Перейти к содержимому

Фотография

Свободное общение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4899

#1761   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 415
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:09

Макс, ты только об этом за пределами нашего форума сильно не распространяйся - не поймут простые смертные!
Доброго утра, Боги! )))

Не знаю, не знаю, санитары по этому поводу со мной ещё никогда не спорили =)

• Соколова, Dolcevita, Sandra и еще 1 это нравится

#1762   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687
  • Дом:7

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:16

Конь мне в Трою! Кого я вижу на Олимпе! Евгения! Здравствуйте!

Я чтоли? :ab:    Доброе утро, Андрей.

Я смотрю Вы тут совсем распустились без меня?  :bt:  :ab:

• Ветер, Наталья77, Sandra и еще 1 это нравится

#1763   chem

chem

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:34

Любители Эхи Москвы в тему понабежали!   :rolleyes:

А я смотрю понабежали любители делать стереотипные выводы по комментарием в интернете.

Можно поинтересоваться подробностями? Кто у нас за лайки сидит?

Вот прям в тюрьме никто не сидит, но несколько условных сроков были, непонятные штрафы по 100 000 рублей за какие-то репосты/лайки или картинки, задержания полицией - это разве нормально? Ничего не мешает в дальнейшем и реальный срок дать, учитывая то, что закон такое позволяет.

• Александр это нравится

#1764   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:35

А я смотрю понабежали любители делать стереотипные выводы по комментарием в интернете.

Вот прям в тюрьме никто не сидит, но несколько условных сроков были, непонятные штрафы по 100 000 рублей за какие-то репосты/лайки или картинки, задержания полицией - это разве нормально? Ничего не мешает в дальнейшем и реальный срок дать, учитывая то, что закон такое позволяет.

cjabcnbrf

#1765   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Дом:4

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:37

несколько условных сроков были, непонятные штрафы по 100 000 рублей за какие-то репосты/лайки или картинки, задержания полицией 

если это репосты инфы запрещенных в стране организаций, то это правильно, конечно. и сажать за такое надо реально, а не условно. если это поддержка и распространение информации о насилии, террактах и т.п.

• Соколова, Наталья77, Euga и еще 1 это нравится

#1766   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:38

Ссылочки, если можно на "непонятное".

В глобальном бы я с Вами побеседовала, да тема неисчерпаемая)))

Но тут чисто практический интерес. Все мы в той или иной мере пользователи соцсетей. Не думала, что это опасно....

#1767   chem

chem

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:44

Ссылочки, если можно на "непонятное".

В глобальном бы я с Вами побеседовала, да тема неисчерпаемая)))

Но тут чисто практический интерес. Все мы в той или иной мере пользователи соцсетей. Не думала, что это опасно....

Например - http://apparat.cc/wo...ill-punish-you/(там есть, конечно, и заслуживающие примеры, но 100 000 за репост с призывом свергнуть власти - это перебор)

https://meduza.io/ne...pravogo-sektora

#1768   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Дом:4

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:49

Например - http://apparat.cc/wo...ill-punish-you/(там есть, конечно, и заслуживающие примеры, но 100 000 за репост с призывом свергнуть власти - это перебор)

так это все в общем. мы ж не знаем, что конкретно эти люди писали. а то прям безвинно наказанные белые овечки. 

• ELL это нравится

#1769   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:49

Да ну. А вы вспомните какие войска смогли отстоять Москву. Откуда они были передислоцированы?!
Вы вспомните договор и гарантии Японии о ненападении
Ели тогда Япония напала бы, то далеко не ясно уберегли ли мы Москву. Думается, что нет.
Ставка передислоцировала дальневосточный фронт на защиту Москву,когда поверила, что японцы не будут атаковать с тех рубежей  :bf:
Так что не надо тут вводить в заблуждение честной люд.
Не так много времени прошло и люди прекрасно осведомлены что и как было в те годы.

Изначально целью Американцев и Англичан было одновременное нападение Германии с запада и Японии с востока. Именно из-за этой угрозы и был дальневосточный фронт, о котором вы тут пишете. Что ж мы в первые дни войны оттуда войска не перевели и несли по этой причине огромные потери, если Япония такая была безобидная?
Вообще, в недавнее советское время популяризировали некого Зорге. Сомневаюсь, что вы знаете, чем он занимался... почитайте, там интересно и об этом
  • ELL это нравится

#1770   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:54

А вы чего каких-то фриков присылаете? Или вы думаете, что в прогрессивной европе и т.д. нет штрафов за расизм и призывы к сепаратизму?
Еще пусси райот тут защищать начните

Сообщение отредактировал neighbour: 22 Январь 2016 - 10:54

#1771   happyfamily

happyfamily

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:54

Вот всем для прочтения, сайт говорит сам за себя

http://sdelanounas.ru/

#1772   chem

chem

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:01

А вы чего каких-то фриков присылаете? Или вы думаете, что в прогрессивной европе и т.д. нет штрафов за расизм и призывы к сепаратизму?
Еще пусси райот тут защищать начните

При чем тут вообще "пусси райот" то? 

Я разве говорю, что в Европе всё совсем лучше?

Но ок, раз все те, кто не согласен с тем, что происходит в стране и репостят что-либо - это фрики, то я спорить не вижу смысла.

#1773   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:01

Во-первых, это чисто пропагандистские материалы без конкретики. Что там к чему за уши притянуто, сразу не поймешь... Искать некогда... Но думаю, если бы случаи действительно были возмутительными, то каждый изложили бы в подробностях. Намёки и недоговоры - признак того, что эта четкая пропаганда в адрес не привыкших думать.

Во-вторых, Вам не кажется, что "призывы свергнуть власть" преследуются в каждой стране, а во многих из них гораздо более жестко. Власть следует менять цивилизованным путем - это основополагающий принцип демократии.

Сообщение отредактировал ELL: 22 Январь 2016 - 11:03

#1774   chem

chem

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:07

Во-первых, это чисто пропагандистские материалы без конкретики. Что там к чему за уши притянуто, сразу не поймешь... Искать некогда... Но думаю, если бы случаи действительно были возмутительными, то каждый изложили бы в подробностях. Намёки не недоговоры - признак того, что эта четкая пропаганда в адрес не привыкших думать.

Во-вторых, Вам не кажется, что "призывы свергнуть власть" преследуются в каждой стране, а во многих из них гораздо более жестко. Власть следует менять цивилизованным путем - это основополагающий принцип демократии.

Да какие там призывы от студентов то, которые сами в это не верят? Что опасного в репосте без всякой конкретики? Прочтут этот репост пара десятков друзей, да и дальше будет ленту пролистывать, потому что и без того подобных сообщений хватает не только в соцсетях. Ну или задумается кто-то: "Да, пора переворот делать! Вот только что-то на улицы никто не выходит, поэтому и я не выйду."

#1775   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:09

Я разве говорю, что в Европе всё совсем лучше?

То есть именно "штрафы за расизм и призывы к сепаратизму"  - не самое лучшее, что есть в Европе?

Все остальное ок, а именно тут в Европе провал. Видимо, расизм и сепаратизм для Вас вполне допустимые вещи.

#1776   happyfamily

happyfamily

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:14

А вот тут вам статья про тему топика и в целом ситуацию в мире. Длинная, но интересная. Что было, есть и будет в видимой перспективе

Ротшильды переезжают в Россию. Испытание медными трубами

Сообщение отредактировал happyfamily: 22 Январь 2016 - 11:14

#1777   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:14

Ну или задумается кто-то: "Да, пора переворот делать! Вот только что-то на улицы никто не выходит, поэтому и я не выйду."

"...А если выйдут, то и я пойду" Так?

"Пора переворот делать" - явный призыв к антиконституционным действиям. Странно, что Вы это не понимаете....

Я лично хочу жить в спокойной стране. Ни один из переворотов, ни в одной из стран не способствовал последующему ее процветанию.

• Наталья77 это нравится

#1778   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:16

Да какие там призывы от студентов то, которые сами в это не верят? Что опасного в репосте без всякой конкретики? Прочтут этот репост пара десятков друзей, да и дальше будет ленту пролистывать, потому что и без того подобных сообщений хватает не только в соцсетях. Ну или задумается кто-то: "Да, пора переворот делать! Вот только что-то на улицы никто не выходит, поэтому и я не выйду."

Обычным жителям штрафы вкатали пару тыщ. Это меньше, чем за неправильную парковку!
Я уверен, что это не просто так... И за такими людьми наблюдают не один день. Когда они перегибают палку, их притормаживают. А всякие вроде вас потом орут, что это всего за один лайк! не за один... уж поверьте
  • Соколова, Наталья77 и ELL это нравится

#1779   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:17

Что опасного в репосте без всякой конкретики?

А была там в этой статье , которую репостили", конкретика или нет - вам же в этих материалах не рассказали. С чего вы взяли, что не было?

#1780   happyfamily

happyfamily

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:17

А эта тема для Вас

Пора валить! Пора бежать из ЭТОЙ страны в приличное государство. Наблюдения
  • Соколова и ELL это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 18