Перейти к содержимому

Фотография

Интернет в Опалихе О3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

Опрос: Интернет в Опалихе О3 (128 пользователей проголосовало)

Какого провайдера Вы предпочитаете?

1. онлайм (67 голосов [47.52%] - Просмотр)

Процент голосов: 47.52%

2. билайн (54 голосов [38.30%] - Просмотр)

Процент голосов: 38.30%

3. облтелеком (6 голосов [4.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.26%

4. NETBYNET (14 голосов [9.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.93%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 895
  • Дом:5

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 15:02

Офигеть! Своевременно мы тему начали обсуждать)) Пока дома сдадут, будем представлять, к какому провайдеру лучше ни ногой))

• Бриз это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#22   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 15:15

В нетбайнет тоже в минус уходишь, причем у них нет такой темы как приостановка. Точнее есть, но деньги все равно надо заплатить, типа за то, что они за квартирой точку доступа закрепляют. Это из условий договора

#23   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 377

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 15:23

DaBazZz,

Леш, тебе романы нужно писать :ay: Остросюжетно-юмористические))

#24   DaBazZz

DaBazZz

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Городкрасногорск

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 15:28

DaBazZz,

Леш, тебе романы нужно писать :ay: Остросюжетно-юмористические))

Я подумаю))))

#25   DaBazZz

DaBazZz

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Городкрасногорск

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 15:30

*
Популярное сообщение!

WVYqJ2J7iOs.jpg

#26   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 15:32

Точно! Акадо тоже из этой серии. Каждую неделю шлют смски, чтобы долг погасила, хотя я их предупредила, что не проживаю по указанному адресу еще до того как оплаченный период закончился

На счет Акадо согласна, были проблемы и у меня и у подруги моей, давно правда. Распрощались с ними. Теперь пользуюсь услугами онлайма, пока нареканий нет.

#27   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 426
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 15:33

Nikollina,

Есть услуга блокировки на 60 дней бесплатно, с 61 по 90 платно. Блокировка ставится на услуги, да аренда за оборудование будет идти, т.к. оборудование по-прежнему находится у Вас.

К примеру, вы сдали квартиру в аренду, а человек уехал в отпуск. Вы будете требовать оплатить аренду квартиры?

Сообщение отредактировал clipsa: 09 Сентябрь 2015 - 17:20

#28   hoce1000peco

hoce1000peco

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 16:54

На счет Акадо согласна, были проблемы и у меня и у подруги моей, давно правда. Распрощались с ними. Теперь пользуюсь услугами онлайма, пока нареканий нет.

По онлайму могу сказать следующее. Пользуюсь им лет 5 уже. все устраивает практически.

Есть потребность иногда использовать обещанный платеж. Дело в следующем. после покупки онлайма ростелекомом они решили брать плату за эту услугу. 

Раньше было как. подключаешь ОП на неделю, через 6 дней погашаешь задолженность, которая была на момент подключения ОП и пользуешься инетом. либо не погашаешь в 7 дней и платишь плату за месяц + неделя ОП

Сейчас за каждый день пользования услугой платишь ОТЕЛЬНО. И ладно бы. они имеют право менять условия предоставления услуг в одностороннем порядке в данном случае. Но в ТП меня уверяли что так было ВСЕГДА, и я просто нифига не понимаю. Я собственно при звонке даж права не качал, просто хотел удостовериться, что правильно понял новую схему работы. так нет же. вы не правы. Это единственный случай негатива. Были сбои н 1 раз, но это по вине коммунальщиков, они зачем то периодически вырубали им оборудование 

#29   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 16:57

Екатерина, к сожалению, многие провайдеры выдают свое оборудование и требуют за него оплату, типа в пользовании находится, поэтому платите. Но если разобраться, то пользователь не сможет получать услуги, если не будет оплачивать аренду оборудования. Получается, что навязывают эту аренду. В акадо также. У меня был свой роутер, но у них своя хитрая система, поэтому платите аренду за него и тогда сможете получить доступ к просторам интернета.

Я сейчас у другого оператора. Несмотря на то, что у меня есть роутер, они выдали мне свой бесплатно, чтобы я не платила за его настройку. Служба поддержки круглосуточная, ценник хороший и тд

Что касается нетбайнет, то я читала договор. Блокировка может быть и есть, но если смотреть терминологию, какой смысл вкладывает оператор в каждое понятие, то получается, что абонент всегда будет платить 100%. Нигде нет разделения стоимости на стоимость услуг и стоимость аренды. Все в кучу. А самое главное, что платит абонент за право пользоваться интернетом, и коль уж его в период блокировки этого права не лишают, то будь добр выложить 100% стоимости за каждый месяц предоставления этого права

#30   lamplas

lamplas

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 17:00

Раз вы тут начали про интернет. я продолжу. 

Являясь сотрудником телекоммуникационной компании, очень хочу получать услугу от работодателя. 

Услуги качественные и не дорогие. Пишу Урбану на почтовый ящик-шредер  info. Надеюсь на успех.

http://www.netbynet.ru/

https://www.wifire.ru/

Привет коллеге)

• clipsa это нравится

#31   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 361
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 17:05

Плюсую к ОнЛайму Ростелекома. У меня на нем и ТВ и инет. Никакого доп.оборудования, зашифрованный сигнал идет по RG-кабелю, в CI-слоте карточка за 3 тыр. (это я про ТВ :bs: ). Проблем почти не бывает, есть бесплатная опция не платить на время отпуска (заранее указываешь период), присылают СМС в день отключения и день подключения. Удобно. Поставил ежемесячный автоплатеж с карточки на их р/счет (приходит СМС по каждому переводу) и вообще месяцами не заглядываю в личный кабинет.

Привет коллеге)

Ребята, только можно без рекламы? А то забаним....

• BadSanta07, ket, БрошуПить и 3 другим это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#32   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 17:48

Емае, почитаешь тут отзывы, и полюбишь своего провайдера   :rolleyes: Не буду называть, а то и правда реклама какая-то будет. В один момент периодически стал инет отваливаться, я и прошивку роутера обновил, и с настройками возился, не помогало. В итоге оказалось что все таки старенький роутер D-Link DIR-300 на родных прошивках стал моросить. Перепрошил его в ZyXell, точнее поставил адаптированную прошивку от модели Start, и роутер родился заново. А я уж было хотел провайдера ругать тогда. 

• arctic это нравится

#33   Боб

Боб

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • Дом:9

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 17:49

Да уж, тоже почти 6 лет пользовались онлаймом на старой квартире: абсолютно никаких проблем ни с инетом, ни с ТВ.

Было бы неплохо, чтобы и в Опалиху они пришли.

• arctic и Иришка это нравится

#34   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 426
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 17:55

Nikollina,

Елена, брать оборудование или нет, право пользователя, только если нет "особых" требований к прошивке.

Я пользуюсь своим роутером.

По телевидению, есть тарифные планы, согласно которым, стоимость аренды включена в ТП. Через 6 месяцев оборудование переходит к Вам в собственность. 

На сегодня есть возможность получать услугу без приставок :ay:

По-опыту пользователя скажу, что большая часть проблем связана с оборудованием. Роутеры меняла каждый месяц. Сейчас остановилась на D-link 815. Но всё равно меня зараза бесит :af: режет скорость и периодически сетки отваливаются. Но роутер с диспазоном частот 5 Ггц это тема темная. Инет значительно шустрее работает.

lamplas, привет, привет!

Леха, можно :bk:  

#35   Fox

Fox

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • ГородКрасногорск

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 18:05

По-опыту пользователя скажу, что большая часть проблем связана с оборудованием. Роутеры меняла каждый месяц. Сейчас остановилась на D-link 815. Но всё равно меня зараза бесит  режет скорость и периодически сетки отваливаются. Но роутер с диспазоном частот 5 Ггц это тема темная. Инет значительно шустрее работает.

Юзаю Asus 56-ой, перегружаю только после каких либо работ на стороне провайдера. А так месяцами работает без сбоев и ничего не режет. Кстати 5 ГГц лучше - диапазон значительно чище!

• BadSanta07 это нравится

#36   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 444

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 18:12

Но роутер с диспазоном частот 5 Ггц это тема темная

Только wires, только хардкор!! Только так ни что, ни чего резать не будет )))

уходя на тот свет - гасите этот

#37   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 336
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 19:38

хм... что то я задумалась... :bw: 

живу в красногорском районе и у нас "на деревне" один единственный провайдер. его и пользуем, нареканий нет, но у него размах небольшой, не уверена, что его пустили работать в Красногорск. Отсюда вопрос-а какой выбор именно в Красногорске? Обсуждают разных провайдеров, а можно огласить весь список, пожалуйста, "я записууую"(с), дабы иметь возможность выбрать тот, что по душе

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#38   DaBazZz

DaBazZz

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Городкрасногорск

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:20

хм... что то я задумалась... :bw:
живу в красногорском районе и у нас "на деревне" один единственный провайдер. его и пользуем, нареканий нет, но у него размах небольшой, не уверена, что его пустили работать в Красногорск. Отсюда вопрос-а какой выбор именно в Красногорске? Обсуждают разных провайдеров, а можно огласить весь список, пожалуйста, "я записууую"(с), дабы иметь возможность выбрать тот, что по душе

В О3 я уверен первое время не будет выбора. Кто первый придёт,того и будем подключать. А они в свое время будут процент нашей УК давать, чтобы УК не пускали никого как можно дольше. Схема проверенная.
А так,список не большой :
СмайлНет
Айпильсин
ПионерНет
Билайн
Мгтс
Бывший РедНет( не помню как он называется сейчас) сейчас в о2 работает.
Ланкрафт,они как раз по Опалихи в основном работают. В Ягодке по моему только они сейчас.
Это самые основные. Так сказать крупные компании.

Сообщение отредактировал DaBazZz: 09 Сентябрь 2015 - 20:21

• arctic, Dolcevita, An2 и еще 1 это нравится

#39   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 336
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:46

В О3 я уверен первое время не будет выбора.

Это самые основные. Так сказать крупные компании.

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#40   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 895

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 22:04

Тоже плюсую онлайму.
  • Ksy, flynn и Иришка это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)