Перейти к содержимому

Фотография

Интернет в Опалихе О3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

Опрос: Интернет в Опалихе О3 (128 пользователей проголосовало)

Какого провайдера Вы предпочитаете?

1. онлайм (67 голосов [47.52%] - Просмотр)

Процент голосов: 47.52%

2. билайн (54 голосов [38.30%] - Просмотр)

Процент голосов: 38.30%

3. облтелеком (6 голосов [4.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.26%

4. NETBYNET (14 голосов [9.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.93%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201   mmaaiill

mmaaiill

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Дом:14

Отправлено 23 Август 2016 - 13:55

ребят, главное чтоб их было несколько =)

у каждого свои плюсы и минусы...

у кого-то интернет "прямой", у кого-то нормальный мультирум-тв с параллельной записью по расписанию 4-х потоков, кто-то дешевле, хар-к - море.

И если у вас дома сейчас этот провайдер работает хорошо, то не факт, что в О3 будет работать также хорошо =)

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#202   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 895
  • Дом:5

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:22

Есть информация, что к 5 дому тянет оптику Облтелеком. Кто что знает об этом операторе?

#203   Владислав

Владислав

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • ГородПробкогорск
  • Дом:11

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:33

На будущее своим соседям, вдруг пригодится, если у нас будет провайдер АйПильсин!!!!

НИКОГДА НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!!!!

Кидаловы еще те.Как в 90-х. Ели ели от них отвязались. 

Дело было так. У нас в опалихе, в нашем доме особо провайдеров нет. Пришел айпильсин. Ура!!! Восторг и радость. Но не надолго.

Подключили. При чем взял сразу еще и тв приставку которая стоит 5 000 ре. Прошл 3 месяца. Бац и интернета и телевидения нет. Звоню в ТП, где мне сказали что у них проблемы с ДЭЗ. Мол они хотят чтобы мы платили им за то,  что на чердаке стоит наш узел. Бла бла бла. Я говорю, когда все заработает?- через неделю. -ок.

Прошло 8 месяцев, звонок. Вы уже догадались кто звонит))).- Мы восстановили связь подходите в офис. -Оке.

Приехал. Подхожу к рессепшн, с вас 3145!!!! На мой вопрос за что??? ответили что у меня за должность , потому что не заблокировал интернет. Оказывается у них уходишь в минус, даже если ты не пользуешься интернетом. Долго в общем разбирались. Долг списали.

Стою думаю, отказаться или нет....Ведь приставку ТВ уже не денешь никуда, и когда у тебя плазма и хреново работает общая антенна... Думаю ладно, давайте восстанавливайте связь...

Подписал договор НЕ ГЛЯДЯ!!!Сам работаю в этой сфере, поэтому не задумался что бывает такое... 

Пришли. Восстановили связь, и что  вы думаете????За это время поменялся список каналов, появились HD каналы(которые у меня приставка не поддерживает, она устарела) , а многие которые были мне нужны просто не работают...Звоню. Т.к., что делать??? Ответ: ПОКУПАЙТЕ НОВУЮ ПРИСТАВКУ!!!!

Все. Я уже вскипел. Отключайте нас нас на фиг. -Приходите в офис. 

Пришел.-С Вас 5 000 ре)))) За что???!!!!Красный как помидор спросил я.-Читайте пункт такой то такой. Читаю: оказывается там прописано если ты не пользуешься  интернетом в течении двух лет, за подключение ты должен 5 к)))

В общем пришлось еще годик потом посидеть на Айпильсине и с криками и боем от них отключиться....

Так что вот так. ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР ВСЕГДА.

Всем добра и быстрого интернета)))

Подтверждаю, ужасный провайдер, еще чтоб его отключить, нужно 1500 заплатить) Я их послал ничего не заплатив, 2 года как, подключил смайл, полет нормальный. Надеюсь у нас будут хорошие провайдеры, но по Красногорску их очень мало, Билайн говорят хороший, но я не пробовал.

#204   Житель

Житель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125
  • ГородМосковская область, Красногорский район, вблизи г. Красногорска, на земельном участке с кадастровым номером 50:11:0040203:48 :)

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:36

Есть информация, что к 5 дому тянет оптику Облтелеком. Кто что знает об этом операторе?

Судя по всему они есть в опалиха О2, значит до нас не далеко.

Граждане новосёлы! Внедряйте культурку! Вешайте коврики на сухую штукатурку! Никакого модернизма! Никакого абстракционизма! Сохраняет стены от сырости, вас — от ревматизма! Налетай, торопись, покупай живопись!

#205   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:38

Житель, да вопрос не в том, далеко они или нет, тем более, что оптику уже тянут, вопрос именно про качество)

#206   Житель

Житель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125
  • ГородМосковская область, Красногорский район, вблизи г. Красногорска, на земельном участке с кадастровым номером 50:11:0040203:48 :)

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:40

Житель, да вопрос не в том, далеко они или нет, тем более, что оптику уже тянут, вопрос именно про качество)

Это я так обрадовался что кто-то уже тянет оптику :)

А то морально уже готовлюсь в роутер 4г модем вставлять :)

• Ветер и ivk это нравится

Граждане новосёлы! Внедряйте культурку! Вешайте коврики на сухую штукатурку! Никакого модернизма! Никакого абстракционизма! Сохраняет стены от сырости, вас — от ревматизма! Налетай, торопись, покупай живопись!

#207   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:46

Житель, да, я тоже рада, ибо мобильный интернет в опалихе оставляет желать лучшего)))

#208   Maksim581

Maksim581

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 13 Февраль 2017 - 16:17

Сейчас пока живём в ЖК Новосходненский, тоже пользуемся облтелекомом. Мне нравится. Редко случаются перебои, но быстро чинят. 

• Ветер это нравится

#209   Мидори

Мидори

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 457
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 13 Февраль 2017 - 16:22

Я бы предпочла Онлайм. Но хз есть ли он в том районе. Можно конечно запрос им оставить. А вдруг!

• Shiba это нравится

#210   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 761
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 13 Февраль 2017 - 18:01

Ветер в О2 работает стабильно, за 3 недели ни одного разрыва. Тарифы сравнимые с ростелеком, но нет необходимого для моих пожеланий оборудования для цифрового тв...

#211   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2017 - 18:03

Мидори,долблю Онлайм/ростелеком уже пол года, они пока и не планируют в ЖК заходить =( на вопрос сколько нужно заявок сказали, мол ждите пока инфы нет

• gordonswing это нравится

#212   МариночКа

МариночКа

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • ГородМосква
  • Дом:15

Отправлено 13 Февраль 2017 - 19:03

Знакома с работниками Онлайм они сказали, что это зависит не от заявок, а от разрешения руководства и геолокации и пока им наш жк вообще не интересен :ak:

#213   Yas

Yas

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Дом:4

Отправлено 13 Февраль 2017 - 19:13

Это у нас с акадо так было, просто ужас еле отмахались, дык еще должны типо остались! Послали их куда подальше и на Тушино телеком перебросились живем и радуемся ни каких проблем уже года 3!

В том то и дело, что уведомила, но их оборудование до сих пор у меня, забирать его они отказываются, типа платите за курьера, тогда приедем, либо в офис, который можно посетить только в рабочие дни, находится он тоже в другом конце Москвы. Вот так уже полгода живем

Акадо забавные персонажи, долго пугали судебными приставами если оборудование им не привезу лично, сами ехать категорически не хотели. Через год их звонков и сообщений плюнул и выбросил все ихнее оборудование и пригрозил заявлением о телефонном хулиганстве.... больше не звонили) 

#214   Yas

Yas

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 13 Февраль 2017 - 19:16

Мидори,долблю Онлайм/ростелеком уже пол года, они пока и не планируют в ЖК заходить =( на вопрос сколько нужно заявок сказали, мол ждите пока инфы нет

А сколько им нужно людей для проведения интернета (может собрать электронный список). Сам пользуюсь онлаймом больше года. Разрыв один был за все время на сутки... а так качество связи отличное 

• Боб это нравится

#215   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 13 Февраль 2017 - 20:36

А сколько им нужно людей для проведения интернета (может собрать электронный список). Сам пользуюсь онлаймом больше года. Разрыв один был за все время на сутки... а так качество связи отличное 

Тут вопрос в том, сколько им нужно отвалить управляющей компании, чтобы та разрешила им доступ в ЖК.

#216   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 645

Отправлено 28 Февраль 2017 - 21:49

При получении ключей дали кучу макулатуры, среди которой справочная информация, в которой указано 2 провайдера интернета - Облтелеком и ЛК-Телеком. Интересно, они реально уже есть в домах, или это просто копии бумаг из О2 (там я так понимаю эти провайдеры есть)? 

Никто не узнавал ещё?

#217   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2017 - 21:52

Олежка, мне кажется уже заведены. Облтелеком плотно осел в Опалихе О2, думаю им выгодно быть в числе первых чтобы сразу начать отбивать расходы.  

#218   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 426
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2017 - 23:45

Прийти первым, да на эксклюзиве... эх)
Залог успеха)))

Прям интересно как облтелеком оптику тянет через ж/д пути
  • AgioS это нравится

#219   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 444
  • Дом:7

Отправлено 28 Февраль 2017 - 23:59

Залог успеха)))

Прям интересно как облтелеком оптику тянет через ж/д пути

оптику не думаю, что так уж сложно, вот если бы они какой нить вайфай попытались зафигачить через железку (такое еще случается в глубинке ))))), я б поржал ))))))

Сообщение отредактировал mars: 01 Март 2017 - 00:09

уходя на тот свет - гасите этот

#220   Boris

Boris

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Дом:17

Отправлено 01 Март 2017 - 00:24

Залог успеха)))