Перейти к содержимому

Фотография

Интернет в Опалихе О3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#1   holopov

holopov

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 29 Май 2015 - 11:08

Вчера подписывал ДДУ. И там написано, что в квартиру будут подведены телекоммуникации: интернет, телевидение...

И я так понял, что о нас уже заранее позаботились.

• AniskinGogy это нравится

#2   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 296
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 16:07

Раз вы тут начали про интернет. я продолжу. 

Являясь сотрудником телекоммуникационной компании, очень хочу получать услугу от работодателя. 

Услуги качественные и не дорогие. Пишу Урбану на почтовый ящик-шредер  info. Надеюсь на успех.

http://www.netbynet.ru/

https://www.wifire.ru/

#3   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 237
  • Дом:5

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 16:14

Екатерина, ничего личного, но мы пользовались услугами нетбайнет.... только отрицательные впечатления. Поддержка никакая. Качество связи низкое, постоянные разрывы. Еле отмахались. Хотели отключиться через оператора, нас кормили завтраками. В итоге нашли лазейку в договоре, ей и воспользовались.

• Iulia это нравится

#4   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 16:22

Ветер, можно адрес в личку? Когда это было? Всё течет и все меняется.

Не отрицаю, что проблемы могут быть. По личному опыту, один раз пропала связь, т.к. не было света.

#5   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 16:29

Екатерина, это было давно, года 4 назад. Услугами пользовались больше года. Я верю, что все меняется, но не хочется наступать на грабли еще раз...

#6   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 16:45

Ничего не меняется. У друзей нетбайнет, такие же жалобы. Договор еще хитро составлен, просто так от них и не уйдешь

• Ветер, Iulia и Леночек это нравится

#7   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 16:49

Елена, верно, мы нашли пункт в договоре, при  соблюдении которого контора грозится отключить интернет, сделали в точности, как написано и подключились к другому провайдеру.

• Nikollina это нравится

#8   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:04

http://www.netbynet....5_06/oferta.pdf

Ткните, если не сложно с пункт договора, на который вы ссылаетесь. 

Расторжение договора с оператором процесс простой. Достаточно заявить в службу ТП или написать заявление на расторжение. Проблем с этим нет никаких. 

Nikollina, Елена, я готова выйти на личный контакт с Вашими друзьями и раз и навсегда решить все проблемы. 

• Александр и ove это нравится

#9   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:14

Екатерина, спасибо за предложение, но для них это уже не актуально, они переезжают в другую квартиру и меняют оператора. В данном случае письменного уведомления оператора будет достаточно для прекращения договора.

• clipsa это нравится

#10   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:25

clipsa, договор с тех пор сильно изменился, сейчас в нем есть 5 раздел, посвященный отключению. Раньше это было одно предложение в конце договора.
Очень здорово, что теперь отключиться проще, чем несколько лет назад...

#11   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 18:44

Nikollina,

достаточно устного

Ветер,

много воды утекло с 2011 г.  

• Александр и Ветер это нравится

#12   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 617
  • Городмосква

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 22:07

Это у нас с акадо так было, просто ужас еле отмахались, дык еще должны типо остались! Послали их куда подальше и на Тушино телеком перебросились живем и радуемся ни каких проблем уже года 3!
  • Nikollina это нравится

#13   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 08:44

Точно! Акадо тоже из этой серии. Каждую неделю шлют смски, чтобы долг погасила, хотя я их предупредила, что не проживаю по указанному адресу еще до того как оплаченный период закончился

• ket это нравится

#14   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 10:52

Точно! Акадо тоже из этой серии. Каждую неделю шлют смски, чтобы долг погасила, хотя я их предупредила, что не проживаю по указанному адресу еще до того как оплаченный период закончился

А у нас с Акадо пока нет проблем (тьфу-тьфу), почти 2 года. И оборудование меняли, и консультировали, и личные данные (ФИО и прочее) в системе корректно изменяли. 

Платим авансом за месяц вперед, если случается просрочить - просто отключают инет до внесения денег, но не истерят смсками))

Расторжением договора не занимались, правда.

PS. Мне кажется, лучше потратить время, но явиться в офис провайдера лично, написать заявление на отказ от услуг, себе будет спокойнее, и насчет всяких непонятных задолженностей тоже... Подозреваю, что в договорах есть пункт а-ля "при расторжении договора клиент должен уведомить провайдера за хх дней до даты расторжения".

Сообщение отредактировал maygirl: 09 Сентябрь 2015 - 10:57

#15   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 11:50

В том то и дело, что уведомила, но их оборудование до сих пор у меня, забирать его они отказываются, типа платите за курьера, тогда приедем, либо в офис, который можно посетить только в рабочие дни, находится он тоже в другом конце Москвы. Вот так уже полгода живем

#16   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 12:07

Nikollina, будем знать, спасибо)

#17   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 453
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 12:11

В том то и дело, что уведомила, но их оборудование до сих пор у меня, забирать его они отказываются, типа платите за курьера, тогда приедем, либо в офис, который можно посетить только в рабочие дни, находится он тоже в другом конце Москвы. Вот так уже полгода живем

Тоже самое с Пчелайном было в свое время... Мало того что деньги в минус ушли немного, потом пришлось время искать чтобы переться в их офис, сдавать оборудование, подождав в очереди минут 25, так еще потом из колекторского агенства звонили, чтобы я погасил задолженность в 300 рублей... После переезда в другую квартиру, через какое-то время начали названивать менеджеры, уговаривали снова воспользоваться их божественным интернетом и т.д., на что я, естественно, второй раз не подпишусь.

#18   iurum

iurum

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 266
  • ГородКрасногорск

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 12:35

В О2 пользую ЛК-Телеком - вообще проблем не было за почти год. Про качество поддержки сказать ничего не могу, поскольку не обращался ни разу!

• Ветер и Леночек это нравится

#19   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 13:15

Ян, идеальный вариант))

#20   DaBazZz

DaBazZz

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Городкрасногорск

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:51

*
Популярное сообщение!

На будущее своим соседям, вдруг пригодится, если у нас будет провайдер АйПильсин!!!!

НИКОГДА НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!!!!

Кидаловы еще те.Как в 90-х. Ели ели от них отвязались. 

Дело было так. У нас в опалихе, в нашем доме особо провайдеров нет. Пришел айпильсин. Ура!!! Восторг и радость. Но не надолго.

Подключили. При чем взял сразу еще и тв приставку которая стоит 5 000 ре. Прошл 3 месяца. Бац и интернета и телевидения нет. Звоню в ТП, где мне сказали что у них проблемы с ДЭЗ. Мол они хотят чтобы мы платили им за то,  что на чердаке стоит наш узел. Бла бла бла. Я говорю, когда все заработает?- через неделю. -ок.

Прошло 8 месяцев, звонок. Вы уже догадались кто звонит))).- Мы восстановили связь подходите в офис. -Оке.

Приехал. Подхожу к рессепшн, с вас 3145!!!! На мой вопрос за что??? ответили что у меня за должность , потому что не заблокировал интернет. Оказывается у них уходишь в минус, даже если ты не пользуешься интернетом. Долго в общем разбирались. Долг списали.

Стою думаю, отказаться или нет....Ведь приставку ТВ уже не денешь никуда, и когда у тебя плазма и хреново работает общая антенна... Думаю ладно, давайте восстанавливайте связь...

Подписал договор НЕ ГЛЯДЯ!!!Сам работаю в этой сфере, поэтому не задумался что бывает такое... 

Пришли. Восстановили связь, и что  вы думаете????За это время поменялся список каналов, появились HD каналы(которые у меня приставка не поддерживает, она устарела) , а многие которые были мне нужны просто не работают...Звоню. Т.к., что делать??? Ответ: ПОКУПАЙТЕ НОВУЮ ПРИСТАВКУ!!!!

Все. Я уже вскипел. Отключайте нас нас на фиг. -Приходите в офис. 

Пришел.-С Вас 5 000 ре)))) За что???!!!!Красный как помидор спросил я.-Читайте пункт такой то такой. Читаю: оказывается там прописано если ты не пользуешься  интернетом в течении двух лет, за подключение ты должен 5 к)))

В общем пришлось еще годик потом посидеть на Айпильсине и с криками и боем от них отключиться....

Так что вот так. ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР ВСЕГДА.

Всем добра и быстрого интернета)))

Сообщение отредактировал DaBazZz: 09 Сентябрь 2015 - 15:03

• arctic, maygirl, Nikollina и 7 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"