Перейти к содержимому

Фотография

Свободное общение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4882

#1101   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 20 Январь 2016 - 17:26

Леха, замечательная мысль, поддерживаю!

В принципе, есть еще k-значная логика, нечеткая логика и много другого веселья, математика не так уж и суха )

Как твой новый друг, не могу тебя оставить в одиночестве и предлагаю перейти к строительству дивного нового мира с коньяком и нимфами, где никто не будет посрамлен. О, прощайте, мусоропроводы и тамбуры, паркинги и кладовки!

Предлагаю начать наш дискурс с обсуждения апории Зенона "Зерно"  :az:  В студенчестве она мне не давала покоя.

Сообщение отредактировал Levsha: 20 Январь 2016 - 17:28

• AgioS, Леха, Соколова и еще 1 это нравится

#1102   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 819
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 20 Январь 2016 - 17:34

Леха, замечательная мысль, поддерживаю!

В принципе, есть еще k-значная логика, нечеткая логика и много другого веселья, математика не так уж и суха )

Как твой новый друг, не могу тебя оставить в одиночестве и предлагаю перейти к строительству дивного нового мира с коньяком и нимфами, где никто не будет посрамлен. О, прощайте, мусоропроводы и тамбуры, паркинги и кладовки!

Предлагаю начать наш дискурс с обсуждения апории Зенона "Зерно"  :az:  В студенчестве она мне не давала покоя.

Коньяк и нимфы - что может быть прекрасней! :az: Увы, в силу взятых на себя социальных обязательств, я не могу проститься с унылой прозой жизни.

Зенона Элейского также обсудим.

• AgioS, Соколова и Levsha это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#1103   AgioS

AgioS

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 878
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 20 Январь 2016 - 17:45

В словосочетании "относительность тоже относительна" я вижу игру слов двумя терминами - филосовским и грамматическим.

Филосовская относительность - если незатейливо - это нечто опосредованное, вытекающее из другого, связанное с ним посредством различных факторов, медиаторов. Этой относительности антитезисом является абсолютность.

В грамматическом смысле слово "относительность" - это нечто условное, обнаруженное только в сопоставлении с другим.

Таким образом, если философская относительность условна в семантическом плане, значит есть нечто, отличное от нее. Это с равной вероятностью может быть как иная относительность, так и абсолют.

Не сильно сложно? :ad:   

Парируйте, коллега!

Браво!

Прошу прощения, коллега! С удовольствием!

Поскольку из мира формальной логики, где есть только истина и ложь посредством сентенции "относительность относительна"  происходит переход в мир относительной истины и лжи (и таким образом  правила игры  меняются в ее процессе незаметно для читателя), то уже следующий вывод приводит к кажущемуся противоречию с п.2.

Так что в мире, где утверждения делятся на истинные и ложные, получаем просто  неверное доказательство.

А в мире, где нет абсолютной истины и лжи,  можно просто сесть в позу лотоса и продолжить пить коньяк, ибо в нем нет никого, кто не прав, а все споры бессмысленны по определению. 

Тоже браво!

• Леха, Соколова и Levsha это нравится

Практикуйте хаотичное добро!

#1104   AgioS

AgioS

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 878
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 20 Январь 2016 - 17:49

Ах, коллега, Вы призываете меня от любимых моему сердцу паралогизмов и антиномий, от мира полутонов и аристотелевых софистических полемик, перейти в холодный черно-белый мир бинарной логики, где живут только истина и ложь. Какое коварство, ведь это Ваша математическая вотчина, где Вы чародей и властитель, и я буду позорно разгромлен Вашими аргументами! Я не могу на это пойти и остаюсь в любезно предложенной позе лотоса предаваться в одиночестве своим философским играм разума.

В ознаменование победы науки над здравым смыслом предлагаю, как новообретенные френды, выпить на брудершафт коньяку и перейти на "ты". :az:   

Еще одно браво!

Чертовски приятно стоять в стороне и наблюдать за неспешным течением такого рода философских срачей (извините)))

• Леха, Соколова, Sandra и еще 1 это нравится

Практикуйте хаотичное добро!

#1105   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2016 - 19:58

Levsha, апория про зерно (если при падении зерна нет шума, откуда шум возникает от падения массы зерен? Слышимое не может возникнуть из суммы неслышимого) легко объясняется законами физики - одно зерно падает не бесшумно, а с шумом, неразличимым ухом; много зерен падает с суммой шумов отдельных зерен, уже слышимой громкости. Также, звук возникает при трении зерен друг о друга при высыпании. Меня больше озадачивает понятие кучи: одно зерно - не куча, два - не куча... с какого количества получается куча?

А из прочих апорий мне больше нравится про стрелу (летящая стрела неподвижна, т.к. она покоится в каждый момент времени, значит она покоится всегда) и про множественное деление пути пополам.

• AgioS и Соколова это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#1106   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:19

Любезный друг мой Леха! Меня тоже очень волнует вопрос, с какого момента  начинается куча. Но прежде хотел с тобой поделиться прелюбопытнейшей историей, о которой ты, мой  достопочтимый друг, наверняка слышал. В незапамятные времена сын Гелиоса и Гимины по имени Авгий построил огромные конюшни, и с момента постройки навоз из них никогда не вывозился. Тогда Авгий нанял Геракла, который сломал стены оного двора и отвел в него русла двух рек. 

Сегодня древнегреческая трагедия повторилась.  Все бросили как минимум по одному зернышку в мусоропровод, я не знаю, с какого момента образовалась куча, но у нашего мусоропровода этой кучей сегодня явно пробило днище. 

Это я к чему. Нам нужен Геракл.

UPD:Сегодня боги на редкость оперативно реагируют на мои просьбы  :ag:

Сообщение отредактировал Levsha: 20 Январь 2016 - 20:19

#1107   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:23

Да, я уже почти ревную, только ещё не решила кого к кому... то ли Лёху, то ли Левшу... скорее всего к стакану Коньяку, которого мне тут ещё не предлагают. Я всегда за крепкую дружбу! Пойду заварю кофе.
  • AgioS и Levsha это нравится

#1108   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:24

Любезный друг мой Леха! Меня тоже очень волнует вопрос, с какого момента  начинается куча. Но прежде хотел с тобой поделиться прелюбопытнейшей историей, о которой ты, мой  достопочтимый друг, наверняка слышал. В незапамятные времена сын Гелиоса и Гимины по имени Авгий построил огромные конюшни, и с момента постройки навоз из них никогда не вывозился. Тогда Авгий нанял Геракла, который сломал стены оного двора и отвел в него русла двух рек. 

Сегодня древнегреческая трагедия повторилась.  Все бросили как минимум по одному зернышку в мусоропровод, я не знаю, с какого момента образовалась куча, но у нашего мусоропровода этой кучей сегодня явно пробило днище. 

Это я к чему. Нам нужен Геракл.

UPD:Сегодня боги на редкость оперативно реагируют на мои просьбы  :ag:

Дружище Левша, нам не нужен Геракл, у нас есть Артем, ему посильны и более эпохальные деяния, чем укрощение критского быка, симфалийских птиц и эриманфского вепря.

Боги всегда благоволят достойнейшим ))).

• AgioS и Levsha это нравится

#1109   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:29

Дружище Леха, надо отдать должное всемогуществу и героизму уважаемого Артема, но в этот раз героем стал Сергей.  :rolleyes:

Sandra, мы тебе всегда рады! Присоединяйся к нам!

В нашем дивном новом мире  наблюдается явный недостаток нимф. И, кстати, коньяка тоже. Надо по этому поводу зайти в "Ароматник".

• AgioS и Леха это нравится

#1110   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601
  • Дом:5

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:33

В феврале иранская легкая нефть будет продаваться в Европе со скидкой 4,85 доллара за баррель. 

Интересно, нам это грозит чем нибудь или ......

Развалом страны. Помню .... проходили. 

Наталья77, надо брать! Через пару лет по сотне пойдет!))

Нефть уже никогда не будет стоить так аномально дорого. Современные американские технологии по добыче сланцевой нефти этого не дадут уже никогда.

• AgioS это нравится

#1111   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:35

Дружище Леха, надо отдать должное всемогуществу и героизму уважаемого Артема, но в этот раз героем стал Сергей.  :rolleyes:

Sandra, мы тебе всегда рады! Присоединяйся к нам!

В нашем дивном новом мире  наблюдается явный недостаток нимф. И, кстати, коньяка тоже. Надо по этому поводу зайти в "Ароматник".

Сергею респект за бдительность, а я что-то размяк от благодушного миросозерцания....

Сандра, также записываю в нимфы в наш perfect world, в клуб любителей коньяка приглашаю и Дмитрия (DNK), Мартелем обеспечим ))).

• AgioS и DNK это нравится

#1112   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:39

Нет, ребята, тётки всё портят - ну их нафиг! Отдыхайте без меня, а то ещё приставать начну, в баню потащу... )
  • Леха и Levsha это нравится

#1113   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:41

Да, я уже почти ревную, только ещё не решила кого к кому... то ли Лёху, то ли Левшу... скорее всего к стакану Коньяку, которого мне тут ещё не предлагают. Я всегда за крепкую дружбу! Пойду заварю кофе.

Так-таааак. Без паники. Я слышал слово коньяк или мне показалось? ))

И меня складывается определенная уверенность, что я знаю к какому стана Сандра примкнется )))

Я думаю Сандра пока не знает, где наливают коньяк по вечерам в 5-ом доме

НО это определенно не они  :bf:

Нет, ребята, тётки всё портят - ну их нафиг! Отдыхайте без меня, а то ещё приставать начну, в баню потащу... )

С этим не поспорить, что портят.....

Но потом всё могут исправить ....  и не только баней )

• Sandra это нравится

#1114   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:02

Нда... уж, никогда не думал, что в этой теме ведутся такие разговоры

Дружище Леха, ...

Сергею респект за бдительность, а я что-то размяк от благодушного миросозерцания....

"Злые вы, уйду я от вас"  :bj:

• Леха и Levsha это нравится

#1115   Fiore

Fiore

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 800

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:27

Все уморили)))да, здравствует", возвращение юмора на наш форум!!!!
  • Соколова, Sandra и Gaika это нравится

#1116   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:47

что за пониженный и государственный тарифы?

Выше Татьяна правильно написала, что за общедомовое имущество платят все, а если где-то местная администрация и не включала эти расходы жителям первых этажей в тариф, то прокуратура администрацию за это наказала, как получилось у нас в Красногорском районе в том году

Это я имела в виду по Москве. Там точно для первых этажей сниженный тариф. Возможно в Красногорске иначе.

#1117   Gaika

Gaika

Анархист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 155

Отправлено 20 Январь 2016 - 22:19

Скачу с темы на тему и все не могу зацепиться, почему Сергей герой и куда дели Романа? Чёртова работа, бросать надо - все самое интересное пропустила)) догадываюсь, что вся Петрушка из-за моего редкого дара - озвучивать то, о чем все думают, но вежливо молчат)
  • Sandra это нравится
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит

#1118   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2016 - 22:39

Скачу с темы на тему и все не могу зацепиться, почему Сергей герой и куда дели Романа? Чёртова работа, бросать надо - все самое интересное пропустила)) догадываюсь, что вся Петрушка из-за моего редкого дара - озвучивать то, о чем все думают, но вежливо молчат)

Петрушку свою тоже неси - на закуску как раз подойдёт )))) 

• Gaika это нравится

#1119   Gaika

Gaika

Анархист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 155

Отправлено 20 Январь 2016 - 22:41

Петрушку свою тоже неси - на закуску как раз подойдёт ))))

Ура! Добби пригласили к столу!)
  • Леха, Dolcevita и Sandra это нравится
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит

#1120   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск

Отправлено 20 Январь 2016 - 22:59

Все ушли спать?! :bi: Ну вот... а я только присела в кресле с бокалом коктейля расслабиться и погрузиться в нирвану, поверхностно вникая в разговор и просто наслаждаясь светской беседой :aa:

• Соколова и Sandra это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

Количество пользователей, читающих эту тему: 21

0 пользователей, 20 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"