Перейти к содержимому

Фотография

Использование подоконников

дизайн ремонт подоконник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 20 Февраль 2017 - 16:52

А подскажите, пожалуйста, инженеры-строители, можно ли в квартире сделать такую вещь: окно вынуть, а проем расширить вниз сантиметров на 10-20. А потом на заказ сделать окно и поставить обратно. Суть в том, чтобы подоконник был ниже, а окно в высоту заняло больше места.

Тоже хочу такой подоконник))))

Такие вещи возможны?

Сообщение отредактировал strayercom: 20 Февраль 2017 - 16:53

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#42   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 250
  • Дом:9

Отправлено 20 Февраль 2017 - 17:00

А подскажите, пожалуйста, инженеры-строители, можно ли в квартире сделать такую вещь: окно вынуть, а проем расширить вниз сантиметров на 10-20. А потом на заказ сделать окно и поставить обратно. Суть в том, чтобы подоконник был ниже, а окно в высоту заняло больше места.

Такие вещи возможны?

Переехать на 8-й этаж мне кажется будет проще, чем отмахаться от УК, которая будет не рада вмешательству в фасад. То есть не то, чтобы технически нельзя, а не разрешат.

А зачем? у нас вроде и обычные (не панорамные) окна довольно низко от пола. Кто-то считал по кирпичам там см 65 будет после стяжки и пола. То есть и сами окна немаленькие.

#43   Lilek

Lilek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Дом:18

Отправлено 20 Февраль 2017 - 17:30

Переехать на 8-й этаж мне кажется будет проще, чем отмахаться от УК, которая будет не рада вмешательству в фасад. То есть не то, чтобы технически нельзя, а не разрешат.

А зачем? у нас вроде и обычные (не панорамные) окна довольно низко от пола. Кто-то считал по кирпичам там см 65 будет после стяжки и пола. То есть и сами окна немаленькие.

Про 65 см это правда? Это во всех домах так? А высота окон какая?

#44   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 529
  • ГородМытищи

Отправлено 20 Февраль 2017 - 17:40

Такие вещи возможны?

Нет ничего невозможного, но вам придется сохранить внешний фасад, а окно увеличивать доборными профилями, чтобы компенсировать разницу в высоте.

Возникает закономерный вопрос: Надо ли вам это?

Сообщение отредактировал Greykin: 20 Февраль 2017 - 17:40

#45   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2017 - 18:01

Про 65 см это правда? Это во всех домах так? А высота окон какая?

Не уверен насчет всех домов. В одной давней теме кто-то просто посчитал кирпичи от перекрытия до нижнего края окна. Высота кирпича известна, вот и получилось :-) 

post-424-0-68259900-1476022427.jpg

Тут, например 36 кирпичей на этаж. По ДДУ вроде 2.8 метра потолки. Отсюда 1 кирпич ~78 миллиметров.

От плиты до нижнего края окна - 10 кирпичей = ~78 сантиметров

Над окном - 3 кирпича, ~23 сантиметра

Само окно получается 1.8 метра в высоту.

Насчет 65 см, я видимо маханул, но с учетом стяжки и пола 70 можно получить, это ниже обычных 90, заметно.

А вообще, надо ДДУ смотреть, по экспертизе в 9 доме 3 метра потолки, но у меня почему то ощущение, что в ДДУ 2,8.

Так что если хотите понять про свой дом - берите ДДУ и считайте кирпичи с фотографий )

PS:  В любом случае, даже не "панорамные" окна у нас довольно высокие.

Сообщение отредактировал Protagonist: 20 Февраль 2017 - 18:03

• Lilek это нравится

#46   Bydzen

Bydzen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • Дом:3

Отправлено 20 Февраль 2017 - 20:02

Такие вещи возможны?

Нет, это не разрешат делать. Во-первых: фасады (это основное). Во-вторых: увеличение окна-увеличение теплопотерей-увеличение (хоть и незначительное) нагрузки на систему отопления...

#47   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 409
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:42

Тут, например 36 кирпичей на этаж. По ДДУ вроде 2.8 метра потолки. Отсюда 1 кирпич ~78 миллиметров.

Странная логика считать высоту кирпича деля предполагаемую высоту потолка на количество рядов. Я бы считал наоборот - формованный кирпич - стандартный предмет и имеет стандартную высоту - еще со стройотряда помню - высота одинарного кирпича 65 мм. Полуторный - 88 мм, двойной - 138 мм. Ничего похожего на 78 мм. не наблюдается.

Также, не забывайте толщину горизонтального шва - в среднем 12 мм +/- 2 мм.

Считаем: ряд в 36 кирпичей = 36 х 65 мм. + 37 швов = 2340 мм. + 37 х 12 = 2340 мм. + 444 мм. = 2784 мм. Очень близко к заявленным 2,8 м.

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#48   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:49

Странная логика считать высоту кирпича деля предполагаемую высоту потолка на количество рядов. Я бы считал наоборот - формованный кирпич - стандартный предмет и имеет стандартную высоту - еще со стройотряда помню - высота одинарного кирпича 65 мм. Полуторный - 88 мм, двойной - 138 мм. Ничего похожего на 78 мм. не наблюдается.

Считаем: ряд в 36 кирпичей = 36 х 65 мм. + 37 швов = 2340 мм. + 37 х 12 = 2340 мм. + 444 мм. = 2784 мм. Очень близко к заявленным 2,8 м.

Ну тут конечная цель не высота кирпича, а некий стандартный отрезок в масштабе на том же фото получить. Которым и измерить высоту окна от пола. Также можно было пиксели считать, но кирпичи проще )

• Леха и MaryJane это нравится

#49   Lilek

Lilek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Дом:18

Отправлено 21 Февраль 2017 - 09:39

:ah: Немного напомнило решение задачи чаду всей семьей :)

• Бриз, эмиль и Greykin это нравится

#50   ulelele

ulelele

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 23 Февраль 2017 - 16:06

Ребята, в погоне за красотой, не забудьте в широких подоконниках предусмотреть воздушные проходы для тепла от батарей (на нескольких картинках они показаны). И не переносите батареи от окон, иначе окна будут "плакать" и нарушите конвекцию теплого воздуха, тогда будет тянуть от окон холодом.

В таком случае, зимой не то, что спать, сидеть будет не комфортно.

Спасибо, тогда переносить однозначно не будем! Подскажите, не очень поняла, о чем идет речь про воздушные проходы. Можете пояснить для непонятливых)))

Я может ложку дегтя внесу, подоконники с подушками это конечно круто, но я не представляю что с подвигнет меня залезть на подоконник, взять кружку кофе и любоваться видом на детский сад, либо соседний дом =)

Как раз специально выбирали для этого 8 этаж и чтобы дома напротив не было, у нас там школьный стадион, а за ним лес))) Сочувствую, если вам с видом не повезло)))

#51   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 022

Отправлено 24 Февраль 2017 - 09:39

Не уверен насчет всех домов. В одной давней теме кто-то просто посчитал кирпичи от перекрытия до нижнего края окна. Высота кирпича известна, вот и получилось :-) 

post-424-0-68259900-1476022427.jpg

Насчет 65 см, я видимо маханул, но с учетом стяжки и пола 70 можно получить, это ниже обычных 90, заметно.

А вообще, надо ДДУ смотреть, по экспертизе в 9 доме 3 метра потолки, но у меня почему то ощущение, что в ДДУ 2,8.

Так что если хотите понять про свой дом - берите ДДУ и считайте кирпичи с фотографий )

PS:  В любом случае, даже не "панорамные" окна у нас довольно высокие.

о, пусть наши потолки действительно окажутся 3 метровыми))

• ulelele это нравится

#52   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2017 - 14:21

о, пусть наши потолки действительно окажутся 3 метровыми))

не, я думаю это я тупанул - высота этажа в экспертизе действительно 3 метра, но я думаю, что это высота этажа с учетом перекрытия. так что на квартиру как раз 2,8 остается.

• Мила это нравится

#53   gordonswing

gordonswing

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • ГородMoscow

Отправлено 24 Февраль 2017 - 17:12

Ну так и предыдущие расчеты в виде 78мм ~ 65+12(+-2)мм

Только тут без стройотряда обошлось

Темы с аналогичными тегами: дизайн, ремонт, подоконник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"