Перейти к содержимому

Фотография

Свободное общение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4882

#741   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 20:50

Нищая Россия удобный имидж для чиновников. Была я тут недавно в одной из госкорпораций, думала что сейчас встречу несчастных измотанных людей с мизерными зарплатами в каком нибудь сереньком офисе с мухами по стенам, а нет - ошиблась! Все зарплаты белые, у рядовых сотрудников оклады под 100К, плюс премии и 13я зарплата, плюс оплата фитнеса и путевки на Юг, ну а офис можете оценить по этому шикарному виду из окна.

Прикрепленные изображения

• 20151209_160218.jpg
  • 20151209_160134.jpg

• ОльгаА это нравится

#742   datfeel

datfeel

#яурбангрупп

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Дом:7

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 22:47

Вот это и имелось ввиду, что крах неизбежен.

Ну это не прямо уж "крах", просто тяжелый кризис. У нас такой стабильно каждые 8-10 лет, привыкли все уже. Это скорее крах надежд на "стабильность", т.е. крах осознания того, что стабильность эта - фикция.

В моем понимании крах, ну это когда совсем, гроб, гроб, кладбище и т.д.

Ну тех. дефолт там как в 98 или гос. переворот как у наших соседей. Пока ни то, ни другое нам не светит, по понятным причинам.

Казну наполнят, введут новые налоги (ПЛАТОН и взносы на капремонт передают привет), может быть президент как в 2003 соберет всех бизнесменов и предложит отстегнуть.

В кремле-то там не полные идиоты все таки сидят, по крайней мере не все :) Они будут стараться власть удержать как можно дольше. 

Вы хоть видите за счет чего можно хоть немного смягчить тенденцию падения?

Я боюсь что я в таких вопросах некомпетентен. Если уж пофантазировать - то надо было заниматься реструктуризацией экономики пока были "жирные годы". 
Хотя, давайте на чистоту, мы сами, пока все идет ОК много сделали что бы подготовить запасной аэродром? Я например откладывал деньги в рублях, лол )))

Они хоть понимают, что народ не стадо и помаленьку начинает прозревать?!

Да ладно вам, кто начал прозревать-то? Дальнобойщики? Так они считают, что бояре плохие, а царь хороший. Не замечает.

Тем более, Москва это не вся страна, за МКАД считают что наша власть молодцы и без Путины нам никак нельзя. Бояться, что альтернативы-то нет, он уйдет и придут "еще хуже".

новыми конфликтами, войнами и новыми "врагами" будет всё сложнее и сложнее отвлечь внимание граждан от повседневной действительности.

Народ очень хорошо прозревает, когда однопартийность оборачивается "одноколбасностью".

Когда прилавки станут пустыми, тогда может и начнется.

Сообщение отредактировал datfeel: 13 Декабрь 2015 - 22:49

• Александр и Наталья77 это нравится

#яурбангрупп

#743   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 797
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:05

УГ предлагает квартиру с окном в ванной комнате за 3,4 млн. рублей, по-моему уже писали тут на форуме

http://urbangroup.ru...lan/flats/3032/

Ну ладно 2-4 этаж, но на первом этаже.

• AgioS и Ветер это нравится

#744   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 099
  • Дом:5

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:25

Мне тоже понравилось решение с окном в ванной рядом со входом в подъезд)))))

Можно поставить матовое стекло, направленный свет от ванной к окну  и эротично мыться поздними вечерами)))

Сообщение отредактировал Ветер: 14 Декабрь 2015 - 11:25

• Наталия, AgioS, Леха и 5 другим это нравится

#745   sammikhail

sammikhail

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Дом:4

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:45

Мне тоже понравилось решение с окном в ванной рядом со входом в подъезд)))))

Можно поставить матовое стекло, направленный свет от ванной к окну  и эротично мыться поздними вечерами)))

а если перед окном поставить корзинку для сборов и свет направить на ванну то можно быстренько ипотеку отбить))))))))))))

• maygirl, AgioS, Александр и 4 другим это нравится

#746   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601
  • Дом:5

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 12:01

Ну вот и Танюша поставила точку в споре как будет называться наша улица - улица красных фонарей )))

#747   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 819
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 12:03

а если перед окном поставить корзинку для сборов и свет направить на ванну то можно быстренько ипотеку отбить))))))))))))

Корзинку - не современно. Номер счета в злектронном кошельке. И рядом расписание банных дней. У соседских мальчишек деньги на завтраки будут заканчиваться гораздо быстрее. После полуночи - программа 16+ с двумя действующими лицами под душем. :rolleyes:

• AgioS, DNK, ket и еще 1 это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#748   sammikhail

sammikhail

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Дом:4

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 12:07

Корзинку - не современно. Номер счета в злектронном кошельке. И рядом расписание банных дней. У соседских мальчишек деньги на завтраки будут заканчиваться гораздо быстрее. После полуночи - программа 16+ с двумя действующими лицами под душем. :rolleyes:

а если с 3 лицами то и папаши подтянутся :ah:

• Леха и DNK это нравится

#749   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 12:35

Все зарплаты белые, у рядовых сотрудников оклады под 100К, плюс премии и 13я зарплата, плюс оплата фитнеса и путевки на Юг, ну а офис можете оценить по этому шикарному виду из окна.

Извините, а какие зарплаты должны быть у рядовых сотрудников? как у и курьеров?

#750   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 12:42

Полагаю Sandra имела в виду, что средняя зарплата менеджеров среднего звена в Москве в этом году была порядка 50-60К (см. http://bs-life.ru/ra...moskwa2013.html). А 100К плюс премии - это несколько выше рынка. А у курьера з/п - порядка 40К, и это без премий, см. ссылку.

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#751   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 12:51

Полагаю Sandra имела в виду, что средняя зарплата менеджеров среднего звена в Москве в этом году была порядка 50-60К (см. http://bs-life.ru/ra...moskwa2013.html). А 100К плюс премии - это несколько выше рынка. А у курьера з/п - порядка 40К, и это без премий, см. ссылку.

Алексей, 50-60к у менеджеров среднего звена? это у таких что ли? http://hh.ru/vacancy...?query=Евросеть

Т.е. вы действительно считаете, что средний сотрудник госкорпорации по уровню знаний и развития точно такой же как средний менеджер по продажам в Евросети? Я правильно понимаю?

#752   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 13:01

Алексей, 50-60к у менеджеров среднего звена? это у таких что ли? http://hh.ru/vacancy...?query=Евросеть

Т.е. вы действительно считаете, что средний сотрудник госкорпорации по уровню знаний и развития точно такой же как средний менеджер по продажам в Евросети? Я правильно понимаю?

neighbour, извините, имя Вы не указали, я ведь тоже не в небесах парю, и сам выдаю ежемесячно зарплату двум десяткам людей, поэтому представляю уровень зарплат как офисных сотрудников, так и работяг. Если вопрос в терминологии, то под менеджером среднего звена я подразумеваю работу офисного сотрудника с 40 часовым рабочим днем, без командировок и знания иностранного языка, очень часто иногороднего (т.е. им еще и за квартиру платить приходится), перекладывающего бумажки и ведущего переписку. И да, эти люди у нас (торговая компания В2В) получают именно такие деньги, а иногда и меньше. 

P.S. Зарплаты назначаю не я, надо мной есть еще начальники, см. художественное пояснение.

Прикрепленные изображения

• 1027.jpg

• Тамара и ОльгаА это нравится

#753   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 13:07

neighbour, извините, имя Вы не указали, я ведь тоже не в небесах парю, и сам выдаю ежемесячно зарплату двум десяткам людей, поэтому представляю уровень зарплат как офисных сотрудников, так и работяг. Если вопрос в терминологии, то под менеджером среднего звена я подразумеваю работу офисного сотрудника с 40 часовым рабочим днем, без командировок и знания иностранного языка, очень часто иногороднего (т.е. им еще и за квартиру платить приходится), перекладывающего бумажки и ведущего переписку. И да, эти люди у нас (торговая компания В2В) получают именно такие деньги, а иногда и меньше.

Вероятно, у нас просто разное понимание этого среднего звена.
Может я и ошибаюсь, но то, что вы описываете - это "ответсвенность и уверенное владение ПК. Можно без опыта работы." В моём понимании среднее звено - это хотя бы пятилетний опыт работы в какой-то конкретной сфере. А там и ЗП к 100к подтягиваются легко.

#754   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 19:31

Ребятки, я туда шла с информацией, что у людей зп всего 35К и они только на чистом патриотизме тянут свою лямку!

• Наталья77 это нравится

#755   datfeel

datfeel

#яурбангрупп

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 22:42

В гос. корпорациях часто формальные требования бывают выше чем в частных.

Например у меня друг работает проджект-менеджером в госкорпорации. Там было формальное требование - наличие ученой степени не ниже кандидата наук.

В компании где работаю я есть проджект-менеджер вообще без профильного образования.

Я конечно не думаю что это прямо везде так, но как один и вариантов почему там ЗП выше.

+ Близость к бюджетным денежкам тоже может играть роль. В РОСНАНО раньше было очень красиво все в этом плане, огромные ЗП, огромные гранты всем комы не лень и т.д. Сейчас не знаю как там, но подозреваю что поскромнее.

Сообщение отредактировал datfeel: 14 Декабрь 2015 - 23:04

#яурбангрупп

#756   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 23:12

В РОСНАНО раньше было очень красиво все в этом плане, огромные ЗП, огромные гранты всем комы не лень и т.д. Сейчас не знаю как там, но подозреваю что поскромнее.

Да по поводу РОСНАНО вообще смешно, там за 5 лет средняя зарплата выросла в 10! раз с 50 тысяч до 500 (!) тысяч рублей в месяц. Для сравнения сейчас в Роснефти средняя зарплата 350 000 рублей в месяц.

#757   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 23:43

Да по поводу РОСНАНО вообще смешно, там за 5 лет средняя зарплата выросла в 10! раз с 50 тысяч до 500 (!) тысяч рублей в месяц. Для сравнения сейчас в Роснефти средняя зарплата 350 000 рублей в месяц.

В Роснефти нет такой средней зарплаты.

#758   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 23:47

В Роснефти нет такой средней зарплаты.

Есть, в центральном офисе, я сам посчитал, в открытых источниках это было - это не секрет.

Даже в 2008 году средняя з/п в Роснефти была в районе 240 000 рублей.

#759   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 23:52

Есть, в центральном офисе, я сам посчитал, в открытых источниках это было - это не секрет.

Дайте источник.

У них на сайте есть публичная отчетность по российской системе, по МСФО и по американской. Посчитайте еще раз.

У меня знакомые там. При случае скажу о вашем мнении. Посмеются.

#760   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 23:54

У меня знакомые там. При случае скажу о вашем мнении. Посмеются.

В интернете погуглите.

Расскажите, пускай посмеются. Только пусть смеются только сотрудники центрального аппарата, а не региональных отделений. Им не рассказывайте, а то им дурно будет. 

Да и про годовые бонусы не забываем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"