Перейти к содержимому

Фотография

Свободное общение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4912

#1081   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 609
  • Дом:5

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:06

Поклонницы испортят надписями этаж и будут резать вены на лестничной площадке, думаю. Во всяком случае мой сосед Рома Рябцев изрядно от этого страдал.

А кто такой Рябцев Рома?

#1082   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 227
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:40

Александр, таки целуйтесь)))  

#1083   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 800
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:07

А кто такой Рябцев Рома?

Солист группы "Технология"

#1084   Fiore

Fiore

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 800
  • Дом:7

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:50

Солист группы "Технология"

еще бы знать что это за группа)))
  • Александр и BadSanta07 это нравится

#1085   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 800
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:58

еще бы знать что это за группа)))

Ну как бы культовая группа начала 90-х :rolleyes:  - песни "Странные танцы", "Нажми на кнопку" не слышали?

#1086   Fiore

Fiore

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 800

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:02

Ну как бы культовая группа начала 90-х :rolleyes: - песни "Странные танцы", "Нажми на кнопку" не слышали?

да, по названиям песен уже чуть более понятно))))но видимо они не являлись для меня супер-пупер крутыми)))))не в обиду будем им сказано)

#1087   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 839
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2016 - 13:50

Леха, ахаха ) это же чистейший софизм ) Неравносильный переход показать ?  :rolleyes:

Хотя нет, не буду спойлерить. 

А что, пока девушки помирились, можно и софизмом заняться.

Как говорится:

чем больше я пью, тем больше я проливаю,

чем больше я проливаю, тем меньше я пью,

значит, чем больше я пью, тем меньше я пью... :bk:

Можно спойлерить, потом перенесу куда-нибудь....

Прикрепленные изображения

• 366639-logika_umiraet_tam_gde_rojdaetsia.jpg

• Ветер, Levsha и AnnaGulko это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#1088   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:07

Ну раз мы нашли компромисс, девушки помирились и все счастливы, теперь  можно за рюмкой чая и пофилософствовать )

Скрытый текст

• Ветер это нравится

#1089   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2016 - 15:00

Ну раз мы нашли компромисс, девушки помирились и все счастливы, теперь  можно за рюмкой чая и пофилософствовать )

Скрытый текст

В словосочетании "относительность тоже относительна" я вижу игру слов двумя терминами - филосовским и грамматическим.

Филосовская относительность - если незатейливо - это нечто опосредованное, вытекающее из другого, связанное с ним посредством различных факторов, медиаторов. Этой относительности антитезисом является абсолютность.

В грамматическом смысле слово "относительность" - это нечто условное, обнаруженное только в сопоставлении с другим.

Таким образом, если философская относительность условна в семантическом плане, значит есть нечто, отличное от нее. Это с равной вероятностью может быть как иная относительность, так и абсолют.

Не сильно сложно? :ad:   

Парируйте, коллега!

• arctic, Наталия, AgioS и 2 другим это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#1090   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:34

В феврале иранская легкая нефть будет продаваться в Европе со скидкой 4,85 доллара за баррель. 

Интересно, нам это грозит чем нибудь или ......

#1091   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:35

Прошу прощения, коллега! С удовольствием!

Поскольку из мира формальной логики, где есть только истина и ложь посредством сентенции "относительность относительна"  происходит переход в мир относительной истины и лжи (и таким образом  правила игры  меняются в ее процессе незаметно для читателя), то уже следующий вывод приводит к кажущемуся противоречию с п.2.

Так что в мире, где утверждения делятся на истинные и ложные, получаем просто  неверное доказательство.

А в мире, где нет абсолютной истины и лжи,  можно просто сесть в позу лотоса и продолжить пить коньяк, ибо в нем нет никого, кто не прав, а все споры бессмысленны по определению. 

• AgioS, Соколова и Sandra это нравится

#1092   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:37

Наталья77, надо брать! Через пару лет по сотне пойдет!))
  • Наталья77 это нравится

#1093   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:40

Наталья77, надо брать! Через пару лет по сотне пойдет!))

Было б куда, Вы ж против тамбуров, а так можно  было бы...........

• Наталия и Sandra это нравится

#1094   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:41

Дорогие соседи. Кто знает, утолите жажду моего любопытства, пожалуйста. В доме есть лифт, за его обслуживание берётся плата с жителей квартир. Вопрос: " А платят ли жители первого этажа тоже наравне со всеми или же им вычитают эту сумму, ведь лифт им по сути не нужен?" 

#1095   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:45

Наталья77, нефть Вам не привезут. Вы покупаете и продаете нефть как ценные бумаги, путем спекуляции на рынке))
Hellen, лифт, как и мусоропровод - общедомовое имущество. Потому платят все. Раньше лифт был услугой, потому кто не пользовался, тот не платил.

#1096   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:47

Дорогие соседи. Кто знает, утолите жажду моего любопытства, пожалуйста. В доме есть лифт, за его обслуживание берётся плата с жителей квартир. Вопрос: " А платят ли жители первого этажа тоже наравне со всеми или же им вычитают эту сумму, ведь лифт им по сути не нужен?" 

Я думаю стоит задать этот вопрос УГ, мне кажется что не платят.

#1097   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:50

Жители 1-2 этажей платят пониженный тариф. Это для домов, где установлены государственные тарифы. У конкретной УК могут быть другие правила, но после ввода дома и до решения собрания у нас должны быть государственные тарифы.

#1098   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:52

Спасибо, только я не для себя, просто интересно, я то повыше выбирала этаж. ))) Хотя очень надеюсь, что в подъездах будет чисто и безопасно, чтобы для профилактики и фитнеса пешком ходить .)) Моя Ж ведь не ленивая, как утверждали как-то некоторые люди. )

#1099   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2016 - 17:04

Прошу прощения, коллега! С удовольствием!

Поскольку из мира формальной логики, где есть только истина и ложь посредством сентенции "относительность относительна"  происходит переход в мир относительной истины и лжи (и таким образом  правила игры  меняются в ее процессе незаметно для читателя), то уже следующий вывод приводит к кажущемуся противоречию с п.2.

Так что в мире, где утверждения делятся на истинные и ложные, получаем просто  неверное доказательство.

А в мире, где нет абсолютной истины и лжи,  можно просто сесть в позу лотоса и продолжить пить коньяк, ибо в нем нет никого, кто не прав, а все споры бессмысленны по определению. 

Ах, коллега, Вы призываете меня от любимых моему сердцу паралогизмов и антиномий, от мира полутонов и аристотелевых софистических полемик, перейти в холодный черно-белый мир бинарной логики, где живут только истина и ложь. Какое коварство, ведь это Ваша математическая вотчина, где Вы чародей и властитель, и я буду позорно разгромлен Вашими аргументами! Я не могу на это пойти и остаюсь в любезно предложенной позе лотоса предаваться в одиночестве своим философским играм разума.

В ознаменование победы науки над здравым смыслом предлагаю, как новообретенные френды, выпить на брудершафт коньяку и перейти на "ты". :az:   

• Наталия, AgioS, SeTa и 3 другим это нравится

#1100   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • ГородНахабино

Отправлено 20 Январь 2016 - 17:18

Жители 1-2 этажей платят пониженный тариф. Это для домов, где установлены государственные тарифы. У конкретной УК могут быть другие правила, но после ввода дома и до решения собрания у нас должны быть государственные тарифы.

что за пониженный и государственный тарифы?

Выше Татьяна правильно написала, что за общедомовое имущество платят все, а если где-то местная администрация и не включала эти расходы жителям первых этажей в тариф, то прокуратура администрацию за это наказала, как получилось у нас в Красногорском районе в том году

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Yandex (3)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"