Перейти к содержимому

Фотография

Свободное общение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4899

#641   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 19:28

• Nikollina, Ветер, Наталья77 и 2 другим это нравится

#642   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • ГородКрасногорск
  • Дом:7

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 20:04

Была, видела, сделала фотки, на соседей посмотрела. Все такие крутые на хорошиих машинах.

Хорошо, что я не поехала портить картину: на электричке, в походных ботинках и бомжовской шапке :bj:

• Тамара и ОльгаА это нравится

Как тяжело таскать стальные нервы... (с)

#643   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 20:07

Хорошо, что я не поехала портить картину: на электричке, в походных ботинках и бомжовской шапке :bj:

Блин, ну чё вы меня так пугаете? Я очень даже хорошо отношусь к владельцам электричек! Зря не приехали )))) 

• LeoNida, ОльгаА и Серафима это нравится

#644   alinas

alinas

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 20:43

Привет всем будущим жильцам этого прекрасного комплекса!

Честно говоря, не знаю в какой раздел обратиться со своим вопросом, надеюсь, что здесь меня хоть кто-нибудь заметит.)

Мы с мужем сейчас выбираем квартиру, и единственная планировка в 13 доме, которая нам нравится, имеет один большой минус - стена одной из комнат примыкает к шахте лифта. Я посмотрела, что и в 9, и в 11 домах тоже есть такие квартиры. Как вы думаете, насколько это критично? Действительно ли лифт будет громыхать за стенкой, и лучше пожертвовать большой кухней и не рисковать? Менеджер сказал, что вроде как лифты будут Щербинские. Вот теперь переживаю, что в комнате будет очень шумно. Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями по данной проблеме.

#645   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 21:01

В этой комнате вы будете спать?

В этой комнате вы будете ... делать все, т.к. она единственная? 

Ну честно, мы тут не сборище кашпировских и ванг, хоть бы ссылку для понимания вопроса прикрепили бы...

З.Ы. меня лифт не напрягает.

#646   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 21:04

Это в старых домах лифты грохочут и скребут по стенам, плюс на верхних этажах щёлкает постоянно что-то. В новых домах, они практически без шума, только на самом этаже может слышно будет как двери открываются. Соседство с шахтой лифта не страшно, но можно сделать обычную звукоизоляцию.

#647   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 827
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 21:23

Честно говоря, не знаю в какой раздел обратиться со своим вопросом, надеюсь, что здесь меня хоть кто-нибудь заметит.)

Мы с мужем сейчас выбираем квартиру, и единственная планировка в 13 доме, которая нам нравится, имеет один большой минус - стена одной из комнат примыкает к шахте лифта. Я посмотрела, что и в 9, и в 11 домах тоже есть такие квартиры. Как вы думаете, насколько это критично? Действительно ли лифт будет громыхать за стенкой, и лучше пожертвовать большой кухней и не рисковать? Менеджер сказал, что вроде как лифты будут Щербинские. Вот теперь переживаю, что в комнате будет очень шумно. Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями по данной проблеме.

У меня лифт за стенкой за которой я сплю. Дом старый, сталинка, но лифт новый. Доп. звукоизоляции стен нет. Эффект любопытный - ночью сам лифт не слышно, но когда лифт приходит на мой этаж, где всего 4 квартиры, лифт издает несколько сигналов (!), вот их слышно. Один, когда двери открываются, и пару - когда закрываются. Напрягает не сильно, привык. 

• bagovnik это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#648   alinas

alinas

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 21:42

В этой комнате вы будете спать?

В этой комнате вы будете ... делать все, т.к. она единственная? 

Ну честно, мы тут не сборище кашпировских и ванг, хоть бы ссылку для понимания вопроса прикрепили бы...

З.Ы. меня лифт не напрягает.

Ой, забыла ссылку прикрепить, прошу прощения) http://urbangroup.ru...lan/flats/3216/

В этой комнате мы планируем спать.

Спасибо огромное за ваши мнения!

#649   SHill

SHill

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Дом:9

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:01

Менеджер сказал, что вроде как лифты будут Щербинские. 

Из минусов О3 пока для меня были это пробка на съезде-выезде на НР. И теперь вот прибавился минус - Щербинские лифты. )

Живу в новостройке с лифтами этого производителя. Дизайн "на любителя", двери открываются-закрываются очень шумно. Едет не плавно и тоже немного что-то у него внутри шумит. Ездил в других домах, на других лифтах - пока не встречал лифта хуже Щербинского.

Может в О3 будут модели покачественней - посмотрим.

#650   alinas

alinas

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:19

Из минусов О3 пока для меня были это пробка на съезде-выезде на НР. И теперь вот прибавился минус - Щербинские лифты. )

Живу в новостройке с лифтами этого производителя. Дизайн "на любителя", двери открываются-закрываются очень шумно. Едет не плавно и тоже немного что-то у него внутри шумит. Ездил в других домах, на других лифтах - пока не встречал лифта хуже Щербинского.

Может в О3 будут модели покачественней - посмотрим.

Я раньше жила в доме с Щербинским лифтом, там на удивление он работал абсолютно бесшумно, я никогда не могла понять едет он или стоит на месте. Так что тут как повезет, видимо. Впрочем, это "как повезет" можно отнести практически ко всему, ведь мы покупаем квартиру в строящемся доме и тут вообще не угадаешь с чем именно могут возникнуть проблемы. Только и утешаюсь мыслью, что нереально всё предусмотреть)

• Sandra это нравится

#651   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 224
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:30

Ой, забыла ссылку прикрепить, прошу прощения) http://urbangroup.ru...lan/flats/3216/
В этой комнате мы планируем спать.

Спасибо огромное за ваши мнения!

Лифтовая шахта прям к стене примыкать не будет, там ещё лестница и мусоропровод. У меня такое же расположение. Меня не сильно это пугает. На кухне спать не планирую. Если будет слышимость, то всегда на ночь можно закрыть дверь на кухню.

Сообщение отредактировал clipsa: 29 Ноябрь 2015 - 22:32

#652   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 224
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:39

Пардон. Не на то квартиру смотрела.
У вас соседство с комнатой и лифт вплотную. Шумоизоляцию делать?

#653   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 637

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:43

Я думаю ничего страшного, можно покупать  :rolleyes:

.

#654   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 108

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:44

Шумоизоляция или другую квартиру искать...

#655   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 23:29

Шумоизоляция или другую квартиру искать...

ИМХО шумоизоляция сожрет много пространства в наших, и без того, маленьких квартирках, я бы поискала другой вариант. (себе выбирала квартиру, максимально удаленную от лифта, именно по этим соображениям)

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#656   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 23:33

Dolcevita,ну сколько? 10 см? Изолировать придется всего одну стену.
  • Dolcevita это нравится

#657   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 23:35

Dolcevita,ну сколько? 10 см? Изолировать придется всего одну стену.

Вот честно, для меня 10 см-безумно много, в масштабе моей квартирки разумеется в 45,7 кв.м

#658   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 23:38

Ну, не знаю.. тут каждый сам решает. Я готова пожертвовать 10 см ради тишины)) тоже буду изолировать одну стену от соседей однушки.
  • Dolcevita это нравится

#659   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 23:45

Ну, не знаю.. тут каждый сам решает. Я готова пожертвовать 10 см ради тишины)) тоже буду изолировать одну стену от соседей однушки.

Я сначала познакомлюсь с соседями и уточню их образ жизни :bv:, ну а там по обстановке.  :bk: 

Просто ответ по стартпосту-на мой взгляд, если есть выбор, то лучше взять квартиру,по которой не придется заморачиваться с самого начала покупки, а тут очевидно, придется напрягаться дополнительно

#660   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 06:50

Dolcevita, я рассуждаю немного иначе: в однушке единственная комната примыкает к моей. Значит именно там соседи будут смотреть телек, принимать гостей.. А может, и вовсе сдадут. Я не буду переделывать ремонт в случае чего, сделаю изоляцию сразу.
Когда мы выбирали квартиру, выбор был один из одного))
  • Александр и Halibubaley это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"