Перейти к содержимому

Фотография

Скважина / водозаборный узел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21   Кузнечонок

Кузнечонок

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 09:45

Не  надо нервничать по поводу воды.  На водозаборный узел и водоснабжение домов был разработан проект, который согласовывается многими инстанциями. Наверняка там было все предусмотрено, чтобы мы (жители) данного микрорайона пили чистую воду и были здоровенькими. Перед сдачей любого из домов трубы водоснабжения промываются, а вода сдается  в лабораторию Санэпидемстанции на химический и бактериологический анализ. Если будут плохие анализы, хотя бы по одному показателю, дом не будет принят в эксплуатацию до тех пор пока не будут выполнены дополнительные работы по очистке воды. Удачи всем и здоровья.  :ax:

• Леха, gordonswing, An2 и 3 другим это нравится

#22   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 193
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:23

Все так, только есть один маленький ньюанс. Все эти экспертизы будут проводиться ДО полноценной загрузки септика, а вот какая вода будет в скважинах после его запуска можно будет узнать года через 3.

#23   Tanis

Tanis

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • ГородТушино

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:39

Так разве канализация будет не общегородской? Или септик необходим в любом случае?
  • BiBiGon это нравится

#24   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 277

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:42

Tanis, в любом случае (только не септик, а очистные сооружения), а там видно будет

Сообщение отредактировал mars: 17 Ноябрь 2015 - 10:43

• Tanis это нравится

уходя на тот свет - гасите этот

#25   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 193
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:58

Так разве канализация будет не общегородской? Или септик необходим в любом случае?

Не общегородской. Будут очистные сооружения. Переработанные фекалии будут выводить обратно в почту. Самое странное, что эти очистные сооружения строят там же где и водозаборный узел.  :bn:

#26   Protagonist

Protagonist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 773
  • Дом:9

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:04

Откуда в наших полях городская канализация? )

#27   Tanis

Tanis

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • ГородТушино

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 12:40

Да я тоже так думаю лткуда, но в разделе Faq сказано , что будет рбщегородская канализация..

#28   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 564

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 12:53

мне обещали что будет не септик, а КНС. т.е со всего района в самую нижнюю самотеком поступают стоки, там стоит КНС и качает их до городской канализационной  сети.

• maygirl и Tanis это нравится

#29   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 119
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 10:51

Все так, только есть один маленький ньюанс. Все эти экспертизы будут проводиться ДО полноценной загрузки септика, а вот какая вода будет в скважинах после его запуска можно будет узнать года через 3.

Думаю, что нервничать по данному вопросу не стоит:

скважины в нашем районе бурят на 120-160м глубины под известняковый слой, иногда под два слоя, делают несколько диаметров и бетонируют каждый в известняк, так что вода с мелких горизонтов не попадает в скважину.

не должны же полные неучи скважину для мкрна бурить?

• Ветер, An2, BadSanta07 и еще 1 это нравится

#30   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 11:41

Думаю, что нервничать по данному вопросу не стоит:
скважины в нашем районе бурят на 120-160м глубины под известняковый слой, иногда под два слоя, делают несколько диаметров и бетонируют каждый в известняк, так что вода с мелких горизонтов не попадает в скважину.

не должны же полные неучи скважину для мкрна бурить?

Это же Россия тут все возможно ))))

#31   Кузнечонок

Кузнечонок

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 16:08

Это же Россия тут все возможно ))))

Вы меня извините, пожалуйста, но и в России имеются очень грамотные специалисты как в проектных организациях так и в строительной отрасли. Лично меня  покоробил ваш ответ. Обидно, что вы так думаете о  людях, которые разрабатывали  и согласовывали данный проект. Лично я думаю, что  безграмотных дураков и идиотов там точно нет. 

• Леха и BadSanta07 это нравится

#32   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 19:34

Вы меня извините, пожалуйста, но и в России имеются очень грамотные специалисты как в проектных организациях так и в строительной отрасли. Лично меня покоробил ваш ответ. Обидно, что вы так думаете о людях, которые разрабатывали и согласовывали данный проект. Лично я думаю, что безграмотных дураков и идиотов там точно нет.

Следующий раз буду помечать сообщение,,юмор,, хотя надеялся что смайлов достаточно

Теперь о главном. Я ничего не думаю о тех кто проектировал этот жк, хотя лично незная людей не стал бы что то утверждать а уж тем более как то называть.
Дураки и идиоты есть везде также как и недочеты, ошибки.
Хотя случайности и не случайны но вероятность есть всегда.

#33   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 761
  • Дом:11

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:49

Вода из скважины - значит должны быть пункты ее очистки- хоть от накипи (извести) и железа.

Не говоря об обеззараживании и т.д.

Вопрос - заложено ли это нашим застройщиком? и каких объемов - ведь водоподготовка на 3000 квартир это не дешево

#34   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМестный
  • Дом:3

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:50

квартир обещают уже 6 тысяч

• flynn это нравится

Детям в интернет нельзя. Он от них тупеет.

#35   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 761
  • Дом:11

Отправлено 09 Февраль 2016 - 14:13

дык. и кто спрашивал об этом у застройщика? ) 

#36   Iulia

Iulia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Дом:1.2

Отправлено 07 Май 2016 - 15:40

Мне сказали, что в коробе будут стоять фильтры грубой очистки

#37   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 07 Май 2016 - 16:31

Мне сказали, что в коробе будут стоять фильтры грубой очистки

Без этих фильтров счётчики воды не ставят, это практически стандарт. Задерживает крупные механические взвеси. Вот конструкция "в разрезе":

грязевик.jpg

• bagovnik и Бриз это нравится

#38   Iulia

Iulia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Дом:1.2

Отправлено 07 Май 2016 - 17:28

Без этих фильтров счётчики воды не ставят, это практически стандарт. Задерживает крупные механические взвеси. Вот конструкция "в разрезе":

attachicon.gifгрязевик.jpg

Ясно. Тогда это не то. У меня дома стоят фильтры в стояке, как я считала, грубой очистки. Это где нужно картриджи менять. А здесь хочу поставить какую нибудь навороченную систему тонкой очистки, чтобы воду из краника можно было пить :rolleyes:

#39   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 07 Май 2016 - 22:31

Рекомендую пока ничего глобального не планировать. Выбор фильтра нужно проводить, когда станет известно, что в нашей водичке будет.  Я имею ввиду химико-биологический состав.

• BadSanta07, Бриз, lotoszhulik и еще 1 это нравится

#40   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 645

Отправлено 08 Май 2016 - 13:30

BiBiGon, Все верно, что бы определить какую водичку мы будем пить, нужно сделать лабораторный химический анализ воды, который выявит элементы, содержание которых превышает предельно-допустимую концентрацию  (ПДК)

Химический анализ воды из скважины

Анализ качества питьевой воды из скважины в первую очередь предполагает определение содержания в ней химических веществ:

1. Железо. Содержание железа в воде в повышенном количестве придаёт ей характерную «ржавую» окраску и неприятный привкус. В водопроводных трубах образуются отложения, засоры. При избыточном поступлении железа в организм развиваются аллергические реакции, нарушается кроветворение.
  2. Марганец в повышенной концентрации оказывает токсическое действие на организм. Он приводит к мутациям генов. При содержании более 0,1 мг марганца на литр воды он оставляет пятна на белье, сантехнике, образует засоры в водопроводных трубах.
  3. Жёсткость воды определяется присутствием нерастворимых солей кальция. Нормальным считается уровень жёсткости 3-3,5 мг-экв./л. Рекомендуемый показатель для бытовой техники — 2-2,5 мг-экв./л. При показателе более 4,5 мг-экв./образуются отложения в водопроводных трубах.
  4. Сульфиды — это соли серной кислоты. Они образуются из сероводорода. Эти соединения ядовиты для человека и животных. Они вызывают раздражение кожи и слизистых оболочек.
  5. Нитраты. Соединения, являющиеся солями азотной кислоты. Токсичны для человека. Попадая в кровоток, нитраты связываются с гемоглобином и образуют метгемоглобин, который не в состоянии присоединять и переносить кислород. Наступает удушье.
  6. Аммиак. При попадании в организм в больших количествах вызывает отёк лёгких и поражение нервной системы.

5 лет назад делал проект на коттедж, рядом с нами в п.Аникеевка. И тогда делали лабораторный анализ воды, для подбора системы водоподготовки.Я думаю,что у нас не сильно вода по составу будет отличаться.

Прикрепленные изображения

• лабораторный анализ воды.jpg

Сообщение отредактировал archi: 08 Май 2016 - 13:31

• BiBiGon это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"