосом Bissell (аналог Дайсана) с технологией "циклон", вот это я понимаю - зверюга...сосёт отлично и после предыдущего Zelmer с аквафильтром вытягивает из ковра ещё половину волос...так что zelmer отправился на дачу, где ковров нет )))

#24   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 369
  • Дом:5

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 07:23

У меня нет ковров и не планируется)))

#25   Kula

Kula

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 17:20

Я - аллергик на домашнюю пылюку :ac:  Пока выручают частые влажные уборки и хозяйский пылесос с HEPA-фильтром.

Почитываю про пылесосы с аква-фильтрами, что кто может посоветовать? И насчет очистителей-увлажнителей воздуха, пока присматриваюсь к Sharp, как в реальности себя ведут?

аквафильтр хорошо, только гемморно. я бы сказала, что лучше ГА быт (кожа/заменитель), никакой ткани, штор в интерьере. Дайсоны с ХЕПА фильтром хорошо справляются с пылью.

Вам нужен не увлажнитель, а мойка воздуха - она много более эффективна, на мой взгляд

Пользуюсь пылесосом Bissell (аналог Дайсана) с технологией "циклон", вот это я понимаю - зверюга...сосёт отлично и после предыдущего Zelmer с аквафильтром вытягивает из ковра ещё половину волос...так что zelmer отправился на дачу, где ковров нет )))

он отличный, только тяжелый :*( для девушки, конечно

• maygirl это нравится

#26   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 056
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:25

Вчера после долгого перерыва попал в сетевой гипермаркет техники.

Впервые увидел новинку (ну по крайней мере для меня  :rolleyes: ) - телевизоры с вогнутым экраном. Потрясла четкость, цветопередача и обзор с любого угла. В общем был впечатлен. Загорелся  :bq:

#27   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:58

Вчера после долгого перерыва попал в сетевой гипермаркет техники.

Впервые увидел новинку (ну по крайней мере для меня  :rolleyes: ) - телевизоры с вогнутым экраном. Потрясла четкость, цветопередача и обзор с любого угла. В общем был впечатлен. Загорелся  :bq:

Это видимо OLED телеки. Клевая штука, я мечтаю о таком телевизоре со времен того, когда узнал что такая технология появилась). Тогда правда еще о телевизорах речь не шла, это было в будущем... Технология не имеющая минусов, кроме цены)))

#28   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 011
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:07

Вогнутый телевизор - дорогая игрушка для одного зрителя. Для семьи рулит плоский телек с большой диагональю и широкими углами обзора. С хорошим саунд-баром и сабвуфером (привет соседям!).

• DNK это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#29   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:09

Вогнутый телевизор - дорогая игрушка для одного зрителя. Для семьи рулит плоский телек с большой диагональю и широкими углами обзора. С хорошим саунд-баром и сабвуфером (привет соседям!).

С самим изгибом согласен. Это как с телефонами с вогнутыми/выгнутыми экранами, основная цель производства чтобы показать "Мы так можем", а в практике особых удобств нет.

Это у Самсунга и LG понты полезли)) Они в один момент хорошо вперед шагнули в производстве экранов, вот и начали понтоваться)).

• DNK это нравится

#30   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:21

С самим изгибом согласен. Это как с телефонами с вогнутыми/выгнутыми экранами, основная цель производства чтобы показать "Мы так можем", а в практике особых удобств нет.

Это у Самсунга и LG понты полезли)) Они в один момент хорошо вперед шагнули в производстве экранов, вот и начали понтоваться)).

Соглашусь, что все эти искривленные экраны - маргинальное ответвление для энтузиастов новых технологий, жадно хватающих любую "новинку" не глядя на соотношение цена/качество. Такая же игрушка как 3D в очках. Баловство.

• BadSanta07 и Бриз это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#31   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 191
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:35

Для семьи с детьми саунд-бар и сабвуфер - это тоже скорее папина игрушка, нежели нужная в хозяйстве вещь ))) особенно учитывая габариты новых квартир. тут никакая шумоизоляция не поможет

#32   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:55

Для семьи с детьми саунд-бар и сабвуфер - это тоже скорее папина игрушка, нежели нужная в хозяйстве вещь ))) особенно учитывая габариты новых квартир. тут никакая шумоизоляция не поможет

Ну, если только новости по телеку смотреть, тогда да, не нужная игрушка. А вот если я включу, например, "Перл Харбор" через свою Ямаху погромче, то - полный эффект присутствия. И соседи под диванами спасаются от японских самолетов.

Но в Опалихе я так делать не буду. Учитывая принципы гуманизма.

• ОльгаА это нравится

#33   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 15:03

Ну, если только новости по телеку смотреть, тогда да, не нужная игрушка. А вот если я включу, например, "Перл Харбор" через свою Ямаху погромче, то - полный эффект присутствия. И соседи под диванами спасаются от японских самолетов.

Но в Опалихе я так делать не буду. Учитывая принципы гуманизма.

jio_0FWyFQQ.jpg

• Людочка, Соколова, DNK и 2 другим это нравится

#34   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 15:25

Вогнутый телевизор - дорогая игрушка для одного зрителя. 

Ну по стоимости от 50 000 рублей за 40 дюймов, мне кажется по нынешним курсам не так и дорого.

#35   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 16:06

Если говорить про вогнутые OLED, которые упоминал Тимур, то ценничек поболее будет. Вот пример из одного популярного сетевого магазина.

http://www.mvideo.ru...televizory-1987

А по размеру - меньше 50" такой аппарат брать нет смысла, IMHO эффекта от просмотра не будет. 

• DNK и BadSanta07 это нравится

#36   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 16:26

Если говорить про вогнутые OLED, которые упоминал Тимур, то ценничек поболее будет. Вот пример из одного популярного сетевого магазина.

http://www.mvideo.ru...televizory-1987

А по размеру - меньше 50" такой аппарат брать нет смысла, IMHO эффекта от просмотра не будет. 

Сейчас поглазел, это не OLED, а UHD LED, вот они да начинаются от 50 000 (40 дюймов), и 80 000 (48 дюймов) ну и до бесконечности...

http://www.eldorado....=price&type=asc

http://www.mvideo.ru..._=1442409620023

• Леха это нравится

#37   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 13:45

Сообщения по теме посудомоечной машине перес в отдельную тему, чтобы не потерялось.

• Барбарис это нравится

#38   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 680
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 14:35

Читаю про роботов уборщиков и тихо завидую.  А такие, чтоб по лестницам ползали бывают? Домик в 3х уровнях, и ходить с пылесосом по лестнице - то еще удовольствие, учитывая, что убираться я вообще не люблю.

Всегда мечтала объединиться с тем, кто не любит готовить))))

#39   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 14:39

Читаю про роботов уборщиков и тихо завидую.  А такие, чтоб по лестницам ползали бывают? Домик в 3х уровнях, и ходить с пылесосом по лестнице - то еще удовольствие, учитывая, что убираться я вообще не люблю.

Так вам нужно 3 робота, и им скучно не будет)))

• ОльгаА это нравится

#40   Vision

Vision

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 14:45

Такой умный и универсальный смог бы и несколько соседних домов заодно убирать, можно было бы выгодней вместе с соседями приобрести.

• ОльгаА это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"