Перейти к содержимому

Фотография

Выбор техники для дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 761
  • Дом:5

Отправлено 24 Июль 2015 - 18:44

Skarl,мыл над тазиком?))))))))
Керхер для окон в помощь))) мою все окна в квартире за 15 минут))
  • GuytishEt это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#2   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 692
  • Дом:7

Отправлено 12 Август 2015 - 21:44

Или irobot прицепил и он сам все помоет ))

#3   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 383

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 18:23

Или irobot прицепил и он сам все помоет ))

Всмысле? По вертикальной плоскости ползает? :ai:

уходя на тот свет - гасите этот

#4   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 692

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 09:07

Всмысле? По вертикальной плоскости ползает? :ai:

Ну да. Специальные мойщики окон.  Замечательная вещь.

У меня робот-пылесос и робот-мойщик. Настроены на режим уборки в мое отсутствие. Ооочень упрощает жизнь :)

• An2 это нравится

#5   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 297
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 09:41

Ну да. Специальные мойщики окон.  Замечательная вещь.

У меня робот-пылесос и робот-мойщик. Настроены на режим уборки в мое отсутствие. Ооочень упрощает жизнь :)

Лично у меня большой вопрос к фильтрам роботов-пылесосов. Места там маловато и для сборки пыли и грязи, и для хорошего фильтра.

А мойщики - они же без воды вроде? Просто тряпочкой растирают грязь по окну?

#6   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 09:42

Интересно мнение про робот пылесос - этот малыш на стыках паркета и плитки как себя ведет? не возникает у него проблем где-то с передвижением?

И про робота мойщика окон - с наружи то не моет он? только изнутри ведь, правильно?

#7   Fox

Fox

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • ГородКрасногорск

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 10:19

Интересно мнение про робот пылесос - этот малыш на стыках паркета и плитки как себя ведет? не возникает у него проблем где-то с передвижением?

И про робота мойщика окон - с наружи то не моет он? только изнутри ведь, правильно?

Нормальные роботы пылесосы спокойно справляются с небольшими неровностями. Роботы, которые моют окна вполне могут и снаружи помыть, только у них есть существенный минус - они работают от провода и за ними нужно следить.

#8   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 10:39

Там страховка у них есть, чтоб не улетел

#9   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 10:57

Лично у меня большой вопрос к фильтрам роботов-пылесосов. Места там маловато и для сборки пыли и грязи, и для хорошего фильтра.
А мойщики - они же без воды вроде? Просто тряпочкой растирают грязь по окну?

Когда выбирал, тоже задумывался о фильтрах... Но понял, что это всё ерунда.
Я пылесос включаю, когда ухожу на работу, соотвественно даже если он и пропускает какие-то мелкие частички, то к вечеру они все осядут и дышать я ими не буду... А пыль он собирает. Пусть не 100%, а 90%, но зато он сам ездит и обратно паркуется... В общем, меня устраивает
А если вы заморачиваетесь так по поводу фильтров, то купите очиститель воздуха) много интересного там найдёте))

Сообщение отредактировал neighbour: 09 Сентябрь 2015 - 10:58

• arctic и An2 это нравится

#10   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 300

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 12:13

Я - аллергик на домашнюю пылюку :ac:  Пока выручают частые влажные уборки и хозяйский пылесос с HEPA-фильтром.

Почитываю про пылесосы с аква-фильтрами, что кто может посоветовать? И насчет очистителей-увлажнителей воздуха, пока присматриваюсь к Sharp, как в реальности себя ведут?

Сообщение отредактировал maygirl: 09 Сентябрь 2015 - 15:41

#11   mixover

mixover

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 12:26

Я - аллергик на домашнюю пылюку :ac:  Пока выручают частные влажные уборки и хозяйский пылесос с HEPA-фильтром.

Почитываю по пылесосы с аква-фильтрами, что кто может посоветовать? И насчет очистителей-увлажнителей воздуха, пока присматриваюсь к Sharp, как в реальности себя ведут?

У меня такая же проблема, как и у Вас. Пылесос с аквафильтром очень рекоммендую. После обычного дышать было сложно. С этим все ОК.

Недавно купил очиститель sharp, при открытых окнах летом эффект не сильно заметен, хотя пыли он собирает вроде нормально, да и кучу воды испаряет. Очиститель/увлажнитель скорей на зиму, когда окна чаще закрыты и низкая влажность из-за отопления.

• maygirl это нравится

#12   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 703
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 12:28

Я - аллергик на домашнюю пылюку :ac:  Пока выручают частные влажные уборки и хозяйский пылесос с HEPA-фильтром.
Почитываю по пылесосы с аква-фильтрами, что кто может посоветовать? И насчет очистителей-увлажнителей воздуха, пока присматриваюсь к Sharp, как в реальности себя ведут?

Могу поделиться опытом в использовании пылесосов с аквафильтрами. В родительской квартире, лет 5 назад приобрели большой такой пылесос 
THOMAS TWIN TT Aquafilter, пылесосит он конечно отлично, но он весьма тяжелый, и сборка/разборка его, это целая эпопея. В итоге спустя какое-то время мама пользуется обычным пылесосом, с разовыми мешками. Я полтора года назад купил себе SAMSUNG SD 9420, на тот момент был самым оптимальным по соотношению цена/качество, и с очень неплохими отзывами (также с HEPA фильтром). По сравнению с Томасом, у данной модели очень легкая процедура "заряжания" для уборки, и последующая, с ополаскиванием контейнера. Мощности вполне хватает, после уборки нет пресловутого запаха пыли, как из пылесосов со сменными мешками, которые я терпеть не могу. Про пылесосы без мешка, и без аквафильтра слышал очень много не очень хороших отзывов после определенного времени пользования.

• maygirl это нравится

#13   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 12:36

HEPA фильтры можно поисать на алиэкспрессе. Или на ebay. Цены обычно очень гуманные.

• maygirl это нравится

#14   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 761

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 12:45

А я почитала про Томасы с их гемором и купила Zelmer c аквафильтром. Конструкция простая. Налил воду в емкость, почистил, вылил грязную воду, помыл емкость и крышку и досвидос до следующей уборки. Тяжелый только, зараза, но мне не принципиально. После него воздух реально чище становится в квартире. HEPA фильтр там тож есть.

• maygirl, An2, BadSanta07 и еще 1 это нравится

#15   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 12:49

Могу поделиться опытом в использовании пылесосов с аквафильтрами. В родительской квартире, лет 5 назад приобрели большой такой пылесос 
THOMAS TWIN TT Aquafilter, пылесосит он конечно отлично, но он весьма тяжелый, и сборка/разборка его, это целая эпопея. В итоге спустя какое-то время мама пользуется обычным пылесосом, с разовыми мешками. Я полтора года назад купил себе SAMSUNG SD 9420, на тот момент был самым оптимальным по соотношения цена/качество, и с очень неплохими отзывами (также с HEPA фильтром). По сравнению с Томасом, у данной модели очень легкая процедура "заряжания" для уборки, и последующая, с ополаскиванием контейнера. Мощности вполне хватает, после уборки нет пресловутого запаха пыли, как из пылесосов со сменными мешками, которые я терпеть не могу. Про пылесосы без мешка, и без аквафильтра слышал очень много не очень хороших отзывов после определенного времени пользования.

А как у Самсунга с мойкой гоувна полсе уборки? :at:  Я имею ввиду мойку самого пылесоса. Я так понял большинство моет в ванной, только, потом саму ванну надо с хлорочкой мыть...

#16   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 703
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:30

А как у Самсунга с мойкой гоувна полсе уборки? :at:  Я имею ввиду мойку самого пылесоса. Я так понял большинство моет в ванной, только, потом саму ванну надо с хлорочкой мыть...

Хм, ну у меня вроде не так много этого самого "гоувна" )))) Выливаю в унитаз, потом пару раз споласкиваю, также выливая в унитаз. В ванной мыть не обязательно, достаточно в раковине губкой промыть, при желании.

• Ветер и mars это нравится

#17   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 15:32

Когда выбирал, тоже задумывался о фильтрах... Но понял, что это всё ерунда.
Я пылесос включаю, когда ухожу на работу, соотвественно даже если он и пропускает какие-то мелкие частички, то к вечеру они все осядут и дышать я ими не буду... А пыль он собирает. Пусть не 100%, а 90%, но зато он сам ездит и обратно паркуется... В общем, меня устраивает
А если вы заморачиваетесь так по поводу фильтров, то купите очиститель воздуха) много интересного там найдёте))

Очиститель воздуха есть. Хорошая вещь. 

#18   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 719

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 16:26

эта вещь очень круто моет окна https://www.karcher....ochistitel.html

• Ветер это нравится

#19   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 17:08

эта вещь очень круто моет окна https://www.karcher....ochistitel.html

Согласен. Трешку за 20 минут можно вымыть

#20   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 18:08

Хм, ну у меня вроде не так много этого самого "гоувна" )))) Выливаю в унитаз, потом пару раз споласкиваю, также выливая в унитаз. В ванной мыть не обязательно, достаточно в раковине губкой промыть, при желании.

А шланг мыть не надо (через который пыль засасывается)? Просто, как раз, выбираю пылесос... ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"