Перейти к содержимому

Фотография

Свободное общение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4912

#941   Jenija77

Jenija77

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Дом:4

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:30

Народ, вы уже определились с накопительной частью пенсии? :bw: Сегодня сообщили, что продления мозгового штурма на следующий год не будет, кто не определится до "боя курантов" - будет заклеймен "молчуном" и его будущая пенсия после полуночи превратится в тыкву! :bj:

Совсем в тыкву или за морозиться на 1 год?

#942   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:32

Соколова, "жениться=размножиться" это мое частное мнение.

Я и так могу получить абсолютно все, кроме детей, не вступая в брак.

#943   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 843
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:33

Совсем в тыкву или за морозиться на 1 год?

Вот поподробнее из сегодняшних "Ведомостей":

Правительство не планирует продлевать срок выбора для граждан накопительной части пенсий, который истекает в этом году. Об этом сообщила журналистам вице-премьер Ольга Голодец. "Мы обсуждали этот вопрос, и в правительстве принято решение придерживаться действующего законодательства", - сказала она (цитата по ТАСС).

О том, что правительство в этом году так и не сумело решить, продлевать или нет право выбора, сообщил во вторник «Ведомостям» сотрудник в аппарате правительства и подтвердил другой федеральный чиновник: решение будет приниматься в I квартале 2016 г.

С 2014 г. накопительная пенсия не формируется, мораторий был продлен сначала на 2015, а потом на 2016 г. Замораживание накопительных взносов, по расчетам Минфина, в 2016 г. сэкономит бюджету 344 млрд руб. (в 2017 г. – 412 млрд, в 2018 г. – 471 млрд) за счет сокращения трансферта Пенсионному фонду (ПФР).

За продление выступали ЦБ, Минфин, Минэкономразвития, ВЭБ и НПФ. Минфин в ноябре направлял предложения в правительство о продлении срока выбора на пять лет – до 2020 г. включительно. Также рассматривался компромиссный вариант с продлением только на 2016 г. Против выступал социальный блок правительства, ссылаясь на то, что в следующем году граждане все равно не смогут формировать пенсионные накопления. Национальная ассоциация пенсионных фондов (НАПФ) просила министерства и ведомства продлить право выбора для «молчунов» до 2018 г. Сейчас в ВЭБе хранятся накопления около 52 млн будущих пенсионеров, включая людей старше 1967 г. рождения, исключенных из накопительной системы в 2004 г.

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#944   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:36

Соколова, "жениться=размножиться" это мое частное мнение.

Я и так могу получить абсолютно все, кроме детей, не вступая в брак.

С таким частным подходом и детей тоже можно.. :bk:

• Наталья77 это нравится

#945   Jenija77

Jenija77

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:37

:be:

#946   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:37

Анекдот в тему...

"Разговаривают две подруги:

- Мне вчера Андрей сказал, что у меня идеальная фигура!

- Он же математик! Для него идеальная фигура ШАР!!! "

• ElenaIV, Соколова, Наталья77 и еще 1 это нравится

Ушел в себя... Буду не скоро

#947   Jenija77

Jenija77

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:38

С таким частным подходом и детей тоже можно.. :bk:

А дети кем воспитываются с мужчиной или женщиной?

Сообщение отредактировал Jenija77: 23 Декабрь 2015 - 17:38

#948   KislyjKass

KislyjKass

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Дом:3

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:39

Ребятки подскажите, может делает кто или друзья, знакомые делают вот такой домик)))  

Прикрепленные изображения

• 111111111111111111111111111111111.jpg

• Серафима это нравится

#949   Jenija77

Jenija77

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip

Правительство не планирует продлевать срок выбора для граждан накопительной части пенсий, который истекает в этом году. Об этом сообщила журналистам вице-премьер Ольга Голодец. "Мы обсуждали этот вопрос, и в правительстве принято решение придерживаться действующего законодательства", - сказала она (цитата по ТАСС).

О том, что правительство в этом году так и не сумело решить, продлевать или нет право выбора, сообщил во вторник «Ведомостям» сотрудник в аппарате правительства и подтвердил другой федеральный чиновник: решение будет приниматься в I квартале 2016 г.

С 2014 г. накопительная пенсия не формируется, мораторий был продлен сначала на 2015, а потом на 2016 г. Замораживание накопительных взносов, по расчетам Минфина, в 2016 г. сэкономит бюджету 344 млрд руб. (в 2017 г. – 412 млрд, в 2018 г. – 471 млрд) за счет сокращения трансферта Пенсионному фонду (ПФР).

За продление выступали ЦБ, Минфин, Минэкономразвития, ВЭБ и НПФ. Минфин в ноябре направлял предложения в правительство о продлении срока выбора на пять лет – до 2020 г. включительно. Также рассматривался компромиссный вариант с продлением только на 2016 г. Против выступал социальный блок правительства, ссылаясь на то, что в следующем году граждане все равно не смогут формировать пенсионные накопления. Национальная ассоциация пенсионных фондов (НАПФ) просила министерства и ведомства продлить право выбора для «молчунов» до 2018 г. Сейчас в ВЭБе хранятся накопления около 52 млн будущих пенсионеров, включая людей старше 1967 г. рождения, исключенных из накопительной системы в 2004 г.

Что то я волнуюсь :bu: , аааа куда бежать ?

#950   Murawei4uk

Murawei4uk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Хорошее дело браком не назовут  :ab:  Держись Андрей! :az:

• Sandra это нравится

#951   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:40

А дети кем воспитываются с мужчиной или женщиной?

На такие вопросы математика уже не дает ответы... :bk:

Levsha,    тебе вопрос )

#952   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:53

Соколова, дети воспитываются мамой с папой совместно. Это две стороны одной медали.

От  детей я отказываться не собираюсь, уверен, их ждет большое будущее  :rolleyes: Главное, маму подходящую подобрать, а это процесс не быстрый.

Murawei4uk, да вот, как могу  :az:

• Sandra это нравится

#953   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 805
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:55

Я еще пару лет назад перевел накопительную часть в НПФ, однако один фиг они все это сейчас сливают в ПФР на текущие выплаты пенсионерам.

#954   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:59

Levsha,  

Прикрепленные изображения

• руди.png

• bagovnik, Леха и Наталья77 это нравится

#955   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 18:08

но шансов нет... ))))

Браво!

#956   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 18:14

Евгения, я не успеваю следить за Вашим настроением. Вчерашнее фото было более обаятельным, хотя и психотравматичным :bj: Так по существу, в чем я не прав, раз мои слова вызвали такую реакцию?

#957   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 18:22

Вроде как бы и надо. Если бы в нашей стране можно было загадывать дальше завтрашнего дня.
Я на досуге прикинула размер своей пенсии по обоим вариантам, размер выплаты и там и там смешной, 1000 рублей разницы положение не спасет. А вот тем, кто с 2004, кажется, года, получает белую ЗП человеческого размера, стоит задуматься гораздо серьезнее, чем мне.

Как тяжело таскать стальные нервы... (с)

#958   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 843
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 19:12

Елена, допустим у Вас белая человеческая з.п., думаете есть смысл куда то переводить? Несколько недель назад я уже интересовалась на форуме этим вопросом, пробежалась по офису вплоть до комдира, главбуха, все говорят что не видят смысл что то куда то переводить.

#959   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 19:30

Елена, допустим у Вас белая человеческая з.п., думаете есть смысл куда то переводить? Несколько недель назад я уже интересовалась на форуме этим вопросом, пробежалась по офису вплоть до комдира, главбуха, все говорят что не видят смысл что то куда то переводить.

Наталья, вот честно, не знаю. Сама идея накопления неплоха. Но не в нашем государстве.

Когда чиновники ПФ разъясняют схему расчета будущей пенсии, они с гордостью оперируют трехзначными цифрами (в рублях), а у меня начинается истерический смех. Что размер страховой, что накопительной пенсии - на это не проживешь ну никак. При нашей инфляции эти цифры просто смешны.

К тому же, для себя я думаю, что :

1) до пенсионного возраста сначала надо дожить

2) если и доживу (он к тому времени подтянется годам к 70), правила игры ПФ изменит еще стопиццот раз.

• Наталья77 и Серафима это нравится

#960   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 02:52

Что то я волнуюсь :bu: , аааа куда бежать ?

Нашла шпаргалочку.

http://moslenta.ru/c...ontent=moslenta

Количество пользователей, читающих эту тему: 24

0 пользователей, 21 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Google (2)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"