Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Добро пожаловать в экологическую катастрофу!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 761
  • Дом:5

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 23:18

Июль 2013 когда УГ положил первые плиты новой дороги и спилил первые деревья в лесу:

http://krasnogorskie...hp?topic=1194.0

Скрытый текст

• AniskinGogy и Владислав это нравится

.

#2   Аня

Аня

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 07:23

короед типограф массово уничтожает московские леса врятли это напрямую связано с дорогой от УГ. Мое предложение в День посадки леса в мае следующего года,помочь возобновлению леса собственными силами, а потом устроим шашлыки, будет отличным началом добрососетских отношений, может к этому времени и 5 дом сдадут
  • Наталия, AgioS, Мария и 5 другим это нравится

#3   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 104

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 07:40

Аня, помочь в посадке леса?

#4   iurum

iurum

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородКрасногорск
  • Дом:7

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 09:16

Я могу вам рассказать. что будет дальше, хотя здесь и к гадалке не ходи! Дальше по левую и по правую сторону новой дороги на НР  короед типограф "внезапно" уничтожит часть лесных массивов, причем ровно столько, сколько нужно для постройки новых ЖК и коттеджных поселков. Совсем-совсем скоро, проезжая по новой дороге, мы все вместо леса будем наблюдать с двух сторон великолепный урбанистический пейзаж!

#5   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 187
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 09:53

Я могу вам рассказать. что будет дальше, хотя здесь и к гадалке не ходи! Дальше по левую и по правую сторону новой дороги на НР  короед типограф "внезапно" уничтожит часть лесных массивов, причем ровно столько, сколько нужно для постройки новых ЖК и коттеджных поселков. Совсем-совсем скоро, проезжая по новой дороге, мы все вместо леса будем наблюдать с двух сторон великолепный урбанистический пейзаж!

Да этот короед типограф явно у кого то "в штате", у нас в Новопеределкино идет битва с властями по строительству дублера МКАД через Ульяновский лесопарк. Так вот недавно в лесопарке аккурат по предполагаемому месту прохождения будущей трассы "прописался" как раз он - короед типограф

• AgioS и ОльгаА это нравится

#6   Kuksik

Kuksik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201
  • Дом:4

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 10:08

В данным момент живем в Нахабино, и периодически возвращаюсь домой по Новой риге (тк через Волоколамку не пробиться). И съезжая с НР в сторону Нахабино до Павловского Подворья, идет просто масшабная вырубка леса из-за короеда!!! Лес очень жалко...

#7   iurum

iurum

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородКрасногорск

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 10:09

Да этот короед типограф явно у кого то "в штате", у нас в Новопеределкино идет битва с властями по строительству дублера МКАД через Ульяновский лесопарк. Так вот недавно в лесопарке аккурат по предполагаемому месту прохождения будущей трассы "прописался" как раз он - короед типограф

На месте O2, говорят, был лес, который избирательно был уничтожен "короедом". Понятно, что все хотят жить в хорошем экологическом месте, с видом на лес или там озеро. Да только вот короед этот слишком прожорлив и в итоге у всех за окном лес, в лучшем случае, в виде граффити на стене дома напротив!

Сообщение отредактировал iurum: 03 Сентябрь 2015 - 10:10

#8   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 746
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 10:09

Июль 2013 когда УГ положил первые плиты новой дороги и спилил первые деревья в лесу:

http://krasnogorskie...hp?topic=1194.0

[/spoiler]

Красочно, эмоционально ("деревья плачут"), но довольно сумбурно. Все свалено в кучу - и экологическая проблема, и провода "неизвестно куда", и стройка под боком. Сразу видно острое перо жителя Опалихи, возражающего против очередной застройки. Это понятно. Но если отделить мухи от котлет, точнее жуков от застройщиков - то проблема типографа гораздо шире, почитайте газеты, послушайте радио. Этой заразой поражены регионы (!), а не локальные подмосковные лесопарки. Допускаю, что под эту сурдинку кто-то захочет оттяпать погибшие участки леса (пожар - лучший стимул новой стройки) под очередной комплекс. В любом случае, все зависит от региональных властей. 

• maygirl это нравится

Зевну, укроюсь с головою, будильник заведу на март. (Хокку о ДДУ).

#9   Lipaya

Lipaya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 10:12

К сожалению, короед в Подмосковье расплодился практически на всех направлениях.

Уж не знаю - следствие ли это действия/бездействия властей или злой умысел застройщиков, 

но хвойные деревья гибнут повсюду...

#10   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 187
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 10:13

Ребята...ничего с этим не поделаешь, уж коле застройщики положили глаз на это направление, то различные ЖК будут расти как грибы после дождя, так что остается всем с этим смириться.

#11   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 761

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:18

На месте O2, говорят, был лес, который избирательно был уничтожен "короедом". Понятно, что все хотят жить в хорошем экологическом месте, с видом на лес или там озеро. Да только вот короед этот слишком прожорлив и в итоге у всех за окном лес, в лучшем случае, в виде граффити на стене дома напротив!

Там был бывший детский садик "Геолог". Хоть и было там много деревьев, но это не территория леса. Чтоб построить что-то в лесу нужно сначала землю перевести из лесного фонда в  земли населенных пунктов, а это почти нереально

• maygirl, Natalya и BadSanta07 это нравится

.

#12   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:21

Красочно, эмоционально ("деревья плачут"), но довольно сумбурно. Все свалено в кучу - и экологическая проблема, и провода "неизвестно куда", и стройка под боком. Сразу видно острое перо жителя Опалихи, возражающего против очередной застройки. Это понятно. Но если отделить мухи от котлет, точнее жуков от застройщиков - то проблема типографа гораздо шире, почитайте газеты, послушайте радио. Этой заразой поражены регионы (!), а не локальные подмосковные лесопарки. Допускаю, что под эту сурдинку кто-то захочет оттяпать погибшие участки леса (пожар - лучший стимул новой стройки) под очередной комплекс. В любом случае, все зависит от региональных властей. 

Вот у меня такое же впечатление - смешались в кучу кони, люди, короеды...

У родителей дома вот на даче расплодилась медведка (откуда взялась, да еще в таких масштабах - понятия не имеют), с аппетитом сжирает корнеплоды и вяло реагирует на травилки. Тоже происки застройщиков коттеджей?

• Наталия, AgioS, Леха и 2 другим это нравится

#13   Аня

Аня

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:04

Аня, помочь в посадке леса?

обычно в этот день выдают все необходимое т.е. посадочный материал, мечи колосова или лопаты. Мероприятия проводятся по всей стране, люди приходят семьями и сажают лес! В Москве одновременно работаю несколько площадок придти участие может принять любой желающий.Нужно только все подробно узнать в лесничестве, вполне возможно,что санитарные рубки там не планируются.я к сожалению не сильна в энтомологии.

#14   katrinablizzard

katrinablizzard

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 16:49

Товарищи, успокойтесь. Лесфонд нереально перевести, по крайней мере при существующем законодательстве. Так что кроме дороги, рекреации и  ЛЭП там ничего не построить. А от жука короеда лесники и федеральные и субъектовые пытаются избавится как могут. Миллиарды рублей выделяются на это дело. Правда, по назначению  ли они уходят... Но это уже другой вопрос. так что, никаких коттеджных поселков там не появится.

#15   Murawei4uk

Murawei4uk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 16:57

Товарищи, успокойтесь. Лесфонд нереально перевести, по крайней мере при существующем законодательстве. Так что кроме дороги, рекреации и  ЛЭП там ничего не построить. А от жука короеда лесники и федеральные и субъектовые пытаются избавится как могут. Миллиарды рублей выделяются на это дело. Правда, по назначению  ли они уходят... Но это уже другой вопрос. так что, никаких коттеджных поселков там не появится.

Перевести реально! Процесс не быстрый, но реальный. 

#16   katrinablizzard

katrinablizzard

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 17:02

А вы переводили?

#17   Murawei4uk

Murawei4uk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 17:06

А вы переводили?

Не я:) Перевод осуществляется в больших масштабах. Все делается на высшем уровне. Причину для вывода земель из-под ведомства Лесфонда найдут, если "возникнет" необходимость.

#18   katrinablizzard

katrinablizzard

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 17:06

На моей памяти такое было с подлогом документов. За что потом некоторые посидели в местах не столь отдаленных. Я 8 лет проработала в компании, которая Никольскую Слободу  строила, эта та, что рядом с Николо-Урюпино. Поверьте. Сделать это практически невозможно. Если только Вы не обладаете колоссальным административным ресурсом))

#19   Murawei4uk

Murawei4uk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 17:11

На моей памяти такое было с подлогом документов. За что потом некоторые посидели в местах не столь отдаленных. Я 8 лет проработала в компании, которая Никольскую Слободу  строила, эта та, что рядом с Николо-Урюпино. Поверьте. Сделать это практически невозможно. Если только Вы не обладаете колоссальным административным ресурсом))

Я не обладаю и я не перевожу) Но люди есть. И ресурс у них действительно колоссальный.

#20   katrinablizzard

katrinablizzard

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 17:12

Леса, кстати делятся на эксплуатационные и защитные. Так вот Опалиховский лесопарк и вообще леса вокруг Москвы все отнесены к защитным лесам. Это федеральная  собственность. Вывести можно только Распоряжением Правительства.

• Skarl и nbd это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"