Перейти к содержимому

Фотография

Свободное общение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4912

#1281   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:59

Кстати о кровле
Кто что думает по поводу крыш наших домов, просто раньше привык видеть еще и так называемый чердак а тут выходит мой потолок последнего этажа это крыша дома. Последняя плита она толще или все же там есть некое подобие чердака?
Если нет то выходит что придется потолок утеплять?

VladimirVelikey,
По идее должен быть технический этаж (не обязательно во всю высоту, 1-1,5 метра). Не сталкивался с домами у которхы потолок жильца является кровлей дома.. Не беру в расчет крыши мансардных этажей.

Интересовался у менеджера насчет этого. Сказал, что технического этажа нет, зато сверху есть какой-то утепляющий пирог... толщиной пол метра что ли. В общем, брать на посленем этаже с повышенной ценой я не стал. Фиг продашь потом))

Сообщение отредактировал neighbour: 21 Январь 2016 - 15:00

#1282   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 417
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:00

Сомневаюсь, что за 10 лет никто не нажаловался... Давно там она эта труба.

Я снимаю квартиру, во дворе моего дома были гаражи ракушки, брошенные, ржавые.

Они до моего заселения простояли много лет и после моего заселения 3 года, когда каллапс с парковкой достал я написал письма в префектуру, местную управу, газету какую-то и через 5 месяцев гаражи снесли. место под ними отремонтировали под парковку.

• AgioS это нравится

#1283   happyfamily

happyfamily

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • Дом:7

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:40

*
Популярное сообщение!

Пусть парятся за доллары валютные ипотечники.....или те у кого баксы есть. У меня их нету, и пофиг, сколько там, хоть 1000 рублей за 1 доллар будет.

Забейте вы на эти айфоны, поездки заграницу. Жить чтоли без них не сможете? Купите нокию кнопочную за 2 рубля и будет вам счастье, либо почётче сенсорную, рубля за 5-7 с камерой и прочими приблудами. По поводу поездок на ЮГ - теперь открываются новые горизонты)))) Россия матушка! Большая страна, нужно поездить везде, осмотреться во всех уголках, либо есть еще Абхазия.

Вот бытовая техника еще ладно, жизненно важный элемент у кого её нет, и то там можно не Горенье взять за бешанные деньги, а вполне подойдет Самсунг с адекватным ценником.

Я лично уже давно выбираю товар не по цене, или типа "айфонама крутая штука, полюбому должен быть у меня, не важно сколько стоит", а то что мне по душе и по карману. А то некоторые, слышал, при зарплате 15 тысяч (из других городов) берут Айфон S6 в кредит!!! за 70 тыщ!!!

Вся техника сама по себе одинаковые функции выполняет, не обязательно брать тостер за 90 тыщ, если можно за 2,6 тыщи взять)

Главное - чтобы достроили благополучно наш ЖК! Вот это воистину главное! Все молимся за УГ)

И чтобы война не началась, а то у нас на фирме уже рассылают приказ о воинском учете, чтобы данные свои о воинской обязанности обновили, там женат или детей не появилось ли, может место жительства сменил) Никому еще такой бумажки не приходило на фирму?

Сообщение отредактировал happyfamily: 21 Январь 2016 - 15:43

• arctic, maygirl, Тамара и 9 другим это нравится

#1284   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:10

Воинский обязательный учет ввели года 3-4 назад, у нас в компании почти все военнообязанные. Вот как раз меня больше интересует бытовая техника. Если сейчас покупать, а вдруг мне не подойдет по каким либо причинам, когда заеду. Телевизоры есть, машинка стиральная, мелкая бытовая тоже более менее есть, а вот холодильника нет.

#1285   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:20

Интересовался у менеджера насчет этого. Сказал, что технического этажа нет, зато сверху есть какой-то утепляющий пирог... толщиной пол метра что ли. В общем, брать на посленем этаже с повышенной ценой я не стал. Фиг продашь потом))

Мы выбирали из того что осталось и не долго ждать, единственное чем огорчен нужно было смотреть евро двушку.
Но с учетом что покупать квартиру решили спонтанно то для первого раза норм)
  • neighbour это нравится

#1286   Evgeny

Evgeny

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:46

Главное - чтобы достроили благополучно наш ЖК! Вот это воистину главное! Все молимся за УГ)

ну с достройкой могут проблемы начаться.... ибо цемент, арматура ,песок и блоки это свое российское, а инженерные сети в более-менее качественном исполнении это уже зарубежное.... да тот же danfoss  и близко аналогов российских не имеет...

#1287   chem

chem

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:50

Пусть парятся за доллары валютные ипотечники.....или те у кого баксы есть. У меня их нету, и пофиг, сколько там, хоть 1000 рублей за 1 доллар будет.

Забейте вы на эти айфоны, поездки заграницу. Жить чтоли без них не сможете? Купите нокию кнопочную за 2 рубля и будет вам счастье, либо почётче сенсорную, рубля за 5-7 с камерой и прочими приблудами. По поводу поездок на ЮГ - теперь открываются новые горизонты)))) Россия матушка! Большая страна, нужно поездить везде, осмотреться во всех уголках, либо есть еще Абхазия.

Вот бытовая техника еще ладно, жизненно важный элемент у кого её нет, и то там можно не Горенье взять за бешанные деньги, а вполне подойдет Самсунг с адекватным ценником.

Я лично уже давно выбираю товар не по цене, или типа "айфонама крутая штука, полюбому должен быть у меня, не важно сколько стоит", а то что мне по душе и по карману. А то некоторые, слышал, при зарплате 15 тысяч (из других городов) берут Айфон S6 в кредит!!! за 70 тыщ!!!

Вся техника сама по себе одинаковые функции выполняет, не обязательно брать тостер за 90 тыщ, если можно за 2,6 тыщи взять)

И чтобы война не началась, а то у нас на фирме уже рассылают приказ о воинском учете, чтобы данные свои о воинской обязанности обновили, там женат или детей не появилось ли, может место жительства сменил) Никому еще такой бумажки не приходило на фирму?

Ну да, и правда, давайте забьем на всё то, что было доступно ещё года три назад (айфон я привёл в качестве примера, можно взять что-угодно) - не будем ездить заграницу, тем самым не будет расширять свой кругозор, свою культуру, учить языки, не будем есть нормальные европейские продукты, потому что они просто под запретом, не будем покупать технику, которую хотели, а будем заменять ей менее качественной. И всё это не из-за каких адекватных причин (меньше зарабатывать, например, стали), а просто потому, что мы живем в России, где не умеют в экономику, но умеют в личное обогащение.

Воинский обязательный учет ввели года 3-4 назад, у нас в компании почти все военнообязанные. Вот как раз меня больше интересует бытовая техника. Если сейчас покупать, а вдруг мне не подойдет по каким либо причинам, когда заеду. Телевизоры есть, машинка стиральная, мелкая бытовая тоже более менее есть, а вот холодильника нет.

Можно будет попробовать перепродать этот холодильник.

• arctic это нравится

#1288   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:55

а просто потому, что мы живем в России, где не умеют в экономику, но умеют в личное обогащение.

Тут я не был бы столь категоричен. Причина не только в нас, но и в постоянном сильном на нас давлении.

#1289   happyfamily

happyfamily

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:56

http://www.rbc.ru/te...a7947c1ba772b4a :ag:

Корейский производитель электроники и бытовой техники Samsung может повысить цены на свои продукты на 10%. Это связано с резким падением курса рубля, объяснили в пресс-службе компании

Это на смартфоны, там же написано крупно)

#1290   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:57

Это на смартфоны, там же написано крупно)

Надо читать, что написано мелко))

#1291   happyfamily

happyfamily

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:57

ну с достройкой могут проблемы начаться.... ибо цемент, арматура ,песок и блоки это свое российское, а инженерные сети в более-менее качественном исполнении это уже зарубежное.... да тот же danfoss  и близко аналогов российских не имеет...

если вы не знаете, то завод Grundfos и Danfoss находится в Нахабино. Я думаю если тут свое производство масштабное есть, то мы не пропадем

#1292   chem

chem

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:59

Тут я не был бы столь категоричен. Причина не только в нас, но и в постоянном сильном на нас давлении.

Каком давлении? 

Почему одни страны смогли при дорогой нефти развиться, а Россия не смогла? В этом виноват кто-то со стороны?

• AgioS, Александр и qmad это нравится

#1293   happyfamily

happyfamily

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:01

Ну да, и правда, давайте забьем на всё то, что было доступно ещё года три назад (айфон я привёл в качестве примера, можно взять что-угодно) - не будем ездить заграницу, тем самым не будет расширять свой кругозор, свою культуру, учить языки, не будем есть нормальные европейские продукты, потому что они просто под запретом, не будем покупать технику, которую хотели, а будем заменять ей менее качественной. И всё это не из-за каких адекватных причин (меньше зарабатывать, например, стали), а просто потому, что мы живем в России, где не умеют в экономику, но умеют в личное обогащение.

Ну ездий) Че) Только теперь ты заграницей бомжара, и будет ли тебе интересно выпить чашку кофе за 700 рублей?

Я вот о чем, а не о запрете, мол давай блогаду им устроим, не поедем.

Будешь теперь учиться подстраиваться под геополитическую обстановку, все будем учиться.

#1294   happyfamily

happyfamily

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:06

Ты видимо из тех, кто привык жить на широкую ногу, и для тебя ужас теперь - подвязать поуже поясок))

Возможно я ошибаюсь.

Но лично я, был в основных известных местах заграницей, и в том числе на Мальдивах, и мне не в падлу НЕ пользоваться всеми теми благами что были ранее, если их не будет. Переживем) Купим и бытовую технику. Она слава богу не как машина стоит

• Euga это нравится

#1295   Evgeny

Evgeny

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:10

если вы не знаете, то завод Grundfos и Danfoss находится в Нахабино. Я думаю если тут свое производство масштабное есть, то мы не пропадем

знаю. а вы знаете что основные комплектующие идут из-за бугра, а тут только шаровые краны до 50 диаметра, термостатика и  сборка блочных тепловых пунктов?

• Александр это нравится

#1296   chem

chem

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:12

Ну ездий) Че) Только теперь ты заграницей бомжара, и будет ли тебе интересно выпить чашку кофе за 700 рублей?

Я вот о чем, а не о запрете, мол давай блогаду им устроим, не поедем.

Будешь теперь учиться подстраиваться под геополитическую обстановку, все будем учиться.

При грамотном подходе можно дешевле чашку кофе выпить.

А в том же Крыму как будто лучше - вон, объявили на днях, что летом цены вырастут на 30% - не особо то дешевле это выйдет.

Ты видимо из тех, кто привык жить на широкую ногу, и для тебя ужас теперь - подвязать поуже поясок))

Возможно я ошибаюсь.

Но лично я, был в основных известных местах заграницей, и в том числе на Мальдивах, и мне не в падлу НЕ пользоваться всеми теми благами что были ранее, если их не будет. Переживем) Купим и бытовую технику. Она слава богу не как машина стоит

Отличное умение - делать выводы о человеке по паре комментариев в интернете, браво.

Я не против "подвязывать поуже поясок", но не в условиях, когда хотя бы частичного этого затягивания пояса можно было избежать. А когда оно искусственно создается - в такой ситуации я не хочу затягивать.

• qmad это нравится

#1297   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 337
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:16

Пожалуйста поспокойнее... 

• Наталия, AgioS, Леха и еще 1 это нравится

#1298   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 417
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:17

Эванокак

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2016-01-21-17-02-31.png

Сообщение отредактировал MaxVonBullDozer: 21 Январь 2016 - 17:18

#1299   Halibubaley

Halibubaley

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • Дом:9

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:20

Купим и бытовую технику. Она слава богу не как машина стоит

Вот с машинами попандос, год назад думал обновлюсь, несмотря на ипотеку, теперь похоже буду докатывать пока ездит.

#1300   happyfamily

happyfamily

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:24

знаю. а вы знаете что основные комплектующие идут из-за бугра, а тут только шаровые краны до 50 диаметра, термостатика и  сборка блочных тепловых пунктов?

нет, я лишь был проездом в тех местах

Отличное умение - делать выводы о человеке по паре комментариев в интернете, браво.

Я не против "подвязывать поуже поясок", но не в условиях, когда хотя бы частичного этого затягивания пояса можно было избежать. А когда оно искусственно создается - в такой ситуации я не хочу затягивать.

не, я не делаю вывод, просто ты так бурно написал. Понятное дело к хорошему быстро привыкаешь, но коль такая ситуация, иначе никак

Сообщение отредактировал happyfamily: 21 Январь 2016 - 17:25

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Google (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"