Перейти к содержимому

Фотография

Изменение площади квартиры после обмеров БТИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 850
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 11:21

а скажите откуда эти размеры? просто линейкой в графическом редакторе измерены? или по чертежам строительным?

Вам правильно написали, данные ориентиры Вы можете использовать, чтобы прикинуть что-куда поставить, набросать дизайн-проект и прочее.

По факту Ваша квартира может быть как на метр больше, там и меньше.

Вообще знаю ужасную историю, когда однокомнатная квартира в монолите стала больше на 5 метров от проекта, но думаю это не наш вариант.

Сообщение отредактировал DNK: 02 Сентябрь 2015 - 11:22

• arctic, bagovnik и BadSanta07 это нравится

#2   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 917
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 11:26

Вообще знаю ужасную историю, когда однокомнатная квартира в монолите стала больше на 5 метров от проекта, но думаю это не наш вариант.

Вот бы меня так испугали... Я бы хорошо отметил!

• arctic, Nikollina, lizka507 и 2 другим это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#3   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 364
  • ГородКрасногорск

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 11:30

Вот бы меня так испугали... Я бы хорошо отметил!

Это не очень хорошая новость, придётся же оплатить лишние метры, а так как это однушка - цена за метр заведомо выше чем у двушки. А + 5 метров - цена итоговая может выйти приблизительно такой, как купить двушку, причем большего метража....

• DNK это нравится

#4   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 11:36

Это не очень хорошая новость, придётся же оплатить лишние метры, а так как это однушка - цена за метр заведомо выше чем у двушки. А + 5 метров - цена итоговая может выйти приблизительно такой, как купить двушку, причем большего метража....

Все правильно, дело было в Новой Москве, человеку пришлось доплатить 550 000 рублей.

#5   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 11:48

Понимаю, что это счастье не бесплатно, но я все равно готов доплатить за лишние метры учитывая наши каморки. А какие были еще варианты - отказаться от квартиры из-за лишней площади?

• lizka507 это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#6   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 364
  • ГородКрасногорск

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 11:52

Понимаю, что это счастье не бесплатно, но я все равно готов доплатить за лишние метры учитывая наши каморки. А какие были еще варианты - отказаться от квартиры из-за лишней площади?

Вариантов, кроме как платить нет по сути - в договоре такая возможность прописывается. Но насколько помню у Урбана не у всех будет расчёт. У них если только площадь меняется больше чем на метр, только тогда доплачивают или получают компенсацию.

• DNK это нравится

#7   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 11:55

Нет отказаться было нельзя, в ДДУ было прописано условие, ДДУ подписан, следовательно "нравится - не нравится...."

• arctic это нравится

#8   ONEgin

ONEgin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 12:57

я уже не помню что там в договоре написано, но по-моему можно просто не платить, после просрочки в месяц застройщик имеет право отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке, если он так поступит, то должен будет вернуть всю стоимость прописанную в договоре. Теоретически застройщику это даже выгодно, после постройки и ввода в эксплуатацию цена кв метра будет много выше, чем в договоре 

#9   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:05

*
Популярное сообщение!

я уже не помню что там в договоре написано, но по-моему можно просто не платить, после просрочки в месяц застройщик имеет право отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке, если он так поступит, то должен будет вернуть всю стоимость прописанную в договоре. Теоретически застройщику это даже выгодно, после постройки и ввода в эксплуатацию цена кв метра будет много выше, чем в договоре 

Конечно, можно не доплачивать, но хотел бы я посмотреть на этого человека. Дать дяде на пару лет деньги без процентов попользоваться, ерзать на попе все это время в предвкушении, валерьянку пить от всевозможных слухов, а когда заветное в двух шагах - гордо развернуться и уйти. :bn: . А застройщик, конечно, толканет эту квартиру с наваром, а этого чела расцелует в обе щеки и даже стременную нальет... 

#10   maks

maks

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Дом:5

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 19:57

А кто нибудь знает в О2 площадь квартир после замера БТИ изменилась? если да, то в какую сторону? увеличение это конечно плюс, но у нас в ДДУ прописана доплата за лишние метры -это минус, особенно для тех кто купил квартиру в декабре-январе по завышенным ценам

#11   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 665
  • Дом:5

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 23:06

А кто нибудь знает в О2 площадь квартир после замера БТИ изменилась? если да, то в какую сторону? увеличение это конечно плюс, но у нас в ДДУ прописана доплата за лишние метры -это минус, особенно для тех кто купил квартиру в декабре-январе по завышенным ценам

У 95% все сходилось в пределах 1 метра.

.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"